Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows (32 или 64). Как запустить скайрим на 32 битной системе

Если вы не хотите искать драйверы для всех устройств по отдельности, вы можете использовать Drive rUpdater. Она предназначена для автоматического поиска драйверов, поэтому вам достаточно дождаться результатов сканирования и загрузить нужный драйвер из интерфейса программы.

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows (32 или 64)

Некоторые пользователи получают сообщение об ошибке «Версия этого файла не совместима с используемой версией Windows» (32 или 64) при запуске программы или игры. Все, что им остается сделать после такого сообщения, — закрыть окно и программу установки. В этой статье содержится более подробная информация об этой ошибке и о том, как ее исправить или обойти.

Уведомление о несовместимости файлов с Windows

Причины, по которым появляется ошибка

Обычно это вызвано несоответствием между размером операционной системы Windows и размером запускаемого приложения. Вероятно, вы используете 32-разрядную операционную систему, а программа, которую вы пытаетесь установить, предназначена для 64-разрядных систем. Это приведет к ошибке «Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows».

Важно помнить! Особенностью 32-битных систем является то, что они могут запускать программы только одинакового размера. 64-разрядная система может работать с файлами, созданными как для 32-разрядной, так и для 64-разрядной Windows. Это относится ко всем операционным системам, начиная с версии 7 и выше.

Чтобы проверить архитектуру операционной системы, установленной на вашем компьютере, необходимо сделать следующее

  • Откройте панель управления.
  • Перейдите в раздел «Система и безопасность».
  • Затем откройте «Система». На этой странице в строке «Тип системы» отображается тип разрядности Windows.

В этом случае ошибка несовместимости 32- и 64-разрядных версий Windows может быть устранена несколькими способами.

системы битового типа.

  1. Скачайте и установите ту же программу или игру (iso или mdf) для 32-разрядных операционных систем. Обратите внимание, что разработчики игр постепенно переходят на 64-битные архитектуры, которые больше подходят для обмена файлами. Это позволит им работать с максимальным объемом памяти 32 Гб. Windows 32-bit работает с 4 ГБ оперативной памяти. Если ваш компьютер имеет более 4 ГБ оперативной памяти, она будет проигнорирована. Во многих случаях программа имеет архитектуру x86 вместо 32-битной. Существует также история микропроцессоров Intel по той же цене.
  2. Переход с 32-разрядной операционной системы на 64-разрядную операционную систему. Для этого вам понадобится новый дистрибутив с соответствующей архитектурой. Вы можете установить операционную систему Windows 64-bit2 и запускать игры и приложения, которые этого требуют. Эта опция позволяет сохранить старую систему с большим количеством важных файлов, таких как фотографии, видео и фильмы.
  3. Вы можете устранить причину ошибки, обновив Windows до последней версии 10.

Перейти на Виндовс с 64-битной архитектурой

Если вы не знаете, как это сделать, описаны два варианта. Для каждого из них необходимо приобрести образ диска 64-разрядной Windows. Можно предложить только «чистую структуру», без дополнительных программ, таких как «сломанный» Photoshop. Вы можете найти их в Интернете и скачать.

  1. Вам даже не нужно входить в BIOS, как это требуется в обычном варианте. Загрузите образ дистрибутивного диска, затем загрузите и установите DaemonToolsLite. Откройте и установите образ с помощью этой программы.
  2. Обычная установка, форматирование диска и создание нового раздела. Этот вариант является самым надежным, но удаляет с диска все файлы, программы и драйверы устройств. Поэтому перед установкой все файлы, которые могут потребоваться, должны быть перенесены на отдельный диск или USB-носитель. Установка Windows 64 на «старые» компьютеры, оборудование которых не поддерживает эту архитектуру, может привести к ошибкам. В этом случае при установке появляется сообщение — версия этого файла не совместима с используемой вами версией Windows. Из этой ситуации есть только один выход. То есть приобрести новый, более современный компьютер, поддерживающий 64-битную архитектуру.

После того как вы закончили с драйверами, вы можете установить фактические библиотеки (DirectX и. В той или иной форме они используются почти во всех современных играх.

Как запустить игру на 32-битной системе, если она требует 64-разрядную

Если ваша операционная система 32-разрядная и вы обнаружили, что вам нужно установить 64-разрядную, переустанавливать Windows не нужно. В этой статье подробно описано, как решить эту проблему.

