TWO-FACE — ДВУЛИКИЙ. DC. Как звали двуликого бэтмен

Сверхспособности: раздвоение личности, что делает его непредсказуемым и опасным — отличное знание законов и методов работы полиции — огромный ум и такт — счастливая монета используется для принятия решений.

TWO-FACE — ДВУЛИКИЙ. DC

Харви ведет очень странную жизнь. Его раздвоение личности на хорошую и плохую половины стало причиной его прозвища. Это подтверждается внешним видом Дента. Острая рана высвободила монстра, который скрывался в нем годами. Двуликий — трагическая фигура и один из самых опасных и непредсказуемых врагов Бэтмена.

2-face-dvulikijjj-dc

Как появился Двуликий.

Харви Дент жил полной жизнью в Готэме. Он был блестящим адвокатом, симпатичным и женатым на прекрасной женщине по имени Гильда. Дент использовал свои знания в области судопроизводства, чтобы освободить некоторых из самых жестоких преступников города. Однако после работы в печально известной школе Маккиллена он решил пересмотреть свои принципы. Близнецы Шеннон и Эрин МакКиллен с детства были друзьями Брюса Уэйна, но позже выбрали криминальную карьеру и даже «заказали» исполнителя его завещания комиссару Джеймсу Гордону. После неудачного покушения старый друг Дента Брюс Уэйн предложил ему занять пост прокурора и задержать банду вместо того, чтобы освободить их. Дент согласился и вскоре стал сотрудничать с братьями МакКиллен, а также с Джимом Гордоном и Бэтменом. После того как близнецы оказались за решеткой благодаря отличной работе Дента в качестве прокурора, Шеннон Маккиллен покончила с собой, чтобы дать Эрин шанс на побег. Эрин ворвалась в кабинет Дента. Там она совершила страшную месть человеку, которого считала двуликим существом, виновным в смерти ее сестры. Он убил Гильду и обездвижил Харви. Когда он очнулся, его нашли связанным, а его лицо было обезображено кислотой. Именно тогда Харви стало 2.

Страшная месть свершилась — преступница Эрин Маккиллен привязала прокурора Харви Дента к столу и изуродовала его лицо кислотой, чтобы показать людям его истинную двойственность.

Вскоре он раскрыл свою скрытую сторону и стал хитрым, но безумным преступником, который решал свои проблемы, подбрасывая в воздух монеты.

Современные версии Харви Дента предполагают, что он подвергался насилию со стороны отца и имел раздвоение личности до появления Двуликого. Даже когда пластические хирурги восстановили его лицо, Харви не смог избавиться от своего мрачного второго «я».

Двуликий: основные факты

Batman Comics (Vol 1) #234 (август 1971 г.) Классическая история о копании золота на старом корабле вновь представила Тюфейса читателям Бронзового века.

Batman Comics (Vol 1) Annual #14 (Dec 1990) Харви получает новую историю происхождения, связанную с событиями Первого года.

Batman: The Long Halloween #1-13 (декабрь 1996 — январь 1998) Эта хроника фиксирует ежемесячный спуск Дента в глубины безумия, когда таинственный преступник бродит по Готэму и совершает праздничное убийство.

Detective Comics (Vol 1) #817-820 и Batman (Vol 1) #651-654 (May-Aug 2006) Оказавшись лицом к лицу с Бэтменом, Харви пытается пойти по стопам Бэтмена, но другой сразу становится жестоким и безумным Двуликим.

2-face-dvulikijjj-dc

Повествование об отношениях между Бэтменом и Барбарой Гордон не совсем идеально. Первое появление Бэтвумен было замаскированным танцем. Ему удалось в одиночку победить Убийцу Мотылька. Позже Бэтгерл встречает Бэтмена и Робина. Их первая встреча была настолько неловкой, что Бэтмен не решался принять Барбару в команду.

Биография

Харви Дент родился и вырос в Готэме в семье низшего класса. Его отец был алкоголиком и часто использовал монеты для многократного избиения мальчика, чтобы дать ребенку «возможность» избежать побоев. Дент провел большую часть своего детства, страдая от различных психологических проблем, в основном от биполярного расстройства и бредовых идей. Несмотря на свои ранние проблемы, он был хорошим студентом и в конце концов получил диплом юриста. Он решил, что его родина, Готэм, — лучшее место, и решил, что хочет быть выдвинутым и выиграть пост прокурора Готэма. Он стал известен своей приверженностью правосудию и яростной борьбой с преступностью.

