Игры серии Devil May Cry: от худшей к лучшей. Devil may cry какая часть лучше

Новый DMC — это как киллер в мире слэшеров. Пользоваться игрой просто, но не все могут делать это красиво. Наша система стилей подталкивает нас к элегантной игре. Удары и последовательные комбинации приносят вам очки, и чем больше врагов вы сокрушите, тем выше будет ваш счет в конце миссии.

DmC Devil May Cry: рецензия

Трудно сказать, что случилось с Capcom и серией The Devil May Cry, но издатель нашел, казалось бы, компромисс, привлек к разработке игры третью студию Ninja Theory, и в результате получилась игра, которая доставляет истинное удовольствие. На самом деле система была совершенной, и на случай неудачи были готовы оправдания: «Ну, дети поняли порядок таким образом, что поделаешь». Но зачем так много гадать — что будет, если они это сделают?

Страница материала

Оглавление

Возобновление серии — верный признак кризиса идей. Это происходит по целому ряду причин. Разработчики могут реализовать все свои планы, но все равно нуждаются в деньгах. Иногда проще начать с нуля, либо потому, что сами создатели пытаются экспериментировать с серией и заводят ее в тупик, либо потому, что сюжет уже запутан.

Трудно сказать, что случилось с Capcom и серией The Devil May Cry, но издатель нашел, казалось бы, компромисс, привлек к разработке игры третью студию Ninja Theory, и в результате получилась игра, которая доставляет истинное удовольствие. На самом деле система была совершенной, и на случай неудачи были готовы оправдания: «Ну, дети поняли порядок таким образом, что поделаешь». Но зачем так много гадать — что будет, если они это сделают?

Сын Capcom и Spelda.

Но сначала давайте попробуем понять, что такое перезагрузка. Это не приквел, как ошибочно считают многие, а попытка переписать всю историю с самого начала, оставив только главных героев и особенности вселенной. Итак, мы снова встречаем Данте, его брата Вергилия, Немезиду Мандоса, но сюжет не имеет ничего общего с предыдущими играми, за исключением эпизодической истории о призраках.

Главный герой новой истории — знаменитый Данте, сын демона Спарды и ангела Евы. В настоящее время молодой парень не знает его происхождения, но уже умеет пользоваться мечом и парой пистолетов.

450x253 22 КБ. Большой: 1500x844 140 КБ.

Данте знает, как завязать отношения с девушкой.

Появление Dante 2.0 вызвало много критики задолго до выхода игры. И не без оснований: молодой человек до сих пор не красит волосы в белый цвет, живет в караване и ведет разгульный образ жизни с выпивкой и блудом. Но его характер никуда не денется. Истребитель демонов относится к инфернальным существам с привычной улыбкой, не отталкивает и не уважает старших, которые противостоят созданиям, созревшим за века.

В основе игры лежит вечный конфликт между ангелами и демонами. Рай, ад, мир людей и вечная попытка его захватить — вот классическое табу для общения между вишнями и крыльями. Последнее правило заставляет Спарту, жителя демонического присутствия, чувствовать себя неуютно, когда он влюбляется в обитающую на небесах Еву.

Как это часто бывает, их секрет принес влюбленным Близнецам больше, чем сотрудничество, а последствия этого поступка принесли больше, чем неприятности. Мундус, сторонник Крови Спарды и правитель демонов на протяжении девяти тысячелетий, был убит в ярости из-за плохого поведения своих братьев и обвинил виновных в вечной пытке, которая убила его сердце и заключила в историческую обитель Ада.

450x253 18 kb。 Большой: 1500x844 113 KB

Чтобы узнать больше о своем прошлом, Данте посещает родовое поместье. Его родителей уже нет, но мальчик не уйдет без подарка короля.

Наши дни. Сила Мундуса достигла неограниченных размеров. В мире людей он — банкир и филантроп, известный как Кайл Райдер, который держит мир в плотном сцеплении с помощью пропаганды в СМИ и отравляющих сознание напитков. И прежде чем он умер от бездействия и скуки (мир был затоплен, что еще остается?) ), он мечтает найти и убить отпрысков Спарты.

А пока Данте Неферим (так они называют «результат» своей любовной связи с демоном-ангелом) продолжает жить своей жизнью, пока они ищут: он веселится в баре и ведет девушку к себе домой, где опровергает слухи в нетрадиционном направлении. Утром он обнаруживает, что уже видел, что он и его таинственный друг предложили ему помощь в побеге. Если вы не понимаете ничего из вышеперечисленного, смиритесь — таков сюжет.

450x253 22 КБ. Большой: 1500x844 153 КБ

Мечтатели? Мне показалось, что они выглядят немного по-другому.

Как только Данте оказывается под нашим контролем, в игру вступают все клише, к которым призывают литература и кино. И все было бы хорошо, если бы автор потрудился объяснить ход событий. Как Мундос нашел Данте, и почему именно сейчас? Как был понят приказ командования? В конце концов, почему Данте и его девушка идут на, казалось бы, слишком охраняемое место, как будто они дома, как в реальном мире, так и в Лимбо?

