Больше опыта в Fallout 4. Fallout 4 как быстро прокачать уровень

Этот великий человек любит доспехи (и именно поэтому, вероятно, никогда их не получает) и одобряет, когда ваш персонаж облачается в доспехи.

Fallout 4 как быстро прокачать отношения

Система антернантов Fallout 4 — это шаг вперед по сравнению с предыдущими играми или TES: Skyrim. Теперь мат — это не просто надоедливый покорный партнер, а человек со своими убеждениями и моральными принципами. Если вы не хотите быть самим собой, ваш собеседник — понятная сила, с которой придется считаться.

Кроме того, хорошие отношения с партнером по игре Fallout 4 помогут вам навсегда приобрести особые и очень полезные навыки. Вы — единственный спутник, который поддерживает хозяина во всем, что бы он ни делал. Преданный питомец не добавляет вам никаких особых навыков, но и не обделяет вас даже в самые неподходящие моменты.

Предпочтения спутников

Чтобы немного упростить понимание, стоит обратиться к Википедии игры, где можно прочитать следующую информацию Кодсворт, верный робот-жилище, не любит, когда герой собирает мусор или оставляет брошенные вокруг него вещи. Это может быть неприятно, когда вы хотите удалить добычу. В этом случае вы можете приказать ему временно оставить вашего партнера или подождать, пока он отведет лорда от поселения. Напротив, робот получает удовольствие от мирного разрешения споров, бескорыстной помощи или других актов доброты. Престон Гарви так же спокойно и с одобрением относится к работе на верстаке. Отношения с ним ухудшаются после того, как он ворует, нападает на невинных жителей Бостона, ест трупы или употребляет наркотики.

Видео: как быстро повысить уровень отношений с партнером

В Fallout 4 существует множество способов сделать своего персонажа уникальным. Отношения в компании позволяют вам приобретать новые навыки. Каждый раз, когда вы достигаете уровня доверия в 1000 пунктов с одним из ваших партнеров, он дает вамспециальные бонусы.Это остается в силе и после смены партнера. Таким образом, Кодсворт получает меньше от робота, но Кюри стимулирует вас раз в день и немедленно исцеляет ваши раны, если уровень вашего здоровья критический. Кит также позволяет выжить на грани смерти, но Денс, будучи членом Стального братства, увеличивает урон, наносимый композитору, мутанту или палке.

Кроме того, с некоторыми партнерами у вас могут сложиться романтические отношения. К ним относятся Кейт, Престон, Дэнс, Пайпер, Хэнкок и МакКриди. Это можно сделать, выбрав правильный ответ на диалог, имеющийся в таблице в Википедии. Будьте готовы к тому, что некоторые из 13 потенциальных партнеров формируют очень неохотную связь с главным героем. Поэтому вам придется долгое время путешествовать с ними по Бостону.

Первое, что нужно сделать, это узнать уровень ваших отношений с партнером, открыв консоль командой

Введите команду — TARTERID.GETAV CA_AFFINITY. Здесь идентификатор цели — это идентификатор партнера в списке ниже. Вы можете изменить уровень отношений с партнером с помощью команды-TargetID.Setav Ca_affinity 1000. Это означает, что TargetID — это идентификатор партнера в списке ниже, а 1000 — уровень доверия. Появление фразы «(Имя партнера) Поклонение» в левом верхнем углу экрана означает, что партнер готов к последнему разговору, после которого ему дается новая уникальная способность.

ID напарников

0001CA7D КОДСВОРТ 00045AC9 ДЬЯКОН 0000313B МАКРИДИ 0005DE4D ПАЛАДИН ДЭНС 00002F1F ПИПЕР 0003F2BB СТРОНГМЕН 00002F25 НИК ВАЛЕНТАЙН 0001D162

Вернитесь к предыдущему сохранению и введите команду со значением 249, чтобы выполнить действие, которое предпочитает ваш партнер. Прослушайте диалог и повторите то же самое, но со значениями 749 и 999. Если ваш партнер предлагает вам задание, выполните его.

Существует небольшое усложнение в игровой механике ускорения роста репутации с определенным сверстником. Скажу сразу — это однообразно и скучно, но эффективно.

Внимание! Эта статья может содержать незначительные спойлеры!