Во-первых, нужно понимать, что общий объем оперативной памяти на вашем компьютере зависит от используемой системы. Кроме того, цифровая емкость системы зависит от объема пространства, которое может быть выделено для конкретного приложения.

Таким образом, если вы используете 64-битную систему, максимальный объем оперативной памяти (ОЗУ) составляет 16 ГБ. Однако в Windows Professional этот показатель может достигать 192 ГБ. Во-вторых, некоторые утилиты могут использовать до 4 ГБ оперативной памяти.

Если посмотреть на x32, то оперативная память в этом случае значительно меньше. Максимальный объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Отдельные приложения могут использовать до 2 ГБ.

На битовую глубину процессора также влияет скорость обработки данных. Это означает, что при использовании x64 рабочая нагрузка равномерно распределяется по всем ядрам компьютера. Кроме того, в x32 второе ядро не запускается, пока первое ядро не будет полностью загружено.

Еще одно важное предостережение: 64-битные системы не подходят для слабых компьютеров. Поэтому при покупке компьютера рекомендуется сразу приобретать x64. Это связано с тем, что данный вариант может запускать любые приложения. даже те, которые разработаны для 32-битных систем.

Однако если вы не хотите этого делать или не имеете такой возможности, вы можете использовать программу стороннего производителя или удаленный сервер.

Программное обеспечение для создания размещенных операционных систем.

Существуют инструменты, позволяющие эмулировать систему с помощью специального оборудования и программного обеспечения. Однако в этом случае рекомендуется использовать только лицензионные версии программного обеспечения для обработки изображений.

Такие утилиты основаны на создании так называемой хост-версии операционной системы. Для создания требуется диск с нужной операционной системой или ее образ.

Как запустить игру на 32-битной системе, когда требуется 64-битная система

Среди программ, позволяющих создавать размещенные операционные системы, можно назвать следующие

Удаленные серверы.

Такие возможности, как использование удаленных серверов для запуска игр, требующих 64-битной операционной системы, также очень полезны, как и специальные утилиты. Только при использовании удаленного сервера все вычисления и информация обрабатываются исключительно на удаленном сервере.

Идея этого варианта заключается в том, что вы не страдаете от ограничений, с которыми вы можете столкнуться в операционных системах x32. Игры и другие программы будут запускаться на той системе, которая их требует.

Например, такие программы, как Microsoft Azure, можно использовать для создания нескольких операционных систем одновременно. Для желающих поиграть в игры можно использовать Nvidia Grid. Он используется для виртуализации графических карт.

Знайте, что эти службы работают на удаленных серверах. Поэтому для нормальной работы требуется хорошее подключение к Интернету.

  • Обязанность.Попробуйте установить драйверы GPU вручную.. Это относится как к различным, так и к встроенным видеокартам.

Как узнать, поддерживает ли процессор x64?

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» на рабочем столе.
  2. ‘Properties’ item. Это также можно найти в «Панели управления».
  3. В строке ‘Type’ указывается количество бит в версии операционной системы.

Разрядность системы в окне свойств

Необходимо заранее понять, в какой системе вы работаете.

Прежде чем запускать Overwatch на 32-битной системе, убедитесь, что компьютер может с ней справиться. Убедитесь, что ваш процессор поддерживает 64-битные команды. Это можно сделать с помощью специальных программ управления. Например, подходящая утилита «с поддержкой безопасности». Устанавливать их не обязательно. Поэтому вам не нужно удалять его после использования. Просто запустите исполняемый файл. Если поддерживается D.E.P (защита от переполнения буфера) и визуализация материалов, отображается информация о процессоре, имени, тактовой частоте и скорости передачи данных. Нажмите на результат, чтобы получить его описание.

SecurAble оценивает возможности процессора

Проверьте поддержку процессором 64-битных команд

Если программа выдает вердикт «до 32-бит», это означает, что приложения, разработанные для x64, вряд ли будут работать. Чтобы играть в Overwatch или Hurtword, вам придется сменить процессор или переработать удаленный сервер.

Как сделать из 32-битной системы 64-битную?

Существуют различные вспомогательные программы для виртуализации SO -Caled. Моделирует поведение платформ с определенным программным и аппаратным обеспечением. Если вы хотите узнать, как запустить HurtWorld на 32-битной системе, запустите одну из этих вспомогательных программ.