Возобновление серии — верный признак кризиса идей. Это происходит по целому ряду причин. Разработчики могут реализовать все свои планы, но все равно нуждаются в деньгах. Иногда проще начать с нуля, либо потому, что сами создатели пытаются экспериментировать с серией и заводят ее в тупик, либо потому, что сюжет уже запутан.

Devil May Cry 2

Devil May Cry 2

Скорее всего, вы никогда не играли в Devil May Cry 2, но не волнуйтесь, это неплохая игра. Это место единодушно считается худшим (как игроками, так и самой Capcom), и все, по сути, пытаются сделать вид, что его не существует.

Основной удар по DMC 2 нанесен из-за странного решения изменить характер Данте, почти полностью устранив его арбайтен и циничную натуру. Здесь сын Спарды прост, как рубль, и редко открывает рот. Вместо этого нам представляют другого играбельного персонажа, Люсию.

Проблема в том, что каждая миссия — это переработка Данте, слегка разбавленная другими деталями. Помните домашнее задание и мимику за «невидение»? Так он и закончил. Кроме того, боевая система DMC 2 намного проще, чем в первой части, и в целом игра выглядит немного незаконченной.

Однако не все так плохо. Центральная интрига игры по-прежнему интересна и обычно обыгрывает вопрос о демонах и религии. Лючия тоже казалась любопытной, но мы ее больше не видели.

В результате вторая игра даже не приблизилась к высотам, покоренным оригиналом, ее недостатки легко перевесили легкие преимущества. К счастью, Capcom вняла ее уроку и выпустила настоящий шедевр.

Devil May Cry

Devil May Cry

Первая Devil May Cry была прорывной игрой Capcom. Этот элегантный и невероятно блестящий триллер придал студии новый импульс, а игроки по всему миру попали под чары Лефкокалли, урожая — лингвистического демона.

Данте, владелец и единственный сотрудник компании Business Devil May Cry, принимает предложение от таинственной женщины предотвратить возрождение Демонов Мундуса.

По совпадению, первый DMC, который появился в оригинальной четвертой игре Resident Evil, все еще используется (и управляется!) франшизой сегодня Познакомили с миром с миром. Враги чередуются с платформами и головоломками. В 2001 году эпическая боевая система и запоминающийся стиль выглядели потрясающе, но стоит отметить, что игра очень хорошо сохранилась до сих пор.

Да, она может показаться неуклюжей в устаревших местах, а фиксированная камера, скорее всего, вызовет массу проблем, но в нее стоит поиграть хотя бы для того, чтобы уважить тот факт, что DMC стала прародительницей крупнейшей игровой серии и записать себе в актив некоторые стандарты истребления себе подобных.

DmC: Devil May Cry

DmC: Devil May Cry

Когда вышла DMC, спустя пять лет после выхода последней игры серии, неудивительно, что нетерпеливые (и требовательные) взгляды всех поклонников серии были прикованы к ней. На этот раз, хотя она и не занималась разработкой, западная теория ниндзя и порабощенный раб, известный как Меч Неба, решила возобновить.

В целом, DMC оказалась качественной новинкой, но редизайн главного героя не нашел понимания у поклонников серии. Разумеется, смелость и самовлюбленность прежнего Данте сменилась утонченностью и изобретательностью поведения нового Данте.

В этой истории фигурировали Данте и Вергилий, и в нее были добавлены типичные для серии демонические темы, а также размышления об опасностях технологий.

Бриллиантом в перезагрузке является боевая система. В игре появились альтернативы Ангелу и Демону. Это две непосредственно взаимозаменяемые модификации, которые изменяют все движения Данте. Сражения остались такими же быстрыми и интуитивно понятными, элегантные и ужасно впечатляющие цепочки ударов заставляют игроков открывать сундуки с осознанием собственных возможностей.

В сочетании с великолепным искусством это помогло сделать DMC по крайней мере одной из незабываемых игр, хотя не все последователи приняли новых персонажей и историю.

Я люблю слэшеры и jrpg. Чтобы создать свою собственную игру. Любимые игры: Devil May Cry 3, Super Smash Bros Ultimate, Destiny 2, Astral Chain, Persona 2: Sin Without Sin, Emblem of Fire: Sacred Stone.

Конструкция аэроплана.

Дизайн уровней в Devil May Cry 3 очень хорош. Здесь есть интересные головоломки и различные структуры уровней. Например, если используется механизм, игрок может изменить комнату за дверью. В других случаях игроку приходится сражаться с отражением противника в зеркале.

Дизайн уровня третьей части интересен, но дизайн пятой части довольно однообразен. В основном это простая арена-бокс без интересных решений, загадок или простых структур уровней. В этой пятой части, очевидно, можно обвинить ре.

Боссы.

