Алюминиевая руда: серебристый, но не серебро. Где найти алюминий

Сабельные пилы отлично справляются с полыми конструкциями (трубами). Другой вариант — обычная ножовка, ручная или механическая. Но этот метод требует физических усилий и отнимает много времени.

Описание лома алюминия: классификация, цена за кг, где искать

Поскольку алюминиевые предметы часто окружают нас в повседневной жизни, алюминиевые изделия хорошо поддаются переработке и являются вторичным сырьем хорошего качества. Алюминий хорошо плавится, устойчив к коррозии, легок, и эти характеристики делают алюминиевый лом весьма востребованным и одним из самых доступных видов цветных металлов.

Алюминий — цветной металл серебристого цвета, имеет небольшой вес, высокую пластичность, хорошую тепло- и электропроводность и является одним из самых легких металлов.

Существуют следующие виды алюминия:

  • Электрический. Электрический,
  • Пищевой класс. Один из самых распространенных металлов, используется для изготовления горшков, кастрюль, ложек и другой посуды,
  • プロフィール。
  • モーター。 Алюминий, полученный из корпусов двигателей,
  • 家庭。 дверные ручки, алюминий от различных бытовых приборов,
  • лом алюминиевых ящиков,
  • スラグ。

Алюминиевый контейнер.

Теперь давайте посмотрим, где можно найти алюминиевый лом для переработки. Примерами алюминиевых изделий являются посуда (вилки, ложки, кастрюли и сковородки), детали автомобилей, радиаторы, провода, а также элементы окон и металлическая стружка.

Классификация алюминия

Для лома алюминия и сплавов существуют отдельные категории, в соответствии с которыми лом классифицируется.

  • 程度。 Стандартная категория, используемая для каждого вида цветного металла и включающая следующие позиции: A — лом, B — стружка, C — порошкообразные отходы, D — прочее вторсырье. Существует три категории алюминиевого лома, за исключением металлической пудры.
  • クラブ。 Отходы делятся на 10 секций и различаются по химическому составу и типу сплава.
  • 程度。 Алюминиевый лом идентифицируется по типу и форме.

Стоит отметить, что могут существовать десятки вариаций вторичного алюминия.

На цену переработанного алюминия влияют следующие факторы:

Основным критерием, влияющим на цену лома, является качество. Одним из самых дорогих считается лом электротехнического алюминия. Сюда входит кабельная продукция, а также все электротехнические конструкции. Но наименее популярным является смешанный лом. Это несортированный металл, в состав которого входит алюминий.

Степень загрязнения алюминия при переработке также является важным фактором.

Чем больше объем переработанного алюминия, тем выше цена. Из этого следует, что операторам выгодно перерабатывать алюминий, когда накапливается большой объем. Средняя стоимость лома за килограмм показана ниже.

Тип алюминия Цена, руб/кг
ボックス 35
ケーブル 80
Люк 62
Пищевой класс, бар 85
プロフィール 90
Электротехническая 90
Чипсы 30
混合 62

Однако Россия импортирует глинозем и из других стран. Это связано с тем, что местные вещества (например, месторождение Красная Шапочка в Свердловской области) содержат лишь половину глинозема. В то время как китайские или итальянские камни богаты Al2O3 в Al O3 на 60% и более.

Руды добываются двумя методами.

Что касается открытой добычи алюминиевых месторождений, то желанный Al2O3Три основные руды делятся на две группы

Боксит и нефелин, как структуры с более высокой плотностью, срезаются фрезерованием с поверхностным углем. Конечно, это зависит от производителя и модели машины, но в среднем за один раз она может удалить до 60 см породы. После полного прохождения одного слоя создается так называемая полка. Этот метод способствует повышению безопасности оператора комбайна на своем месте. В случае обрушения и рама, и кабина с оператором будут в безопасности.

Вторая группа включает алуниты, которые из-за своей рыхлости добываются старателями на поверхности, а затем сбрасываются в грузовики.

Алюминиевая руда: серебро, но не серебро

Радикально иным методом является бурение шахты. Здесь принцип добычи такой же, как и в угольной шахте. Кстати, самая глубокая алюминиевая шахта в России находится на Урале. Глубина шахты составляет 1550 метров!

Обработка полученной руды

Более того, независимо от выбранного метода добычи, минералы отправляются в лаборатории для переработки, где специальные дробилки разбивают минералы на фракции размером менее 110 мм.

