Гайд по SCUM. Scum как разжечь костер

Любой из пяти металлических предметов на карте может быть использован в качестве первого аксессуара. Независимо от вашего выбора, качество боеприпасов будет одинаковым. С другой стороны, вам всегда будут нужны порох, свинец и набор инструментов.

Крафт стартовой экипировки в SCUM. Scum как разжечь костер

После создания двух копий рекомендуется создать еще один каменный нож. Это может оказаться очень полезным в будущем. Затем найдите маленького зомби, чтобы убить его и забрать его одежду.

Недавно Steam выпустил в ранний доступ новый многопользовательский проект под названием SCUM. Она относится к популярному сегодня жанру выживания и имеет большой открытый мир площадью 144 квадратных километра. Однако, как это часто бывает в подобных играх, отсутствие полезных руководств и учебников затрудняет обучение новичков. Чтобы исправить это упущение, мы решили опубликовать руководство по этому проекту, которое включает в себя описание основных особенностей и механики игры.

События фильма «Выживание» происходят в альтернативном будущем, где транснациональным корпорациям удалось захватить всю власть на планете. Правительства стали просто пешками, единственной целью которых является улучшение положения крупного бизнеса. Большинство людей становятся рабами, которые не живут, а только выживают, производя больше денег для богатых, которые правят миром.

Однако на земле все еще существуют силы, которые стремятся противостоять несправедливой системе и призывают людей к борьбе с ней. Такие граждане быстро арестовываются и вскоре становятся преступниками. Затем их помещают в огромные тюрьмы, изолируют от общества и показывают остальному населению, что происходит с революционерами.

Компании, стремящиеся успокоить население и свести к минимуму возможность беспорядков, создают так называемые «острова проектов». Это уникальная программа, которая транслируется по многим телевизионным каналам в течение всего дня. Большая часть населения планеты смотрит его, когда не работает на фабриках и заводах. Он заставляет людей забыть о своих проблемах и несправедливости, царящей в мире.

Действие телепрограммы происходит на острове Бань-де-Кайенн, созданном специально для этой программы. Все участники — «преступники», приговоренные к смертной казни. Почти каждое дерево и столб оснащены камерами и датчиками, которые позволяют зрителям видеть своих питомцев. Чтобы предотвратить побег, организаторы вживляют всем заключенным специальные имплантаты. Один из этих участников выбыл.

Следует добавить, что во время первого сезона на острове некоторым участникам удалось сбежать. Считается, что они выгрузили свои имплантаты и покинули остров, образовав подпольный альянс, позже известный как «Брошенные», для борьбы с мировой элитой, угнетавшей население. Очевидно, что главная цель игры — удалить имплантаты и присоединиться к этой группе аферистов.

Информация об импланте

Абсолютно все в сериале имеют имплантат в затылке, который позволяет им отслеживать и контролировать основные параметры своего тела и оживлять его после смерти. Он имплантируется непосредственно в спинной мозг и позволяет заключенным контролировать свое тело.

Изначально технология была разработана исключительно для решения медицинских проблем, помогая пациентам, которые не могли контролировать свое тело или нуждались в стимуляции определенных функций организма во время выздоровления. Позже его стали использовать для контроля поведения широкой общественности.

Заключенные знакомятся с модернизированной версией под названием BCU-2. Это технологически продвинутое устройство с множеством различных опций, позволяющих радикально влиять на работу мозга. Например, если пользователь имплантата находится в ситуации жизни или смерти, устройство берет контроль над телом и начинает быстро восстанавливать его основные органы.

Как только вы получите базовое представление о сюжете игры, структуре мира и имплантатах, вы сможете приступить к созданию своего персонажа.

AnglerGels встречаются несколько реже, но их можно получить, убивая рыбаков, смертоносных червей, зараженных существ или вылавливая рыбу. Скорее всего, вы не найдете их, когда впервые начнете игру.

Каменный нож

Первый предмет, с которым вы лучше всего справляетесь, — это каменный нож. Это поможет вам защититься от врагов.

