Как разбирать хлам на компоненты в Фоллаут 4. Что делать с хламом в fallout 4

Убежище 114 было создано для экспериментов над богатыми. Их поместили в чужую среду, где предметы роскоши были в полном дефиците, а продовольствия и товаров первой необходимости не хватало. А опекуном должен был быть человек из противоположного социального слоя, который изначально их недолюбливал.

Как разбирать хлам на компоненты в Фоллаут 4

Fallout.

В Fallout 4 вам придется часто разбирать большое количество запасных частей. Это связано с тем, что в противном случае было бы трудно получить промышленные объемы различных редких материалов для дальнейшего оснащения поселений и улучшения их оружия и брони.

Что относится к хламу?

На самом деле, мусор в игре включает в себя все, что практически невозможно использовать где-либо еще.

  • Предметы, собранные на месте — старые веера, бильярдные шары, стеклянные колбы и т.д. Список можно продолжать и продолжать. У них есть еще одна вкладка для мальчиков-пипсов.
  • Вывоз мусора в виде старых автомобилей, сломанной мебели, разбитых дров и т.д.

Оба этих типа нуждаются лишь в переработке в ресурсы для последующего использования.

Где и как разобрать?

Поскольку существует два вида мусора, их необходимо разложить в несколько разных местах.

Через верстак.

Как разбирать бесполезные компоненты в Fallout 4

Главный помощник в этой инициативе.

Чтобы разобрать мусор Fallout4, собранный во время вашего путешествия по Федерации, вы можете подойти к красному верстаку под названием «мастерская». В каждом поселении есть один такой, где можно возводить здания.

Чтобы разобрать его на составные части, необходимо выполнить следующие действия

Если вы находитесь в поселении, куда упали ненужные предметы, они будут автоматически разбиты на компоненты при возведении зданий или модернизации оборудования.

За пределами поселения герой не может разбирать составляющий его мусор.

Если вам нужна принадлежность (например, масло) в другой деревне, вы должны пойти к верстаку, где вы все разгрузили, и получить предмет, содержащий масло (например, емкость с краской). Затем вы возвращаетесь в выбранный вами населенный пункт с товаром на складе.

Такая операция должна выполняться, когда функция «локальный считыватель» не активна. Это позволяет соединить поселения между собой и использовать общие отходы, имеющиеся во всех поселениях. Умение становится доступным при уровне харизмы = 6.

Как разбирать бесполезные компоненты в Fallout 4

Описание возможностей.

Руководство.

В поселениях уже есть бесполезные предметы, такие как старые автомобили и сломанная мебель, которые также являются мусором и поэтому могут быть разобраны для поиска ресурсов.

Для этого существует следующая последовательность действий

  1. Нажмите V, чтобы войти в лабораторный режим.
  2. Подойдите к демонтируемому предмету. Если предмет помечен желтым цветом, он является 100% мусором.

Компоненты разобранного предмета автоматически добавляются в лабораторию только этого поселения, пока вы не изучите способности местного лидера.

Помните, что этот метод работает только в тех местах, где у главного героя есть специальный верстак для ремесел, а не во всей Федерации.

Это очень полезно, потому что турель с миниганом ждет в самой дальней комнате. Ради такого трофея стоит десять раз проникнуть на базу десантников.

Как пользоваться меню перков

Это в категории «Помощь для начинающих». Таблица привилегий выглядит как скромный экран. Здесь нет стрелок, полос прокрутки или подсказок. Фактически, он ведет вас туда, где находятся другие навыки. Среди них — важные хаки и науки, а также любимая массами «Кровавая баня». Чтобы просмотреть их, удерживайте нажатой правую кнопку мыши и перетащите курсор вверх или подведите его к краю экрана. Вы также можете вращать колесо, чтобы немного увеличить окно, при этом цели не будут видны. К сожалению, нет возможности организовать и отфильтровать привилегии.

Fallout-4 - таблица привилегий

Как эффективнее прокачать персонажа

По меньшей мере, изобретение ролевой системы в Fallout 4 удивит вас. Бутилированные привилегии и навыки, некоторые даже привязаны к параметрам SPECIAL. Понятно, что многие люди теряются и не знают, с чего начать развитие своего альтер-эго.

По нашему мнению, в первую очередь следует обратить внимание на привилегию «взломщик» (4 очка восприятия), «хакер» (4 очка интеллекта) и «нищий» (2 очка удачи). Первые два позволят вам избежать многих проблем, связанных с зачисткой зданий, и дадут доступ к огромному количеству комнат и ящиков с ценностями. Третий гарантирует, что в добыче всегда есть боеприпасы. В первые несколько часов может катастрофически не хватить боеприпасов.

