Как пережить зиму в Don’t Starve Together. Сколько длится зима в don t starve

История Уилсона на этом не закончилась, и вскоре новой королевой Констанцы стал Чарли, когда-то ассистент Максвелла в цирке, а теперь главная темная сущность в «Не голодать вместе». История «Мира Максвелла» не закончена. Через несколько месяцев после выхода игры история начала обрастать новыми подробностями.

Сколько длится зима в don t starve

Зима в игре такая же, как и в реальной жизни. На землю падает снег, а температура соответствует зимней. Если считать по дням, то это 21-23-й день игры.

Как долго длится зима?

Продолжительность зимы без голода в игре составляет от 17 до 20 дней. Ближе к концу зимы вы можете наткнуться на оленя-босса.

Как узнать, что зима закончилась?

Вы можете понять конец зимы и ее приход в игре. Снег начинает таять, появляются летние животные, температура повышается.

Каждый, кто играл в эту игру, знает, как долго длится зима в игре и каковы первые признаки ее начала. Знаки очень стандартны и в этом отношении ничем не отличаются от реальной жизни. Предвестником этого является падающий снег, и здесь все традиционно. Конечно, когда снег заканчивается, он исчезает и начинает таять. Поймите, что зима — это не сложно, вам не нужно быть гением. И то, что происходит в этот период в самой игре, длится в среднем около 20 дней. Это, конечно, сравнимо с русской зимой, которая составляет почти треть реального времени, и даже почти четверть. Он длится не менее трех месяцев, а в некоторых регионах — почти шесть месяцев.

Изоляция

Одежда Изоляция Клетки
Наушники 60 Глава
Удобная жилетка 60 Сапог
Macintosh 60 Сапог
Пиджак из змеиной кожи 60 Сапог
Кошачья шляпа 60 Глава
Тренажеры 60 Сапог
Зимняя шапка 120 Глава
Tam-o-schenter 120 Глава
Шляпа бифалота 240 Глава
Зимний жилет «Медвежий сон 240 Сапог
Утепленная толстовка с капюшоном 240 Сапог
Толстый костюм 240 Сапог
Борода Уилсона (в зависимости от длины) 0/15/45/135 Н / А
Козлиная бородка Уэббера (в зависимости от длины) 0 / 11.25 / 33.75 / 67.5 Н / А
Борода Вуди (всегда) 45 Н / А

Конец зимы

Отображение температуры.

Температура персонажа не отображается в игре. Вы можете определить, когда температура ниже 4 градусов Цельсия, просто по цвету экрана. Однако есть изменение в Always On Status, которое позволяет вам видеть текущую температуру вашего персонажа. Вы можете проверить температуру окружающей среды с помощью термометра.

Разогрев пищи

Некоторые продукты обладают согревающим эффектом. При употреблении пищи температура тела персонажа повышается со скоростью 1 градус в секунду в течение определенного периода времени. Другими словами, если для разогрева требуется 10 секунд, еда будет повышать температуру на 10 градусов в течение 10 секунд, после чего вернется к исходной температуре с той же скоростью.

Не голодайте с ним.

В DST прием пищи также имеет эффект нагревания, но с некоторыми отличиями от однопользовательской версии игры.

Сколько длится зима в don t starve

DS ROG WINTER POSTER.webp

В дополнение к зиме приходят такие существа, как ветряные мельницы, Макбибы, зимнее солнцестояние и голубые гончие (которые охраняют дом Макбибов и регулярно подвергаются нападению гончих).

Замерзание

Из-за низких температур трудно пережить зиму. Персонажи начинают замерзать, если они находятся вдали от источника тепла в течение длительного периода времени, и процесс замерзания прекращается, когда они приближаются к источнику тепла.

Иней различной интенсивности по краям экрана является признаком замерзания. Если это произошло, как можно скорее найдите источник тепла. На втором уровне заморозки персонажи получают 1,25 урона в секунду.

Пережить зиму.

Коалослон зимний.jpg

Остерегайтесь МакБиверов, агрессивных ледяных гончих, которые нападут на вас зимой. Однако есть смысл обратиться к ним на прием. Удобный берет, там-о-шентер и клыки, необходимые для трости, могут быть сброшены старшим МакБиком.

Есть способы быстро пережить зиму, но для этого нужно много еды и пучок травы. Конечно же, котел используется для изготовления веревок и спальных мешков из травы и более питательной пищи из ягод и мяса. Весь дизайн выглядит как «еда для сна».

