Стелс-шутер Hitman. Какой хитман лучше?

47 возвращается к своим истокам: просторные уровни, множество способов уничтожения целей и полная свобода действий. Механика Hitman никогда не была близка к совершенству, но техническое исполнение испортило праздник. Еще предстоит выяснить, сможет ли IO использовать временный формат в своих интересах и заполнить существующие пробелы.

Какая часть Hitman лучше всего?

Трудно найти игрока, который не слышал бы о лысом, грубом наемнике-клоне Агенте 47. Прошло 20 лет с тех пор, как этот человек впервые появился на экране, и с тех пор он стал еще красивее, заметно моложе и элегантнее. Компетентен. Комиксы, мобильные игры и т.д. Созданный вокруг этой темы. И теперь, по слухам, Microsoft хочет купить компанию-разработчика. Это означает, что нас ожидает нечто действительно интересное.

Недавно была выпущена новая часть игры. Поэтому мы решили отобрать все игры этой серии, от худших к лучшим.

hitman: codename 47 (2000).

Конечно, это решение довольно несправедливо, так как эта игра была выпущена раньше всех остальных, но, опять же, эта версия определенно не самая лучшая.

Первая игра серии определенно привнесла инновации в игровой мир того времени. Теперь все участники используют абсолютно одинаковую игровую механику, осталось только подправить некоторые детали. Временами играть было невероятно неудобно, но в то время олдскульный, хардкорный характер игр был невероятным.

Hitman: The Contract (2004).

Третья часть моей любимой игры. Разработчики могли бы пойти в правильном направлении и улучшить некоторые моменты, но это выглядело неловко и неправильно. Однако недостатки здесь очевидны. Самое важное — это повествование. Здесь нет четких границ, и он выглядит более разрозненным, чем предыдущие части. Конечно, с одной стороны, игра приобрела новых поклонников, но старые фанаты не одобрили такой шаг.

Эта часть игры уже сильно отличается от всех игр серии. Изменилась не только сюжетная линия, но и геймплей. Изначально игра была песочницей, но с этой дозой она переродилась в стелс-шутер. Несмотря на некоторые общие моменты, этот раздел полностью отличается от своих предыдущих «братьев и сестер».

Это не означает, что данный факт является негативным. Сюжетная линия значительно изменилась и оставит неизгладимое впечатление после игры. Кроме того, игровой процесс более линейный, что также имеет много преимуществ. Однако, несмотря на то, что игра была не так уж плоха, многие фанаты все еще нетерпеливы.

Но подождите, а как же агент спецназа? Этот человек хочет поиздеваться над вами. Он легко поможет вам задержать посла под дулом пистолета и украсть его чемодан. Вам предстоит решить, хотите ли вы сами прикончить этого ублюдка или найдете дело до того, как он возьмется за него.

Поместье Белдингфордов — Hitman: Contracts

BeldingfordManorHitmanContract

Есть охранники, которые бродят вокруг его дома и ведут себя так, словно им нечем заняться: поначалу может показаться, что их трудно обойти. Один из них питает особую страсть к нижнему белью, а двое других — к пончикам, которые могут стать ключом к их уничтожению.

Счастливые соседи и обычные прохожие, такие как мусорщики и разносчики пиццы, могут стать отличным прикрытием. Одним из лучших вариантов, безусловно, является костюм клоуна, ведь никто не заподозрит хладнокровного убийцу в сварливом, ворчливом на вид ребенке.

Это относительно небольшая миссия, но ее содержание огромно. Вы можете украсть множество костюмов, сделать оружие для выполнения поставленной задачи и исследовать все входы и выходы в доме Синистры. Вы будете переигрывать ее снова и снова, и удовольствие никуда не денется.

Убийство Ворон — Hitman: Blood Money

Killing CrowsHitman Blood Money.

Есть много способов убить этих двоих. Старрок наслаждается своей собственной компанией и никогда не встает с постели, поэтому, когда беззаботный игрок направляет пистолет прямо на него, преступление обнаруживает группа стриптизерш, которые всегда находятся рядом с королем. Время здесь играет решающую роль, поскольку Starrock иногда доставляет курицу. Тем временем адвокат сопит в две дырочки и иногда бегает в туалет, но он тоже испытывает особые чувства к опиуму.

