Как попасть в Припять Сталкер Зов Припяти. Как взять ноя в припять

На Приоре работает около 1 000 рабочих. Мы видим их, когда они приходят поесть в столовую. Те, кто имеет химическую защиту и маски, приходят с обеда. В Припяти до сих пор продолжается расчистка последствий катастрофы.

Поход в Припять и Чернобыль нелегально: реальный обзор от сталкера

Эта всемирно известная зона отчуждения была создана в результате радиоактивного загрязнения после взрыва на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Зона отчуждения также выходит за пределы Украины. Часть его лежит на территории Беларуси.

На самом деле, зона отчуждения была сформирована на основе 30-километровой зоны, но понятие 30-километровой зоны вполне привычно. Многое изменилось с 1986 года, но вы должны быть готовы к тому, что вам придется пересечь совершенно дикую и заброшенную территорию. Дикий во всех смыслах этого слова, поскольку существует бесконечное количество животных. Напротив, людей нет.

В настоящее время зона отчуждения в Украине составляет 2600 км2 , очерчивая карту странным зигзагом. Это означает, что территория города Полесское и прилегающие территории также входят в зону обязательного повторного въезда. Грубо говоря, это та же ЧЗО, но от Полесского до Чернобыля 70 км.

Припять и Чернобыль незаконно.

Зачем посещать эти места?

Ведь здесь находятся десятки восстановленных деревень, три заброшенных города — Поркое (12 000 жителей во время реинсталляции 96-99 годов), Припять (более 60 000 жителей) и секретный военный городок Чернобыль-2. По всему Советскому Союзу «Дуга» была трех штук совершенно невозможных размеров и мощности.

Город Чернобыль частично заброшен — там есть административные объекты, живут люди, работают столовые, магазины и даже общежития. Не ходите в Чернобыль за нелегальными иммигрантами — они их поймают. Общее количество заброшенных населенных пунктов в Украине составляет 94. В Беларуси тоже есть зоны, но это совсем другая история.

Многие люди ходят в Приети. Каждый по своим причинам. Единого ответа для всех не существует. Но то, что такого места на земле нет — это точно. В конце концов, это не просто пустой город — который сам по себе был бы не так интересен, если бы не самая опасная ядерная катастрофа в истории человечества.

Но все, включая полицию, городскую дикую природу, радиацию, все легенды, тайны, скрываемые прайати — все это создает совершенно уникальное место с глубокой историей, известной во всем мире.

Рядом с заводом, который можно посетить только в рамках официальных экскурсий, запрещено входить на территорию недостроенной пятой электростанции. В окрашенной зоне также много загрязненной техники, используемой для реставрации и дезинфекции.

За последние 15 лет Чернобыльская зона также стала полюсом притяжения для туристических групп. Легальные и нелегальные. Естественно, эта местность известна во всем мире и уже давно стала флагманским элементом многих телешоу, фильмов, сериалов и видеоигр.

Припять в игре STALKER

Однако за 35 лет своего существования Чернобыльская зона отчуждения пережила множество различных инцидентов и привлекла внимание журналистов, туристов, ученых, а также лестниц всех видов.

Подготовка к нелегальному походу в Припять и Чернобыльскую зону

Лично я никогда не совершал никаких легальных поездок в Припять, но меня больше интересуют нелегальные поездки. Я был в Припяти дважды — первый раз в течение шести дней, а второй раз — почти одиннадцать дней. Если добавить к этим данным время, затраченное на прохождение зон отчуждения и поиск конкретных объектов и деревень, то получается почти месяц. Сейчас мы готовимся к нашей третьей поездке.

И сегодня я хочу поделиться своим опытом с начинающими сталкерами, которые готовятся к своей первой поездке в Припять и Чернобыльскую зону отчуждения.

Далее мы рассмотрим следующие моменты

  1. Подготовка оборудования — сюда входят поставки продуктов питания и аптечки первой помощи.
  2. Время в пути, время
  3. Маршруты,.
  4. Риски и препятствия,.
  5. Животные
  6. Выбор жилья; и
  7. выживание на поясе — что вы можете и чего не можете сделать в той или иной ситуации.

