Stellaris: Как уничтожить планету. Stellaris уничтожение планет

Кроме того, появились показатели «усталости от войны», возникающие после поражений и просто от длительных военных операций. Чем больше усталость, тем больше штрафы, которые несут фракции в рамках общей производительности империи. Как вы уже, наверное, догадались, штрафы соизмеримы с размером государства.

Кризисы

Кризисы — это конечные события, направленные на уничтожение всего живого в галактике. Каждый из трех кризисов может быть вызван только действиями Космической империи, например, исследованием опасных технологий или ужасными ошибками.

Существует только один кризис, который может произойти. Если возникнет непредвиденная ситуация, преторианская паства может вообще не появиться. Обратное тоже верно.

Если возникает кризис, все невраждебные империи (даже упадочные) открывают свои границы, чтобы помочь справиться с кризисом. Кроме того, если захватчик подходит слишком близко к границе, отступающая империя может послать флот, а отступающая империя может пробудиться для борьбы с кризисом.

Нет смысла вести переговоры с захватчиками. Это потому, что нам нечего сказать, кроме взаимных угроз. Мы остановим их или они завоюют галактику!

Кризисные силы могут меняться в начале игры при создании галактики, но определенные значения силы предопределены (в зависимости от размера карты галактики). Более того, интенсивность кризиса возрастает по мере увеличения сложности Stellaris. На больших картах нарушители более агрессивны на ранних стадиях события, и если они не оказывают сопротивления по прибытии, территория захватывается очень быстро. Однако после завоевания 15% галактики расширение постепенно замедляется и может прекратиться после завоевания 50% карты. Тем не менее, кризис не останавливается, пока не уничтожит все живое в галактике.

Если раса-захватчик уничтожит часть кольцевого мира во время кризиса, его нельзя будет восстановить.

Каждый кризис имеет свой собственный саундтрек, который играет на фоне игры. Это становится более конкретным по мере распространения кризиса по всей галактике.

Доступно только в прилагаемом DLC «Утопия»:.

Уникальная привилегия «Защитник Галактики» наносит дополнительные 50% урона против врагов из Кризиса. Он может помочь вам бороться с волнами ксеносов, если другие средства окажутся неэффективными.

Содержание

‘Class 30 Uniqueness Event’ — древний внеземной искусственный интеллект, созданный видом или существом под названием Ренмиру, по-видимому, для предотвращения развития технологии разрушения вселенной. Создав такую возможность, Ренмиру покончила жизнь самоубийством. К сожалению, ему надоело ждать, пока у кого-то другого появятся специфические симптомы класса 30, и он решил вместо этого заняться комплексным взломом, чтобы активировать их. Как только технология достигает всеобъемлющего уровня, она просыпается. Неясно, соблюдал ли он свой первоначальный план в чрезмерно агрессивной манере или же он одержим убийственными идеями.

Скрытый мир машин

Во время создания галактики находятся четыре механических мира. Они предпочтительно располагаются в скоплениях галактических пор. Эти системы содержат случайное число планет и скрытые «фундаментальные» непредсказуемые неслучайные планеты.

Первая система состоит из

  • 1-4 планеты с 0-1 спутником каждая
  • 20 безжизненных механических планет размером 20
  • 1-4 планеты с 0-1 спутником каждая

Вторая система состоит из.

  • Планеты термоядерного двигателя размерности 20.
  • От 1 до 7 планет с лунами от 0 до 1 каждая

Третья система состоит из

  • 1-4 планеты с 0-1 спутником каждая
  • Гигантский мир с газовым двигателем размером 35
  • 1-4 планеты с 0-1 спутником каждая

Четвертая система состоит из

  • 5 планет с 0 — 1 луной каждая
  • Мир токсичных машин 20-го размера
  • 1-4 планеты с 0-1 спутником каждая

Две системы, которые могут возникнуть во время кризиса, — Heart oftheUnforeseen и CibrexBeta.

CibrexBeta состоит из

  • Одна гарантированная звезда класса G.
  • Мировое кольцо с четырьмя секциями Cibrex
  • Оборонительные станции Кибрекса и их флоты.

