Как включить и отключить вертикальную синхронизацию. Dead by daylight как отключить вертикальную синхронизацию

Это встроенные в процессор графические карты, некоторые из которых поддерживают эту опцию. Для управления графическим адаптером существует специальное меню, которое можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl + Alt + F12 или из контекстного меню при щелчке ПКМ в пустой области рабочего стола.

VSYNC — вертикальная синхронизация в играх: как включить и отключить?

Вертикальная синхронизация (V-sync) — это функция настроек 3D-видеокарты, которая синхронизирует FPS (частоту кадров) с частотой вертикальной развертки экрана. Он необходим для правильного просмотра игр и предотвращает прерывание изображения. V-sync используется для стандартных ЖК-мониторов с частотой 60 Гц и ограничивает FPS до соответствующего значения. Этот режим создает большую нагрузку на видеокарту и поэтому может повлиять на производительность и отзывчивость системы. На слабых «машинах» вертикальная синхронизация может вызывать «лаги» и «подтормаживания» в играх.

По умолчанию Vsync настраивается в каждом приложении отдельно. Эта настройка доступна почти в каждой современной игре. Поэтому в игре достаточно зайти в настройки графики или видео и выбрать нужное значение. Если эта настройка недоступна, вы можете изменить ее принудительно.

Для этого воспользуйтесь панелью управления настройками видеокарты. Чтобы получить к нему доступ, щелкните правой кнопкой мыши по пустой области на экране рабочего стола и выберите «Панель управления» (Nvidia, AMD Catalyst или Intel HD, в зависимости от производителя графического адаптера).

Настройки вертикального синхроимпульса в панели управления Nvidia

Импульсы вертикальной синхронизации в панели nvidia

Откройте «Панель управления NVIDIA» и перейдите в категорию «Настройки управления 3D». Появится список доступных настроек. Вы можете изменить их для всех приложений (вкладка Global) или только для конкретного продукта (вкладка Software Settings).

В разделе «Импульс вертикальной синхронизации» выберите нужную настройку. Доступны следующие варианты:

  1. «Использовать настройки 3D-приложения». V-синхронизация будет установлена только в самой игре.
  2. «Выкл» «Вкл». Полностью отключите или включите вертикальную синхронизацию.
  3. «Адаптивный» или «Адаптивный (половинная частота обновления)». Включает и выключает функцию динамически в зависимости от частоты кадров приложения. Это лучший вариант для обеспечения плавного изображения и высокой производительности.

Если вы хотите включить или отключить V-sync для конкретного приложения, перейдите на вкладку «Настройки программы», укажите путь к файлу (через который запускается игра) и выберите настройку V-sync, которая будет использоваться в данном応用。 Тогда выбранная настройка будет использоваться вместо глобальной. Все изменения будут сохранены автоматически.

Настройки вертикальной синхронизации в AMD Catalyst

Настройки вертикальной синхронизации в AMDCatalyst

Как и в случае с Nvidia, панель управления AMD Catalyst позволяет изменять общие настройки V-sync и регулировать их индивидуально для каждого приложения. Для этого откройте категорию «Игры» в панели управления AMD Catalyst и найдите в появившемся списке строку «Подождать вертикального обновления». Доступны следующие значения:

  1. «Всегда выключен» или «Всегда включен». Принудительное включение или отключение V-синхронизации.
  2. «Отключить, если не указано приложением».
  3. «Включить, если не указано приложением».

Чтобы настроить вертикальную синхронизацию отдельно для конкретной игры, нажмите на значок «Добавить», затем укажите путь к исполняемому файлу EXE игры на диске.

👉 Помогите! На диске рядом с часами и рабочим столом нет значка видеодрайвера Intel HD, nVidia или AMD Radeon.何をすべきか?

Как включить и отключить вертикальную синхронизацию

Компьютерные игры нового поколения заставляют игроков изучать секреты их создания и функционирования. Большинство настроек по умолчанию выполняются автоматически драйвером и операционной системой. Однако для повышения производительности нам необходимо настроить некоторые параметры игры вручную. А для этого нам нужно выяснить, как включать и отключать вертикальную синхронизацию в системе.

Перефразируя определение вертикальной синхронизации, приведенное в Википедии, можно сказать, что мало кто поймет эту настройку. Чтобы лучше понять, вот несколько примеров того, что он делает, когда включен. Почти на всех интерфейсах вертикальная синхронизация называется VSync или V-Sync. На игровых форумах до сих пор существуют разногласия по поводу преимуществ его включения.

Сторонники Утверждают, что эта функция чрезвычайно полезна для производительности игры и качества рендеринга кадров
Противники Докажите, что при включении не происходит ничего серьезного. В игровом мире появляется все больше статей, в которых эксперты рекомендуют отключать V-Sync для определенных игр. Таким образом, вы избавитесь от зависаний и лагов в игре.

