Как сбросить навыки Fallout 4. Как сбросить навыки в fallout 4

Установите количество уровней навыков player.modavS.P.E.C.I.A.L например, player.modav pow er 10 сила — восприятие — выносливость — харизма — интеллект — ловкость — удача

Разное

Создание и развитие персонажа в Fallout 4 начинается дома, в тихой деревушке-убежище на окраине Бостона. Во время утреннего просмотра перед зеркалом вам предлагается выбрать пол персонажа, его внешность и присвоить 21 очко семи СПЕЦИАЛЬНЫМ чертам характера. Измените или подтвердите свой выбор, прежде чем покинуть убежище 111 во время ядерной атаки. Fallout 4 отличается от предыдущих частей игры иной системой распределения очков: навыки и умения объединены (доступ к ним зависит от уровня привлечения ключевых характеристик), некоторые навыки и характеристики сделаны в журнале, базовые характеристики не ограничены 10 уровнями. В зависимости от вашего стиля игры и специализации персонажа, у вас есть в общей сложности 70 навыков на выбор. Ключевой особенностью Fallout 4 является харизма. Это открывает дополнительную ветвь диалога, влияющую на скидки у торговцев, количество опыта, необходимое для успешного убеждения. Сила, ловкость, выносливость и интеллект больше не имеют значения, так как система была упрощена. В диалоге нет места для медицины, науки, красноречия и других навыков, которые обеспечивали разнообразие и составляли основу основ.

Очки навыков в Fallout 4 начисляются при каждом повышении уровня персонажа и могут быть свободно распределены на любом этапе игры. По мере накопления опыта уровень вашего персонажа автоматически повышается. Наиболее востребованными навыками являются Хакер и Взломщик. Каждый новый уровень мастерства открывает доступ к более продвинутым способностям. Например, максимально развитая способность «Взломщик» позволяет вскрывать самые сложные замки. Не набирайте специальную статистику после 9-го уровня в очках навыков — использование кукол (не других имплантатов), одежды или продуктов с соответствующими эффектами временно или постоянно увеличит вашу статистику, позволяя проходить испытания и избегать препятствий. Нет смысла повышать статистику выше 10-го уровня. В начале игры следует внимательно отнестись к выбору навыков, правильно их ранжировать и следить за тем, чтобы очки не разлетались во все стороны. Универсальные персонажи со средними навыками — не лучший выбор для Бостонской пустоши. Внешность и прически, которые стоят очков, нельзя отменить или перераспределить во время игры, это можно сделать только с помощью консоли или мода.

Максимальное развитие персонажа в Fallout 4 ограничено уровнем 65535, при этом все характеристики и способности можно разблокировать вплоть до 264 уровня. Даже если очки распределены неправильно, игра может их только разыграть. Персонажи сохраняют свои способности. Компаньоны могут частично сгладить недостатки главного героя. Например, Ник Валентайн легко взламывает терминалы и не может разблокировать способности хакера, пока он в команде. На более позднем этапе все недостатки нивелируются сами собой. Ошибки вызывают небольшие неудобства, но это не влияет на игру, так как разработчики старались угодить всем.

Особенности и функции S.P.E.C.I.A.L Fallout 4

Все возможности S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4

Особые черты характера по-разному влияют на развитие характера. Чтобы увеличить получаемый опыт, необходимо вложить очки в Интеллект и Харизму. Если персонаж не обладает большим интеллектом, способность Савант (UDH 05) может помочь компенсировать потерю опыта, превратив глупость в очередную гениальность. Дружеские или любовные отношения с Пайпер, журналисткой из Даймонд-Сити, также положительно влияют на опыт. Все навыки, связанные с торговлей и властью, помогают строить и улучшать поселение. Сборщики шапок и местные лидеры харизматичной индустрии сбивают цены у торговцев, строят собственные магазины и соединяют поселения в единый торговый маршрут для быстрого обмена товарами. Тем временем пожиратели мусора находят редкие материалы, разбирая броню. Оружие. Сказка торговца Джанктауна также была снижена по цене торговцем.

Окно Point Out в Fallout 4 можно открыть, нажав Tab + T. Для перемещения и прокрутки дерева навыков удерживайте ПКМ и перемещайте мышь вверх или коснитесь курсором края экрана; удерживайте клавишу Alt, чтобы поставить точку на выбранную способность; удерживайте клавишу Ctrl, чтобы отменить распределение точек. , Ctrl-Cancel распределение точек.

Примеры развития и обучения персонажей ближнему бою в Fallout 4

Персонаж, обладающий значительным здоровьем, защитой и способностью быстро наносить значительный урон, на поздних этапах игры не будет бояться легендарных когтей смерти, болотных стражей или закованных в броню врагов и не будет зависеть от боеприпасов для своего оружия. Сначала улучшите Железный кулак или Высшую лигу, Стойкость, Критический урон и Блиц, затем Шпиона, Зиппи, Ниндзя и Перчатку. Остальные навыки можно выбрать в зависимости от стиля и темпа обучения.

