Как начать играть в Bloodborne: советы новичкам. Bloodborne как играть

Прежде чем приступить к игре, каждому игроку (особенно если он молод в этом жанре) необходимо детально подготовиться. Для этого необходимо знать основные элементы эволюции персонажа и как правильно использовать навыки и характеристики.

Обзор Bloodborne: пять стадий переживания игры

Итак, вы посмотрели отличный трейлер, прочитали положительные отзывы, впечатлились оценками пользователей на Metacritic и наконец купили Bloodborne? Что ж, поздравляю! Если вы еще не играли в серию Souls, но хотите сыграть в этот важный эксклюзив для PlayStation 4, есть пять шагов, чтобы решить, какая игра вам подходит.

Но сначала немного исторической справки. Bloodbrone — четвертый проект в альт-франшизе Souls of Japan. Первой была Soul of the Devil — без пяти минут точка отсчета для современного типа action-RPG. Жесткий, но справедливый и страшный, незабываемый и прекрасный, полый на поверхности, но неизмеримо более глубокий, когда вы копаете и исследуете. Наступила мрачная дерзость. Автор попытался улучшить уже удачный рецепт. Но стагнация была очевидна. Прошлогодняя Dark Souls II, хотя и оставалась отличной игрой, перестала быть необычной.

К счастью, Bloodborne оказалась полной противоположностью. Компания Software, возглавляемая очень талантливым Хидэтаки Миядзаки, хотела заново изобрести колесо. В частности, мы разбираем обычные типы и собираем их в отдельные элементы. В прошлом вам приходилось сталкиваться с первыми щитами и сражениями «минута защиты, секунда нападения»? Теперь давайте снимем эти щиты. Была ли окружающая вас действительность похожа на лицензию? Возьмите и подпишите — жуткая сцена ужаса в чистом викторианском стиле с множеством деталей. Раздражают ли вас нечестные и неточные удары ваших врагов? Ваша новая технология устранила это раздражение, хотя бы частично. И все на месте: знакомые игры, любимые графические персонажи, но на самом деле совершенно новый продукт. Но вернемся к вышеупомянутому сеансу терапии.

Стадия первая. Отрицание

С самого начала Bloodborne даже не задумывается о том, что пользователю жаль. Посмотрите, что он хочет! Первый враг — оборотень, который превращается и пожирает плоть несчастных крестьян — превращается в неизбежную надпись «ты мертв». Вы начинаете как со-болезнующий человек без оружия в руках (независимо от выбранного класса), не знающий, что ждет вас за следующим углом.

Вас окружают преступники? Не паникуйте: вытаскивайте их и убивайте по одному — так будет безопаснее.

Но будь двоюродный брат Иакова, обрезанный посредине позади тебя, и ты доволен собой… Пока разъяренная толпа влахов не нападает на него с ржавыми соплеменниками. И снова «вы мертвы», снова вы идете по проторенному пути, и по мере продвижения вам предстоит выяснить, где вы сделали море, что вы потеряли и каких врагов вы только что потеряли. Это снова судьба — большой человек, который упал у ваших ворот до того, как вы туда пришли. Вы снова будете воскрешены с самого начала.

В этот момент в его голове происходит логическое расстройство. Ну, это не так сложно — это первые 10-15 минут, время обучения. Свинья! Возможно, мой друг, возможно. И что хуже всего, даже не сомневайтесь в этом, это все равно перед вами — делайте мандат.

Стадия вторая. Гнев

‘Из ада, грязный снайпер? Иди сюда, иди сюда, ублюдок!» Крики по всему дому означают, что вы больше не отрицаете очевидного. Кровь Брона очень сложна, буквально до костей, до последнего винтика в механизме. Но так и должно быть, такова была идея. Вас не беспокоит, что второй босс — неприступная скала? Поэтому уходите с дороги лошадей, исследуйте местность, лучше изучите ее обычаи и в конце концов поднимитесь на один или два уровня. Вы никогда не будете не к месту и не ко времени.

Первый босс уже оказался слишком сложным для многих.

На самом деле, это довольно просто. Просто держите «коктейль Молотова» и не нагнетайте обстановку.

Ваш гнев не утихает, а глаза становятся красными? Иди подыши воздухом и займись домашними делами. Вместо того чтобы стучаться в закрытые двери, лучше взять перерыв на час-другой, проанализировать свои ошибки и просчитать в голове дальнейшие действия. Нет, вы можете, наконец, победить невезучее существо, но какой ценой. Уберите эмоции, начните думать сердцем и руководствоваться здравым смыслом. Серьезно, это окажется спасительным средством.