Все современные бюджетные мониторы работают с обновлением (сменой) кадров с частотой 60 Гц. Это означает 60 раз за 1 секунду. Если перевести это значение в миллисекунды, то получится -16 мс для каждого обновления. Когда вертикальная синхронизация включена, частота кадров напрямую зависит от частоты кадров на экране. Частота кадров может быть выше. Например, в 13 или 14 миллисекунд. В этом случае в игре не будет лагов или задержек.

Вертикальная синхронизация в рабочем графике

Однако если видеокарта не справляется с обработкой обновления кадров в игре и это занимает больше 16 миллисекунд, то придется ждать следующего цикла обновления. В этом случае будут наблюдаться небольшие задержки, зависания и т.д.画面上。 Можно также сказать, что при включенной вертикальной синхронизации время рендеринга всегда будет переменным. Кроме того, когда функция включена, в слабых конфигурациях ПК могут возникать так называемые задержки ввода. Когда время реакции объекта в игре или персонажа отстает от времени нажатия клавиши.

Все вышеперечисленные последствия включения V-Sync являются основными причинами, по которым профессиональные киберспортсмены играют без него. Так почему же он вообще там находится? Он существует для того, чтобы сгладить образ или контекст игры. В прошлом вы наверняка замечали, что рама распадается на глазах.

Нарушение игровых рамок

Или вы видели, как она растворяется. Если вы продолжите делать это, то при включении V-Sync пробелы исчезнут, а частота кадров выровняется.

Как включить и отключить сглаживание кадров в nVidia

Чтобы включить или отключить вертикальную синхронизацию, необходимо работать в параметрах самой видеокарты. На графических адаптерах nVidia этот параметр можно настроить с помощью программного обеспечения или драйвера. Это называется «Панель управления nVidia».

  1. Выберите стрелку в нижней части экрана, чтобы открыть список программ, работающих в фоновом режиме,
  2. Выберите строку с надписью «Панель управления NVIDIA»,

Управление точечной панелью nVidia

Выберите «Панель управления Nvidia» и

Параметр вертикальная синхронизация синхронизация

Выберите опцию «Импульс вертикальной синхронизации».

Для этого блока доступны другие значения. Выберите «Адаптивный», чтобы включить вертикальную синхронизацию только при необходимости. После этих настроек можно приступать к игре. Изображение будет более плавным, и не будет разделенных кадров. Если вы хотите отключить вертикальную синхронизацию, вы можете вернуться к этим настройкам и изменить значение на ‘Off’.

Активировать вертикальную синхронизацию в видеокартах Radeon

Для владельцев видеоадаптеров AMD Radeon также предусмотрена возможность регулировки частоты кадров. Таким образом, устраняются разрывы кадров в игре, и изображение становится более плавным.

Программное обеспечение AMD для настройки видео включено в программу, работающую в фоновом режиме.

Пункт

Вы можете проверить V-Sync, закрыв окно настроек и запустив игру. Если вам нужно отключить его, снова откройте настройки адаптера AMD и отключите все ранее включенные функции. Большинство компьютерных игр позволяют включить или выключить вертикальную синхронизацию в разделе настроек. Используйте и это.

Кроме того, если ваша видеокарта генерирует больше кадров, чем может быть отображено на экране, это может привести к искажению изображения на экране. Например, чаще всего вы можете заметить разрывы — «полосы», когда предметы и вещи двигаются в стороны. 👇

Вариант 2: AMD

Владельцам дискретных или встроенных видеокарт AMD необходимо выполнить ту же процедуру для отключения вертикальной синхронизации, но на основании данных в приложении меню Graphics Settings.

    Откройте «Пуск» и отыщите там программу настройки AMD. Сделать это можно и путем нажатия ПКМ по пустому месту на рабочем столе точно так же, как это происходило в случае с NVIDIA.

Доступ к настройкам видеокарты AMD для установки параметров вертикальной синхронизации

Доступ к играм для вертикальной синхронизации Разблокировка игр AMD

Доступ к разметке графической базы AMD для вертикальных синхронных выпусков

Параметры для электрической синхронизации на AMD

Разблокировка вертикальной синхронизации на видеокартах AMD

Настройка приложения для разблокировки вертикальных синхронных видеокарт AMD

Вариант 3: Intel

Большинство компьютеров или ноутбуков имеют встроенный видеочип Intel, который также имеет возможность управлять вертикальной синхронизацией. Однако полностью отключить его здесь нельзя. Вместо этого управление параметрами передается самой игре. Это означает, что вертикальная синхронизация отключается только в том случае, если она выполняется самим приложением. Эта настройка определяется для каждой игры следующим образом

    Нажмите правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и выберите пункт «Настройки графики Intel».

