Где на карте в ГТА 5 находится гора Чилиад и как ее отыскать, в чем тайна. Где находится чилиад

Это пасхальное яйцо — одно из самых необычных, поскольку оно не связано ни с каким элементом игры, ни с каким персонажем или находками. Более того, об этом секрете будут знать только обладатели версии игры для PS4 или Xbox 360.

10 самых интересных секретов и пасхалок GTA 5

В этой подборке мы отобрали некоторые из самых интересных секретов и сюрпризов GTA 5, включая отсылки к известным фильмам, мифам, знаменитостям и чему-то неизвестному.

Некоторые из них можно обнаружить только после ряда событий, а другие — только при определенных погодных условиях.

Последняя является целой «матрёшкой» и сама по себе содержит секреты! Если вы упадете во время просмотра Лос-Сантоса, пожалуйста, сообщите нам об этом.

10. это бермудский паспортный треугольник или игровая ошибка?

Некоторые поклонники GTA Online обнаружили странную ошибку, отсылающую к известному мифу о таинственной части в центре острова.

А как насчет настоящего Бермудского треугольника? В Атлантическом океане есть небольшой район, соединяющий Пуэрто-Рико, Флориду и Бермудские острова, где при необъяснимых обстоятельствах погибли корабли и, как считается, исчезают самолеты.

Похожая зона есть в GTA 5 — область между бункером Палето, яхтой серии А и заливом Палето. Район отмечен на карте.

Карта Бермудского треугольника в GTA5

Видно, что в этой области происходит что-то необычное. Если войти в этот треугольник за штурвалом лодки, то транспортное средство исчезает — игрок перемещается к берегу не только без транспортного средства, но и без объекта.

Многие игроки подтверждают эту теорию. Ошибки также могут возникать при завершении миссии или при пролете через зону на руле самолета. Если вы сами подтвердили этот PassChalk, не забудьте написать комментарий. Или вы предпочитаете называть это ошибкой разработчиков?

Изучите ссылки на популярные обертки из следующих PassChalks.

9. известные рэперы стали персонажами GTA?

Это логично, во всех частях GTA есть много интересных NPC, один из которых привлекает внимание охотников за секретами. Для простого персонажа, созданного случайно, он очень напоминает известного рэпера Канье Уэста.

И эта американская звезда была опознана многими игроками в самых разных ситуациях и местах в GTA 5. Однако есть одна проблема. Поскольку эти персонажи создаются игрой случайным образом, клоны рэпера не встречаются в определенных районах. Если вы видели кого-то похожего на вас, пожалуйста, напишите об этом в комментариях.

Посмотрите скриншоты NPC ниже — сходство очевидно, не так ли?

Канье Уэст посетил GTA5

Если вам не нравится RAP, вы можете перейти к следующей пасалии. Здесь вы узнаете секреты, связанные с посетителями, от своего начальника.

8. горные призраки.

Гора Гордо — одна из трех самых больших вершин в Grand Theft Auto 5, но самая маленькая. Однако она выделяется необычным явлением, которое больше нигде не встречается: на этой вершине появляется женщина-призрак.

Важно отметить, что это не случайный призрак или простое пасхальное яйцо. Мы имеем дело с призраком Джолин Крэнли Эванс.

Ее покойным мужем был Джок Крэнли, и он хотел сделать альтернативную карьеру, создать инсульт и покинуть Блейн. Джолин не хотела соглашаться на это, что привело к многочисленным супружеским ссорам. Когда они поднялись на Гордо, Джок столкнул Джолин с обрыва. Полиция прекратила расследование инцидента как несчастного случая.

Когда Франклин впервые встречает Омегу, можно увидеть, что Омега держит в руках устройство, похожее на PKE из «Охотников за привидениями». Вы также можете увидеть «крыльевые датчики» в действии, когда «Омега» сканирует Франклина.

Где на карте в ГТА 5 находится гора Чилиад и как ее отыскать, в чем тайна

С горой Чилиад связано много тайн и легенд. Защищенный холм держался в секрете в течение многих лет, но недавно один из игроков раскрыл его тайну. Вам придется забраться на нее самостоятельно, чтобы убедиться в правильности его предположений и посмотреть, не оставили ли разработчики новых следов. Если вы знаете, где находится гора Силиад на карте GTA5, справиться с этим несложно.

Гора расположена в северной части острова. Территория, на которой он расположен, называется заповедником Чилиад. В этом районе пропало много людей, и это число превышает количество несчастных случаев, происходящих в мире GTA 5. В Чилиаде также находится тайное общество Альтрост.

