Гайд по боевой системе Kingdom Come: Deliverance — как драться, защищаться и побеждать. Kingdom come deliverance как стрелять из лука

Важные замечания. Во время боя в нижней части экрана рядом с вашей силой и выносливостью может появиться еще одна фиолетовая полоска. Здесь отображается текущее здоровье врага, на котором вы сосредоточились. Используйте это, чтобы оценить стойкость противника и получить общее представление о том, сколько урона ему нужно нанести.

Kingdom Come Deliverance ухаживающий гид: как романтизировать Стефани, Терезу, бармен и многое другое

Хотите стать женихом в Kingdom Come Deliverance? Здесь вы найдете все: от часов в стоге сена до странной ведьмы. Однако, как и в большинстве миссий в Kingdom Come Deliverance, достичь желаемого конечного результата может быть непросто.

К счастью, мы готовы помочь вам с вашей личной жизнью в рамках нашего растущего и полного руководства по Kingdom Come Deliverance.

В Kingdom Come Deliverance есть несколько вариантов романтики, все с разными характерами и эффектами. Большинство из них дадут вам трофеи и достижения.

В Kingdom Come Deliverance есть два главных приключения — Стефани и Терезы. Есть еще несколько, один с группой ведьм и другой с одним из местных барменов.

Узнайте, как начать все четыре и как получить желаемый конечный результат.

Удовольствие леди Стефани — достижение / трофей Казанова

Миссис Стефани — один из первых женских персонажей, с которыми вы проводите много времени, и с раннего возраста, разговаривая с ней в Талмбурге, вы узнаете, что она полезна для получения свободных денег. Даже в начале игры он кажется очень заинтересованным в главном герое Генри.

Вы не сможете пойти к мадам Стефани, пока не начнете миссию пробуждения в Раттае. После этого вы можете начать флиртовать с леди Стефани, вернувшись в замок Тарнберг и посетив ее.

Леди, я передаю вам миссию «к вашим услугам». Вам нужно будет принести ей различные предметы для свадьбы ее кузины — декоративную корону, вино и кредит, который является штрихом.

Вы можете выбирать их в любом порядке, и все они четко обозначены на вашей карте. Миссис Стефани также дает деньги на вино.

Отправляйтесь в Уззиц и найдите местного жениха. Спросите, можете ли вы найти его. Он носит большую соломенную шляпу, поэтому его легко заметить. Поговорите с ним, и он скажет вам, что лошади немного дикие и неукротимые.

Он скажет вам поговорить с Васеком. Когда вы найдете Васека, он споет лошади и попросит вас успокоить ее. Теперь вам остается только завести стадо и отправиться в конюшню в Тальмбурге.

Теперь идите в Сасау и поговорите с мастером Джеромом, чтобы получить декоративную корону. Он попросит вас найти пропавший молдавский камень, но Генри скажет ему, что нужно использовать другой камень. На следующую ночь вы должны вернуться в Жером. Вы можете продолжить свое приключение или вернуться, а также забрать корону через некоторое время.

Наконец, отправляйтесь в Раттай и разыщите кочевника Конрада Хагена. К сожалению, он отдал последнее вино для участия в соревнованиях по стрельбе из лука.

Вы можете отправиться на стрельбище Раттай и принять участие в конкурсе на выигрыш вина в соревнованиях по стрельбе из лука здесь. Поговорите с учителем стрельбы из лука, и он даст вам несколько стрел. Чтобы выиграть вино, вам нужно выиграть больше, чем Townsman и Trader.

Не волнуйтесь, если вы не выиграете конкурс. Вы можете поговорить с победителем и подарить ему вино Стефани или купить его у Стефани.

Вернитесь к леди Стефании Талмбургской. Дайте ей стадо, спойте ей песню, дайте ей корону и вино. Взамен она дает вам рубашку своего отца.

Выберите вариант диалога «OK» и наденьте рубашку. И вот вы успешно переспали с леди Стефани и получили трофей / достижение «Казанова».

Ухаживание Терезы — трофей / McLovin трофей / достижение

Технически, вам не нужно искать этот побочный квест, так как он автоматически появляется в вашем списке, как только вы начинаете выполнять квест «Сохрани мир» в Раттае.

Пойдите и поговорите со Снаре, одним из охранников в Раттае. Он скажет вам пойти навестить Терезу, что вы должны сделать до полудня. Вы должны дать ей несколько драгоценностей, чтобы она получила хорошие книги, а затем спросить, как она себя чувствует.