Дент был одним из тех, кто поддерживал Бэтмена (который появился примерно за полгода до того, как Бэтмен начал бороться с преступностью), и он стал одним из первых союзников в законе. Джеймс Гордон Великий, Бэтмен и Dead Arise избавляют Готэм от лидеров преступного мира Сальваторе Морони и Кармана Форконе. Гордон также думал, что Дент может быть Бэтменом, но отказался от этой идеи на том основании, что Денту не хватает финансов Бэтмена. Фальконе нанимает коррумпированного прокурора Вернона Филдса для поставки серной кислоты Сальваторе Марони. Во время суда над Сальваторе Марони толпа бросает кислоту на поверхность вмятины. Острая боль рассекла левую сторону его лица, оставив ужасающий след, поэтому Харви быстро стал одержимым и опустился до уровня тех, с кем всегда боролся.

В роли Двуликого он получает от своего отца монету, которая становится его фирменным знаком. Двуликий использует эту валюту для принятия решений о судьбе своих жертв. В конце концов он добивается восстановления в должности от Филдса и Марони. Именно по этой причине он был отправлен в психушку Аркхэм.

Способности

До превращения в Двуликого Харви Дент был успешным готэмским прокурором и был весьма компетентен практически во всех вопросах уголовного права. Но даже после превращения в Двуликого он не обрел никаких сверхспособностей и остался обычным человеком.

Двуликий — гений в построении своего преступного плана, и он также демонстрирует высокий уровень интеллекта при подготовке ограбления. Прежде всего, Двуликий — отличный стрелок и в своих схватках с Бэтменом использует обычное огнестрельное оружие. Чтобы еще больше улучшить свое умение пользоваться огнестрельным оружием, 2 Face нанял Дефа Строка для обучения.

В комиксе Batman: Face to Face рассказывается, что Бэтмен сам совершенствовал свои способности в обеих областях, обучая Дента работе в полиции и сражениям телом с телом (особенно в кунг-фу).

В Медиа

2-Лицо появляется в серии комиксов о Бэтмене

2 Face появился в серии комиксов о Бэтмене, персонажа озвучивает Ричард Молл. Харви Дент впервые появляется как лучший друг Брюса Уэйна. Прокурор впервые появляется в эпизоде под названием «О кожаных крыльях». В ней он готовится к судебному преследованию летучей мыши человека, который недавно появился в Готэме и был сбит с толку Бэтменом и полицией. В двухсерийном эпизоде «Двуликий» выясняется, что Харви страдает от расщепления личности в результате хронического подавления гнева и что его плохое альтер-эго появляется всякий раз, когда он выходит из себя. Когда он работает над переизбранием, Харви привлекает Грейс Ламонт. В это время босс мафии Руперт Торн ловит Торна на химическом заводе, крадет его записи, чтобы шантажировать его и раскрыть демоническую личность Дента. Во время перестрелки шальная пуля вызывает взрыв, оставляя след на левой стороне тела Дента. Позже его темная личность берет верх, и Дент становится двуличным.

В новых приключениях Бэтмена Двуликого озвучивает Ричард Молл. Когда он появляется в эпизоде «Грехи отцов», Двуликий косвенно ответственен за превращение Тима Дрейка в Робина. Он убил своего отца Тима Дрейка и побудил Робина работать с Бэтменом и Бэтгаллом, чтобы предать ФАИ правосудию.

2-лицо появляется в фильме

Двуликий появляется в мультсериале о Бэтмене DareandDare, персонажа озвучивают Джеймс Ремар и Ричард Молл. Впервые он появился в эпизоде под названием The Mishief of the Black Devil! в замечательного летучего клеща. В тизере к фильму Equinox’s Doom две Веры побеждены Бэтменом. Он появляется в эпизоде под названием «Внутренний изгой! Поет с другими плохими парнями в клинике «Аркхэм». ‘Компаньоны собираются!’ В , он один из плохих парней, который сражается с Робином, Спиди и Акваладом. В фильме «Холод ночи!» Двуликий — один из плохих парней, участвующих в аукционе ультразвука. Он также появляется в маске Мэлоуна. Здесь Двуликого преследуют Охотница, Черная Канарейка и Кошка.