Что нужно для похода в Припять и Чернобыль

Подготовка вашего рюкзака (и всех, кто в нем находится) — это, пожалуй, самая важная часть путешествия. Очень важно понимать, что в зонах отчуждения нет магазинов и киосков. Поэтому все необходимо носить с собой.

Нет возможности пополнить запасы в пути. Скорее, вероятность есть, но она меньше. Старайтесь, чтобы ваш рюкзак был как можно легче, ведь вы делаете себе большое одолжение. Поэтому, выбирая легкий рюкзак, необходимо продумать все элементы вашего снаряжения, от носков до котелка.

Таким образом, вы экономите не только вес, но и место в рюкзаке. Кстати, размер вашего рюкзака также важен, так как вам может понадобиться прятаться и убегать от патрулей. Чем объемнее рюкзак, тем сложнее будет спрятаться, убежать или прыгнуть. Лучший выбор — туристический рюкзак объемом ±50 литров, предпочтительно серо-зеленого оттенка. Почему; потому что вы должны скрывать.

Одежда.

Но вернемся к одежде и снаряжению. Вам нужно взять минимум одежды, и лето — это тоже хорошо, так как оно значительно облегчает поход с рюкзаком.

Достаточно, чтобы их достать.

  1. Две футболки — не яркие, предпочтительно темно-серые, камуфляжные
  2. Запасные брюки (в городе есть колючая проволока, что произойдет во время вашего следующего побега от полиции или туристических автобусов. Не зная о колючей проволоке на траве, порванных штанах — я лично порвал две), и
  3. Легкая толстовка с капюшоном или камуфляжная куртка (не обязательно, в случае крайней необходимости); и
  4. Макинтош (черный или камуфляжный) — желательно такой, который хорошо держит воду и складывается в собственный карман (или специальная сумка размером с небольшое яблоко). Лучше не использовать текстиль. Издалека это выглядит лучше. Кроме того, отражение света, легко отрывается, …
  5. Защитные головные уборы, для защиты от солнца
  6. Солнцезащитные очки,.
  7. Прочная обувь — некоторые люди носят дополнительную обувь в виде треккинговых ботинок, легких сандалий, но все же в городе или в зоне весело ходить в сандалиях.
  8. Носки — можно взять пару на каждый день.

Униформа.

Если вы хотите ехать в одиночку (а я бы не рекомендовал делать это в первой поездке — ехать одному будет сложнее), вам не нужен чайник (армейская или алюминиевая емкость) — железная кружка с ручкой объемом 0,5 литра, которая выполняет роль котелка, но этого достаточно Так и есть. Однако в этом случае лучше иметь пластиковый стаканчик.

Вам также понадобится следующее.

  1. Палатка, предпочтительно темно-зеленого цвета или цвета хаки, легкая и удобная
  2. Спальный мешок,.
  3. Пенопласт (после поездки в Припять лучше выбросить калитку), а также
  4. Очиститель воды (выберите бутылку для воды или руту или что-то другое, что закручивается в бутылку); и
  5. Газовая горелка,.
  6. чашка-термос (нужна ли она вам или нет, зависит от времени года), термос
  7. Пластиковая тарелка с толстой крышкой + ложка, а
  8. Походные ножи, а
  9. Дозиметр — лучшее соотношение цены и качества — Bella
  10. Фонарик — пока у вас есть налобный фонарик с запасным аккумулятором, он очень необходим, но в целях безопасности возьмите зажигалку с фонариком, если снимаете фото или видео — возьмите более мощный фонарик, желательно с USB-зарядкой
  11. Спрей с чили — минимальное оружие, баллоны с натуральным экстрактом чили лучше всего действуют на волков, МПК действуют хуже (как говорят).
  12. резиновые перчатки с ладонями — необходимые для бесконечных поездок на объекты в Припяти, в
  13. Респираторы необходимы, по крайней мере, в категории ffp3. Важно помнить, что с собой необходимо взять либо обычный аппарат искусственной вентиляции легких со сменными фильтрами, либо легкий аппарат искусственной вентиляции легких. Материалам не менее 35 или 45 лет, и они могут задерживать сырость, плесень, протечки крыши и другие ловушки. В результате, даже когда вы спите, ваша дыхательная система подвергается постоянным атакам. Поэтому вам необходимо выбрать подходящее спальное место, о чем более подробно будет рассказано ниже.

