Как построить сферу дайсона в stellaris. Как построить сферу дайсона в stellaris

Обычно я ставлю 8-10 предприятий в ряд, а потом спускаюсь на параллель ниже Обычно я ставлю 8-10 предприятий в ряд, а потом спускаюсь на параллель ниже

Мегасооружения

Большие структуры — это огромные объекты. Затратные и трудоемкие, эти удивительные технологические достижения, тем не менее, являются важными чудесами, которые служат важным бонусом, доказывающим технологическое и экономическое превосходство империи.

Существует три типа больших зданий: ворота, жилые объекты и галактические чудеса. Есть только одно галактическое чудо, которое может быть включено в систему. Мегаструктуры (места обитания и кольцевые миры) могут быть колонизированы, но в случае кризиса им наносится непоправимый ущерб. Галактические чудеса дают огромные бонусы и не могут быть уничтожены никаким кризисом, но их количество ограничено одним на империю. Все строения имеют различные текстуры в зависимости от империи, которая их построила.

За исключением мест обитания и звездных врат, вы можете одновременно строить, модернизировать или перестраивать только одно эпическое сооружение. Лимит может быть увеличен на один с привилегиями Мастера-строителя и на другой с Указом Амбиции: Возрождение архитектуры.

На первом этапе крупного строительства требуется строительное судно. Если крупное строительство состоит из нескольких этапов, то для последующих этапов строительные суда не требуются.

Каждая большая структура разворачивается при исследовании одноименной технологии. Империя, завоевавшая систему крупных сооружений, может использовать его, но если строительство частичное, то без необходимой технологии строительство не может быть продолжено. Однако поврежденные структуры, обнаруженные в ходе исследований, можно восстановить, разблокировав технологию Мегапроекта.

Бонус к скорости строительства

Вы можете повлиять на скорость строительства крупных сооружений следующими способами

    Мастера строители увеличивает скорость постройки мегасооружений на +50%, а также +1 к вместимости мегасооружений. Указ Амбиции: Архитектурное возрождение увеличивает скорость постройки мегасооружений на +50%, +1 к вместимости мегасооружений и +100% к скорости планетарного строительства. Указ Мегасооружения из живого металла даст вам + 50% к скорости строительства мегасооружений.

Звездные Врата

Исследуя галактику, Империя может обнаружить заброшенные звездные врата, которые использовались для соединения гигантских кинетических систем по всей галактике. Эти структуры требуют технологии «активации звездных врат», которую можно использовать для приобретения и перемещения между другими шлюзами. Активация астропилиса длится два года и стоит 6000 единиц энергии и 2500 сплавов.

Как только активируются одни звездные врата, активируются и все остальные звездные врата, на примере червоточин. Чтобы путешествовать между ними, Гейтс должен владеть империей с одной или несколькими открытыми границами. Системы ворот считаются границами.

Империи также могут строить шлюзы в любую систему, но для этого требуется технология шлюзов. Обратите внимание, что для получения этой технологии вам необходима технология Мегапроекта, а также звездные врата в одной из ваших империй.

Жилые мегасооружения

Среда обитания.

Искусственные планеты, помимо своего названия, предлагают шесть областей, которые на 100% пригодны для обитания всех видов. Их внешний вид зависит от внешнего вида империи. Структурированные среды обитания по-прежнему требуют колонизации, но колонизация происходит бесплатно.

Жилища имеют уникальный набор зданий, которые отличаются от обычных зданий на планете. В этих типах зданий хорошо работают энергетические установки, научные исследования и добыча полезных ископаемых. Они неэффективны в производстве продуктов питания. ‘Генетические клиники, здания из амбиций и событий также могут быть построены.

Строительство проекта занимает пять лет и требует 150 ударов и 1500 сплавов.

Необходима технология орбитальной среды обитания. Жилища нельзя строить на обитаемых планетах, астероидах, спутниках или аномалиях, а также на кольцевых мирах или других местах обитания. Обиталища не могут быть уничтожены обычными империями, но существуют военные требования для их расформирования.

Существует также три этапа обучения увеличению размеров мест обитания. Они могут быть расширены только благодаря решениям о среде обитания после освоения технологии.