Если вы живете вблизи края карты, выжить вам помогут булавки, которые отскакивают большими стадами. Их убийство повлияет на вашу карму, так что не обманывайтесь. Все, что вам нужно делать, это выкатывать по одной птице из стаи (на расстоянии 1-2 экранов) и убивать их там. Такая тактика не привлечет внимания других стай, поэтому избегайте повреждений и предлагайте куски мяса, ножки индейки и яйца. Кроме того, если подойти к ним с факелом и фонариком, можно использовать порох, чтобы взорвать их или украсть их яйца, если они лежат на земле.

Чтобы комфортно прожить лето, необходимо сделать несколько вещей, а именно кубики льда и летние освежители воздуха. Вы также можете создавать ледяные амулеты + у одного из игроков есть глазное яблоко, сделанное из глаза оленя-циклопа.

Как выжить зимой в Don’t Starve Together

Зима без голода вместе

Поэтому в первую очередь необходимо сосредоточиться на том, чтобы согреть персонажа. Температура тела вашего персонажа будет повышаться у костра, в утепленном спальном мешке, в палатке и во время приема горячей пищи. В каждой другой ситуации и в каждом другом месте — он будет падать. Если температура опустится ниже нуля, ваш персонаж быстро потеряет силы и начнет умирать. Теплая одежда и термокамни помогут вам дольше оставаться в тепле. Есть специальность — ее можно сломать в мультиплеере и она имеет процент «жара». Это не относится к одиночной игре.

Когда речь идет об одежде, любая одежда имеет точку «утепления». Чем выше цена, тем теплее будет ваша одежда. Стоит отметить, что Эмбер и Уилсон со временем отращивают бороды, которые также служат отличной изоляцией. У вуди также есть бороды, но они обеспечивают минимальную защиту для очень небольшого количества игроков.

К разогретым продуктам относятся:.

  • Пирожные из питайи
  • Медовые рулеты
  • Кебабы
  • соус
  • Фаршированный баклажан
  • Индейка
  • Острый перец чили
  • Фаршированные перцы.

Как долго длится зима Не голодайте вместе

Преимущество Варли в том, что он готовит острые чили, которые никогда не остывают.

Сложности зимы

Будьте сразу готовы к тому, что ни одно из растений в игре не будет плодоносить зимой. Однако можно немного модернизировать кровати с помощью компоста (игра связана с одним игроком). Крайне важно, чтобы вы подготовили запасы на зиму в игре, и лучше всего иметь холодильник. В качестве альтернативы можно пересесть поближе к основанию ягодных кустов, которые растут осенью.

Не голодать вместе Как пережить зиму

Вы также можете охотиться и находить себе пищу самостоятельно. Лучше всего охотиться на бифалоса или коалослона по отдельности.

Живые существа.

Зимой можно встретить щитников — безобидных существ, которые откладывают яйца. Вы можете украсть их для еды. Остерегайтесь макбивенов, которые являются очень опасными врагами.

С вероятностью 2/3 босс может прийти. Лучший способ борьбы — обычный «наезд».

Итоги

Не голодайте вместе Подготовка к зиме

В целом, на зиму лучше всего подготовить продукты питания, теплую одежду, различные источники и нагревательные камни. Будьте готовы к атакам ледяных охотников и появлению боссов. Теперь попытайтесь убить МакБивена за его шляпу и клыки.

На этом наша статья завершена. Мы надеемся, что наиболее точно ответили на все ваши вопросы. Не забудьте оценить эту статью. Также, если вы что-то поняли или не поняли, пишите в комментариях. Мы желаем вам всего наилучшего. Мы еще увидимся с вами.

Это как почтовое отделение. Не забудьте взять цветы у статуи Громмера во время полнолуния. Громмеры — это маленькая радость, которая дается игроку без голода. Бесплатно вы получаете отличное топливо для омоложения психики и огня в виде этого существа. Главное, чтобы все шло хорошо.

Рассудок

Дон

Основные параметры персонажа, который ни за что не голодает, столкнется с некоторыми проблемами

  • 80% — вы начинаете видеть в темноте, а экран начинает светиться и дрожать.
  • 70% — В затишье ночи появятся ваши руки, чтобы потушить ваш огонь.
  • 50% — Экран дико раскачивается, а на заднем плане появляется ужас.
  • 40% — Кролики будут выглядеть как кролики, носухи — как зайцы, а крабы — как черношерстные крабы.
  • 15% — экран покрыт красными артериями, а персонажи растоптаны. Террористы появляются везде без ограничений и нападают на героев.