Теперь возьмите ее на прогулку вдоль реки, а когда она убежит, обязательно проследите за ней. С помощью следующих вариантов диалога попробуйте польстить ей и задать вопросы: «Как вам удается так прекрасно выглядеть?».

Затем отведите ее в таверну «Сломанное колесо», где устройте небольшой танец. Когда грубый человек перебивает, ударьте его. После первого поцелуя вы должны уйти и вернуться, чтобы спросить Терезу, когда пройдет несколько дней.

Согласитесь сыграть с ней в блеф и проследуйте за ней в амбар. Пусть она выиграет игру, а когда начнется дождь, идите и собирайте одежду. Следуйте за Терезой обратно в сарай, и все, вы успешно позаботились о Терезе и разблокировали трофей/достижение McLovin.

Идеальный блок — это блок, который персонаж ставит в начале атаки противника, отражая ее. После этого вы можете немедленно контратаковать, пока противник не успел перегруппироваться.

Как научиться драться?

Чтобы овладеть продвинутой тактикой, вам придется больше времени проводить на тренировочном поле (первое, за которым следит сотник Бернард — вы встретите его в основной истории). Здесь вы можете попросить своего мастера научить вас самым важным приемам и принять участие в спарринг-матче, в котором нельзя умереть. Вам следует сосредоточиться на следующих техниках:

  • Блокирование атак. Обратите внимание на значок с зеленым щитом в центре — он отмечает момент идеальной блокировки. Практикуйте оба способа блокирования: щитом и мечом.
  • Контратаки. Они могут быть выполнены только после совершенного блока. Изучение этой техники настоятельно рекомендуется.
  • Атакуйте различные части тела противника. Вы тоже должны усвоить этот принцип, иначе противник будет отражать каждую вашу атаку.
  • Измените направление атаки после замаха. Это сложно, но это поможет вам против гораздо более опытных воинов, которые будут отражать большинство стандартных атак.
  • Используйте ряд атак. Комбинации ударов — лучший способ нанесения урона в погоне. Помните, что игра не скажет вам использовать серию ударов. Существует множество различных комбинаций. Каждый элемент должен выполняться сразу после предыдущего, и каждый удар должен достигать цели, иначе комбинация не сработает.
  • 回避。 является альтернативой блокировке. Избегание полезно, когда ваш персонаж истощен и нуждается в передышке. Это полезно при борьбе с несколькими противниками, так как блокирование одного удара подставляет вас под удар другого противника.

Kingdom Come Battle System Guide: спасение - как сражаться, защищаться и побеждать

Оцените оборудование вашего противника. Если на нем нет шлема или он решил надеть модное красное трико вместо доспехов, вы знаете, куда бить. Нацельтесь на уязвимые места, но не просто бейте по ним. ИИ быстро адаптируется к вашим ходам, поэтому запутайте его, усложняя комбинации.

Как правило, тупые удары более эффективны против металлических листов, в то время как резкие удары более эффективны против легкой брони.

Совет: Чтобы научиться драться быстрее, практикуйтесь в ограблении.

Что касается игр с различными боевыми системами, то в Kingdom Come не так много боев, поэтому вы можете не получить достаточно практики с реальными врагами.

Хороший способ найти их — использовать быстрые поездки. В это время вы можете столкнуться с незаконной деятельностью. Вы всегда можете использовать эту возможность, чтобы попрактиковаться и улучшить свой уровень индро. Разбойники очень слабы в начале игры.

Как научиться стрелять из лука?

Вы также можете использовать лук в KingdomComeDeliverance. К сожалению, этим видом оружия очень трудно овладеть, так как игра старается быть максимально реалистичной в этом отношении. Нормальное изображение не отображается в центре экрана. Потренируйтесь в стрельбе, прежде чем использовать лук в реальном бою. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к траектории полета стрелы. Лук очень полезен в бою, когда его сопровождает другой персонаж. Это даст вам больше времени, чтобы выстрелить, прежде чем враг заметит вас.

Kingdom Come Battle System Guide: спасение - как сражаться, защищаться и побеждать

Важная информация. Навыки стрельбы из лука улучшаются только при попадании во врагов или диких животных и при тренировках с учителем на стрельбище. В противном случае (например, при бессмысленных выстрелах в воздух) способность индро не увеличится.

Цели могут быть активированы командами консоли. Для получения дополнительной информации см. руководство по читерству.

Как выбрать оружие ближнего боя?

