Где находится цитадель. Где находится цитадель

Конечно, здесь есть охрана, а иногда и политическая власть. Следовательно, она также может играть сдерживающую роль в предотвращении мятежа.

Цитадель

Крепость (cittadella) была внутренним укреплением крепости, с независимой обороной, и служила общим укреплением крепости и последним бастионом крепостной стражи в случае падения главной крепости. Крепость должна была быть достаточно большой, чтобы вместить весь оставшийся гарнизон и все необходимые припасы. Термин происходит от латинского «civis», что означает «гражданин».

Старые укрепления можно рассматривать как крепости индийской культуры, а фортификационные сооружения служили олицетворением власти централизованного государства.

Доступен в качестве.

ЦИТАДЕЛЬ — (фр., ит. от Citadella, крошечная часть города — citta). Укрепление в пределах города, первоначально предназначенное для удержания города под контролем. Русский словарь иностранных языков. А.Н. Чудинов, 1910. цитадель внутренняя …… Словарь иностранных языков в русском языке.

Цитадель — см. … Словарь синонимов.

Цитадель — и, ж., цитадель и, ж., цитадель ф., нем. Цитадель, ж., нем. Zitadelle, польск. cytadela & lt; лат. citadella. 1. центральное укрепление города за городскими стенами. Здесь есть место для людей и военного гарнизона. Обмен. 121. стоящие люди Свицера. …… Исторический словарь французского языка на русском языке.

ЦИТАДЕЛЬ — (от итальянского cittadella — маленький город), укрепленная центральная часть города или крепости, приспособленная для самостоятельной обороны, последнее убежище защитников во время штурмов. В России укрепления назывались цитаделями или кромами, а с XIV века они стали называться кремлями. ……. Словарь больших энциклопедий.

ЦИТАДЕЛЬ-ЦИТАДЕЛЬ, цитадель, фем. (итал. citadella — маленький город). 1. внутренние укрепления города. 2. от чего, перен. Форт, крепость, крепость, крепость, крепость (любопытно). Крепость советской революции. Словарь Ушакова Ичиэ. Д.Ушаков. 19351940… Словарь Ушакова.

Цитадель — Citadel, ж., род. п. citadel и устаревшее citadel, м., род. п. fortress. Произносится как крепость … Словарь современного русского произношения и произносительных трудностей.

Цитадель, ед. и, ж. 1. ранее: крепость 1 и ее внутренняя, наиболее укрепленная часть. 2. от чего, перен. Крепость, реквизит (высокий). Словарь Ожегова. С. Ожегов, Н. Шведова. 19491992… Словарь Ожегова.

ЦИТАДЕЛЬ — женщина. Крепость, крепость, Кремль. Акрополь, который принадлежит ей. В.И. Даль. 18631866… Словарь Даля.

Акрополь — (от итал. Cittadella, буквально — маленький город), мощная крепость, главное укрепленное ядро феодального города, часто служившее его административным и культурным центром. Источник: «Энциклопедия народного искусства», редактор: ……… Энциклопедия искусства.

ЦИТАДЕЛЬ — см. бронирование. Самойлов К.И. Морской словарь. М.-Л.: Государственное морское издательство НКВМФ СССР, 1941… Морской словарь.

Акрополь — (cittadella, лит. «маленький город») — наиболее укрепленная центральная часть города или крепости, приспособленная к самостоятельной обороне — последнее убежище защитников во время нападения. Перен. -форт, форт. Большой словарь …… Энциклопедия культурных исследований.

Нападающий, занявший город, остается в неустойчивом положении до тех пор, пока крепость не будет захвачена. Они остаются незащищенными от выхода и обстрела со стороны защитника цитадели.

Содержание

Согласно легенде, основание Акрополя относят ко времени появления первых людей, задолго до прихода андалузцев и строительства первой перегородки, которая так же стара, как и строительство Высокой башни. Основание Акрополя приписывается принцу Перемору Хайтауэру, известному как Перемор Скептик. Хотя большую часть жизни он был прикован к постели, он проявлял живой интерес к окружающему миру и привлекал к себе учителей, мудрецов, целителей, певцов, алхимиков и магов всех мастей — для него не было ничего слаще этих графических споров. Когда Перемор умер, братья Улигона Хайтауэра дали ученикам Перемора землю на реке Медвичка, где они поселились и продолжали учиться, учить и искать истину.