Научиться работать хотя бы с одной веткой — не так уж плохо. ‘Crazy Shooter’ или ‘Blacksmith’ — приоритет для изменения огнестрельного или близлежащего оружия соответственно. Оружейник», с другой стороны, одинаково полезен для всех комплектаций, так как он разблокирует улучшения брони. И, наконец, все три соответствующие привилегии — «Наука!» — не позволят вам узнать и половины изменений формы.

Остальное зависит от вас. Предпочитаете сражаться на близлежащих площадях и с неограниченным инвентарем? Развивайте свою силу и связанные с ней привилегии. Нужен ли вам стелс-геймплей или вы хотите превратить игру в шутер? Добавьте в свою игру немного ловкости. Вы хотите перейти на VATS? Лучше ударить по концепции. Не бойтесь экспериментировать — назначайте привилегии по мере необходимости.

Fallout-4-Build

Как найти свою силовую броню

В части 4 вы больше не сможете засунуть блок питания в шкаф. Что же делать, если вам нечем зарядить костюм или вы хотите путешествовать без громоздкого экзоскелета? Вы можете оставить его в любом месте и использовать указатель на карте, чтобы найти свою силовую броню.

Fallout-4-power-armour-map

Чтобы воспользоваться чит-кодами, нужно всего лишь вызвать консоль, нажав клавишу — «~» (тильда), ввести необходимую команду и нажать «Enter». Ничего сложного, согласны? Итак, приступим.

Как разбирать хлам (вещи, предметы) в Fallout 4

Почти всех хищников, встречающихся в дикой природе, можно разложить на составные части. Находясь в населенном пункте, вы должны бросить его на пол и удерживать V некоторое время. В меню строительства установите курсор на мусорный бак и нажмите R (перезагрузка) — элемент будет разобран.

Лодка f4

Вы также можете разобрать бункер для создания модернизации оружия в верстаке Weapon Workbench. Нажмите R, а затем T на верстаке. Мусор будет загружен на верстак и разобран автоматически. Не все изменения оружия доступны изначально. Требуется определенная сноровка. Неиспользуемые компоненты остаются на верстаке.

Как назначить рабочего (поселенца) в Fallout 4

Сбор урожая и другие работы должны быть переданы на аутсорсинг. С открытым окном лаборатории подойдите к одному из поселенцев и нажмите Command (Q). Затем перейдите на ферму и выберите целевого работника. Это повысит продовольственный рейтинг поселения.

Как передать торговца на аутсорсинг: выберите арендатора и передайте ему на аутсорсинг прилавок с товарами. Вы можете совершать сделки немедленно, не дожидаясь, пока дилер встанет за стойку.

Fallout 4 как одеть собаку или спутника, как снять броню с напарника

Подойдите к своему партнеру (или собаке), нажмите E и в появившемся меню выберите Swap (Поменять). Найдите собачью броню, ошейник или то, что вы хотите надеть на бедное животное, бросьте ее собаке и нажмите T (Select). Снимите броню со своего партнера таким же образом, но в обратном порядке.

К сожалению, ядерные блоки Fallout 4 нельзя перезаряжать. Купить (поиск) — Использовать — Выбросить. Но есть много мест, где их можно купить или получить бесплатно! Сейчас мы расскажем вам:.

Во-первых, вы всегда можете попросить блок ядерной бомбы у продавца, продающего силовую броню. Вы обязательно найдете то, что ищете у продавцов BrotherhoodofSteel и AtomicCats. Кроме того, всегда ищите ядерные блоки рядом со станциями обслуживания брони и лагерями, где вы можете использовать силовую броню для уничтожения врагов.

Во-вторых, вы можете получить неповрежденные ядерные боеголовки, проникнув в дом торговца в Даймонд-Сити.

f4-ядерный

В-третьих, есть полный список мест, где можно найти ядерное оружие без особого риска.