Третья часть весьма предположительна в отношении начальства. Лично для меня это лучшие боссы во всех играх, в которые я когда-либо играл. Каждый босс отличается от другого, каждый имеет свой цвет и незабываемый образ, каждый имеет свой характер и сражается с Данте по своим причинам. По этой причине каждый босс остается в памяти игрока. Боссы концептуальны. Используя Агни и Рудру, необходимо одновременно позаботиться о двух начальниках и обойти блокировку. Атаки боссов хорошо соответствуют их образу.

Самый большой недостаток пятой — это то, что боссы ужасны. Как в плане геймплея, так и в плане запоминания. Пока что я помню только Цербера и последнего босса. В третьей части боссы были удовлетворительными, но в пятой части это просто очередная битва. Пример плохого начальника: Уризен. В своем первом полном появлении Данте сражается со своим кристаллом, в то время как Уризен сидит на своем троне. Традиционно он сражается против него, но он чувствует, что это неправильно, и после изнурительной борьбы победа не радует. А что касается геймплея, то у этого босса практически один и тот же шаблон на протяжении всей битвы. Он стреляет с расстояния и вообще не двигается, превращая игру в обычную игру на уклонение от ракет с большим количеством попаданий в щели.

Экологический дизайн

Несмотря на то, что почти все события в Devil May Cry 3 происходят в одной и той же башне, разработчики добились очень хорошего дизайна окружающей среды, играя со светом и цветом, различными локациями и своим концептуальным подходом. Здесь есть паутина, колоссы, ящики с инструментами, канализация и внутренности «Левиафана».

В Devil May Cry 5 дизайн сайта отличается высоким качеством, красотой и графикой. Однако с точки зрения разнообразия он довольно беден. Каждая площадка — это либо обломки Лондона, либо подвал с канализацией, либо Арена Дьявола. Понятно, что на сайте у меня пропало желание делать эндшпильный контент.

Этим летом я играл в лучшую версию Devil May Cry 3 на Nintendo DS. В этой, как и в последующих, игре вы можете менять свой стиль боя в реальном времени и держать в руках все оружие в бою, как ближнем, так и дальнем. Поэтому учитывайте это при сравнении двух версий. И, в частности, сравните ее с версией для Switch.

Сюжет

Devil May Cry 5 (DMC 5) - история

История начинается через пять лет после окончания DMC4. Главную роль в этой истории играет не Данте, а Нерон. Он создает мобильную службу охоты на демонов и путешествует по миру, уничтожая демонов вместе с талантливой девушкой-инженером Нико.

Роман заканчивается в начале DMC5 — во время сражения с таинственным Уризеном, злом, Неро теряет руку. Нико устанавливают правительственный протез, который восстанавливает боевые способности Неро. В это время возвращаются все знаменитости — Данте, Леди, Триш.

Присутствие V усиливает интригу, но игра не блещет конкретным сюжетом — типичное измельчение всех на своем пути к страшной мести главного злодея. По пути появляются различные персонажи из предыдущих игр серии, например, брат Данте — Вергилий.

Сюжет основан на духе франшизы. В нем сочетаются эпические размахи и машинные нестыковки, максимальная зрелищность и не слишком уловимая страсть. Тем не менее, игроков порадует множество сцен и камерных роликов.

Персонажи

Devil May Cry 5 (DMC 5) - Персонажи

Игра основана на трех персонажах — Данте, Неро и Ви — каждый из которых обладает своими уникальными механизмами демонической резки, которыми необходимо овладеть.

Данте обладает огромным оружием, наносящим огромный урон по сравнению с другими персонажами. Существует четыре игровых стиля: ловкость и скорость передвижения, урон с близкого расстояния, защита и оружие дальнего боя.

Нерон — эксперт в сражениях. Он использует обоюдоострый меч Красной Королевы, механический протез дьявольского хлыста с тремя специальными навыками и режимом ускорения для увеличения урона и доступа к дополнительным комбо-ударам.

V — это классический Summoner из MMO. Он призывает Ворона-Грифона, пантеру Тень и страшного Кошмара сражаться вместо него. Первые два обеспечивают дальний и ближний бой, а Эфиальт способен самостоятельно развеять множество демонов.

Одиночная игра и геймплей

Devil May Cry 5 (DMC 5) - одиночная игра и геймплей

Боевая система по-прежнему основана на сборе очков за каждое успешное попадание или удар, которые накапливаются в комбо. От игрока требуется изменить тактику, чтобы заработать больше очков и показать более высокие результаты.

Существует нелинейная прогрессия, которая зависит от того, насколько хорошо игрок продвинулся на каждом уровне. Если вы нажимаете две кнопки и действуете одинаковыми движениями, счет будет плохим, и в конце игры персонаж окажется без мощных приемов. На них не хватает розовых сфер, которые игрок тратит на изучение навыков персонажа.

Игра разделена на цепочку линейных миссий. Большинство из них можно пройти, в духе GTA 5, одним персонажем. Некоторые другие позволяют выбрать персонажа для прохождения. Общего повествования достаточно, чтобы прочувствовать каждого персонажа DMC 5. С каждым уровнем они становятся сильнее, персонажи изучают новые движения и приемы, а также улучшают своих питомцев.

Оцените статью
warhammer-online.ru