База игровых гайдов. Как найти 4 босса в valheim

Стрелы не очень эффективны против костной массы, но обсидиановые стрелы наносят больше урона и могут использоваться для дальних атак. Чтобы построить их, нужно отправиться в горы и копать обсидиан железной киркой.

Valheim боссы: общая информация

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются игроки в Валгейме, — где найти боссов. Их местонахождение обозначено виньетками, которые представляют собой небольшие камни с круглой буквой руны в центре. Когда камнем манипулируют, на карте мира указывается место, где находится один из алтарей для вызова боссов. Первый камень с изображением Эйктура находится прямо внутри каменного круга, где персонаж появляется после сотворения мира. Необходимо найти других.

Там может быть несколько алтарей боссов, и каждый может вызывать босса неограниченное количество раз. Чтобы вызвать их, необходимо разместить несколько элементов. Их можно найти в местах обитания, где расположены алтари. Шансы найти алтарь при исследовании мира очень малы.

Уничтожив босса, можно получить предметы для дальнейшего развития. Трофеи также будут падать от этого. Трофей должен быть подвешен к каменному кругу на предусмотренном крюке. Для этого поместите трофей на поля с 1 по 8 и нажмите соответствующую кнопку при наведении крюка.

Взаимодействие с трофеем активирует подарок босса. Это полезное приспособление для определенных видов деятельности. Благословение действует в течение пяти минут и может быть активировано один раз в 20 минут.

Прежде чем звонить начальнику, убедитесь, что у вас достаточно еды, правильное опьянение и стрелки. Также рекомендуется максимально использовать броню и оружие, которые можно создать из ресурсов этой среды обитания. Это повысит живучесть вашего персонажа. Лук и стрелы очень полезны для борьбы со всеми боссами, кроме первого.

Рекомендуется как можно скорее установить здесь порталы, поскольку возвращаться в Каменный круг нужно регулярно. Алтари беспорядочно разбросаны по всему игровому миру. Чтобы быстро найти их, вам понадобится драккар.

Первый босс Valheim: Эйктюр

Босс Валхейм Эйктор.

Босс Медоуз. Жуткий черный олень с яркими глазами. Повреждение территорий в результате сброса. Можно стрелять из лука простой деревянной стрелой, но для этого требуется время. Более быстрый способ — воткнуть в него простой кремневый кинжал и защититься деревянной турелью во время атаки актера. Даже при неподготовленных навыках можно блокировать травмы. Щиты идеально подходят для последующего земледелия и являются незаменимым оружием в крипте Шварцвальда. Даже доспехи не нужны.

Чтобы вызвать Эйктура, положите на алтарь две оленьи головы. Иногда они падают с туши мертвого животного. На этом этапе вам все еще нужен лук. Очень утомительно ходить и охотиться на оленей в лесу и колоть их кинжалом. В местах размножения оленей рекомендуется рыть ямы-ловушки. Их регулярно бросают, пока выполняется остальная работа.

С Эйктура падает много твердых рогов. Они понадобятся вам для изготовления первой кирки для добычи олова и меди.

Подарок Eiktur снижает расход выносливости во время бега и прыжков на 60%.

Второй босс Valheim: Древний

Босс Валхейм Древний.

Босс «Черного леса». Могучее древнее высокое дерево. Большинство атак начинается с дальней дистанции. Атака выбрасывает из его ладоней несколько шипов, которых можно избежать. Вторая атака выбрасывает корни в небольшую область, поражая персонажа. Когда вы сражаетесь с Древним, Glade Wraith всегда будет торопиться и увеличивать сложность.

В углу древнего алтаря находятся четыре высоких столба, за которыми можно защититься от нападения виноградной лозы. Это объекты, которые нельзя уничтожить в игровом мире. В отличие от окружающих деревьев, босс не будет их сбрасывать. Древние очень чувствительны к урону от огня. Огненные стрелы — идеальный вариант, рядом должны быть факелы и топоры.

Волшебники Weg, отображающие Древних, находятся возле случайных каменных зданий в Шварцвальде. Для их вызова необходимы три древних семени — блестящие карлики, которые иногда падают с градврейтов. Они также постоянно падают с порождений монстров. Их нетрудно заметить, поскольку они освещены сиреневым туманом, а вокруг всегда бродит множество монстров.

Помимо трофеев, из Древнего выпадают болотные ключи. Он понадобится вам, чтобы отпереть дверь в затопленный заговор Валтоса по сбору металлолома. Дар Древнего — самое быстрое извлечение древесины из любого инструмента.

