Вампиризм в Skyrim. Как вылечиться от вампиризма в скайриме

Первая и вторая ступени: улучшает видимость в темноте. Можно наносить несколько раз в день и переключать функцию включения/выключения.

Как излечиться от вампиризма в Скайрим

В Skyrim вампиры — это болезнь, отличная от оборотней. В отличие от оборотней, вы не становитесь настоящим вампиром сразу, а через некоторое время проходите все четыре стадии заражения. Таким образом, некоторые статистические данные и навыки повышаются, а некоторые понижаются (например, на каждом новом этапе сопротивление холоду вашего персонажа повышается на 25%, а сопротивление огню понижается на тот же процент).

Кроме того, чем дольше вы являетесь вампиром, тем опаснее для вас становится солнечный свет. По сравнению с кровожадными из предыдущих частей серии, вампиры в Skyrim имеют гораздо меньше преимуществ: зараженные персонажи не имеют дополнительных бонусов к сопротивлению оружия, в определенных навыках и чертах характера.

Однако есть и положительное изменение: они не так чувствительны к солнечному свету. Умения вампиров позволяют им стать очень хорошими ворами, наемниками и иллюзионистами.

Их особая кровь защищает хозяев от всех видов ядов, болезней и сильного холода, но также делает их очень уязвимыми для огня. Широкая публика в игровом мире не любит мягко отзываться о вампирах и нападет на вас, если узнает вашу истинную природу.

Оборотни и вампиры

Оборотни и вампиры в Skyrim не могут сосуществовать. Это означает, что один и тот же персонаж не может быть одновременно кровожадным оборотнем и оборотнем. При заражении от оборотня персонаж исцеляется от вампира, но получает полный иммунитет ко всем болезням и не может быть заражен снова, пока не перестанет быть оборотнем. Обратите внимание, однако, что после удаления оборотня его нельзя удалить снова, в отличие от вируса Sanguinare Vampiris, который можно подхватить и вылечить много раз.

Внешние проявления

Когда персонаж превращается в вампира, его глаза постепенно темнеют, зрачки становятся меньше и краснее, кожа бледнеет, клыки становятся длиннее, скулы сильнее, а лицо темнеет. Хотя некоторые кровожадные люди отличаются от других благодаря своим карим или золотистым глазам. Дочери редких пород, таких как аргониане и казисы, после метаморфозы становятся такими же узкими, как дочери змей и кошек.

У аргониан четыре клыка вместо двух, а у хазисов они становятся очень большими и похожими на зубы меча. Удаление вампира в Skyrim и изучение способа его лечения восстанавливает внешность персонажа.

Затем необходимо подождать 72 часа для излечения. Об окончании периода ожидания оповещает мигающее красное сообщение. До появления этого сообщения вы должны находиться на солнце. Через 72 часа Довакин становится вампиром.

Становимся вампиром

Везде, где на вас нападает вампир, вы подвергаетесь опасности заражения SanguinareVampiris. Вначале инфекция будет иметь обычные симптомы болезни, которые уменьшат ваше здоровье на 25 пунктов. Это означает, что на этой стадии болезнь можно вылечить, как и любое другое заболевание. Однако если вы не будете за ней ухаживать, через три дня эта инфекция перерастет в полноценную форму вампира. С этого момента обычное лечение вам не поможет.

Sanguinare Vampiris информирует игроков об их статусе в определенное время каждый день. На рассвете появляется сообщение «Странное чувство слабости переполняет вас». На закате появляется сообщение «Странная жажда переполняет вас». После третьего дня Sanguinare Vampiris исчезает из активных эффектов и получает первую стадию Вампиризма.

Стадии и эффекты вампиризма

Полная форма вампира состоит из четырех стадий, начиная со стадии 1 и заканчивая стадией 4; если вы нападаете на спящего NPC без еды каждые 24 часа, переходите на стадию 1. Кормление всегда возвращается на первый этап. Другими словами, если вы пьете кровь, вы «возвращаетесь» на первую ступень.