На самом деле, вам придется потрудиться, чтобы завоевать все трофеи в одной игре. Рекомендуется регулярно делать сбережения до наступления трудных времен. Фактически, смерть героя может вернуть игрока к предыдущей контрольной точке, и трофей может быть просто забыт.

Немного о сюжете

Чтобы рассказать обо всем, что происходит в Bloodborne, потребовалась бы целая серия статей. Но даже в этом случае вы никогда не узнаете всей правды. Сюжет игры очень ясен и неоднозначен, и вы должны понять его сами.

Транспортировка крови.

Bloodborne.

Вы можете стать охотником на монстров, который очнулся в муниципальной больнице Ярнам после очень необычного переливания крови. Каким-то образом в городе возникла эпидемия «бледной крови». Это болезнь, которая превратила большинство жителей в монстров. Выжившие заперты в своих домах и ждут в тишине. Вы должны выяснить, кто стоит за распространением болезни и как от нее избавиться.

Выбор происхождения

Вы, наверное, уже знаете, что эта игра далека от того, что вы видели. Здесь нет формальных семинаров или линейного повествования. Переходя к Bloodborne, вы должны понимать, что вас ждет, поэтому мы не будем заострять на этом внимание. Начните с выбора своего класса или происхождения.

Выбирая свое происхождение.

Выбор происхождения

Начальный набор характеристик поможет вам понять, в каком направлении вы хотите двигаться в игре. Однако если вы совсем неопытный новичок, который просто хочет сделать все немного проще, у вас не так много вариантов. Survivor и Violent Past — два идеальных фона для новичков в Bloodborne. Первое позволяет вам жить немного дольше благодаря увеличенному здоровью, второе позволяет вам наносить более сильные удары благодаря силе. Позже вы можете установить точки уровня для нужных вам функций, но первоначально вы должны принять их. Поэтому рекомендуется выбрать один из двух вариантов. Так вы узнаете, какой из них вам больше нравится. Все остальные адаптации персонажей носят чисто эстетический характер и не влияют на игру.

Выбор оружия и путешествие в сон

В начале игры Bloodborne вам необходимо получить униформу, так как вы появляетесь с голыми руками и порванными брюками. Найдите в городе свой первый подходящий комплект одежды и протащите его по сточным канавам вместе с крысами или купите в магазине. Оружие, с другой стороны, выдается вам сразу же. Все, что вам нужно сделать, это… Умри. Да, это Bloodborne.

Bloodborne Weapons.

Оружие Bloodborne.

Покиньте комнату, в которой вы появились, и спуститесь вниз. Там вас ждет первый враг — огромный и страшный оборотень. К счастью, он уже был избит, поэтому, конечно, справиться с ним с помощью пистолета не составит труда.

Конечно, вы можете побежать и пойти прямо к первому светофору и получить оружие, не умерев, но постарайтесь не нарушать традиции и проверки разработчиков. Новичкам в Bloodborne стоит попробовать убить эту собаку голыми руками, затем заметить все ее слабые места и тихо уйти от ее ногтей.

После первой смерти перейдите в Hunter’s Dream, хотя вы не будете сразу воскрешены. Это единственное безопасное место в игре, где вам никто не угрожает. Ну, или почти никогда. В следующий раз, когда вы умрете, вы сможете войти через светофор. Светофоры — это контрольно-пропускные пункты.

Мечта охотника

Мечта охотника.

Таким образом, вы можете мельком увидеть куклу во сне. Это поможет вам позже (после победы над первым боссом) разделить очки рейтинга и получить первое оружие. Он любезно расположен на лестнице перед мастерской. Для приемов рукопашного боя возьмите топор. Трость громоздка для новичков, пила хороша, но не имеет эффективного диапазона. Для «зеленых» игроков это тоже не очень хорошо. Топоры очень сильные и быстрые, когда они растут, а когда они развернуты — это оружие массового поражения. Его заряженные удары (зажатый R2) могут сокрушить большое количество врагов. Он идеально подходит для.

Для дальнего боя мы предпочитаем пистолет. Не ошибитесь. Его дальность не так велика, но урон больше. Несмотря на название «Охотник», огонь в этой игре — это скорее отражение нападения, чем стрельба. Если вы видите, что ваши противники дрожат, стреляйте в них. Вы будете немного удивлены такой смелостью. Вы можете быстро провести смертельную атаку в лицо или зайти им за спину и провести ритуал истребления заряженными выстрелами. На каждый выстрел расходуются ртутные пули, поэтому не забывайте о них.