Партизанское сердце состоит из

  • Гарантированная нейтронная звезда
  • Машинные миры размера 35
  • Безжизненные миры 12-го размера
  • Холодные безжизненные миры размер 8
  • Холодные безжизненные миры размер 10

Организация мероприятий

Триггеры событий вызывают ряд вспомогательных событий и небольшие цепочки событий. Эти комментарии к файлам имеют следующие названия

  • Каждая империя получает большой сигнал
  • Каждая империя получает безумное синтетическое событие после 100 или более случайных (200) дней
  • Каждая машинная империя получает событие безумного синтеза через 100 дней.
  • Каждая империя получает событие MissingSynthetic через 400+ случайных (200) дней.
  • Каждая империя получает событие «Массовое исчезновение синтов» через 700+ случайных (200) дней.
  • Каждая империя получает событие Призыв через 1000+ случайных (200) дней.
  • Каждая империя получает «Прибытие события» через 1400 дней
  • Worlds of Machines выходит через 1450/1500/1550/1600+1 случайный день после начала.

Помощь от Сайбрекса

Если диспетчерский флот расширяется слишком далеко, игрок спасает кибрекса. Кибрекс — это древняя машина, которая по своей природе уничтожила всю органическую материю, но решила искупить свои грехи после калибровки. Один из видов защиты галактики от полного уничтожения предполагает создание флота, подобного флоту континента. При наличии терпения существует множество возможностей для защиты галактики.

Видео, рассказывающее о кризисе

Да, да, да — в видео автор неправильно назвал кризис. Под этим он подразумевает доверие.

Она включает в себя раннее развитие вашего государства. Хотя она еще не превратилась в огромную галактическую империю. Эта фаза начинается с самых первых моментов игры.

Как создать Колосс в Stellaris?

Для начала вы должны изучить технологию Titan Builder и получить три бонуса «Усилия». После этого становится доступен бонус честолюбия — проект «Статуя Титана» должен быть завершен в «Инженерной науке».

Как только проект будет завершен, вы сможете построить верфь для строительства Колосса и самого корабля.

По умолчанию Колосс доступен в исследовании WorldsBreaker.

После завершения проекта «Колосс» в вашей империи появится дополнительное планетарное оружие, которое станет доступным благодаря исследованию редких технологий.

Сам «Колосс» функционирует как гражданский корабль, он не вооружен и должен быть защищен от вражеских кораблей. Они также не могут быть связаны с флотами. Каждая империя может командовать только одним кораблем класса «Колосс» (если корабль уничтожен, можно построить другой).

Уничтожение планет в Stellaris с помощью Колосса

После приказа планете использовать свое оружие «Колосс» игнорирует вражеские корабли и защитные сооружения и движется к указанной планете, где начинает заряжать свое оружие. Это займет немного времени, но результаты не заставят себя долго ждать. Как только уничтожение планеты будет завершено, вы сможете дать своему Колоссу новую команду.

Планетарное оружие Colossus

Пристальный взгляд на планетарное оружие авиации класса «Колосс».

Разрушители мира.

Уничтожает планету и оставляет после себя обломки, но если планета была обитаема, то после уничтожения планеты из обломков можно собрать минералы.

Некоторым империям это не понравится (особенно элегатариям и материалистам — 100 модификаторов отношений).

Глобальные манекены.

Защитите планету и отрежьте ее от галактики. На нем можно построить научную станцию для исследований. Некоторые империи недовольны этим решением, и вы получаете штраф: минус 20 к отношениям.

Нейтронный очиститель.

Уничтожает все живое на Земле, но оставляет инфраструктуру нетронутой. Оружие доступно всем, кроме спиритуалистов и пацифистов.

Если вы используете это оружие и набираете с ними 200 очков дипломатии, спиритуалисты считают вас похитителем душ.

Нанобот распылитель.

Ассимилируйте все население планеты в киборгов и присоедините ее к своей империи. Это оружие доступно только ассимиляторам.

Важно: Вы не можете ассимилировать роботов или киборгов.

Божественные лучи.

Превращает всю органическую материю в спиритов и уничтожает все машины. Также повышает привлекательность Спиритуалистов на Земле. Доступно только для спиритуалистов.

Видео руководство по уничтожению планет

Посмотрите видеоинструкцию, подробно рассказывающую о том, как уничтожить планету в Stellaris с помощью дирижабля класса «Колосс».