Эволюция вампира отражается на внешности персонажа, придавая коже более светлый оттенок (или зелено-голубой) и обнажая клыки и вампирские глаза. По мере прохождения стадий изменения во внешности становятся все более выраженными. НП могут заметить ваш внешний вид, но становятся враждебными только тогда, когда вы достигаете четвертой стадии.

Преимущества и недостатки

Как вампир, вы будете испытывать как положительные, так и отрицательные последствия изменений, в зависимости от стадии, на которой вы находитесь. Чем дольше вы находитесь без крови, тем важнее становятся эти изменения.

Все этапы.

  • У вас 100% иммунитет к болезням.
  • У вас 100% иммунитет к яду.
  • Магия модификации увеличивается на 25%.
  • Вас на 25% труднее обнаружить, когда вы передвигаетесь скрытно.
  • Ваше здоровье, выносливость и мать не возродятся под воздействием солнечного света.

(На самом деле, вы подвержены явлению, которое снижает вашу скорость регенерации на 100%, поэтому предметы, повышающие ее, помогут вам. Ношение маски Clavicus Vile, которая позволяет регенерацию, будет работать с матерью, без этой маски она не возродится).

Этап 1.

  • У вас 25% иммунитета к холоду.
  • Ваша уязвимость к обстрелу составляет 25%.
  • Воздействие солнечного света автоматически снижает уровень здоровья, материнства и выносливости на 15%.

Этап 2.

  • Вы на 50% невосприимчивы к холоду.
  • Ваша уязвимость к обстрелу составляет 50%.
  • Ваши здоровье, материнство и выносливость автоматически снижаются на 30 при воздействии солнечного света.

Этап 3.

  • Вы на 75% невосприимчивы к холоду.
  • Ваша уязвимость к обстрелу составляет 75%.
  • Ваше здоровье, материнство и выносливость автоматически снижаются на 45% при дневном свете.
  • Большинство NPC отказываются разговаривать с вами, если вы хотите начать разговор.

Стадия 4 (гемодиализ).

  • У вас 100% иммунитет к холоду.
  • Вы на 100% уязвимы для огня.
  • Ваше здоровье, материнство и выносливость автоматически снижаются на 60% при солнечном свете.
  • Большинство NPC настроены враждебно по отношению к вам и будут нападать на вас.

В мире The Elder Scrolls существует переход в статус вампира — болезнь, которая, по сути, снижает некоторые навыки, но дает персонажу суперумения и увеличивает силу.

Квесты на излечение от вампиризма

Было бы глупо не использовать все возможности этого заболевания. Этот факт можно преодолеть благодаря интересному сюжету, который разработчики сделали, добавив квест Rise at Dawn и историю компаньонов.

Как вылечить вампирские ритмы в Skyrim?

‘RiseatDawn’ предназначен для пользователей, которые не знают о своей инфекции и потеряли драгоценное время. Так, если зараженный персонаж посетит таверну в Скайриме, трактирщик заговорит с ним и обратит внимание на его бледный, нездоровый вид. Также, кстати, он говорит, что есть колдун Фарион, который давно и плодотворно занимается исследованием вампиров. Фариона можно найти в Морфале, но для этого нужно прийти в резиденцию колдуна днем. Он скажет им, что может помочь, но попросит у них Черную Психопетру, в которой запечатана душа. Таким образом, на практике Черный камень душ может ловить только разумных существ, таких как люди, эльфы, орки и дроу, поэтому пользователю приходится обменивать свою жизнь на жизнь другого. Кстати, неважно, кем является несчастное существо — это может быть как обычный житель города или крестьянин, так и враг Довакина. После выполнения задания вы должны вернуться к магу. Маг предложит герою встретиться с ним позже в условленном месте. Это место будет алтарем, в центре которого будет проходить ритуал.

Как вылечить вампирские ритмы в Skyrim?