Третья цель — вытащить оттуда дочь клиента — достигается, когда она узнает, что ее зверски убили, выколов глаза. Убийца — брат Старрока и отчасти психопат. Его комнату можно смело назвать одной из самых макабрических достопримечательностей в истории киллеров. Ни в одном другом месте в мире не видели столько грязи и не испытывали такого отвращения.

Уникальная и нервная обстановка, относительно большое количество возможностей для того, чтобы выложиться по полной, и непрофессиональные диджеи, которые делают ритмы неотразимыми на танцполе, делают вечеринку Meat King классической во всех смыслах этого слова.

Лучше берегись. — Hitman: Blood Money

Осторожно, Hitman Blood Money.

Поскольку по улицам ходят полицейские, охранники и множество свидетелей, каждый из которых занимается своим делом, нелегко войти в запретную зону и даже достать оружие. Время может закончиться, но если вы не занимаетесь с одним человеком, вы можете переключиться на другого, а не ждать еще 15 минут у буфета, ковырять в носу от лени и ждать, пока тот же человек вернется.

В каждой области есть три цели, и они, безусловно, не дадут вам скучать, пока вы исследуете этот удивительный уровень.

Эта часть света просто огромна, с невероятными размерами. И поскольку вы уже поняли, что это не самое лучшее, мы нашли его стойким. Так что именно эта «огромность» сыграла злую шутку. В игре нет четкой кульминации, так как создается ощущение, что разработчики занимались сразу многими аспектами игрового процесса.

По следам Хаямото – Hitman 2: Silent Assassin

Генеральная разборка - Хитмэн 2: Бесшумный убийца

Во франшизе Hitman игроки сталкивались с самыми разными угрозами, но ниндзя, пожалуй, самые страшные. К счастью, в игре Hayamoto’s Footsteps вам придется сражаться на условиях Агента 47 и пробраться в замок Масахиро Хаямото (предположительно в «одолженном» костюме ниндзя).

Чтобы попасть к Хаямото, нужно отключить лазерную дверь и получить ключ-карту. Однако его убийство того стоит.

Торговые традиции – Hitman: Contracts

Торговые поставки - Гитман: контракты

Это ремастер точно такой же миссии из Hitman: Codename 47.TradingTraditions Действие происходит в отеле среднего уровня в Будапеште. Игроки должны уничтожить террориста Франца Фукса и обезвредить его бомбы. Доступно множество видов оружия. Также можно получить прямой доступ в комнату Фукса, взяв на себя роль человека в коридоре. По какой-то причине в миссии можно обнаружить даже призраков.

В погоне за призраком – Hitman 2

Погоня за призраками - Хитмэн 2

Улицы, полные людей, съемочные площадки болливудских фильмов, автобазы, чайные — Мумбаи в Hitman 2 выглядит довольно реалистично. Сюжет заключается в том, что Агенту 47 необходимо избавиться от двух установленных целей — Ванишаха и Давуда Ранджана. В то же время он должен определить третью цель, Вихрь, и убить и его.

Они могут срывать фотосессии, обезглавливать вихри и даже помогать местным убийцам устранять Шаха и Ранджана. Удушливая атмосфера города поглощает.

Неизвестно, увидим ли мы Харизматического убийцу в действии в ближайшие годы, но маловероятно, что IO забудет столь ценный актив. В настоящее время студия занята игрой о Джеймсе Бонде, а что будет … Посмотрим.

Hitman: Contracts (2004)

Hitman: Контракты

Contract, третья игра в серии, является шагом в правильном направлении, улучшая старые, отличные механики и представляя отличную молодежь. Это не лишено недостатков. Одним из слабых мест игры является ее сюжет. Похоже, что это больше сжатие, чем сюжетная линия предыдущих выпусков. Да, в какой-то мере это помогло привлечь новых зрителей, но этот ход не снискал популярности среди старых поклонников сериала.

Hitman: Blood Money (2006)

Hitman: Blood Money

Blood Money — за сделку, которая произошла с Hitman 2 в Hitman 2. Это улучшенная версия с прекрасно сбалансированной сюжетной линией и уникальной песочницей, которую любят поклонники. И в то же время он ввел новые механики и ступил на ранее не освоенную территорию.

