Взлом — это мини-игра в Fallout. Как взламывать терминалы в фоллаут 4?

АндрейКольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Хакерство (Fallout 3)

Некоторые компьютеры защищены паролем. Если ваш персонаж обладает достаточно высокими научными способностями, вы можете попытаться взломать его. При попытке взлома на экране появятся возможные пароли. Ваша цель — определить, какой пароль правильный.

Fallout 3 Asylum Resident Survival Guide, стр. 37.

Взлом — это мини-игра в Fallout 3, Fallout: New Vegas и Fallout 4, разновидность игры «Быки и коровы».

Содержание

Некоторые терминалы защищены паролем. Когда вы попытаетесь войти в систему, на экране появятся возможные пароли. Ваша цель — определить, какой пароль правильный.

У вас будет не менее четырех попыток. Если вам не удалось это сделать, терминал не разрешит доступ до тех пор, пока вы не получите пароль. Вы можете остановить взлом в любое время, нажав E (или красную клавишу терминала POWER), и возобновить его, используя новый пароль. Если все усилия исчерпаны, терминал будет окончательно заблокирован.

Подбор пароля

Если у вас достаточно высокие навыки «науки» и есть потенциал для взлома системы безопасности терминала, вы можете попытаться сделать это. Помните, что не все терминалы могут быть взломаны. Для доступа к некоторым терминалам необходимо «знать» пароли или иметь специальные ключи. Если терминал находится рядом с запертым замком, этот замок откроется, и вам не нужно будет взламывать терминал с требуемым уровнем навыка «кража».

Уровень безопасности терминала Необходимый научный навык Количество символов в пароле
Очень просто 15 4
Простой 25 6
Средний 50 8
Комплекс 75 10
Очень трудно 100 12

Когда вы активируете защищенный терминал, который может быть скомпрометирован, перед вами появляется экран для входа в функцию отладки терминала (все команды вводятся компьютером). После перехода в режим отладки отображается экран мини-игры. На этой схеме показан пример экрана взлома терминала.

В верхней части экрана появляются следующие строки.

ПРОТОКОЛ ТЕРМИНАЛА ROBCO INDUSTRIES (TM) ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ 4 УСИЛИЯ СЛЕВА: ■■■■

  • Левая и центральная строки содержат различные алфавитные и неалфавитные символы, включая варианты паролей (часто переносятся на следующую строку. (Здесь это захватывающе).

После правильного выбора пароля можно получить доступ к информации, содержащейся на устройстве.

В примере, показанном на схеме, могут быть использованы следующие секретные комбинации:,! (Ј @@. И (+:Ј)). В этом случае оба с.<>

Чем отличаются уровни терминалов в Fallout 4?

Суть нарушения этих терминалов заключается в простой комбинации паролей из предоставленных нам слов. Дается только несколько попыток. Если все усилия потрачены, но нужная комбинация не найдена — терминал блокируется на одну минуту, после чего можно повторить попытку. Например, вы не можете нажать кнопку запуска после неудачной попытки пиратства, а только после трех неудачных попыток выйти из терминала и снова подключиться — не ждите одну минуту. Например, мой компьютер быстрый, и я не жду ни минуты после сбоя, а просто загружаю сохранение с помощью клавиши F9. Существует способ восстановить количество потерянных попыток. Она заключается в поиске секретной комбинации символов. Более подробную информацию об этом см.

В зависимости от уровня сложности (легкий, средний, трудный, очень трудный) вам будет предложен выбор слов определенной длины. Для легкого уровня это 4-буквенные слова, для среднего — 6-буквенные и так далее. Вначале вы можете взламывать только простые терминалы. Чтобы взламывать терминалы на более высоких уровнях, необходимо приобрести навык взлома, первый уровень которого доступен при INT = 4.

Как взломать терминалы в Fallout 4?

Открыв терминал, вы увидите стену текста, где обычные английские слова перемешаны с различными символами, такими как «!»「%」。 Мы заботимся о символах только в том случае, если хотим вернуть несколько «жизней», потраченных впустую при неправильном подборе ключевых слов. Наша главная цель — выбрать одно слово из всех возможных. Слова можно переносить из конца одной строки в начало другой, как в примере на скриншоте ниже:

Как взломать терминал в Fallout 4? -Руководство по выбору пароля. В этом руководстве рассматривается механика взлома терминала в Fallout 4.