Дождитесь появления окна действий «Поиск камней». Нажмите соответствующую кнопку (F), чтобы собрать камни. Поднимите два камня. Нажмите клавишу Tab, чтобы перейти на вкладку Создать материал. Найдите справа каменный нож и нажмите кнопку Создать внизу. Поднимите пистолет с земли. В инвентаре установите каменный нож в специальный слот на руке или одежде персонажа.

В строке FrameRateLimit установите значение, равное максимальной частоте кадров экрана. Если частота кадров точно не известна, установите значение 99.000000. Значение частоты кадров в герцах вводится с шестью нулями.

Как создать нож, копье и рюкзак?

В начале игры это три самые важные вещи. Метание копья необходимо для охоты и является ножом, которым разделывают тушу убитых животных и зомби. Рюкзаки служат для временного хранения и транспортировки филе, извлеченного из туши. Вы также получаете базовый уровень защиты от врагов.

Во-первых, найдите несколько камней. Откройте главное меню, щелкните левой кнопкой мыши и выберите камень, который вы нашли. Затем выполните команду. Щелкните правой кнопкой мыши на одном из камней — «Создать каменный нож». Нож будет готов через несколько секунд. Сохраните его в списке инструментов и предметов.

Изготовление копья

Найдите самую длинную ветку куста и вырежьте ее из куста с помощью ножа.

Затем нож служит наконечником копья. Прикрепите нож к одному из концов и прикрепите его к палке.

Используйте предыдущие шаги для изготовления второго ножа. Пока сделайте второе копье. Он должен быть готов, ожидая появления зверя. Не забудьте сделать третий нож — у вас должен быть функциональный нож, иначе вы не сможете разрезать убитого зомби.

Изготовление рюкзака

Используйте копье, чтобы убить первого встречного зомби. Старайтесь найти самого слабого зомби — он убивает быстрее. Выберите его из толпы и сразитесь с ним вблизи. Убив зомби, соберите его одежду для своего рюкзака.

Разделите одежду на полоски и сшейте их веревкой. Вам понадобятся две полоски ткани и веревка. Возможно, вам придется убить второго зомби — ткани для одежды зомби может не хватить.

В меню Предметы и предметы выберите две полоски ткани, веревку и нож. Используйте кнопку ‘Improvise Backpack’, чтобы создать свой первый рюкзак. Его цель — увеличить список вещей и предметов, которые можно носить с собой, а их обширный арсенал облегчает игроку выживание.

Если заключенный заболел после перевязки, может потребоваться большее количество бинтов. Чтобы оценить ущерб, нажмите клавишу Tab. В верхней части появится значок врача. Нажмите на него, чтобы поставить диагноз персонажу. В будущем вы сможете создавать антибиотики для лечения более серьезных заболеваний.

Деревянное копье

Деревянное копье — отличное оружие, которое пригодится даже после приобретения огнестрельного оружия. Его можно выбрасывать на большие расстояния, а затем собирать для повторного использования. Кроме того, с его помощью можно бить противников по голове, мгновенно убивая их.

Как сделать деревянное копье:.

Найдите большой куст и «срежьте» его ветви ножом. Найдите одну длинную деревянную палку. Если на кусте растут ягоды, нажмите кнопку ‘F’. Лучше всего сделать несколько древесных копий за один раз и поместить их в запас.

Курьерский рюкзак

В самом простом курьерском рюкзаке есть девять свободных мест. Он может перевозить 10 кг груза. Это освободит место для одежды и позволит вам взять с собой больше необходимых предметов.

Как сделать сумку-мессенджер:.

Найдите зомби и разберитесь с ними. Снимите с них тряпки и разрежьте ножом на лоскуты (получается пять). В окне создания объекта создайте веревку. Нажмите на каменный нож, тряпку и веревку в инвентаре. Найдите его в списке предметов и создайте рюкзак. В крайнем случае, вы можете создать рюкзак из собственной одежды.

Костер

Огонь можно использовать для приготовления пищи, сушки мокрой одежды или повышения температуры тела, чтобы согреться. Если у вас нет запаса спичек или зажигалки, вы можете использовать свои навыки выживания, чтобы разжечь огонь.