  1. кулак + стелс/силовой костюм:.
    • POWERSUIT: L01 — Железный кулак, L03 — Оружейник, L04 — Железный свисток, L09 — Посадка деревьев, L10 — Локомотив.
    • ВЕСЫ: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — сумасшедший гик.
    • Ловкость: L03-Шпион; L05-Джиббутик; L07-Ниндзя; L09-Блиц; L10-Ганката.
    • Удача: L06 — серьезные повреждения; L07 — серьезная атака банка; L08 — смерть при взлете; L09 — четырехлистный клевер.
    • Оружие: кулаки и петли.
  2. Холодное оружие + стелс/силовой костюм:.
    • Сила: L02 — Высшая лига; L03 — Оружейник; L04 — Кузнец; L09 — Арборист; L10 — Локомотив.
    • Небеса: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — снос гиков.
    • Ловкость: L03-Spy, L05-Zippy, L07-Ninja, L09-Blitz, L10-Gauntlet.
    • Удача: L06 — Серьезные повреждения, L07 — Серьезная атака банка, L08 — Смерть при взлете, L09 — Четырехлистный клевер.
    • Оружие: нож, топор, меч, молот.

Если вы все еще не знаете какие характеристики SPECIAL в Fallout 4 лучше , то все зависит только от вашего стиля игры и помните, что всегда можете сделать сброс очков .

Можно ли сбросить навыки?

Извините, мы не можем. Вернее, не можете. Изменить уже созданного персонажа можно, но для этого необходимо разобраться в специфических консольных командах и потратить время на их ручную настройку.

Все это — пустая трата драгоценного времени, поэтому не все готовы к такого рода подвигам. Также обратите внимание, что техническое содержание игры может реагировать на управление совершенно непредсказуемым образом. То же самое относится и к Fallout 4.

Как же быть?

Вам нужно обратиться за помощью к моддерам. К сожалению, в новой игре еще нет полного набора инструментов для создания скриптов типа CompleteRespec. Однако существует специальная программа, которая обнуляет все баллы. Это устраняет необходимость перерисовывать персонажа. Эта программа представляет собой простой в использовании конструктор командной строки.

Чтобы начать его использовать, вам необходимо

  • Скачайте, распакуйте и запустите файл, содержащий саму программу, и
  • Установите параметры символа, и
  • Выберите ‘Build’, чтобы получить два разных файла, reset.txt и run.txt.
  • Эти файлы должны быть помещены в папку с игрой.

Далее нужно как обычно открыть саму игру, при помощи клавиши «~» открыть консоль. Затем следует ввести две команды:

  • ‘Bat Recovery’ для восстановления навыков, которые уже были изучены или усовершенствованы, и
  • ‘batrun’ для установки новых сборок.

Мы думаем, что теперь у нас есть ответ на вопрос: как восстановить навыки Fallout 4 — в полном объеме. Это очень просто, и эти операции не займут более нескольких минут. Конечный результат — новый персонаж.

Перед использованием сохраненных игр лучше сделать резервную копию, поэтому объяснять это не нужно. Правда, предлагаемая утилита все еще проходит различные испытания, и невозможно гарантировать, что она будет работать на 100% надежно. Поэтому мы рекомендуем играть осторожно.

Однако не все возможно. Например, V.A.N.S. нельзя удалить, потому что это проблема игры.

Рассматривая, какими еще преимуществами обладает программа, стоит отметить русский интерфейс. Также имеется описание всех существующих привилегий. Есть также подробности о женщинах, но они представлены на английском языке, и мы не думаем, что это чему-то мешает.

Как восстановить навыки Fallout 4

Другой вариант

Fallout 4RespecTool работает по аналогичным принципам. Эту программу стоит использовать, если вы хотите понять, как восстановить навыки в Fallout 4. Эта программа делает его более функциональным, но выглядит довольно незрелищно. Какова его функция?

Fallout 4 Respec Tool также позволяет регулировать максимальный вес персонажа и устанавливать соответствующее количество капов и статов. С его помощью вы также можете получить результаты всех существующих привилегий для обслуживающего персонала, подгузников и журналов.

Программу также легко загрузить. К сожалению, она на английском языке, но в интернете можно найти видеоролики с анализом возможных функций и способов их использования. Таким образом, даже неопытным игрокам не должно быть слишком сложно его использовать.

Теперь ваш вопрос о том, как сбросить очки навыков в вашей любимой игре, решен. Теперь пришло время применить свои знания на практике.

Затем вы можете попытаться избавиться от «Бойцовой собаки» или взять «Хакера» на последний уровень.

Кроме того, если вы новичок в Fallout 4, попробуйте. Вас ждет захватывающий мир с угрозой ядерных взрывов. Вы должны спрятаться в убежище. По пути вы встретите компаньонов, которыми сможете управлять. Вы сможете выполнять уникальные миссии, и у вас могут быть беспрепятственные романтические отношения с партнером противоположного пола. Одним словом, существует множество интересных возможностей.

Оцените статью
warhammer-online.ru