Следующим этапом является использование дополнительных химических добавок и переход к следующему этапу — спеканию горных пород в печах.

После прохождения процесса разложения и получения глиняной суспензии на выходе, мы отправляем суспензию на отделение и сушку от жидкости.

Алюминиевая руда: серебро, но не серебро

На последнем этапе полученные щелочи очищаются и отправляются обратно в печи. На этот раз он попадает в печь. На последнем этапе получают сухой глинозем, который необходим для производства алюминия путем гидролиза.

Хотя проходка шахт считается более тяжелым методом, она менее вредна для окружающей среды, чем метод открытой добычи. Если вы сторонник защиты окружающей среды, вы знаете, что выбрать.

Добыча алюминия в мире

На данный момент можно сказать, что показатели взаимодействия с алюминием по всему миру разделены на два списка. В первом списке — страны, обладающие самыми большими природными запасами алюминия, но, возможно, не успевающие переработать все это богатство. А во второй список попали мировые лидеры по прямой добыче алюминиевой руды.

Итак, с точки зрения естественного (хотя еще не везде реализованного) богатства, ситуация выглядит следующим образом:

Эти страны, можно сказать, держат подавляющее большинство Al2O3 世界中。 В общей сложности они составляют 73%. Остальные запасы разбросаны по всему миру в менее щедрых количествах. Африканская Гвинея является крупнейшим в мире месторождением алюминиевой руды. Она захватила 28% — более четверти мировых месторождений.

Алюминиевая руда: серебро, но не серебро

Именно так обстоят дела с добычей алюминиевой руды:

  1. На первом месте находится Китай, производящий 86,5 млн тонн,
  2. Австралия — страна грузовых животных — занимает второе место с 81,7 млн. тонн,
  3. Бразилия с 30,7 млн. тонн,
  4. Гвинея, которая лидирует по запасам, занимает лишь четвертое место по добыче с 19,7 млн. тонн,
  5. Индия с 14,9 млн. тонн.

В этот список также можно добавить Ямайку с 9,7 млн тонн и Россию с 6,6 млн тонн.

Бокситы содержат самую высокую концентрацию оксида алюминия (50% и более). Они являются основным источником глинозема — основного сырья, из которого производится алюминий.

Поиск меди

Медь считается одним из самых дорогих металлов, до 300 рублей за килограмм. Именно поэтому люди, специализирующиеся на поиске старых металлов, стараются найти как можно больше медного лома.

  • Городские свалки — ненужные телевизоры, холодильники и стиральные машины содержат много меди
  • заброшенные заводы и фабрики, и
  • Рядом с электростанциями можно найти выброшенные кабели и сломанные трансформаторы.

Найти и выбросить советские холодильники недостаточно для получения меди. Важно изолировать компоненты, содержащие медь. Например, в старых LED-телевизорах в адаптерах и кабелях присутствуют медные провода. В холодильнике компрессор содержит драгоценные металлы (более 1 кг).

Где еще можно найти медь для сдачи в металлолом?

Старые электродвигатели содержат медные обмотки, а перегоревшие люминесцентные лампы содержат до 200-300 граммов медных компонентов. Многие компании регулярно утилизируют большое количество таких ламп, что может принести хороший доход.

Оборудование

Если вы серьезно настроены на поиск цветных металлов, то без дополнительного оборудования вам не обойтись. Поиск цветных металлов с помощью металлоискателя делает поиск мусора более простым и продуктивным.

Металлоискатели.

Фото 2.

При поиске цветного металла на земле вам обязательно понадобится металлоискатель.

Выбор на рынке сегодня огромен. Существуют дешевые и дорогие модели ценой в десятки тысяч рублей.

Однако нет необходимости покупать дорогую модель. Главное, чтобы металлоискатель выполнял свою функцию.

  • Сепараторы — которые предотвращают реакцию модели с обломками черных металлов,…
  • Возможность регулировки чувствительности
  • Наличие специальных функций — «монеты», «драгоценные металлы».

Лучшими экономическими моделями являются

  1. Bounty Hunter Tracker IV — одна из самых дешевых моделей, цена не превышает 7 000 рублей. Устройство очень легкое по сравнению с другими моделями (1,3 кг) и имеет максимальную глубину обнаружения почти 92 см. Он имеет функцию различения и три функции общего поиска.
  2. Garrett Ace 150 — это недорогая модель, цена которой не превышает 12 000 рублей. Он прост в управлении, легок и обладает отличным диапазоном чувствительности и глубиной поиска. Он имеет функцию разделителя.
  3. GarretAce250-RUS — недорогая модель стоимостью до 16 000 рублей. Компактный металлоискатель, идеально подходит для начинающих. Работает от четырех батареек типа АА. Уровень чувствительности и глубину поиска можно регулировать, имеется универсальная функция «весь металл», а при обнаружении нежелательных фрагментов черного металла прибор издает соответствующий звук.