Поиск пароля в Fallout 4

Это легкий терминал, количество попыток угадывания пароля = 4 (оставшиеся попытки: ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ). Первое слово должно быть выбрано случайным образом, а затем компьютер скажет нам, сколько букв выбранного слова совпадает с буквами правильного слова (как сами буквы, так и их положение в слове).

Предположим, что правильное слово — W OULD, и мы выбираем W RITE в первый раз. Мы удаляем одну попытку (у нас остается 3), и компьютер сообщает нам, что количество попаданий равно 1. Это означает, что в выбранном слове WRITE только 1 буква является правильной и занимает правильную позицию в правильном слове. В нашем случае это буква W. Затем мы пытаемся логически сопоставить слова и найти правильное. Давайте рассмотрим пример.

Набор секретных комбинаций персонажей в Fallout 4

Итак, как мы уже говорили, можно восстановить количество потерянных попыток или удалить неправильные пароли с экрана терминала. За один сеанс взлома вы можете сбросить «жизнь» всего 4 раза.

В терминале среди мусора различных символов нужно искать различные комбинации символов, заключенных в скобки. Вариации круглых скобок: <>, , <> ()。 Если навести курсор мыши на открытую скобку, вся комбинация будет выделена. Поэтому вы можете просто провести мышью сверху вниз и поймать эти секретные наборы:

Как взломать терминал в Fallout 4? -Руководство по выбору пароля. В этом руководстве рассматривается механика взлома терминала в Fallout 4.

Набор секретных комбинаций персонажей в Fallout 4

Эти секретные комбинации генерируются случайным образом в начале взлома. Поэтому вы можете не найти комбинации, которые восстанавливают количество попыток, а только комбинации, которые удаляют неправильные слова.

Читайте также: все о переносе сохранений The Witcher 3: где находятся (находятся) сохранения и как их перенести?

Как взломать терминал в Fallout 4? -Руководство по выбору пароля. В этом руководстве рассматривается механика взлома терминала в Fallout 4.

Помните также, что выбор неправильного символа наказывается так же, как и выбор неправильного слова — минус одна попытка.

Итак, пришло время узнать, как взломать терминал в Fallout 4. Прежде всего, нужно обратить внимание на слова, потому что не все они находятся на одной строке, некоторые из них можно перенести на другую строку.

На навык взлома влияет перк «Хакер» в дереве перков «Интеллект». Повышение уровня этого навыка позволяет взламывать терминалы более высокой сложности. Каждый терминал в Содружестве имеет определенный уровень сложности:

Терминалы для новичков будут доступны всем по умолчанию, но доступ к продвинутым терминалам и выше должен быть разблокирован путем повышения уровня перка «Хакер».

Последний уровень перка «Хакер» фактически не позволяет вам заблокировать себя в терминале после того, как вы потратили все свои возможности. По сути, у вас будет бесконечное количество шансов взломать терминал, несмотря ни на что.

Помимо привилегий хакера, есть два дополнительных навыка, которые помогут вам эффективно улучшить свои навыки взлома. Коллекционирование научных пустышек всегда увеличит ваши шансы на угадывание паролей при взломе.

  • Чтобы найти Научного Пупера, отправляйтесь в Санктуарий75 и начните небольшой параллельный квест.

Вторая привилегия — это привилегия «Близко к металлу» для партнеров. Этого можно добиться, достигнув максимальной близости с NickValentine. Для этого вы должны согласиться помочь Нику разыскать голографические файлы Эдди Уинтерса и выполнить его последнее личное задание LongTimeComing.

Close to Metal обеспечивает дополнительные догадки во время взлома, но сокращает время блокировки устройства на 50%.

Это не самая мощная привилегия, но когда речь идет о взломе, все помогает.

Ник Валентайн И Взлом

Если вы не беспокоитесь об инвестициях в хакерскую франшизу, но хотите получить легкий доступ ко многим федеральным терминалам, один из простых способов достичь этого — взять Ника Валентайна в компаньоны.

После его спасения в основной миссии Fallout 4 и исследования дома Келлога в Даймонд-Сити он станет доступен в качестве компаньона.

Валентин — отличный компаньон благодаря своим природным навыкам взлома. Независимо от уровня сложности, вас могут попросить взломать терминал, но чем выше уровень сложности, тем больше вероятность того, что вы потерпите неудачу и будете навсегда заблокированы. Даже если он заблокирован, есть возможность попытаться скомпрометировать терминал самостоятельно.