Мы надеемся, что это руководство окажется полезным, поскольку вы будете знать не только, как уничтожить планету в Stellaris, но и как разместить на ней киборгов и превратить ее население в спиритуалистов.

Существует новая модель гражданина. Children of the Apocalypse начинается с планеты, выжженной ядерной войной, а Teplitiny, наоборот, начинается с идеальной планеты, заселенной 25 квадратами.

Колоссы Stellaris

Эта статья посвящена не этим великим кораблям, называемым «Титанами», а более опасным судам. Корабли доступны игрокам благодаря дополнению Apocalypse. Их второе имя — Титан. Прочитав эту статью до конца, вы поймете, какие виды колоссов существуют, как их строить и для чего они нужны.

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь! 😉

Статья.

Как построить Колосс?

Для начала вам будет необходимо исследовать технологию Т итаны , которая находится в инженерной 500 сплавов 10 энергокредитов

Далее вам понадобится бонус за стремление к проекту Colossi. Как только вы получите этот бонус, вы сможете приступить к исследованию Project Colossus. После исследования вы получите доступ к их строительству. Обратите внимание, что этот тип корабля не имеет вооружения. Другими словами, такие корабли не могут дать отпор и должны направляться только для прикрытия.

Виды Колоссов

В игре вы можете создавать несколько типов колоссов. Другими словами, то, каких Колоссов вы можете создать, зависит от политики государства. В целом, если вы энтузиаст, полный решимости уничтожить все на своем пути, то вам доступны колоссы, способные разнести планеты на куски. Если вы пацифист, вы покрываете планету непроницаемыми щитами, превращая ее в одну гигантскую лабораторию. И еще одна отличная новость — никто не будет ограничивать вас одним типом оружия, установленного на Colossus. Изучите некоторые технологии и расширьте их возможности! В любом случае, давайте рассмотрим каждый тип более подробно.

Разрушитель миров.

Направленная тепловая энергия перегревает атмосферу, возбуждает ядро планеты и вызывает катастрофические структурные изменения. Наконец, генерируется относительно короткая ударная волна, которая раскалывает планету на части».

Чтобы уничтожить планету, вы должны выбрать колосса, нажать ПКМ планеты, которую вы хотите взорвать, и выбрать «peace lift». Затем аппарат выйдет на орбиту планеты. Затем корабль начинает готовиться к выходу на поверхность.

Затем из орудий корабля на планету падает огромный лазерный луч — началась финальная стадия мировой катастрофы. Обратите внимание, что % интеграции все еще находится в левом нижнем углу, когда начинается другая подготовка. Затем вам сообщат об уничтожении планеты. Затем вы сможете привести разрушителя мира к его следующей цели.

Если на уничтоженной вами планете была жизнь, после ее уничтожения вы можете построить на обломках шахтерскую станцию и получить ряд минералов.

Нейтронный очиститель.

‘Ускоренные почки нейтронного излучения попадают на поверхность планеты, серьезно разрушая большинство материалов и непосредственно уничтожая биологические ткани’.

Начало действия этого оружия похоже на предыдущее — корабль выходит на орбиту планеты, начинает готовить выстрел, а затем тратит еще немного времени на его применение. В результате большая волна энергии прокатывается по планете, уничтожая все формы жизни.

В отличие от своего предшественника, планета не взрывается и не перестает быть обитаемой. Это означает, что все представители всех рас на его поверхности уничтожаются, а здания становятся неприкосновенными.

Нейтронный очиститель в игре Stellaris.

Последствия применения очищающего средства

Однако планета, на которой используется это оружие, получает отрицательные члены на 10 лет, дающие регулируемый штраф в 30%.

Однако… Если вы робот, вам все равно. На мой взгляд, это гораздо более совершенное оружие, чем «разрушитель мира», даже если оно выглядит не так эффектно.

Стоит также отметить, что это оружие можно использовать только на планетах, пригодных для жизни, в то время как Глобальный разрушитель можно использовать на любой планете.

Глобальные манекены.

‘Создает поле щитов вокруг планеты, которое образует постоянный и непроницаемый барьер’.

Это оружие не уничтожает миры и не убивает население. Он просто превращает обитаемую планету в планетарную мастерскую. Небесные тела окружены непроницаемым щитом и больше не доступны для колонизации!

Оцените статью
warhammer-online.ru