Мультсериал

Двуликий появляется в мультсериале «Бир: Бэтмен», где персонажа озвучивает Кристофер Макдональд. Он работает прокурором в Готэме и выступает против Бэтмена и Катаны, считая, что они помогут ему стать мэром. Он начинает тайно сотрудничать со злодеем Беспорядком, и вскоре после этого они нанимают наемных солдат Дефстроука, чтобы убить Темного Рыцаря. Дефстроук использует Дента в качестве приманки, чтобы заманить Бэтмена в ловушку, но его усилия не увенчались успехом. Впоследствии Дент вмешивается в очередную схватку между Бэтменом и Дефстроуком (который переоделся в Бэтмена). В конце концов, происходит большой взрыв, который ранит лицо Дента. Обмотанный бинтами, Дент нападает на Бэтмена, и даже Анархия называет его нелепым «двойником».

Харви Дент появляется в анимационном фильме «Бэтмен: Год первый». Персонажа озвучивает Робин Аткин Даунс. Дент появляется как второстепенный персонаж.

Многоликий, Двухголовый, Аполло, Янус, Защитник Готэма, Гарв, Холидей, Большой Плохой Гарв, Харви Кент, Бинари Стар, Доббл Мэн и Мистер Дионис.

Рождение Двуликого

Харви сбегает из больницы и начинает терять рассудок. Пытаясь сбежать в канализацию, он встретил Соломона Грюнди, монстра-зомби Валта.

Он стал одержим разделениями и противоречиями, создав вторую личность, злобного 2-Face, и ужесточив порядок и закон, на которых был одержим Харви Дент. Вторым преступлением стала «торговая марка» 2face. Его одержимость была заметна даже в его одежде, которая состояла из двух разных материалов и цветов. В своем поведении он стал опираться на «бицепсовые» монеты, одна сторона которых была повреждена (след детской психологической травмы). Его навязчивой идеей становится «счастливое правосудие». То есть он убежден, что все вокруг него происходит только благодаря случайному распределению 50/50 (опять же, детство).

Его первым преступлением было убийство прокурора Вернона Филдса (который дал Марони кислоту) и Чармейн Фальконе (Марони был убит своим сыном Фальконе, которого теперь также называют Альвест, Фейст). В конце концов Двуликий был передан Бэтмену и Гордону и впоследствии заключен в психушку Аркам.

Восхождение

На следующий Хэллоуин Двуликий сбежал, прихватив с собой предыдущий конверт, и продолжил размещать его у мафиозной группировки Фальконе. Группа ужасов в масках — Пугало, Пингвин, Ядовитый Плющ, Риддлер, Безумный Шляпник, Джокер, Соломон Грюнди и Женщина-кошка — собираются и проводят расследование.

Тем временем в городе появился молодой убийца — Палач действовал схожими методами с теми, кто убивал членов банды, только на этот раз был убит коррумпированный полицейский. И снова под подозрение попал Дент. Однако Харви спас Джима Гордона от неосвещенного убийцы и показал, что не имеет к нему никакого отношения. Он также продолжал убивать Фальконе в сотрудничестве с врагами Бэтмена. Помимо этих событий, она знакома с Дженис Портер, которая хочет стать преемницей прокурора. Эту девушку она видела, когда была преподавателем в Готэмском университете (по одной из версий, они просто учились вместе (?)).. Портер был убит двумя лицами вскоре после признания в любви к ней. В течение года ему удалось вырваться из окружения дочери Софии Жиганде Фальконе, которая также была преемницей Кармайна. С тех пор Двуликий навсегда изменил баланс вооруженных сил Готэма и занял влиятельное положение в преступном мире города, противопоставив себя банде Костюмных Уродов.

История с «Чудо-мальчиком»

Двуликий обвиняет Бэтмена и нового прокурора Готэма в том, что они держат его в заложниках и одновременно тусуются. Но тут в ход событий вмешивается более молодой человек, менее опытный Дик Грейсон (первый Робин). Попытка спасти нового прокурора оказывается неудачной. Из-за своей неосторожности он упал в воду и умер на месте. Сильно потрясенный, Робин растерян и двуличен, он пользуется ситуацией, но бьет с дикой силой. После этого Бэтмен был вынужден отозвать его от своего партнера.

Позже стало известно, что эти двое как-то связаны со смертью отца Второго Робина, Джейсона Тодда (убитого Киллером Кроком в истории «Перед кризисом»).

Оцените статью
warhammer-online.ru