Увеличенный титан, процессоры и двигатели помогают в выполнении высокоприоритетных задач. Дроны уступают транспортным поясам 3-го уровня по скорости.

Мир-кольцо.

Огромные образования, когда они полностью построены, предоставляют четыре планеты для колонизации, каждая с 25 клетками, в дополнение к обеспечению идеальных условий жизни для всех рас. Каждая раса имеет 100% адаптацию. По завершении все планеты в системе исчезают. Невозможно построить кольцевой мир в системе, где существуют планеты, так как они служат материалом для кольцевого мира. Кроме того, невозможно построить кольцевой мир на орбите черной дыры. Кольцевые миры могут быть построены только в однозвездных системах. Если у вас есть DLC Utopia, вы можете создавать Ringworlds.

  1. Основание здания. Стоимость строительства: 300 ударных и 5000 сплавных. Требуемое время строительства: 1800 дней.
  2. Рамки Ringworld. Стоимость строительства: 10 000 сплавов. Время строительства: 4 800 дней.
  3. Сектора A, B, C и D. (Каждый сектор представляет собой отдельный этап строительства). Стоимость: 10 000 сплавов за секцию. Время строительства каждой секции: 3600 дней. Влияние: каждая часть Мирового кольца — это одна планета, доступная для колонизации.

Сфера Дайсона.

Длительное время автономной работы для вашей империи. Когда он полностью построен, он дает +4000 к энергетическим кредитам вашей империи. Чтобы построить его, вам нужно получить бонус амбиций: Галактическое чудо. Сфера Дайсона может быть построена только в одной звездной системе. Он не может быть построен в системах, населенных планетами. Сферы Дайсона можно построить в DLC «Утопия».

  1. Строительная площадка сферы Дайсона. Стоимость этапа: 300 ударов, 5000 сплавов, 1800 дней.
  2. Каркас сферы Dyson. Стоимость этапа: 10 000 сплавов, 3600 дней.
  3. Сфера завершена на 25%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. С этого этапа сфера Дайсона начинает генерировать энергию. +1000 единиц энергии.
  4. Сфера выполнена на 50%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. +20000 единиц энергии.
  5. Сфера выполнена на 75%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. +3000 единиц энергии.
  6. Сфера завершена на 100%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. Полностью интегрированная сфера Dyson производит 4000 единиц энергии.

Научный комплекс.

Разместите своих исследователей в самых экстравагантных условиях! Научные группы можно построить с помощью DLC «Утопия».

  1. Научная группа Строительная площадка. Стоимость этапа: 300 ударов, 5000 сплавов, 1800 дней.
  2. Научный комплексный центр. 15 000 сплавов, 3600 дней. Бонус за шаг: + 5% скорости исследования и + 100 очков исследования физики, социума и инженерии.
  3. Исследовательский отдел научной группы. Стоимость этапа: 15 000 сплавов, 3600 дней. + 10% скорости исследований и + 200 очков исследований в области физики, общества и инженерии.
  4. Научный комплекс. Стоимость этапа: 15 000 сплавов, 3600 дней. + 15% исследовательской скорости и + 300 баллов по физике, обществоведению и инженерным наукам.

После завершения исследований вы разблокируете планетарную станцию снабжения и возможность производить дронов для коллекционеров.

Мир-кольцо

Раньше такие объекты были только в Увядшей империи, и вам приходилось сражаться, чтобы получить этот лакомый кусочек. Но времена изменились — теперь вы можете построить их сами! Чтобы построить этого гиганта, вам понадобится технология Ringworld, доступная после загрузки бонуса Galactic Wonders. Кольцо — это огромная структура, которая окружает целую звезду. Его можно построить только в системах с одной звездой и без обитаемых миров. Кроме того, система должна быть полностью изучена. Завершенная структура обеспечивает 4 места 5 специальных секторов со 100% пригодностью для проживания.