Карта гор

Общины Парето-Бэй на северо-западе и Грэпсайд на юго-востоке лежат у подножия горы. Высота горы составляет 798 метров над уровнем моря.

В Чиллиадо находится гора Шаста, первоначальный вулкан в системе Каскадного хребта Калифорнии. Горный регион окружен множеством легенд и традиций. Один из них говорит, что глубоко внутри находится город более развитой цивилизации, скрытый от глаз человека.

Езда на поезде по рельсам

В «ГТА-online»

В электронной версии гора Чилиад — это основа закрытого ядерного объекта, построенного в 1960-х годах.

На гору можно подняться по канатной дороге на вершину или по пешеходным тропам с другой стороны. На пике Чилиад есть обсерватория с двумя телескопами. Чтобы воспользоваться любым из них, посетители должны заплатить 1 доллар США. Для облегчения спуска там имеются два велосипеда.

Пешеходные маршруты

На станции находится загадочная картина. Игрокам предлагаются различные версии того, как его расшифровать, но неясно, насколько это правда. Наиболее распространенная версия заключается в том, что на фотографии изображен участок в Чилиаде, который еще не доступен.

На другой стороне обсерватории находится надпись, призывающая игроков вернуться на вершину по окончании игры. Затем игроки могут забраться наверх и наблюдать за НЛО.

Попадание в НЛО

В чем тайна этой горы?

Гора держалась в секрете три года, но игрок с ником Sir_Galehaut смог раскрыть замысел разработчика. Он предположил, что рисунок представляет собой схему основных точек участка, привязанную к карте Лос-Сантоса.

Три квадрата в нижней части подъемника символизируют главных героев игры. Нижняя линия показывает отношения между Тревором и Майклом, которые познакомились задолго до начала событий. Франклин, который присоединился к компании чуть позже, находится в центре внимания.

Таинственные горы

Геймеры предполагают, что линии, которые игрок принял за туннели, на самом деле являются донгами каждого персонажа. Перекрестие в строке Тревора указывает, когда он начал подозревать, что Майкл де Санта, возможно, не мертв. Другой знак символизирует момент, когда у него открылись глаза и он узнал правду о своем помощнике Брэдли Снайдере. Пересечение линий Майкла указывает на этап, на котором он разрушает резиденцию Мартина Мадразо.

Фотографии на стене

Sir_Galehaut убежден, что другие кресты линии символизируют момент смерти Тревора или Майкла. Если игрок сохранит жизнь главным героям, их центральная линия приведет их к верхней точке, которая изображена в виде НЛО.

Не все игроки согласны с версией, раскрывающей тайну горы Чилиад, но многие по праву называют Sir_Galehaut лучшим детективом в сообществе.

Если игрокам удастся найти все семь растений Золотого Пейота подряд, они смогут разблокировать Снежного человека в режиме «Директор», а также разблокировать Зверя из GTA Online.

Что находится на самом верху?

На вершине горы игроки не увидят никаких таинственных пещер или секретных баз. Здесь есть только небольшая, буквально в несколько уровней, смотровая площадка. Есть два телескопа (просмотр платный — 1 доллар).

Чуть ниже подвала находится символ НЛО (по очертаниям похож на глаз). Рядом находится надпись «Вернитесь сюда после прохождения сюжета» (легко понять, что этот секрет будет доступен в GTA 5 после окончания игры).

Рядом с подиумом стоят два велосипеда — для более быстрого спуска.

В чем секрет?

Небольшие намеки на «секрет» горы можно увидеть на скамейках канатной дороги. Простой дизайн делает Chiliad легко узнаваемым снаружи. Вы можете подумать, что внутри горы есть потайная комната. Фактически, он представляет собой условия, при которых игрок может увидеть настоящую летающую тарелку.

На одном из рисунков на изображении четко виден реактивный ранец. Однако такого устройства в игре пока нет. Возможно, это просто отсылка к будущим планам или даже шутка разработчиков.

Игра должна быть завершена на 100% (на это указывает символ рядом с полем).

Должно быть, идет сильный дождь.

Настоящая летающая тарелка появится над головой игрока, когда он поднимется в обсерваторию в 3 часа ночи. К сожалению, с ним невозможно произвести никаких действий, а сама «передача» не делает ничего необычного. НЛО будет висеть прямо над персонажем до тех пор, пока персонаж не покинет зону.

НЛО в других местах игры

В GTA 5 есть секретные места, где НЛО все еще появляются (кроме Чилиада).