У игроков появилось невероятное количество способов нейтрализации целей, а уровни стали сложнее и разнообразнее. По этой причине Blood Money занимает прочное место в играх франшизы.

В этой игре вы найдете самые запоминающиеся уровни (и самые запоминающиеся убийства) во всей серии. Более того, у него лучшая история — повествование настолько умное и увлекательное, что невозможно смотреть куда-то еще. А конец — это конец, который навсегда останется в вашей памяти. Один из лучших во всей отрасли.

Hitman: Absolution (2012)

Хитмэн: Помилование

Как и Contract, Absolution сильно отличается от предыдущих игр серии. Не только в его истории, которая полна самопожертвования, но и в геймплее: игра теперь представляет собой стелс-шутер, избавленный от миссий песочницы. Да, здесь все еще присутствует изменчивость ситуаций и убийств, но у Pardon больше общего с серией Splinter Cell, чем с ее «родительским родственником».

Это совсем не плохо, так как его история интересна и может подарить незабываемые моменты. С другой стороны, наиболее линейный геймплей с некоторыми ограничениями в отношении свободы был интересным опытом. В итоге игра получилась неплохой, но не оправдала ожиданий многих поклонников Агента 47.

Это совсем не плохо, так как его история интересна и может подарить незабываемые моменты. С другой стороны, наиболее линейный геймплей с некоторыми ограничениями в отношении свободы был интересным опытом. В итоге игра получилась неплохой, но не оправдала ожиданий многих поклонников Агента 47.

Hitman Absolution – Король Чайнатауна

По понятным причинам выход Absolution не был воспринят с энтузиазмом поклонниками серии Hitman. Акцент на экшен и линейные уровни сильно отличался от того, что мы привыкли видеть во франшизе. Однако, в лучших традициях серии, в Hitman Absolution все же есть уровни. В крупномасштабной песочнице только игрок выбирает вариант уничтожения цели. Лучший пример — партия King of Chinatown.

Hitman Ultimate Solution

Огромные площади, оборудованные мишенями, пожираются. Здесь также бродят бесчисленные кобры, среди которых легко заблудиться. Серия Assassins Creed появилась в 2014 году с выходом Unity — социального стелса от Ubisoft. В лучших традициях серии, миссии можно выполнять самыми разными способами, чтобы даже самые бдительные помощники короля не заподозрили присутствия лысого агента.

Hitman: Blood Money — Убийство воронов

Говоря о «социальном стелсе» и бесчисленных играбельных персонажах, самое время упомянуть об одной из лучших миссий Hitman — Blood Money. Место действия — карнавал Марди Гра, а главная особенность — 2 000 персонажей в одном месте. Кроме того, разработчики не пытались применить трюк, пытаясь предоставить игрокам пиксельную статистику. Они разместили на улице множество 3D-манекенов, что до сих пор практикуется в современных играх, но с зачатками интеллекта.

Hitman: Blood Money

Помимо беспрецедентного масштаба игры, миссия «Убийство ворон» предложила интересную идею. Там вам нужно было найти нескольких платных убийц и постараться не убить влиятельного политика. Настоящее шпионское соперничество в лучших традициях Джейсона Борна.

Hitman – Гвоздь программы

После выхода Absolution разработчики получили критику и нуждались в улучшении репутации серии Hitman. В конце концов, фанаты не хотели «хлеба и зрелищ». Они хотели только двух вещей. Это переменная песочница и возможность почувствовать себя незаметным и ловким оружием, чтобы не допустить проникновения криминальных элементов. Затем была рассмотрена апелляция. Первая миссия перезагрузки Hitman под названием TheNailintheBox — это оглушительный триумф обычного хитмана.

Хитмэн.

Замысловатый особняк, показ мод, две активные цели, 17 видов острого оружия, 12 вариантов маскировки и более десятка уникальных способов расправиться с потенциальными жертвами — Hitman еще никогда не баловал нас таким количеством контента и способов выполнения миссий! Никогда раньше. «Гвоздь программы» — так можно правильно назвать лучшие миссии Hitman 2016.

Оцените статью
warhammer-online.ru