Боссы — культовые персонажи почти в каждой игре. В Вальхейме есть пять боссов, с которыми должны сразиться все викинги. Победа над каждым боссом открывает новые горизонты, рецепты ремесел и специальные навыки.

Второй босс — Древний.

Древний босс — точное местонахождение босса можно найти в подземелье Черный лес.

Как вызвать Древнего Босса — для вызова Древнего Босса требуется три Древних Семени. Древние семена выпадают из мобов Могильного волка или деревьев Могильного волка.

AncientBoss — увеличивает скорость резки древесины.

Босс Валхейм, местоположение, руководство для новобранцев

Костяной кусок ThirdBoss.

Местонахождение костяного куска босса — точное местонахождение босса находится в болотном подземелье (склеп). Вы не сможете войти в склеп без ключа от склепа, оставленного боссом Древним.

Как вызвать костяные куски босса — чтобы вызвать босса, нужно 10 сухих костей. Эти кости можно собрать из любого склепа.

Mass ofBonesBuff — защищает вас от физического урона.

Босс Валхейм, местоположение, руководство для новобранцев

Четвертый босс — Ваятель.

Местоположение босса Маудер — точное местоположение босса можно найти в башне обитания горы или случайно.

Босс Валхейм, местоположение, руководство для новобранцев

Как вызвать босса Маудера — для этого вам нужно три драконьих яйца. Яйца дракона можно найти в гнездах драконов. Яйца весят 200 штук, и их нужно нести по одному.

BoughMoulder — Сильные ветра всегда поджидают вас под водой.

Босс Валхейм, местоположение, руководство для новобранцев

Это первый босс, которого вы можете вызвать, — большой олень с красными глазами и огромными рогами, истекающий кровью из металлической цепи. Эйктир имеют электрические рога и используют их для стрельбы электричеством на расстоянии. Две другие его атаки включают удары с близкого расстояния и быстрые, мощные атаки с осадой.

Второй босс Valheim: Древний

Для вызова: посетите погребальную камеру в Шварцвальде, найдите руны и установите местонахождение древнего алтаря. Чтобы призвать Древних, нужно сжечь три Древних семени. Награды: болотный ключ, трофей старейшины и новый специальный отряд (для ускорения рубки леса).

Расположенное глубоко в Шварцвальде, это короткоголовое гигантское дерево подвергается мощной атаке виноградных лоз. Это похоже на дальнюю атаку «Ацетила». Древний также обладает атакой по площади — его следы выстреливают лианы из земли, чтобы атаковать вас. Здесь пригодится новая кирка, и вы сможете создать новые товары, такие как улучшенные медные доспехи и оружие Валхейма. Огненные стрелы открываются довольно рано в игре и очень эффективны против Древнего. Столбы, окружающие древних, также неуязвимы для атак и могут использоваться в качестве укрытия.

Как вызвать и победить боссов Валхейма

Третий босс Valheim: Масса Костей

КАК ВЫЗВАТЬ: Используйте ключ Болота, чтобы получить доступ к Болотным склепам, в которых может находиться Руно, подсказывающее местоположение алтаря на болоте. Чтобы вызвать «Костную массу», необходимо предоставить 10 сухих костей. Награды: кость желаний, трофей костной массы, новые специальные силы (повышенная сопротивляемость физическому урону).

Костная масса — это огромный грязный монстр-монстр, живущий в Валте. Он также имеет три атаки. Она выбрасывает в воздух токсичные вещества, хлопает в ладоши и зовет своих людей в бой. Во всех этих случаях ему трудно противостоять, и вы хотите играть здесь в оборонительную игру, поскольку различные другие болотные монстры являются нежелательными отвлекающими факторами. Они вооружены до зубов медоподобным ядом, железной броней Валхейма и тупым оружием. Вам придется долго играть в расхождения и использовать близко расположенные атаки, чтобы победить этого босса-зверя.

Драконы Валхейма, моддеры и полеты над айсбергами

Чертвёртый босс Valheim: Моудер

КАК ВЫЗВАТЬ: Общайтесь с Руно на вершине горы, чтобы узнать точное местонахождение Маудера. Чтобы вызвать четвертого босса Маудера, вам нужно три яйца дракона. Награды: слезы дракона, трофей Маудера, новый спецназ (ветер из хвоста во время круиза).

Вы можете бродить по горной местности в любое время, но не рекомендуется свободно замерзать. К этому моменту вы должны быть укутаны во множество слоев и готовы к восхождению на заснеженную вершину. Вас ждет похлебка. Это замороженная виверна с голубыми глазами и острыми когтями, используемыми в бою.