Расположенный в северной части Староместа, Акрополь представляет собой большой комплекс зданий с куполами и башнями на обоих берегах реки Медвичка и на островах вдоль нее. Фактически, это один из районов города. Главный вход в Акрополь с восточной стороны украшен двумя крылатыми сфинксами из зеленого мрамора с ониксовыми глазами4, один с мужским лицом, другой — с женским. Как и остальная часть Старого города, Акрополь представляет собой лабиринт каменных зданий, в котором легко заблудиться.

У входа в Акрополь находится Зал моральных учителей, куда граждане приходят, чтобы выразить свою волю и прочитать письма. В киосках работают учителя школ Акрополя, которые принимают клиентов в небольших ячейках. По крайней мере, один из них работает картографом, рисуя карты и делая чертежи для тех, кто может их читать. Рядом с его столом висит схема самого Акрополя. Здесь также покупают и продают книги5.

В одном из дворов между воротами и рекой стоит конная статуя короля Дейрона I с мечом, направленным на восток в сторону Дорна. Рядом с рекой находится гавань Тиафру, удаленная от главного порта города. Из порта Тиафру посетители могут отправиться на катере на остров Блад, где расположены здания Акрополя. Акрополь также имеет свой септорий и крипту. Здесь обычно ночуют кандидаты, готовящиеся принять клятву мейстера.

Акрополь управляется Судом сенаторов. Это большое каменное здание с круглыми окнами. Должность сенатора, то есть ректора университета, занимают поочередно все архиепископы конклава, которые каждый год выбирают нового сенатора из своего числа. Те, кто ведет тяжбу с сенатором или желает зарегистрироваться в Акрополе, приходят в суд сенатора. Есть большая комната во внутреннем дворе, где консьерж (один из кандидатов) сидит на платформе — принимает письма сенаторам и позволяет гостям войти по винтовой лестнице в задней части комнаты. Это ведет в палату сенаторов. На улице есть яма, куда слуги сажают провинившихся учеников — например, тех, кто ворует еду с кухни5.

Воронье гнездо на Акрополе в Старом городе. Иллюстрация Дэвида Лекосса из «Игры престолов».

Замок Воронятник, расположенный на другом острове, является самым старым зданием на Акрополе. Это полуразрушенное строение было пиратской пещерой, где пираты захватывали корабли, плывущие по реке Медвик, еще до основания университета. Здесь все еще есть несколько мостов и других укреплений, но они не защищены и находятся в плохом состоянии. Стены заросли мхом и плющом. В саду Ravener’s Keep растет древний полусухой сельдерей, занимающий почти весь сад. Ворониатник является домом для тысяч ворон, большинство из которых — обычные черные вороны, но в белой башне на западной стороне живут специально выведенные для Акрополя белые вороны.. Архиепископ Уолгрейв и его ученики живут в западной белой башне, а архиепископ Мервин — в северной.

Обучение

Акрополь уже не тот, что раньше, — ворчит беловолосый мужчина. -Они принимают практически всех. Черные, дорнийцы, свинопасы, калеки, безумцы, а теперь еще и черные киты. Пир стервятников, Самвел В.

Любой желающий может войти в Акрополь и продолжать свои исследования неограниченное время. Особых требований к поступлению, таких как возраст, нет. Однако женщин в Цитадель не принимают. Открытие Акрополя не означает, что каждый, кто войдет в него, сразу станет мейстером. Наоборот, есть много студентов и кандидатов, которые остаются «вечными студентами» на протяжении всей своей жизни в Староместе. Хотя кандидат в мейстеры не может иметь супруга или любовника в Акрополе, многие студенты и кандидаты с удовольствием пользуются услугами проституток.

Богатые студенты могут позволить себе тратить деньги и жить богато в городе, в то время как дети бедняков вынуждены питаться на обычных кухнях и жить более чем посредственно. Дом грамотности — это, несомненно, способ для бедных студентов получить навыки грамотности. Ремесленники и мастера, работающие на Акрополе, могут предоставить своим подмастерьям неприметное жилье в здании Акрополя рядом с собственными квартирами.