Как Взломать Терминал

Для тех, кто хочет научиться искусству взлома самостоятельно, будьте уверены: как только вы поймете механику, все будет не так запутанно, как может показаться.

  • Найдите терминал для входа.
  • Убедитесь, что у вас достаточно высокий уровень мастерства, чтобы взломать его.
  • Взаимодействуйте с терминалом.
  • Откроется экран с многочисленными несоответствиями и несколькими случайными словами.
  • В верхней части третьей строки отображается количество попыток, доступных в терминале. Он обновляется при каждой неудачной попытке.
  • Если все остальное не помогает, черпайте идеи у других.

Цель этой мини-игры — выяснить, какое из случайных слов на экране является паролем. Нажмите на слово, чтобы определить его «сходство», которое показывает, насколько оно похоже на реальный пароль.

  • Сходство означает, что буквы определенного слова находятся в том же положении, что и в пароле.

Например, сходство между словами ‘COPY’ и ‘COLD’ составляет ‘2’. Это происходит потому, что две буквы «C» и «O» находятся в одном и том же положении и в одном и том же порядке. Однако сходство между словами «SELECT» и «COPY» равно «0», потому что в обоих есть буква «C», но буква «C» находится в другом месте или расположении в слове.

Чтобы облегчить игру в угадайку, есть также функция расхождения между реальными словами и случайными буквами.

Если вы заметили набор букв, окруженный полным набором круглых скобок, (),<> сайт<>и выберите их, терминал обнулит количество доступных попыток или удалит недопустимое слово. Поэтому следите за персонажами между ними.

Последний уровень перка «Хакер» фактически не позволяет вам заблокировать себя в терминале после того, как вы потратили все свои возможности. По сути, у вас будет бесконечное количество шансов взломать терминал, несмотря ни на что.

Взлом терминалов в Fallout 4

Как и в предыдущих эпизодах серии Fallout, в четвертом есть специальная компьютерная система, называемая Терминалом. Эти толстые экраны, похожие на компьютеры Pentium I, содержат много полезной информации. Их также можно использовать для открытия запертых дверей в комнатах, оснащенных уникальным оружием, одеждой и броней.

Хотя «старожилы» серии с меньшей вероятностью испытают проблемы со взломом терминалов, так как начало игры осталось неизменным в Fallout 3 и Fallout: New Vegas, новички могут испытать проблемы с этим элементом игры.

Уровни взлома и необходимые навыки

По сути, взлом в игре — это поиск определенных кодовых слов у самых разных персонажей. Вам дается определенное количество попыток, число которых зависит от того, насколько хорошо вам удастся преодолеть средства хакера. Если после всех ваших усилий правильное слово не будет найдено, устройство будет заблокировано на короткое время. После попытки вы можете остановить взлом и начать сначала, чтобы не ждать. Для этого нажмите клавишу Tab.

На терминале существуют различные уровни безопасности. Очень сложно, сложно, средне и легко. В последнем случае подобрать слова легко, а в первом — невероятно сложно, особенно если у вас не развит интеллект. Кроме того, невозможно скомпрометировать терминал со средним или более высоким уровнем защиты без привилегий хакера (если параметр интеллекта вложил 4 балла).

Инструкция по взлому терминала

Ниже приведен пример нарушения терминала. В этом руководстве вы попытаетесь взломать сюжетный терминал, который предоставляет доступ к комнате, где находится часть силовой брони.

Таким образом, при активации терминала появляется небольшое меню с черным фоном и большим количеством различных зеленых символов. Вам необходимо установить пароль, состоящий из многих символов. Например, выберите слово BREAK. Это неправильно, но не расстраивайтесь слишком быстро.

В правом нижнем углу вы увидите сводку, показывающую, соответствует ли выбранное вами слово требуемому коду. Как и в случае с паролем, вы увидите, что BREAK содержит сразу три символа. Они также расположены в одном месте.

Дальнейший поиск пароля выявляет правильное слово — BRINK. Как вы можете видеть, это похоже на ошибку. Выбор пароля разблокирует терминал и открывает дверь.

Стоит отметить, что ограбление красного терминала является преступлением, и если вы будете замечены в нарушении такого терминала, вас будут рассматривать как преступника.

Оцените статью
warhammer-online.ru