White Paper: что это, для каких целей нужна белая книга, как писать, оформлять и продвигать вайт пейпер. Что такое папер

6. редактирование, пагинация и оформление. Все это должен делать специалист. Вы можете быть экспертом в своей области, но вам может не хватать неудачных или даже очень больших цитат или грамматических ошибок. Как и в случае с другими пунктами выше, рекомендуется поручить проверку вашего письма эксперту.

White paper или Белая книга: суть понятия и технические моменты

Если вы интересуетесь цифровыми монетами, вы можете иногда встретить в статьях или заметках слова «чистая» или «белая бумага». Возможно, если вы только начинаете проникать в тайны криптосферы, вы не сосредоточены на этом термине, поскольку вас в основном интересуют такие понятия, как блокчейн, ICO, криптовалюты и т.д.

В настоящее время такое невнимание к WP не нанесет вам существенного «ущерба» до тех пор, пока вы не займетесь серьезным инвестированием в криптопроекты или не начнете свой собственный Start -UP бизнес в этой сфере и не продадите один из них. Токены для привлечения необходимых средств. В этот момент мы предлагаем вам взять такой маркетинговый инструмент, как белая Библия, и узнать о нем все.

В этой статье мы постараемся кратко объяснить, что такое WP. Потому что это очень важно и как белая книга может сделать вашу работу более эффективной.

Немного истории

Немного истории.

Буквальное английское сочетание «white paper», преобразованное в «белую бумагу», появилось не в связи с появлением криптовалют, как считают некоторые пользователи. ‘Этот термин существует уже сто лет и используется во многих англоязычных странах для обозначения официальных письменных сообщений всех видов. Правительства описывали политические события, а компании использовали эту форму для подготовки полезных документов для своих клиентов.. Белые Библии содержали описания конкретных нововведений, например.

Особенно хорошо известны «Белые Библии» британского правительства, такие как та, что была опубликована в 1939 году и возникла в результате требований запретить еврейскую иммиграцию арабов-палестинцев. В этом документе объясняется позиция правительства Великобритании по данному вопросу. Но давайте отвлечемся от событий минувших дней и вернемся к понятию «белая книга» в контексте нашей темы.

Что такое White paper или Белая книга?

Что такое белая книга или whitepaper?

Существует множество определений WP, каждый профессиональный трейдер определяет его по-своему. Существует простое определение, данное Гордоном Грэхемом. Гордон Грэм считается авторитетным экспертом в этом вопросе. По его словам, белая Библия — это часть маркетингового контента, краткая убеждающая директива, заказанная заинтересованной организацией. Коротко, конкретно и не очень понятно, согласен. Поэтому давайте начнем не с определения, а с сути нашего спора.

По сути, белая Библия — это как бесплатная брошюра, предоставляющая ценную информацию заинтересованной аудитории. Такая «брошюра» не является рекламой — ее объем может варьироваться, но есть оптимальные параметры, которые объясняются ниже. Что касается вопроса WP, то это может быть вопрос, актуальный для самых разных аудиторий (от создания онлайн-бизнеса до выбора подходящей косметики или предметов интерьера). Решения включены в документ. Эта информация обычно размещается на сайте автора и извлекается оттуда пользователями, которым она необходима.

Зачем вам нужен WP и когда вам нужен WP? Поверьте, белые книги действительно являются мощным маркетинговым инструментом, и доказательства их эффективности не остаются без внимания, по крайней мере, известных мировых компаний.

1. во-первых, ценная информация о Белых страницах привлекает новых посетителей на ресурс и может стать основой для будущего продуктивного диалога.

2.Во-вторых, бесплатный доступ к контенту WP не мешает пользователям оставлять свои данные и просить скачать или зарегистрироваться на рассылку.

3.Наконец, есть вероятность отправить документ самым лучшим, который в итоге станет вирусным, увеличит посещаемость сайта в несколько раз и сделает вас знаменитым.

Другими словами, вы готовите потенциальных клиентов к работе с вами, представляете идеологию вашей работы и завлекаете их, показывая, что вы можете предложить эффективные решения их проблем. И это чрезвычайно важно. Потому что времена, когда люди слепо верили рекламе, остались в прошлом. Им нужны доказательства вашей компетентности, прежде чем обращаться к вам за конкретной услугой или товаром.

Работа WP может длиться неделю, месяц или больше. Но не бойтесь, потому что все усилия окупились с лихвой. Давайте рассмотрим некоторые типичные ошибки при создании белой Библии. Если вы их знаете, вы сможете их избежать.

Что такое White Paper

Белая библия или белый документ — это маркетинговый контент или нерекламный документ. Как правило, это руководство, учебник или инструкция по эксплуатации товара или услуги. Цель книги — объяснить и показать, как запрограммировать или установить скрипт, например, на страницу сайта.

По сути, они представляют собой папки или листовки, в которых рассказывается о продукте. Решая проблемы и демонстрируя преимущества, читатель проникается доверием к компании. Затем она превращает его в покупателя и постоянного клиента.

Примеры белых книг.

Основные характеристики.

Обзор того, что отличает белую Библию от других форм, в конечном итоге помогает ответить на вопрос, что такое белая Библия.

  • Презентация носит чисто прикладной характер, в ней нет ни рекламных слоганов, ни приличествующих компании прилагательных. Тактика здесь иная — предложение идей рынка в течение всего мероприятия, способов познания, ненавязчивая демонстрация выгод и преимуществ использования продукта. Презентации «свой-чужой» идеально подходят для других форм общения.
  • В зависимости от темы, он может быть размером с LongRead или даже больше. Однако не следует путать вопросы Белой Библии с LongReads, поскольку они гораздо более ограничены, чем социальные повестки дня. Поэтому его объем колеблется в пределах 5-50 страниц текста.
  • Он содержит иллюстрации, графики, таблицы и пояснительные диаграммы, которые делают информацию легкой для понимания.
  • Основная цель — представить информацию о продукте или конкретной теме в интересной и простой форме.