Как управлять металлоискателем:.

  • Перед использованием важно настроить глубину поиска, чувствительность и тональность (аудиосигнал).
  • Чтобы понять информацию, производимую устройством, необходимо изучить природу звука.
  • Важно перемещать поисковую катушку как можно ближе к земле, как в боковом, так и в прямом направлении.
  • Если раздается звуковой сигнал (обнаружен металл), следует проверить экран — индикатор цели в нижней части экрана указывает на маленький объект (до 1-1,5 см в диаметре), а в верхней части — на более крупный объект (3-4 см и более).
  • Когда цель найдена, вы можете сделать предмет из металлолома.

Поисковые магниты.

Специальные поисковые магниты — еще одно устройство, которое делает извлечение лома простым и эффективным. Принцип действия основан на способности некоторых цветных металлов намагничиваться. Поиск металлов с помощью поисковых магнитов особенно популярен, когда

Популярные и недорогие модели, подходящие для восстановления лома цветных металлов.

  1. Односторонний поисковый магнит F-120 имеет небольшие размеры: диаметр 7 см, высота 1,4 см. Грузоподъемность 120 кг. Отличная цена при низкой стоимости 1000-1600 руб. Корпус долговечен и устойчив к коррозии.
  2. Двусторонний поисковый магнит F-120*2 имеет небольшие размеры: высота 2,8 см, длина 6,7 см. Несмотря на свои размеры, грузоподъемность составляет впечатляющие 120 кг. Скорость размагничивания очень низкая — менее 1% за 10 лет — поэтому он долговечен. Учитывая его низкую цену (2000 рублей), он быстро падает.
  3. Односторонний поисковый магнит F-600 стоит значительно дороже (4000 рублей), но имеет максимальную грузоподъемность 600 кг. Сама модель компактна, имеет размеры 14 см в диаметре и 2,5 см в высоту и весит около 3200 кг. Этот магнит идеально подходит для поиска мостов и лодок. Он имеет простые в использовании принадлежности и прочный, устойчивый к ржавчине корпус.

Транспорт

Если вы собираете большое количество цветного металлолома и производите более 100-300 кг в день, необходимость в транспорте для погрузки и перевозки металлолома становится проблемой. Легковые автомобили — не лучший вариант, так как ботинки не очень хорошо сидят. Кроме того, перерабатываемый металл часто можно найти в местах, где затруднено движение легковых автомобилей.

  1. Использование прицепов. Прицепы также подходят для легковых автомобилей. Прицепы можно купить (новые или подержанные) или создать свои собственные. Грузоподъемность 750 кг.
  2. УАЗ 3303 — это внедорожник грузоподъемностью 1 тонна. Этот грузовик можно купить с рук. Для погрузки и транспортировки металлолома УАЗ — один из лучших вариантов.
  3. Грузовая Газель ГАЗ3302 имеет еще большую грузоподъемность — 1,5 тонны. Он может передвигаться по бездорожью и по любым дорогам. Он идеально подходит для сбора крупных отходов.

Алюминий имеет серебристый (серый) цвет, легкий, прочный, ковкий и является отличным проводником тепла и электричества. Металл устойчив к воздействию внешней среды. Это означает, что он не окисляется в присутствии влаги или химических веществ.

ЗАПАСЫ И ДОБЫЧА

Алюминиевые гранулы.

По распространенности в земной коре он занимает первое место среди металлов и третье место среди элементов после кислорода и кремния. По данным различных исследователей, массовая концентрация алюминия в земной коре оценивается в 7,45-8,14%. Процесс Холла-Эру, современный метод производства, был независимо разработан американцем Чарльзом Холлом и французом Полем Эру в 1886 году. Он состоит из плавления оксида алюминия Al2O3 криолитовый расплав Na3AlF6 который затем подвергается электролизу с помощью расходуемого анодного электрода из кокса или графита. Этот метод производства стал использоваться в промышленных масштабах только в 20 веке, так как требует очень больших затрат энергии.

Оцените статью
warhammer-online.ru