  • Санктуарий Хиллс. За пределами автозаправочной станции Red Rocket на юго-востоке города находится пещера, населенная крысами. В этой пещере есть площадь.
  • Кладбище старых роботов. Блок находится в контейнере рядом с Боевым роботом на северо-востоке Санктуарий Хиллс.
  • Конкорд. Городская канализация, в которой появился Death’sClaw во время миссии CallofFreedom. Как только вы туда попадете, вам нужно будет некоторое время побродить по лабиринту, пока вы не найдете коробку с едой в углу, как показано на скриншоте. Слева от него за непонятным сооружением появится щит, который вы ищете.
  • Форт Хаген. Ядерный блок находится в генераторе на уровне подвала. На том же этаже крепости есть комната с четырьмя кроватями и зеленым ящиком рядом с ней. В самой дальней точке я нашел сразу четыре блока. Это может быть случайным, но, пожалуйста, посмотрите.
  • Корабль «Северная звезда». На мелководье стоит затонувший корабль «Северная звезда». Когда вы войдете в затонувшее судно в носовой части, вы обнаружите на земле несколько генераторов. Только один из них работает и имеет внутри ядерный блок.
  • Следы вдоль дороги. Рядом с рекой, на дороге, между очистными сооружениями Уэстона и фермой «Серый сад», стоит огороженный фургон. В нем спрятан скелет, несколько гранат и четыре ядерных блока.
  • Спутниковая антенна River Beach. Спутниковая антенна River Beach имеет четыре блока. Они находятся в одной из антенн спутниковой антенны деревянной надстройки в ящике с боеприпасами (та, что на фотографии ниже).
  • Массовое слияние. Еще один ядерный блок находится в хранилище Mass Fusion. Уровень радиации там довольно высок.
  • Убежище 81.Чтобы войти в Убежище 81, смотрителю требуется три единицы энергии, но его можно убедить впустить ее благодаря ее харизме. Поиск Medicine Puppets должен привести вас в это секретное убежище, где вы найдете робота-напарника Кюри.
  • Западный Эверетт. В полуразрушенном доме к северу от Западного Эверетта находятся четыре ядра, в которых поселились супермутанты. Ядра находятся в ящиках с боеприпасами и «охраняются» супермутантом, гончей и двумя турелями.
  • Позиция наблюдения хорошо выполнена. Еще четыре энергетических ядра находятся в подвале аванпоста наблюдения «Браво». Они находятся в ящике с боеприпасами слева от стола с рабочим терминалом. Там живет медведь, и вы сможете подняться на лифте, только если сначала взломаете терминал на очень высоком уровне сложности.
  • Насосная станция. К востоку от фермы Финч, на другом берегу реки, находится вход в насосную станцию. Вы можете увидеть его, повернувшись спиной к фермерскому дому и посмотрев на реку. Зайдя внутрь насосной станции, вы найдете дверь. Чтобы открыть дверь, необходимо ввести код. Оглядываясь назад, можно увидеть, что сам код написан краской на стене. За дверью находится еще один генератор, с красной рамой и уникальным револьвером.
  • Федеральный продовольственный склад. На складе есть два генератора: один расположен снаружи (как видно на фотографии ниже), а другой — в катакомбах под складом. Рейдеры обосновались на складе с мини-пастухами в склепе.
  • Мантра Лонгхорна Джона. В полуразрушенном магазине «скобяных изделий» в саду Лонгхорна Джона есть четыре блока питания. Загон занят супермутантами, но входить туда не нужно — в здание можно войти с улицы. Блок находится слева от двух ящиков с боеприпасами рядом с бензобаком.
  • Бостон. В разных районах Бостона есть много генераторов крыш. Не пренебрегайте подъемом по пожарной лестнице на крышу здания. Например, перед региональным офисом в Бклантоло находится
  • В подвале спутниковой базы ВВС США «Оливия» находится генератор с ядерным блоком (там живут злоумышленники)
  • В подвале Arkjet Systems также находится генератор с одним блоком (и множеством синтезаторов).

Если вам нужна принадлежность (например, масло) в другой деревне, вы должны пойти к верстаку, где вы все разгрузили, и получить предмет, содержащий масло (например, емкость с краской). Затем вы возвращаетесь в выбранный вами населенный пункт с товаром на складе.

Отмечайте конкретные материалы

Большинство людей признают возможность создания предмета путем маркировки недостающего материала, поэтому во время путешествий по миру вы можете быстро понять, что вам нужно собрать из окружающих вас предметов.

Но знаете ли вы, что таким образом можно вручную пометить любой компонент? Перейдите в раздел «Мусор» в инвентаре и нажмите C, чтобы открыть панель с аксессуарами. Здесь вы можете увидеть все полезные предметы (некоторые вам не нужны в данный момент, но могут понадобиться в будущем) (винты, клей, схемы). Теперь вы не можете испытать многие игры, не разобрав их.

Повышайте характеристики SPECIAL

Это может показаться очевидным, но я не знаю, как много людей этого не знают. Вы можете использовать точки привилегий для расширения настроек SPECIAL. Нелепо, что мы должны говорить об этом, потому что речь идет не только об игре, но и о самой игре.

#69#

Действительно, мой друг, вам следует внимательнее читать и изучать то, что написано на экране. Некоторые люди не знают, что можно перемещаться вниз по привилегированным страницам. Иисус Христос.

Оцените статью
warhammer-online.ru