Как сделать возврат средств в стиме. Как сделать возврат средств в стиме

Если вы получили электронное письмо или отмену предыдущего запроса, вы можете подать новый запрос на возврат средств. Вы получите уведомление с указанием причины отмены запроса на возврат средств. Теперь вы знаете, как вернуть свою игру в Steam и как заработать деньги.

Как вернуть деньги за игру в Steam

Вы можете получить возврат денег за игру в Steam при соблюдении следующих условий:.

  • Вы оплатили покупку не менее чем за две недели до ее совершения.
  • (Вы находитесь в игре (используете программное обеспечение) менее двух часов.

Вы можете получить возмещение за загружаемый контент, если

  • Вы приобрели продукт не менее двух недель назад.
  • Вы использовали продукт, к которому относится дополнение, в течение двух часов с момента покупки.
  • Вы нигде не использовали, не изменяли и не передавали содержимое дополнения.

Примечание 1: Если вы не соответствуете этим требованиям, служба поддержки Steam все равно рассмотрит ваш запрос. Если служба поддержки Steam решит, что причина вашего запроса достаточно важна, служба поддержки Steam вернет вам сумму.

Примечание 2: Некоторые DLC не подлежат возврату, о чем будет указано на странице SteamDLC. Обычно такие дополнения содержат расходный материал или, например, повышают уровень одного или нескольких героев в игре.

Возврат средств невозможен.

Можно ли вернуть средства, потраченные на наборы продуктов?

Да, дополнения можно использовать для повышения уровня одного или нескольких героев в игре. Однако при этом должны быть соблюдены следующие условия.

  • Все продукты набора находятся в библиотеке.
  • Набор был приобретен две недели назад.
  • Продукты из набора использовались в общей сложности менее двух часов.
  • Набор не содержит продуктов, которые не подлежат возврату.
  • Если он входит в комплект, его содержимое не было употреблено, изменено или передано.

Примечание: Продукты из индивидуальных наборов обычно не подлежат возврату. Если вы хотите получить возмещение за один или несколько предметов из набора, вы получите сумму, потраченную на весь набор, а все игры, программы и дополнения, входящие в него, будут вычтены из вашей библиотеки.

Как создать запрос на возврат?

Запустите клиент и перейдите на вкладку Библиотека. Выберите игру или программу, к которой вы хотите вернуться. Если вы хотите вернуть дополнение, выберите продукт, к которому относится дополнение. Нажмите на панель «Поддержка» с правой стороны.

Поддержка

Примечание: Если вы запрашиваете возмещение за DLC, введите DLC в следующее поле. Если нужного вам DLC нет в списке, нажмите Показать все DLC, чтобы выбрать его.

Просмотреть все содержимое

Затем выберите причину возврата. Причины могут быть такими: «купил по ошибке», «проблема с игрой или техническая проблема», «продукт не соответствует ожиданиям» и т.д.

Выберите причину возврата денег

Затем нажмите на строку «Я хотел бы запросить возврат».

Как получить возмещение в Steam

Вы увидите продукты (или список продуктов), которые были удалены из библиотеки. Здесь вы также должны указать причину возврата. Выберите нужное соотношение.

Выберите причину возврата игры

При необходимости заполните поле «Примечания». Затем нажмите «Запрос».

Нажмите

На экране появится подробная информация о запросе, а на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью, будет отправлено письмо, подтверждающее, что служба поддержки получила ваш запрос.

Запросить подробности

Теперь вы должны ждать, пока запрос не будет пересмотрен. В этом случае сумма будет возвращена, а один или несколько запрошенных продуктов будут удалены из библиотеки.

Таким образом, вы можете запросить возврат денег, политика возврата позволяет вам быть полностью спокойным за свою покупку. Сделайте предварительный заказ на игрушки или купите много игрушек. Если вы не удовлетворены своей покупкой, вы всегда можете обратиться в службу поддержки Steam, чтобы получить свои деньги обратно.

Возврат денег за игру в Steam

Причина возврата средств может быть любой по вашему желанию, но учтите, что существуют некоторые ограничения на возврат средств, которые вы можете получить за игру в Steam.