Эти программы создают своего рода «гостевую» операционную систему. Однако вам все равно придется его установить, а если вы хотите заплатить, то вам придется приобрести лицензионную версию. Вам понадобится диск (или образ диска) для требуемой операционной системы.

Oracle VirtualBox.

Гибкая программа для решения аналогичных задач.

  1. Установите и запустите. С левой стороны отображается список установленных операционных систем и панелей инструментов. В правой части отображается информация о выбранной системе.
  2. [Нажмите кнопку Создать. Появится информационное окно. [Нажмите Далее.
  3. Выберите тип и версию операционной системы. На выбор предлагается множество вариантов: MicrosoftWindows, а также Linux.
  4. Далее необходимо решить, сколько оперативной памяти выделить для «гостевой» системы. Можно выделить только часть мастера. Если 3,7 ГБ является приемлемым для 32-битной системы, вы можете предоставить своим посетителям 2 ГБ или больше. Для игр этого может быть недостаточно.
  5. Далее необходимо создать виртуальный диск (на котором будут зарегистрированы файлы операционной системы). Вы можете выбрать существующий или создать новый. Установите флажок напротив опции «загрузочный диск».
  6. В следующем окне выберите, имеет ли диск фиксированный или динамический (переменный) размер. Каждый пункт более подробно описан ниже. Фиксированные диски должны быть активированы. Другие диски можно добавить позже.
  7. Настройте размер виртуального пространства хранения. Как правило, достаточно 10 ГБ. Желательно создавать его в другом месте, а не там, где установлена основная система.
  8. Дождитесь завершения процесса. Новая виртуальная машина появится в списке доступных виртуальных машин.

Интерфейс администратора OracleVirtualBox

Одним из способов является использование программы-помощника виртуализации

Затем можно настроить оборудование.

  1. Выберите операционную систему хоста и нажмите Свойства.
  2. [В разделе Общие — Дополнительно измените папку, в которой хранятся моментальные снимки, на соответствующую папку.
  3. Установите буфер обмена в то же место. Это определяет, как информация передается между различными операционными системами.
  4. [На вкладке Система можно выбрать характеристики виртуальной материнской платы и процессора.
  5. Для настройки доступа к Всемирной паутине необходим сетевой компонент. Вы можете оставить настройки по умолчанию.
  6. [В разделе «Носитель» укажите место, откуда вы хотите извлечь операционную систему. Если программа установки находится на компакт-диске, вставьте его в дисковод. Чтобы загрузиться с .ISO, нажмите кнопку Open рядом со списком Drive. Это похоже на желтый конверт.
  7. Вы также можете добавить туда другие изображения для быстрого переключения между базами данных, приложениями, играми и т.д.

После завершения настройки нажмите OK. Чтобы запустить операционную систему хоста, щелкните по ней и выберите Пуск. Установка будет проводиться. Вы также можете изменить систему: играть в 64-битной и запускать в 32-битной.

Другие виртуальные машины

Существуют и другие утилиты для работы с виртуальными машинами.

Облачные вычисления (удалённые серверы)

Если такой производительности все еще недостаточно для запуска игры, ее можно запустить на удаленном сервере. В нем обрабатываются все расчеты и информация. Таким образом, ему не мешают ограничения, связанные с x32. Приложение фактически «открыто» для соответствующей системы. Не компьютер.

Microsoft Azure — подходящее программное обеспечение для этого. С его помощью можно создавать различные операционные системы для разных целей. Игровые энтузиасты также могут использовать специальные сервисы виртуализации видеокарт NVIDIAGRID. Эти услуги требуют высокоскоростного доступа в Интернет.

Виртуализация NVIDIAGRID

Самые современные облачные сервисы улучшают наш опыт

Можно запускать 64-битные приложения на 32-битных системах. Однако для этого необходимо установить дополнительное программное обеспечение или, что более распространено, перенести его на удаленный сервер. Сделать это значительно сложнее. Если вы хотите играть в Overwatch, Hurtword и другие популярные игры на полную катушку, лучше всего установить операционную систему x64, не создавая дополнительных костылей. Это позволит избежать проблем с совместимостью. И вам не придется ничего менять. В пользу этого говорит и тот факт, что многие современные программы, такие как Photoshop, уже не имеют 32-битных версий, что затрудняет их использование на таких системах.

Оцените статью
warhammer-online.ru