Куклы с кровью

Куклы с кровью

Позже во сне вы сможете поговорить с Германом, местным смотрителем. Герман даст вам несколько советов, но, как и почти каждый персонаж в Bloodborne, не скажет вам ничего полезного. Здесь также есть мастерская по модификации оружия, склад и местный универмаг Bath Envoy. Здесь вы можете купить припасы, оружие и броню для Bloodborne Echo за местную валюту, которая также используется для повышения уровня. Отражатели падают со всех убитых вами врагов, а также с вас, когда вы умираете. Поэтому вы должны забрать их с того места, где вы умерли. Если вы снова умрете, не успев их собрать, это будет конец вашей силы — опять же, это Bloodborne.

Чтобы получить второй конец, вы должны убить Германа. После этого появляется лунное существо и убивает главного героя. В финальном ролике показано, как кукла тащит прикованного к инвалидной коляске главного героя к особняку. Она сообщает ему, что он теперь первый охотник и что Герман будет руководить новыми охотниками.

Гробы в Центральном Ярнаме

В игре Bloodborne некоторые объекты на площадке ломаются при прокрутке или ударе. Например, гробы и коробки. В Центральном Ярнуме они спрятаны всего в нескольких минутах езды от своего босса, Церковного монстра.

Копая эту дорогу, от светофора (контрольной точки) до босса можно дойти менее чем за минуту.

Дверь в соборном Округе

За боссом, Церковным монстром, находится дверь, о которой многие игроки забывают. В конце концов, он закрыт, и нет причин возвращаться к нему позже. Оказывается, разработчики забыли и об этом.

Первоначальный план предусматривал соединение этих дверей с коридором — планировалось, что путь к боссу будет коротким. В редакции решили убрать его и закрыть дверь. Проверить эту связь очень просто — насыпьте светящийся камень под одну дверь и войдите в другую дверь. Блестящий камень виден сквозь текстуру.

Подозрительный старик

Узел Часовня Идона объединяет уникальную группу NPC. Особого упоминания заслуживает подозрительный старик. Его фразы должны быть понятны. Именно так он ведет себя в качестве главного героя.

Чтобы появиться в часовне, вы должны рассказать ему о клинике Йозефки. Если вы не согласитесь и расскажете ему о часовне, старик отправится в клинику, где превратится в монстра. Но вы можете не спасать его.

Вы хотите спасти его? Далее, помните, что старик сбивает игрока с толку и заставляет его думать плохое о хороших NPC. Самаритянин из часовни, как говорят, является злобным хорьком с темным прошлым. На самом деле это слепой житель Ярнума, который действительно хочет спасти своих собратьев.

Blood Born доступна только на Play Station Holders 4. Он является эксклюзивным для данной платформы, поэтому действие не может быть реализовано на любом другом устройстве.

Лекционный зал на первом этаже.

Если вы пройдете через площадь Адвента и будете убиты маленьким миндалем, держа в руках камень Тонгил, вы сможете попасть на первый этаж лекционного корпуса. Здесь есть два пандуса. Это означает две точки омоложения.

Выращивайте слизней на этом этаже и оживляйте их на одном из пандусов, начиная процесс с нуля. Из-за большого радиуса действия ракет отступление, как в предыдущем случае, не очень эффективно. Избегайте левого и правого направления, чтобы минимизировать риск повреждения.

Лофтмерго: середина.

Вы можете попасть в эту зону после победы над Миколашем, учителем кошмаров. В этой области вырастите Хрюшу (вкусную) и Тень Игарнама. Тени здесь не боссы, но с ними все равно очень трудно сражаться, поэтому ищите все лампы, если они время от времени попадаются вам на глаза.

Кроме того, здесь падает много эхо крови, так что это хорошее место, чтобы пройти несколько раз, так как вы можете собрать достаточно для повышения уровня.

Мультиплеер.

Не у всех есть такая возможность, но если у вас есть друг OP (со сверхспособностями), который проходит боссов, вы можете воспользоваться им и получить большое количество эхо крови. Конечно, вы захотите продолжать оттачивать свою технику, что может быть немного сложнее, но это хороший способ провести немного времени, занимаясь сельским хозяйством.

В игре есть еще много мест, где можно найти важные выпадения эха, но если вы испытываете трудности с повышением уровня, эти три — самые щедрые!

Вот и все, что вам нужно знать, как повысить уровень кровяной среды.

Оцените статью
warhammer-online.ru