На кольце нельзя строить сектора, которые занимаются добычей таких ресурсов как минералы

Он строится так же, как и среда обитания — вы выбираете корабль-строитель, нажимаете на звезду с ПКМ, нажимаете Build Mega Structures и выбираете кольцевой мир. Мир кольца и все остальные структуры отличаются от среды обитания тем, что они строятся в несколько этапов. Первый этап строительства кольца — создание позиции на орбите звезды, что стоит 5 000 сплавов, 300 5 лет.

Затем вы нажимаете на него и можете переходить к следующему шагу — созданию каркаса, на который уходит 10 000 сплавов. Вам придется ждать целых 13,3 года. Готовый каркас представляет собой нечто вроде цепи вокруг солнца. На нем уже можно различить четыре позиции для будущих жилых помещений.

Затем вы нажимаете на любой из разделов и можете переходить к заключительному этапу — созданию подходящей среды для вашего вида. Однако только одна секция стоит 10 000 сплавов и требует 10 лет на строительство.

Как построить мировые кольцевые часы в игре Stellaris

Готовый участок, доступный для колонизации

Всего на ринге имеется 4 секции. Нет необходимости ждать, пока все 4 секции будут готовы к колонизации. Через некоторое время и вливание оставшихся 30 000 сплавов вы полностью завершили этот проект!

Стелларис фото готового кольца.

Полностью сконструированное кольцо

А вот так выглядит кольцо изнутри.

Для создания полного кольца потребуется около 58 лет игры.

E-tap Время (год) 費用 コンテンツ
ウェブページ 5 300 5
フレーム 13,3 10000
Секции (4 шт.) 40 40000
合計 58,3 300

Дозорный комплекс

Этот комплекс, оснащенный современным оборудованием и мощными антеннами с различными датчиками, позволяет осуществлять мониторинг самых отдаленных регионов холодной и враждебной Вселенной. В целом — эта структура дает возможность следить за тем, что происходит в любой системе галактики (кроме туманностей). Обсерватория имеет ограничения — вы не можете построить более одного здания. Вам нужна технология для комплекса Стражей в физике. 5 000 сплавов, 300 влияний за 5 лет.

Стелларис фото Стража Хранителя.

Строительство будущего скаутского комплекса.

За дополнительные 10 000 вы можете построить из этой территории основание будущего центра.

Как построить комплекс Хранителей с большими сооружениями на Stellaris

Станция комплекса разведчика

Обратите внимание на зеленый пунктирный круг — это радиус действия датчиков вашего патрульного комплекса.

Радиус действия датчика Stellaris

Диапазон датчиков группы

По мере модернизации комплекса дальность действия увеличивается, и в конце концов вы сможете наблюдать за всей галактикой. Каждая система, каждый флот. После этого следует модернизация такой структуры, как Шпиль Стражей, стоимостью 10 000.

На предпоследнем этапе, за ту же цену в 10 000, вы прикручиваете часовые антенны.

Последний этап — за 10.000 вы получаете готовый комплекс, который может шпионить за всеми обитателями галактики! Стоимость содержания комплекса составляет всего 100 энергокредитов

Таким образом, для строительства этого объекта вам потребуется потратить 45 000 сплавов.300 Воздействие

Научный комплекс

Научный комплекс представляет собой большую брешь в орбите вокруг Земли и состоит из огромного цеха, где без устали трудятся ученые вашей империи. Его возведение начинается с размещения фундамента, строительной площадки. Цена прежняя — 5000 сплавов, 300 повлияют на текущее строительство в течение пяти лет. Как и комплекс Стражей и зона Дайсона, это сооружение с самого начала дает вам очки науки, которые увеличиваются по мере повышения уровня.

Когда помещение будет готово, вы начнете 10-летний этап 15 000 сплавов для создания будущего комплекса центров.

Когда вы будете готовы, дайте 100 наук под 5%!

Затем вы можете дать еще 15 000, и через 10 лет будет создано исследовательское крыло научного комплекса.

Теперь вы получаете оттуда 200 наук под 10%. Последний этап — создание полного научного комплекса за те же 15 000 лет и 10 лет строительства.

Готовый Научный центр будет приноситься вам по 300 очков науки на 15%. Содержание 100 энергокредитов

Оцените статью
warhammer-online.ru