  1. Время, проведенное за игрой, не может превышать двух часов.
  2. Время игры не может превышать 14 дней после покупки.
  3. Игра должна быть приобретена в официальном магазине Steam.
  4. Чтобы вернуть набор игрушек, необходимо, чтобы общее время, потраченное на каждую игрушку в наборе, не превышало 2 часов. Это означает, что вы не можете играть в игру «1» из набора «X» в течение 60 минут, а затем играть в игру «2» из того же набора еще в течение часа, прежде чем сможете вернуть деньги за этот набор.
  5. Подарочные копии игр возврату не подлежат.
  6. Несанкционированный возврат может привести к блокировке вашего аккаунта в Steam.

Вам не нужно беспокоиться о безопасности своего аккаунта; если вы попытаетесь вернуть деньги за игру, используя один из критериев Valve, ваш аккаунт не будет закрыт, но возврат будет осуществлен через запрос в службу поддержки Steam.

Способ 1: Запрос возмещения через клиента

Процесс возврата может быть инициирован через официальный клиент Steam или главный сайт Steam. Здесь можно загрузить программу запуска, которая позволяет запускать игры, купленные в Steam.

Возврат средств с сайта очень похож на возврат средств клиентам. Единственное различие заключается в первых двух шагах, но остальные шаги должны быть одинаковыми на обеих платформах.

  1. Название счета немного отличается и находится в правом верхнем углу страницы, но между аватаром и кнопкой уведомления под именем пользователя отображается сумма в кошельке. Нажмите на него и дождитесь появления списка функций.
  2. [Нажмите кнопку Об учетной записи и перейдите к пункту 3 описанной выше процедуры. Все следующие шаги выполняются одинаково как на сайте, так и в клиенте Steam.

Возврат.

Через некоторое время служба поддержки рассмотрит ваш запрос и отправит ответ. Если ваш запрос будет одобрен, вы получите электронное письмо, а сумма возврата будет зачислена на ваш кошелек Steam и обработана в течение 24 часов. В противном случае, если товар не подлежит возврату, вы можете нажать «Want», чтобы получить отрицательный возврат. Выберите Запрос возврата, чтобы система автоматически определила, имеет ли товар право на возврат.

Valve, создатель Steam, может сделать исключение, если возврат средств требуется особо. Это можно сделать, используя форму обратной связи службы поддержки Steam и указав конкретную причину вместе с подробным объяснением. Надеюсь, эта статья поможет вам решить вашу проблему.

Игрушки, приобретенные в течение двух недель и не использованные более двух часов, подлежат возврату. Вы можете выбрать стимкошелек или банковскую карту, используемую для оплаты. Сумма будет переведена в течение семи дней после одобрения.

Как вернуть деньги за предзаказ в Steam

Если вы оформили предварительный заказ на игру в Steam, а затем передумали ее покупать, вы можете вернуть свои деньги в любое время до выхода игры. Если вы сделали предварительный заказ игры более чем за три месяца, вы вряд ли сможете получить возмещение на свой банковский счет, но вы можете получить возмещение на свой кошелек Steam.

  • Чтобы получить возмещение, если вы предварительно заказали игру в Steam, выполните описанные выше действия, но выберите «Предварительный заказ».

Как вернуть деньги за подарок в Steam

Если вы отдали игру другу и хотите вернуть деньги, вашему другу нужно будет подать запрос на возврат, если он уже выкупил игру. Если нет, вы можете отправить запрос самостоятельно.

Чтобы вернуть деньги за подарок в Steam, получатель подарка должен выбрать » Игры, приложения и т.д.». «. Выберите игру, которую вам подарили, затем выберите «Это не то, что я ожидал» и «Я хочу запросить возврат денег за этот подарок». Затем установите флажок «Разрешить первоначальному покупателю этого подарка запросить возврат», и игра будет удалена с аккаунта получателя.

После того как получатель подарка выполнил эти действия, покупатель игры может отправить запрос на возврат денег за игру через свой аккаунт, используя те же шаги, что и в предыдущем разделе «Покупки».

Обратите внимание, что к подарочной игре применяются те же правила, что и к обычным покупкам. То есть, подарок должен быть сделан в течение 14 дней, а получатель подарка должен сыграть в игру не более 2 часов.

Если вы соответствуете этим требованиям и хотите вернуть деньги, вот как это сделать. Найти волшебную кнопку возврата денег в Steam довольно сложно. Но мы покажем вам весь процесс шаг за шагом. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям:

Как вернуть деньги в Steam?