Kingdom Come Deliverance предлагает широкий выбор оружия ближнего боя. Некоторые важные моменты, которые следует помнить при выборе оружия:.

  • Требования к оружию для характеристик персонажа (например, сила и ловкость). Не используйте оружие, которым Индро не владеет, так как оно очень неэффективно. Рекомендуется использовать более слабые варианты, постепенно совершенствуя свои навыки.
  • Тип повреждения. Повреждение может быть ножевым, порезовым или ударным. В зависимости от типа противника это может иметь большое значение. Мечи и другое острое оружие наиболее эффективны против безоружных или легкобронированных персонажей. Если вам придется иметь дело с тяжелобронированными врагами, оснастите своего Индро дробовиком (как молотом). Вы всегда можете открыть окно с параметрами вашего оружия, чтобы посмотреть, какой тип урона является для него решающим.
  • Состояние оружия. Обратите внимание, что изношенное оружие менее эффективно. Например, оружие с 75% прочности будет наносить меньше урона. Оружие, купленное у торговцев или украденное из домов, на 100% хорошее, в то время как оружие с трупов может быть немного жалким. Их можно исправить с помощью точильного камня, но это опасная работа и может получиться хуже, чем было в начале. Наверное, лучше сразу обратиться к кузнецу.
  • Одноручное или двуручное оружие? Здесь нет однозначного ответа, поскольку оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Обратите внимание, однако, что одноручное оружие позволяет держать щит, а последний обеспечивает лучшую защиту.

Боевая функция — это отдельная ветвь, которая увеличивает скорость ударов, улучшает возможности уклонения и делает оружие более прочным. Чтобы улучшить эту отрасль, нужно бороться.

Блок и идеальный блок

Блок активируется кнопкой Q. Вы можете блокировать вражеские атаки либо своим щитом, либо оружием, которое вы используете. Обратите внимание, что ночью вы должны держать линзу в левой руке вместо щитка. В качестве альтернативы можно использовать фильтр Sychus. Это позволяет персонажу видеть в абсолютной темноте.

Блочные приемы поглощают ограниченную силу героя. Удерживать блоки не всегда получается, так как силы героя быстро съедаются, оставляя его беззащитным. Выносливость также расходуется на удары, которые она наносит.

Идеальный блок — это блок, который персонаж ставит в начале атаки противника, отражая ее. После этого вы можете немедленно контратаковать, пока противник не успел перегруппироваться.

Владение оружием

В игре есть три вида острого оружия: меч, топор и бита/молот. Каждое оружие модернизируется отдельно. Самым популярным оружием в Средние века был меч, но лучше иметь и другие виды холодного оружия. Например, грязного человека, которого нельзя проткнуть мечом, можно легко поразить битой или битой.

Важно учитывать минимальные характеристики оружия, необходимые для использования. Например, если у индокитая мало силы, он не сможет эффективно использовать меч выше — он будет медленнее атаковать и промахиваться.

Для каждого оружия доступно множество комбинаций, которые изучаются по достижении определенного уровня мастерства. Большинство комбинаций доступны с мечами. Их использование значительно повышает эффективность персонажа в бою.

Комбинированные навыки.

Стрелковое оружие

В игре есть несколько видов луков, самые мощные из которых — половцы. Стрельба из лука имеет определенные особенности, которые необходимо учитывать в бою.

Эффективность удара зависит в первую очередь от мастерства персонажа. В отличие от фехтования, при использовании лука цель полностью теряется, даже центральная точка теряется, и прицеливание невозможно. Если это кажется очень сложным, рекомендуется установить мод, который добавляет мишени во время стрельбы.

Дуговая нить стреляет практически произвольно, ориентируясь на напряжение дуговой нити и расстояние до противника. Этот процесс осложняется тем, что стрелы летят не по прямой, а по параболической траектории, согласно всем законам баллистики. Действительно, чем ближе вы подходите к противнику, тем легче попасть в него из лука.

Это позволяет вам воровать, если ваше фехтование еще не очень хорошо, или если вы используете лук в умеренном бою. Поразите врага стрелой, и это остановит его на несколько секунд. В это время вы можете отбежать в безопасное место, набрать прочности и снова выстрелить. Таким образом, даже самые опытные бойцы могут быть побеждены, включая Коротышку, сражающегося за освобождение Прибыславицы. В этом случае достаточно хорошо нацеленной стрелы в голову, чтобы полностью нейтрализовать противника.

Оцените статью
warhammer-online.ru