Приключения путешественника, выбравшего самое экзотическое место отдыха, начинаются на таможне. Даже если у вас на руках официальное приглашение, вы все равно можете получить красную карточку и быть отправленным домой.

Как попасть в Припять Сталкер Зов Припяти

Оказавшись в зоне, легко забыть, зачем вы здесь. Это и неудивительно — вокруг живет совершенно неизвестный, смертельно опасный, но очень интересный мир, который следует своим собственным правилам. Так много всего интересного, и вполне естественно, что новая жизнь поглощает вас полностью!

Серьезные проблемы выживания, задания от других обитателей зоны, возможность свободного исследования — и вы настолько увлечены игровым процессом, что совершенно забываете о своей основной миссии. И это действительно так! И в этой статье мы расскажем, как попасть в Припять с помощью Зова сталкера Припяти.

Как попасть в Припять в Сталкер: Зов Припяти

Шаг 1: Поговорите с пилотом.

Поэтому, обыскав все места крушения правительственных скатов и прослушав голосовые сообщения с черных ящиков, мы наметили другую цель — эвакуационный пункт «Б28» в Припяти. Однако там давно никто не был, и о дороге в город известны только слухи. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, — обратиться за советом к опытным людям.

Пилот — авторитетный и известный водитель. Возможно, вы его знаете, продали ему карту местности или воспользовались его услугами. Он расскажет вам о подземных туннелях под заводом «Зевс», ведущих в Припять, и это может быть вашим выходом из ситуации! Но прежде всего нужно доказать, что эти туннели существуют.

Шаг 2: Найдите документацию.

За доказательствами вам придется отправиться на заброшенную фабрику. Первый документ (конверт с заказом) находится на первом этаже административного здания, в помещении справа от входа в лабораторию.

Z

Судя по содержимому, производство эвакуировано в подвал завода, где также проходит важное совещание, поэтому вам следует отправиться туда. На полке на первом этаже лабораторного корпуса лежит блокнот с запиской. Он содержит конкретный «номер продукта 62».

2Q ==

Когда вы доберетесь до офиса доставки, вы найдете еще один документ в комнате слева от южной лестницы административного здания.

2Q ==

Судя по его содержанию, стоит заглянуть в ремонтную мастерскую, где написано последнее письмо о подземном тоннеле, ведущем в Припять. Вы не прогадаете — комната расположена рядом с местом падения Scud 4.

Z

Шаг 3: Поиск информации об эстакаде

Недостаточно знать, что существует секретный проход в Припять — нужно найти больше информации, чтобы быть в безопасности. Чтобы увидеть всю картину целиком, возьмите дневник службы смены, который лежит изолированно на столе в диспетчерской прямо над воздушной плотиной. Здесь описывается рабочий механизм с герметичными затворами. В документе есть ссылка на конкретный «первый раздел», поэтому стоит упомянуть и его.

9k =

На первом этаже первой секции находится подробная схема виадука, выполненная неизвестным инженером. В них упоминается конкретный газ из химического цеха, поэтому понятно, что без хорошей химической защитной одежды в туннеле делать нечего.

9k =

Теперь, когда вы знаете, что вы можете сделать, вы можете выйти из своей зоны комфорта и подумать, что делать дальше.

Шаг 4: Поговорите с азотом

Эстакады могут быть сложными машинами, поэтому стоит обратиться к опытному специалисту. К счастью, в этой зоне есть один такой специалист. Он — азот со станции «Янов» и ранее помогал расшифровывать данные с «черных ящиков». Он слушает, что вы говорите, и соглашается помочь — он может управлять генераторами и воздушными заслонками. И конечно, это даст вам логическое представление — никто не знает, что и кто ждет в коридоре Припяти-1, поэтому стоит собрать отрывки …

Оцените статью
warhammer-online.ru