Первое, что вам понадобится, — это нож. Вырежьте из кустов шесть небольших деревянных палочек. Сделайте связку деревьев и положите их позади себя. Установите балки в выбранных точках. Постройте дымоход и разожгите импровизированный костер. Используйте спички, зажигалки или умение разжигать огонь.

Вы можете бегать с винтовкой в разных частях игры, даже если она бесполезна, так как у других игроков нет причин знать, заряжена ваша винтовка или нет. Это может отпугнуть других игроков, и вы будете в относительной безопасности.

Деревянное копье

Деревянное копье — отличное оружие, которое помогает даже после приобретения огнестрельного оружия. Его можно бросить на большое расстояние, затем поднять и использовать снова. Его также можно использовать для нанесения удара в голову противника, что мгновенно убивает его.

Как сделать деревянное копье:.

Найдите большой куст и «срежьте» его ветви ножом. Найдена одна длинная деревянная палка. Если на кусте есть ягоды, нажмите ‘F’. Рекомендуется сделать сразу несколько копий дерева и поместить их в чулан.

Вы найдете бронежилеты, винтовки, пулеметы, снайперские винтовки и взрывчатку. Поездка на военную базу значительно повышает ваши шансы на выживание.

Изготовление копья

Ищите длинные ветки на кустах и вырезайте их ножом.

Затем нож опускается вниз, как наконечник копья — прикрепите нож к одному из его концов и прикрепите его к палке.

Выполните описанные выше действия, чтобы сделать второй нож. Теперь сделайте второе копье — дождитесь появления зверя, и оно должно быть готово. Не забудьте сделать третий нож — у вас должен быть функциональный нож, иначе вы не сможете убить мертвого зомби.

Изготовление рюкзака

Убейте первого встречного зомби копьем. Старайтесь найти самого слабого зомби — он умрет быстрее. Выберите одного из толпы и вступите с ним в ближний бой. После того как вы убили зомби, возьмите их одежду из рюкзака.

Разделите одежду на полоски и сделайте из них веревку. Вам понадобятся две полоски ткани и веревка. Возможно, вам придется убить второго зомби — материала из одежды зомби может быть недостаточно.

В меню «Материалы и объекты» выберите две полоски ткани, веревку и нож. [Используйте кнопку «Импровизация рюкзака», чтобы создать свой первый рюкзак. Его цель — увеличить список предметов и вещей, которые вы можете носить с собой, а более обширное оружие облегчает игроку выживание.

Соберите зажигалку и пять палочек, чтобы создать мини-костер, который вы просто зажжете. Вам понадобится зажигалка, которую можно найти дома, в общественных зданиях и в карманах тех, кого вы убиваете. Еще один способ разжечь огонь — использовать нож для дерева и камня. Дайте соответствующие команды в меню ремесла.

Используйте копье, чтобы убить первого встречного зомби. Старайтесь найти самого слабого зомби — он убивает быстрее. Выберите его из толпы и сразитесь с ним вблизи. Убив зомби, соберите его одежду для своего рюкзака.

Нужны витамины? Питайтесь фруктами и овощами!

Экран персонажа информирует вас обо всем, что происходит с его телом. Один раздел посвящен витаминам, которые косвенно влияют почти на все действия. Витамины D и E являются наиболее важными, и для их получения необходимо включить в свой обычный рацион фрукты и овощи. Витамин D можно получить из фруктов, а Е — из овощей.

Но где найти их всех на огромном острове, где происходит действие SCUM? После длительного изучения игровой карты мы пришли к выводу, что большинство фруктов и овощей, содержащих витамины D и E, можно найти в зонах C2 и C3. Здесь находится заброшенная ферма, где овощи выращиваются самостоятельно.

Еще один способ получить витамин D — побыть на солнце. Достаточно просто пробежаться по саду, и вы уже наполнили тюрьму витаминами. Даже если это шоу о выживании в тюрьме, здорово, что разработчики прививают любовь к здоровому питанию своим игрокам!

И в этом вся суть «Выжившего». Надеемся, что руководство «Как выжить в SCUM: ожирение, охота в дикой местности, создание предметов, здоровое питание, витамины» будет вам полезно. Найдите больше руководств для всех игр на нашем сайте! Желаю вам выживания, удачи и приятной игры!

Оцените статью
warhammer-online.ru