Если вы не играетеВыжить.Не ждите — сохраняйте и загружайте свое хранилище немедленно.

Если вы хотите перераспределить очки в Fallout 4, вы можете сделать это после первого завершения Убежища 111. Затем точки можно восстановить с помощью команды консоли.

Быстрая прокачка в Fallout 4: Интеллект или Савант?

Перк Savant случайным образом увеличивает ваш опыт на 3x (и 5x на втором уровне), но его активация напрямую зависит от вашего интеллекта: чем он ниже, тем больше шансов. В конце концов, вы не «глупый», а «гениальный»!

Возможность активации Саванта:.

Вероятность активации саванта.

Однако именно Интеллект определяет количество опыта, которое вы получаете за каждое действие. Для каждого подразделения разведки опыт немного увеличивается, но остается небольшим и стабильным. Однако Савант всегда появляется неожиданно. Как только вы получите нормальный опыт после убийства крутого парня и возведения стены здания, Savant становится активным, и полученный опыт умножается на пять. Поэтому привилегии Savant лучше всего подходят для игроков, которые привыкли выполнять несколько действий одного типа одновременно, например, строить несколько объектов или строить с несколькими объектами.

Также очень трудно пройти всю игру (или большую ее часть) с интеллектом 1. Поэтому для ремесла («фанатики оружия») требуется интеллект не ниже третьего уровня. А без этой важной привилегии даже простые глушители не могут внести изменения в свое любимое оружие.

Интеллект не менее важен для строительства поселений. Привилегия науки (Интеллект 6) необходима для строительства больших генераторов, лазерных турелей и ракет, без которых защита поселений и снабжение водой были бы значительно затруднены.

Скрывается. Если вы уже пополнили свой Интеллект до трех единиц, то вам доступны привилегии Фанатика — оружие и его потребление перед большой битвой, строительство или возведение многочисленных объектов, два различных алкогольных напитка (виски, вино, водка и ледяное пиво «Гвиннет»). Каждый из них дает -1 к интеллекту. Таким образом, вероятность активации приданого саванта снова возрастает до 11%. Однако будьте осторожны, чтобы не стать зависимым от алкоголя.

Как повысить Интеллект в Fallout 4?

Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя. В конце концов, шансы активировать приданое саванта в любом случае не меньше 1%, и вы можете получить больше опыта, еще больше повысив свой интеллект.

Повышение интеллекта

Используйте Берри Ментал (+5 к Интеллекту) и X-Cell (+2 ко всем параметрам СПЕЦИАЛЬНОСТИ) перед каждым крупным сражением или миссией, которую вы хотите предпринять.

Доспехи и одежда.

Соберите комплект легендарной «острой» брони, дающей +1 к интеллекту и харизме. Каждый объект (2 руки, 2 ноги, туловище). Вы получаете дополнительные +5 INT.

В локации Альянс (в центре карты) купите у Пенни Фицджеральд шлем Разрушителя. Это дает вам дополнительно +1 Интеллект. У одного из NPC в театре Чарльзвью можно найти солнцезащитные очки, дающие +1 INT. Ушанка (+1 INT) часто встречается в игре.

Возможности ночных существ.

Вы также можете приобрести актив «Ночное существо» (находится в отрасли «Восприятие»). Это дает + 2 INT и +2 BOC, а второй уровень дает +3 INT и +3 BOC между 6 вечера и 6 утра ночью.

Как получить опыт в Fallout 4 на высоких уровнях?

Итак, вы уже довели Intelligence до нужного вам числа или решили сделать упор на перк savant, но проблема в том, что каждый новый уровень требует все больше и больше опыта, а значит, получить его становится все сложнее. Вам придется специально ходить по локациям в поисках больших групп вражеских NPC, будь то мутанты или стрелки, но в любом случае эти группы содержат всего 5-7 штук, и опыт за их уничтожение не так уж высок. .

Однако есть очень простые способы приобрести опыт в этом ремесле.