Какие бывают виды белых книг

Гордон Грэм, эксперт по созданию белых книг, делит их на три основных типа

  • Историческая ретроспектива — основная история продукта/услуги, в каких областях он полезен, кому он помог, история его развития, обзор его преимуществ.
  • Проблема и решение — здесь фокус смещается на «боль» клиента или целевой аудитории. Авторы белых библий дают руководство по решению конкретных проблем, подкрепляя его рассуждениями, событиями и полезной информацией. Это дает компании репутацию «эксперта» и повышает ее приверженность торговой марке.
  • Исследование — краткое изложение последних тенденций, новостей и состояния отрасли.

В чем разница между электронными фильмами и электронными книгами?

На первый взгляд, у этих двух фильмов много общего. Действительно, в белой книге и брошюре используются инфографика и приглашения к действию. Однако «белая книга» — это исключительно нерекламный контент. И он, как правило, гораздо больше по размеру.

Электронные книги, с другой стороны, имеют более широкую тематику. Если электронная книга называется «Контекст: как привлечь лиды», то white paper — «Руководство по Яндекс.Директ: ловушки и детали».

Маркетинг.

Что такое лид-магнит?

Что такое лид-магнит?

Цели White Paper

Белая книга преследует несколько целей, в том числе

  • повысить доверие и лояльность к компании, и
  • Увеличение объема продаж и конверсии. Для этого используйте только экспертные стратегии, а не Яндекс и Google. Для клиентов, находящихся на разных этапах продаж, рекомендуется использовать белую книгу. Это не только устраняет возражения, но и помогает «разогреть» соглашение.
  • Увеличивайте количество лидов — в этой статье объясняется, как это сделать.
  • Повысить осведомленность о вашем бренде и
  • поддержать ваш новый продукт или услугу.

Белые книги — это высокоэффективный и универсальный маркетинговый инструмент.

Что происходит — потенциальный клиент видит, с каким огромным объемом работы и рисками он может столкнуться, если будет делать все сам, и понимает, что обратиться к вам быстрее и безопаснее. Он не подвержен навязчивой рекламе и самостоятельно принимает решения, выгодные как вам, так и вам.

Ищут сейчас

Цена (2): пояснение: MLG соревнования мирового уровня по таким популярным играм, как CS:GO и Dota 2 (Егор Давыдов,) (Каге Бунджин, Самара). Пример текста: когда вы впервые убили кого-то? Затем млг.

Значение: блэк-метал, или просто — блэк-метал — музыкальный стиль, один из экстремальных видов металла. (деталь) (скрыть).

Жанр зародился в 1980-х годах как ответвление трэш-метала. Английская Venom и шведская Bathory считаются пионерами блэк-метала. Пример текста: Mayhem играют норвежский трэш-блэк-метал.

Значение (2): простое лекарство, или буквальное значение слова. Текстовый пример: превращается в дерьмо. Продавайте дерьмо.

Концепция (1): подгруппа из четырех неполноценных игроков, которые не могут конкурировать с 1D. (подробнее) (скрыть).

Цена (2): уточнение: крутая группа, созданная Константином Меладесом 22 ноября 2014 года. Группа имела большой успех в России и странах СНГ (Иудея и Краснодар).

Значение (1): азаза означает веселый. Это слово произносится, когда смеяться нельзя, но смешно. (подробнее) (скрыть)

Значение (2): азаза означает смешная идея: пояснение: старый популярный мем, устоявшееся описание ахаха, часто упоминаемое студентами (поликонтур). Текстовый пример: azamba.

Значение (1): в сленге означает «жизненный секрет», «народная мудрость» или полезные советы, помогающие решить повседневные проблемы и сэкономить время. (больше) (скрыть).

Значение (1): используется смеяться (смеяться весело, ларка девушка быть простофилей) смеяться, ларка и т.д. (подробнее) (скрыть)

Ларка. Значение (2): уточнение: оскорбление, синоним «сосунок, сосунок» Уточнение: ларка — это оскорбление! Лалка — лохушка, или просто лохушка, лохушка) (московская) девушка. Текстовые примеры: ты — Лалка! Ларка. Ну, лол.

Значение: люди, которые слушают K-pop — корейскую поп-музыку, т.е. поклонники популярной корейской музыки. (подробнее) (скрыть)

Значение (2): разъяснение: повысить значимость чего-либо, показать удивление. Пример текста: как давно я работаю в этой области?

Значение: спаривание — определение, неотделимое от фанфары, описывающее романтические и сексуальные отношения. (читать дальше) (скрыть).

Эта строка в заголовке позволяет указать двух (трех или более) персонажей, которые ложатся спать во время действия. М/ф и ф/м обозначают взаимодействие мужчины-женщины и женщины-мужчины. М/м и ф/ф обозначают гомосексуальные и лесбийские отношения соответственно. Известные буквы правил обычно характеризуются инициалами.

Цена (2): уточнение: также подразумевается взаимный паблик, который очень популярен среди пользователей социальной сети Вконтакте. (Кагебунджин, Самара) Разъяснение: vp означает значительные переговоры или взаимную огласку. (Куку). Значение (3): пояснение: взаимоисключающий параграф — выражение с сайта Луркмор, ставшее мемом, означающее, что один параграф статьи Лурка противоречит другому параграфу … Пример текста: в случае vp, в случае важных переговоров.

Значение (1): переводится как смешной, используется в смешных, забавных, нелепых ситуациях, также после LALCA — смешная шутка или смешная история. (подробнее) (скрыть).

Оцените статью
warhammer-online.ru