Процесс возврата включает следующие шаги:

  1. Далее следуют следующие шаги. Запустите процесс Steam Steam.Выберите вкладку «Помощь» в верхней части меню, а затем «Поддержка».
  2. Вы можете увидеть нужную вам игру в колонке «Недавняя активность». Если этого нет, посмотрите ниже в разделе «Игры, программы и т.д.». или «Покупки». В первом варианте вам нужно будет ввести название игры и нажать на результат, а второй вариант откроет список игр, купленных за последние 6 месяцев.
  3. Затем вы должны будете ответить на вопрос о проблеме с продуктом. Лучше всего отметить, что продукт не оправдал ожиданий. Но если есть конкретная причина, например, технические проблемы, то стоит выбрать этот пункт.
  4. После выявления проблемы служба предложит решения. Поскольку ваша цель — вернуть свои деньги, выберите правильный вариант.
  5. Если это общая сумма, платформа покажет, что должно быть удалено из библиотеки (если запрос одобрен). Кроме того, в конце вы увидите сумму, которая будет возвращена на счет. Причина возврата должна быть отмечена здесь примечанием, которое не является обязательным, но может быть полезным, поэтому стоит его заполнить. В конце вы увидите почтовый ящик, на который техническая поддержка отправит сообщение.
  6. Все, что вам нужно сделать, это отправить запрос и дождаться электронного письма с подтверждением или отказом в возврате. В последнем случае появится сообщение о том, что запрос не соответствует установленным правилам, но вы можете попробовать отправить его повторно.

Правило 2 часов и 2 недель может быть отменено, если информация, предоставленная разработчиком об игре, не соответствует действительности. Например, в ней нет обещанного контента и функций или разработчик попытался обмануть игрока, выпустив «сырую» игру. То же самое относится и к случаям, когда возникают проблемы с загрузкой. Самое главное — это серьезность причины. Если это условие будет выполнено, у Steam есть все шансы оправдать ожидания пользователей.

警告。 После использования определенных платежных систем («Киви», «Яндекс.Деньги», платежи с мобильного телефона, прямой депозит) деньги могут быть возвращены исключительно на кошелек Steam. Возврат средств обычно осуществляется в течение недели, однако, если используются банковские карты, срок может быть продлен до месяца.

За какие еще товары возможен возврат?

Возврат средств также возможен для следующих категорий

  • Средства, переведенные на кошелек steam, могут быть возвращены в течение двух недель после транзакции, если был использован соответствующий метод оплаты. В то же время в кошельке должно быть достаточно денег для проведения транзакции.
  • Внутриигровые покупки можно вернуть, если разработчик позволяет это сделать.
  • Подарки могут быть возвращены тому, кто их приобрел. Условия аналогичны условиям для продуктов, приобретаемых самостоятельно. Процедура обработки ничем не отличается. Подарки удаляются из фонда покупателя, из фонда того, кто их приобрел, или из библиотеки, если их активация уже произошла.
  • Возврат средств за предварительные заказы может быть осуществлен в любое время до выпуска продукта. После освобождения ограничения становятся стандартными.

Для возврата денег, перечисленных на ваш аккаунт Steam или потраченных на внутриигровые покупки или подарки, действует следующий алгоритм

  1. Откройте клиент, нажмите на имя вашей учетной записи в правом верхнем углу и выберите «Об учетной записи».
  2. Далее выберите «История покупок».
  3. Найдите покупку и нажмите на нее. Обязательно потребуйте возврата денег. Дальнейшие действия такие же, как и для игр и дополнений из библиотеки.

Аналогичным образом можно пометить запрос. Для этого в созданной операции есть кнопка ‘Отменить запрос’.

Что нельзя вернуть?

Существуют категории товаров, которые не подлежат возврату.

  • Видеоконтент. Сюда входят фильмы, телесериалы и ролики о создании игр. Исключением является материал, который является частью набора. Например, ролики с комментариями разработчиков.
  • Игры, в которых пользователь был заблокирован за мошенничество.
  • Приобретенные предметы (коды, ключи и т.д.), приобретенные не через сервис.
  • Продукты, предлагаемые бесплатно в рамках рекламных акций.
Оцените статью
warhammer-online.ru