1) К середине игры в поселениях накопится много пластика и удобрений. На самом деле они нужны только для изготовления винтов. Все, что вам нужно сделать, это пойти в химическую лабораторию и создать 500-1000 винтов в партии. Каждый из них принесет вам 3 опыта. Вы можете либо продать винт, либо использовать его для изготовления других наркотиков. Самым прибыльным из них является авиационное топливо (13 exp.). Для его создания вам понадобится только пропеллер и топливо для огнемета. Это доступно всем торговцам оружием.

Кстати, если вам трудно бегать из поселения в магазин и обратно (например, если вы играете в режиме выживания и быстрое перемещение между локациями запрещено), у вас есть своя химическая лаборатория, где вы можете произвести все необходимые действия в купленном вами алмазном городе, а полученные препараты сразу же станут более полезными могут быть заменены на более полезные.

2). Одним из важнейших элементов модификации оружия является клей, и самый простой способ его получения — сварить клей. Поэтому посадите в поселении кукурузу, фрукты и тоску, а затем начните готовить ее в больших количествах в зоне приготовления пищи (казан, костер, вертел, плита). Создание работ дает 13 опыта.

(3). Не забывайте менять ненужное оружие перед его продажей. На более высоких уровнях все равно некуда складывать предметы.

4). В ходе игры вы будете находить груды стали, ткани, дерева и другого мусора. Даже если вы собрали все необходимое, не спешите продавать. Вместо этого отвлеките свои мысли на хорошие вещи в жизни, такие как картины, доски и ковры. Вы можете разобрать его на части, что даст вам вдвое меньше предметов. Затем вы можете начать восстановление, пока мусор не исчезнет.

5) Любителям боевых действий следует время от времени посещать рассадники моллюсков (200 опыта за убийство) и когтей смерти (от 210 до 910 опыта). Эти существа чрезвычайно опасны, но из-за своих размеров они не могут проникнуть в места, где могут прятаться персонажи.

Когти смерти и других опасных мутантов легче найти в Море Света. Эту зону очень трудно пройти даже на высоких уровнях, поэтому не забывайте ходить туда в силовой броне.

Υ.Γ. Также не забывайте есть беличий суп, который дает + 2% опыта.

0001CA7D КОДСВОРТ 00045AC9 ДЬЯКОН 0000313B МАКРИДИ 0005DE4D ПАЛАДИН ДЭНС 00002F1F ПИПЕР 0003F2BB СТРОНГМЕН 00002F25 НИК ВАЛЕНТАЙН 0001D162

Сторонние квесты

К большому разочарованию любителей «настоящих RPG» игра повторяется и полна четких миссий — спасать заложников, защищать поселение Минитменов от набегов рейдеров, очищать Федерацию от преступников и искать технологии. Братья раскрывают логово с информацией о сопротивлении и не только. Эти задания будут выполняться как минимум до конца века, когда можно будет улучшать предметы и собирать их с поверженного врага.

До тех пор вы можете копить очки в своем инвентаре и однажды стать очень умным в инвестировании в интеллект. Чем выше интеллект, тем больше опыта дается за каждую энергию. Поэтому каждый уровень этого параметра имеет коэффициент, умноженный на базовое значение опыта. Однако ничто не мешает вам увеличить свой Интеллект с самого начала игры.

Используем квест «Кривая обучения»

Для тех, кто не боится немного схитрить, в игре есть уязвимые места, которые помогут вам быстро подняться в уровне. Миссия «Братство стали» проходит на корабле «Придвен». Здесь вы найдете различных членов Братства, включая проктора Квилана. Это обеспечивает такую же «кривую обучения», как и выше. Однако его можно проводить совершенно иначе, чем прогнозирование.

  • Купите мощную винтовку с оптическим прицелом.
  • Вам будет предложено защитить сценариста Братства. Вместо этого убейте его.
  • Выйдите за пределы корабля к двери в самом дальнем конце от охранников. Сценарист будет стоять в аэропорту.
  • Спрячьтесь или используйте стелс-манипулятор и выстрелите жертве в голову.
  • Если вы не можете убить Скриптера с лодки, идите к цели миссии. Враг обычно может быстро завершить его без нашей помощи.

Как только цель миссии изменится, вернитесь к Проктору Квилану и доставьте груз. Вы получите 300-400 очков опыта. Затем вы можете получить эти новые миссии и начать все с самого начала, пока не надоест.

Оцените статью
warhammer-online.ru