Важно! Фарион может появляться у алтаря с 3.00 ночи, но чтобы все прошло гладко, необходимо выполнить несколько действий, чтобы избежать частых ошибок. Для этого нужно спуститься с алтаря к реке и найти остров, где бродят крабы. Краб должен быть убит, так как игрок часто наблюдает картину, когда Фарион замечает краба и перестает двигаться. Это делает миссию невыполнимой.

Второй вариант лечения вампиров на самом деле не идеален, поскольку игрок выходит из огня в бездну. Выполняя ряд заданий товарища, игрок узнает страшную тайну, тщательно скрываемую от общественности — в цивилизованном мире народа Скайлик вампиры и оборотни давно сосуществуют, и первые даже не подозревают об этом. Так называемый оборотень имеет некоторые отличия от вампира, но оба вида имеют свои преимущества и недостатки. Глава Компаньона предлагает Собакину стать оборотнем, совершив специальные ритуалы и заменив одну болезнь на другую. Стоит хорошо подумать над этим вопросом, прежде чем ответить — такой ритуал можно провести только один раз, а это значит, что реинкарнация окончательна.

Как вылечить вампирские ритмы в Skyrim?

Излечиться с помощью чит-кода

В Skyrim легко открыть консоль и там есть квест на лечение вампиров — как объяснялось выше в ‘Riseat Dawn’, вы не можете пройти квест, но симулируете его выполнение, используя чит: setstage000EAFD510.

Важно! Использованный выше код срабатывает лишь раз и только при условии, что игрок ещё не выполнял задание «Подъем на рассвете». Вызвать консоль для ввода кода, можно нажав на клавиатуре клавишу с тильдой «~», она же на русской раскладке соответствует букве «Ё».

Существует и другая команда для отмены болезни. Однако его необходимо использовать в течение первых 72 часов, после чего его нельзя использовать: player.removespell000B8780. Фактически, этот код просто имитирует использование фильтров и попрошайничество у алтаря, устраняя эффект SanguinareVampiris.

Причем последний метод является наиболее эффективным, так как он полезен на любой стадии заболевания, даже при повторном заражении. Однако этот метод предполагает обработку при хранении и должен использоваться на свой страх и риск. Если сделать что-то неправильно, можно потерять часть прогресса.

Поэтому во время игры необходимо заходить в меню и сохраняться вручную, а не использовать функцию быстрого сохранения. Просто выберите пустой слот и создайте новое сохранение. Затем вызовите тильду консоли и введите следующий код: resetquest 000EAFD5. затем вернитесь в меню и вручную сохраните в другой слот. Затем вам нужно перезапустить игру и загрузить последнее сохранение. В игре снова вызовите консоль и введите: setstage 000EAFD5 10. Теперь Довакин больше не вампир, но перед выполнением описанных выше действий рекомендуется сохранить копию последнего сохранения в отдельную папку. .

Лечить вампиров в Skyrim можно различными способами, начиная от небольших операций с кодами и заканчивая выполнением заданий. И, в конце концов, существует 100-процентно работающий метод, который может исцелить в любое время, на любом этапе и в любой ситуации. Однако рекомендуется не переусердствовать и регулярно проверять панель активных эффектов персонажа. Для наглядности вы можете посмотреть познавательное видео о вампирах.

Стоит также упомянуть о способности вампира становиться правителем. Эта особая форма — подарок от самого Молага Бала (требуется DLC Dawnguard). Используя его, персонаж превращается в гигантскую горгулью и получает несколько бонусов:.

Как избавиться (вылечиться) от вампиризма в Skyrim

Вы можете снять проклятие вампира, обратившись к колдуну Фариону, который живет в Морфале. Это даст вам задание «RiseatDawn». Это уникальный поиск. Если после выполнения этого задания вы захотите снова стать вампиром, вы не сможете вылечить Фалеона.

Другой вариант — выполнить ряд заданий в Гильдии товарищей. Герой, превратившись в оборотня, прогонит вампиров.

Последний и самый простой вариант — использовать консольную команду. Откройте консоль и введите код player.removespell000B8780. Нажмите Enter, и все эффекты вампира будут сняты с вашего главного героя.

Оцените статью
warhammer-online.ru