Как вызвать и победить боссов Валхейма

Как и другие боссы, Маудер выполняет серию из трех атак, включая обычный удар, летящую атаку, которая бросает ракеты, и замораживающую атаку дыханием, которая влияет на движение. Стрелы — лучший вариант для победы над Маудером, но главным препятствием здесь является холодная подготовка — мы рекомендуем вам волчью броню и замороженного пьяницу из Валхеймфельментера.

Это первый босс, которого вы можете вызвать, — большой олень с красными глазами и огромными рогами, истекающий кровью из металлической цепи. Эйктир имеют электрические рога и используют их для стрельбы электричеством на расстоянии. Две другие его атаки включают удары с близкого расстояния и быстрые, мощные атаки с осадой.

Костяная масса — третий босс.

Руководство: Валхейм - Как победить всех боссов в Валхейме

Где найти: Костяная масса обитает на болотах, и чтобы найти ее точку вызова, нужно читать знаки на затопленных болотах или в других местах на болотах.

Как его определить: для определения костной массы вам понадобятся сухие кости. Вы также можете найти их в подземельях Бартоса. Поставьте мяту в качестве противоядия, чтобы помочь вам противостоять яду и продолжать его действие. Кроме того, этот босс накладывает много ядов и адских гончих, поэтому его легче всего убить лучникам.

Награда: после убийства Костяной Массы вы получите Герцога. Это позволит вам найти серебро в горах. Принеся кусок трофея в Цикл камней, вы также получите Забытую способность, т.е. сопротивление физическому урону на пять минут.

Малдер — четвертый начальник.

Руководство: Валхейм - Как победить всех боссов в Валхейме

Где найти: крылатая самка дракона, Маудер, живет в горах. Чтобы найти алтарь для вызова этого босса, вам нужно прочитать надпись на одной из каменных башен в месте обитания.

Как вызвать: чтобы вызвать Маудера, вам нужно три яйца дракона. Κάθε αυγό ζυγίζει 200, οπότε είναι καλύτερο να τα μεταφέρετε μαζί με τους συντρόφους σας. Δεν μπορείτε να μπείτε στην πύλη με το αυγό.

КАК ПОБЕДИТЬ: Маудер сражается как в воздухе, так и на земле. Летайте и атакуйте на расстоянии с помощью ледяных атак. Используйте свой лук, чтобы не попасть под удар. На земле он применяет ледяные атаки на расстоянии и наносит удары на мили. Если игрок поражен ледяным дыханием, дракон ослаблен. Ледяной мед и волчья броня (или хотя бы ее часть) значительно повышают шансы на выживание в горах.

Награда: Победив Маудера, вы получите компонент «Слеза дракона» и способность «Порывистый ветер». Активировав его, вы всегда сможете плыть по ветру на своем драккаре.

Джуглоты — пятый босс

Руководство: Валхейм - Как победить всех боссов в Валхейме

Где доступен: Ягрот — пятый и на данный момент последний босс в Валхейме. Алтарь призыва расположен на равнине. Чтобы найти его, отправляйтесь в Каменный круг, который охраняют гоблины-берсерки. Есть табличка с указанием местонахождения циферблатного круга.

КАК ПРИЗВАТЬ: Чтобы призвать Ягурта, вам нужно найти пять тотемов гоблинов. Тотемы разбросаны по лагерю гоблинов, но 100% шанса нет. Помните, что в лагере много гоблинов, поэтому вам придется вызывать тотемы кровью и потом.

Как его победить: Ягрут имеет три различные атаки. Он бьет по площади — это атака, которую вы должны избежать. Бурю вы также должны избегать, прячась за каменным столбом. Джаглут также дышит огнем, которого можно избежать или блокировать с помощью щита высокого уровня. Самый простой способ убить Джаглута — использовать комплект усиленной брони и выпить огнеупорный напиток.

Награда: за его убийство вы получите прибавку к сопротивлению к ранее неизвестным предметам и магическому урону.

Где найти: крылатая самка дракона, Маудер, живет в горах. Чтобы найти алтарь для вызова этого босса, вам нужно прочитать надпись на одной из каменных башен в месте обитания.

Какие трофеи получите

Как найти Алтарь Малдера в Валхейме, вызвать его босса и убить его.

После того как вы уничтожите врага, с него упадут 10 слез дракона. Чтобы создать на своем верстаке стол ремесленника, вам понадобится Слеза дракона. Откройте доменную печь По мере прохождения игры вам понадобится этот инструмент. Печь можно использовать для плавки металлических кусков железа, которые падают с гоблинов. Для создания одних из самых мощных щитов и оружия вам понадобятся прутья из черного металла.

Оцените статью
warhammer-online.ru