Новичков в Акрополе называют подмастерьями — они поступают в возрасте от 13 до 20 лет. Студенты остаются в классе до тех пор, пока не «сделают свою первую связь», то есть пока один из мастеров не сдаст экзамен по изучаемому курсу. Поэтому они имеют право носить на шее соответствующее металлическое звено цепи. Обычно после поступления в Акрополь требуется один или два года, чтобы сдать экзамены, но такие талантливые студенты, как Арелас, могут создать до трех связей в первый год. За неуспешную сдачу экзаменов штрафы не предусмотрены. Студенты могут остаться в том же классе и пересдать экзамен через несколько месяцев4.

Ученик, который выковал хотя бы одно звено, называется уже не учеником, а кандидатом. В последующие годы он учится один за другим, проходит другие курсы и выстраивает целую цепочку дирижеров. Не все степени являются обязательными — лишь немногие кандидаты проходят курс «Наука тайн» и получают соответствующую степень в варилийской стали, но большинство мастеров покидают Акрополь без этой степени. Мейстеры, с другой стороны, могут иметь несколько соединений одного и того же металла, что свидетельствует об особенно глубоких знаниях в этой области. Обучение можно завершить в возрасте 25 лет или даже раньше, как это сделал мейстер Пайлос 8.

Лекции начинаются утром; посещение необязательно, но темы лекций объявляются заранее, и студенты и кандидаты, заинтересованные в конкретной теме, собираются, чтобы послушать 4 .

Согласно традиции, полностью выкованный кандидат должен провести ночь в крипте Акрополя перед принесением присяги. Ему не дают никакого освещения, только обсидиановую свечу, одну из четырех, привезенных из Валирии много веков назад и хранимых в великой тайне Мастером арканных наук. Кандидата, который идет в склеп, предупреждают, что если он не зажжет свечу, то будет сидеть всю ночь в темноте. Конечно, зажечь стеклянные свечи невозможно, и большинство посвященных обычно засыпают или проводят ночь в молитве, но некоторые самонадеянные кандидаты, особенно те, кто изучал тайные науки, все же пытаются — всегда безуспешно. Однако в 299 году н.э. одна из свечей в покоях магистра тайных наук Марвина загорелась 4 .

Архимейстеры и Конклав

Акрополь управляется конклавом из 21 архиепископа. Они читают лекции, обучают студентов и избирают из своих рядов сенатора (канцлера) Акрополя сроком на один год. В 299 году после З.Э. эту должность занимал архиепископ Норрен, а в 300 году — архиепископ Теобальд.

В начале войны 1812 года крепость Бобруйск была одной из сильнейших на западной границе Российской империи. Четырехтысячный гарнизон имел 337 единиц оружия, огромные запасы пороха и продовольствия.

Музей

До недавнего времени вход в крепость был открыт. Внутренние помещения можно посетить бесплатно, а два уровня немецкого бункера — за 3600 флоринов. На первом уровне была воссоздана «жизнь» СС с помощью восковых фигур солдат и офицеров, мебели, оружия и деактивированных боеприпасов.

На втором уровне долгое время находилась выставка архивных документов и фотографий «Осада Будапешта в 44-м году», экспонаты которой были собраны благодаря историку Кристиану Унгвари. Сегодня музей и выставка закрыты на неопределенное время, а официальный сайт цитадели недоступен.

Живописный вид на Дунай со смотровой площадки

Как добраться

Гора Геллерт расположена на берегу Дуная со стороны Буды — между мостами Свободы и Эржебет. На вершину можно попасть двумя способами: от моста Свободы нужно идти в основном по тропинкам, а от моста Эржебет — по мраморным ступеням (которые зимой могут быть скользкими).

Если у вас есть автомобиль, вы можете добраться до крепости по асфальтированной дороге. Чтобы попасть туда, обойдите холм по улицам Szent Gellért rkp., Döbrentei tér и Hegyalja út. Рядом со сторожевой башней есть небольшая бесплатная автостоянка.

Остановки общественного транспорта находятся в нескольких минутах ходьбы от холма — трамвай 19, 41, 47, 48, 49, 56 и 56A (Rudas Gyógyfürdő) и автобусы 907 и 973. Тер (ближе к мосту Свободы) и Ференчек Тер (ближе к Эрзибету橋)。 Если вы предпочитаете морской транспорт наземному, воспользуйтесь речным катером D11, который круглый год курсирует по Дунаю от моста Арпад до моста Ракочи. Паромный причал расположен в нескольких метрах от подножия холма.

Панорама цитадели (вид с крепостных стен) на Google Maps

Оцените статью
warhammer-online.ru