Как бы вы улучшили логику? Собирайте цветы, делайте из них гирлянды, ешьте хорошую пищу, брейтесь, убивайте страх и, наконец, спите.

Постройка базы

Дон

Так с чего же начать создание своей базы? Лучше всего строить свою базу вблизи деревень, где есть свиньи и говядина. Не голодайте. Существует множество агрессивных существ, которые без проблем едят свежее мясо, и свиньи и бифаросы помогут вам защититься от этих врагов. Леса и скалистая почва также являются преимуществом, так как вам понадобится много камней и древесины. После постройки костра и исследовательской машины вы можете отправиться на поиски монстров и древесного угля. Мясо монстров можно получить, уничтожая паутину. Оттуда же можно получить и паутину. Для получения древесного угля необходимо прокалить древесину с помощью факела. Если по дороге вам встретятся кусты с ягодами, выкопайте их и посадите возле основания. Ягоды будут появляться на кусте каждые три дня, но после каждого появления ягод куст будет отмирать, и его необходимо удобрять. Не включайте в состав голодных удобрений навоз, тухлые яйца, поврежденные яйца или гурты. Вы также можете строить котлы для улучшения качества пищи.

Оружие

Дон

Первые семь дней относительно безопасны, достаточно времени для создания оружия и подготовки к первой атаке. Создав копье, отправляйтесь в болото, и ваша цель — щупальца! Когда они выйдут из-под земли и сделают круговую атаку — немедленно бейте и бегите. После боя с щупальцами вы получаете необходимые когти (трех когтей хватает на 20 дней). Однако существуют более безопасные способы уничтожения щупалец. В том же болоте можно найти бермудскую хижину с щупальцами, которую можно разграбить в уединении.

Как только вы создали идеальную основу, вам нужно защитить ее! Каждый сезон имеет свои экологические проблемы, и вы должны быть готовы к ним до начала сезона.

Никогда не бывает одной базы

‘Не голодать вместе’ — это немедленное наказание. Даже с учетом специальных команд, это одна из самых сложных игр на выживание на рынке. Игроки не должны ждать лета, чтобы играть с комфортом. Когда все «очень тихо», игрокам следует ожидать чего-то разрушительного. Просто такова природа игры — постоянно держать игроков начеку.

Нигде это не проявляется так явно, как при первой встрече с такими монстрами, как Крампус. Некоторые монстры — мамонты, с ними трудно сражаться и они склонны к разрушению. Даже самая укрепленная база может пасть от этих мощных (и случайных) монстров. Всегда лучше иметь несколько баз (с легким и быстрым доступом по маршруту), чтобы игрокам было куда бежать, если вдруг возникнут проблемы.

10 Выбирайте выжившего с умом

Прежде чем начать строить базу, необходимо выбрать выжившего. Не уморите голодом множество различных выживших, чтобы выбрать между игроком и Klei, разработчиком игры. Если вы играете с друзьями, вы можете выбрать персонажей, черты и навыки которых дополняют друг друга.

Например, Вольтокс будет питаться только душами убитых существ, а Вигфрид откажется есть что-либо без мяса. Другие персонажи могут плохо работать вместе. Например, Уолли отказывается есть все, что плохо приготовлено, поэтому игра с Вигфридом усложнит эту задачу.

9 Не останавливайтесь сразу

Хотя может показаться заманчивым сразу же обосноваться на своей базе, это не очень хорошая идея. Вы обязательно захотите провести хотя бы половину осени, странствуя по миру. Собирайте предметы, с помощью которых вы сможете построить все необходимое для своей базы, собирайте кустарники и травы, чтобы посадить их на своей базе, и помогите вам найти место для поселения.

Когда в конце каждого дня наступает ночь, не беспокойтесь о пожарах по всему миру или о каких-то научных машинах по всему миру. Как только вы найдете идеальное место для своей базы, здесь будет много золота и дерева, чтобы создать еще одно золото. Вы также можете вернуться к ним, когда исследуете и обнаружите, что заблокированы.

Оцените статью
warhammer-online.ru