Над военными базами. Ночью у основания мигает значок НЛО и от него исходят лучи света.

Над лагерем хиппи. Конечно, это не совсем инопланетный корабль, а секретная правительственная разработка. На корпусе диска можно увидеть список FIB (аналог ФБР в GTA 5).

Как мы узнали из нашего отчета об ограблении в Хаймсдэй, на горе Чилиад находится заброшенное военное убежище. В обычном смысле, в конечном счете, он может быть использован для уничтожения жизни на Земле, но, по крайней мере, есть ракетные ранцы, верно?

Леса Бэк-о-Бейонд (GTA: San Andreas)

Back-o-Beyond Woods (GTA: San Andreas)

В центре нигде» — так можно перевести название леса в южной части Агиос Андреас. Это место стало легендарным для поклонников сериала. Истории о снежном человеке из этих мест легендарны. Однако, несмотря на то, что это оказалась утка, место уже довольно жуткое.

Многие игроки сталкивались здесь с пустой машиной. Он движется сам по себе, пытаясь наступить на SJ.

На самом деле, здесь также нет никакой мистики. Небольшая ошибка — вращение автомобиля близко к игроку, и склон холма тянет автомобиль вниз. Однако при первой встрече с ними вы можете почувствовать себя немного неловко.

Заброшенный комбинат Sprunk (GTA IV)

Заброшенная мельница спрута (GTA IV)

Grand Theft Auto IV была культовой игрой своего времени во всех отношениях. Это касается и пугающих локаций игры. Одним из таких мест является заброшенная мельница Спрунка, вокруг которой развилось огромное количество фанатских теорий.

Некоторые игроки утверждали, что видели крокодилов и призраков, бродящих по объединенной территории (хотя это не было подтверждено).

На самом деле мы видим крики и вопли в разных местах, которые раздаются при выстреле. Это более или менее понятно — задница, спящая под зданием, могла услышать выстрелы и в ужасе отступить.

Квартира 3C (GTA: Vice City)

Flat 3C (GTA: Vice City)

На сюжет Grand Theft Auto: Vice City большое влияние оказал фильм «Лицо со шрамом», поэтому вполне естественно, что здесь появляются отсылки к фильму. Наиболее жутким в этом отношении является отсек 3С. Это случайное отделение, в которое игроки могут попасть по своему желанию.

Далее их ждет ужасающий вид ванной комнаты. Стены ванной комнаты покрыты кровью, вокруг лежат бензопилы — явная отсылка к сцене из фильма, где был убит Ангел.

Помните, что произошло в фильме «Назад в будущее», когда Марти только и делал, что доставал спортивный ежегодник? Как вы думаете, это как-то связано с тем, что мир GTA — это просто версия параллельной реальности с некоторыми деталями, измененными в прошлом?

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации из GTAV в реальной жизни Все локации из GTAV в реальной жизни

Прототип расположен в 16 милях от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет является популярным пунктом назначения и отправления рейсов по всему миру. Это место, где люди начинают и заканчивают свои путешествия. По состоянию на 2016 год он занимал второе место в списке самых загруженных аэропортов США, обслужив 80 921 527 посетителей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по количеству взлетов и посадок. Общее число составляет 655 564.

Пляж Веспуччи (Vespucci Beach)

Все локации из GTAV в реальной жизни Все локации из GTAV в реальной жизни

Его моделью является Венис-Бич, одно из самых эклектичных мест во всем Лос-Анджелесе. Как зона отдыха, он пользуется популярностью у людей из всех слоев общества. Здесь вы найдете туристические группы всех возрастов, художников, серферов и уличных артистов. Пляж был искусственно создан в 1905 году и напрямую связан с именем Аббота Кини. Наряду со знаком Голливуда в Санта-Монике и колесом парка аттракционов, он считается одним из символов Голливуда.

Вайнвуд (Vinewood)

Все локации из GTAV в реальной жизни Все локации из GTAV в реальной жизни

Так называют Голливуд во вселенной Grand Theft Auto. Знаменитое сердце Лос-Анджелеса. Со временем она приобрела характеристики, характерные для современной американской киноиндустрии. В Голливуде и его пригородах расположено большинство киностудий, и многие актеры приобрели здесь дома. Исторические театры в этом районе используются для проведения общественных мероприятий, постановок и концертов. Американская академия кинематографических искусств и наук использует театр для награждения деятелей индустрии за выдающиеся достижения.

Оцените статью
warhammer-online.ru