См. настройку видеокарты Intel для вертикальной синхронной разблокировки

Выберите настройку видеокарты Intel для вертикального синхронного выпуска

Приложение для разблокировки вертикальной синхронизации Intel

Выберите приложение для разблокировки вертикальной синхронизации Intel

Разблокировка приложений вертикальной синхронизации на устройствах Intel

Если вы хотите отключить вертикальную синхронизацию, чтобы улучшить производительность компьютера в играх, рекомендуется обратить внимание на другие советы, связанные с этим процессом. Нажмите на следующий заголовок, чтобы продолжить статью.

Рад помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12798 полезных инструкций. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, полезно.

Чтобы включить или отключить вертикальную синхронизацию, необходимо работать в параметрах самой видеокарты. На графических адаптерах nVidia этот параметр можно настроить с помощью программного обеспечения или драйвера. Это называется «Панель управления nVidia».

Dead by Daylight: How to Disable VSync

Далее следует краткое руководство о том, как разблокировать частоту кадров в DBD. Это работает с патчем 4.3.2.

Поскольку Dead by Daylight принудительно использует VSync и дополнительные ограничения частоты кадров, полностью раскрыть FPS может быть сложновато. Невозможно отключить это ограничение из меню игры, панели управления NVIDIA или AMD. Кроме того, даже при выключенном VSync, DBD устанавливает ограничение на машинном уровне на 62 кадра в секунду. В этом разделе описано, как отключить вертикальную синхронизацию (VSync) и ограничения уровня двигателя, чтобы полностью отключить ограничение FPS, а также как установить пользовательское ограничение FPS.

Требования.

Текстовый процессор. Можно использовать стандартный блокнот, но рекомендуется Notepad++notepad-plus-plus.org

Нажмите одновременно клавиши Windows и R (WIn + R), чтобы открыть окно «Выполнить», введите %localappdata%\ DeadByDaylight \ Saved \ Config \ WindowsNoEditor} в текстовое поле и нажмите OK. Далее необходимо найти и отредактировать два файла — Engine.ini и GameUserSettings.ini.

Если вы установили их ранее, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Edit или Edit in Notepad++.

Перейдите к последней строке файла и добавьте следующую строку кода.

Эта строка отключает ограничение в 62 к/с, но для полного разблокирования частоты кадров необходимо отключить VSync. [Перейдите в меню Файл > Сохранить или нажмите Ctrl + S, чтобы сохранить сделанные изменения.

Откройте его в блокноте так же, как вы делали это в Engine.ini, и найдите следующую строку кода.

Если вы хотите установить ограничение на количество кадров, которое может генерировать игра, вы можете сделать это, изменив значение FrameRateLimit (например, FrameRateLimit = 120 приведет к максимальному значению 120 FPS). Установка значения 0 полностью отключает ограничение.

В: Могу ли я отказаться от редактирования этих файлов? О: Нет. Команды, дающие преимущества, которые разработчики считают несправедливыми, будут игнорироваться или удаляться из .ini файла в начале игры. В: Это все еще работает? Я слышал, что это было исправлено некоторое время назад. Да, так и было. В патче 4.0.0 в черный список был внесен ряд команд, которые могли привести к преимуществам, например, удаление дыма и проецирование красных пятен с некоторых стен, но показанные здесь команды продолжают работать с патча 4.3.2.

В: Нужно ли мне снова редактировать файл? О: Вам не нужно этого делать. Вы можете сбросить все настройки до значений по умолчанию после удаления игры или, в некоторых случаях, обновления. Эти файлы не синхронизируются между компьютерами через SteamCloud-Sync. Если вы столкнулись с этими сценариями, повторение процесса должно сработать.

В: Облегчает ли это проверку навыков? О: И да, и нет. Анимация не будет плавной. Это постоянная величина, которую нельзя изменить. Однако отключение VSync уменьшит задержку между моментом отображения изображения и моментом его появления на экране, поэтому теоретически вы можете использовать визуал для проверки навыков на несколько миллисекунд раньше.

В: Это метод разбивания экрана? О: В большинстве случаев не может. Отключение VSync обычно приводит к разрыву экрана при работе в полноэкранном режиме, но по умолчанию DBD никогда не будет работать в полноэкранном режиме. Он работает в полноэкранном оконном режиме, и в большинстве случаев VSync внедряется на уровне операционной системы.

В: Улучшает ли это задержки при въезде? О: Да. Он обеспечивает не самую лучшую задержку входа в систему, но отключение VSync улучшает ситуацию.

Оцените статью
warhammer-online.ru