Как спастись от Джейсона в Friday the 13th: The Game — основные способы. Как вызвать джейсона вурхиса

Первое, что необходимо сделать, — найти карту с указанием местонахождения судна или транспортного средства. Однако найти эти автомобили можно и без карты, а только заглянув в закоулки и закоулки местности. Однако последний вариант более опасен и менее надежен — автомобиль может быть не найден, а вы можете попасть в Джейсон.

Джейсон Вурхис

Фильм инклюзивный. Поэтому каждый зритель находит то, что ему по душе, будь то эмоциональная история любви с главным героем или кровавый фильм ужасов, призванный вызвать страх и ужас у восторженного кинозрителя. Действительно, поклонникам их невротизма нравится наблюдать за тем, как кукурузный сироп и красная краска льются, а Фредди Крюгер, Призрачное лицо, Майкл Майерс и Джейсон Вурхиз Калагиозирис становятся главными героями фильма «13 дней». Этот маньяк терроризирует своих жертв до такой степени, что у них дрожат колени, а также придумывает оригинальные способы расправы.

Я не знаю, как киноиндустрия не знает, что это за «ужасы». Чтобы понять это, стоит обратиться к литературе, а также к кино. Наверняка все знают сказку Шарля Перла «Кокконосуфица», где маленькая девочка приезжает к бабушке и попадает к опасному волку. Настолько, по сути, что писатель не придумал его, а просто обработал историю.

Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Фредди Крюгер.

Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Фредди Крюгер.

Прежде всего, в начале 1970-х годов главарь террористов Стивен Кинг сказал, что ему нравится, что люди боятся. Не случайно в летних лагерях дети собираются у костра со своими наставниками и рассказывают страшные истории о призраках, вампирах, привидениях и других мистических монстрах. В 1980 году Джейсон Бохис из «Ножа» начал появляться в великих историях.

На самом деле, первый фильм о Безумном маньяке вышел в 1980 году. А Маньяк появился без своей знаменитой хоккейной маски. Режиссером спектакля выступил Шон Каннингем, а сюжет повествовал о Кристальном озере, летнем лагере, где началась серия диких убийств.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс

Затем последовал спин-офф «13», когда первое появление Джейсона Вурхиса взбудоражило зрителей. Затем психопат был перенесен в комиксы и электронные игры, и его образ был реконструирован в играх. Джейсон так же популярен, как и другой психопат — Фредди Крюгер.

Стоит отметить, что Вурхис должен был мимолетно появиться на экранах телевизоров, но загадочный персонаж, как оказалось, завоевал большое количество поклонников. Как и Шон Каннингем, над персонажем работал тот же режиссер Том Савини. Персонаж был выбран для цветного фильма Джорджа Ромеро «Ночь мертвецов».

Биография и сюжет

Памела Вурхиз.

Памела Вурхиз.

Создатели фильма не стали освещать биографию Вурхиса в фильме «Тайна Хеллоу». Известно, что дата рождения будущего Маньяка — 13 июня 1946 года. Мать Памелы была зачата в возрасте 15 лет от Элиаса Вурхиса. А когда героине исполнилось 16 лет, она родила нездорового мальчика, страдающего гидроцефалией — заболеванием, характеризующимся чрезмерным скоплением жидкости в брюшной полости мозга.

Затем это состояние деформирует лицо героя. Его глаза находятся на разной высоте и всегда направлены в сторону. Когда родители Джейсона стали жить отдельно, ребенок рос с Памелой, которая чрезмерно опекала сына. Поскольку мальчику не разрешали ходить в школу, его учили дома, и Памела не отказывала матери во внимании и ласке.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Поскольку болезнь Джейсона быстро прогрессировала, он перестал учиться и так и не прошел серьезной подготовки. В 1957 году Памела, все еще носящая кольцо на пышных пальцах, подаренное ей мужем, нашла работу повара в лагере «Хрустальное озеро».

Никто не хотел оставлять своего маленького сына, поэтому мать-одиночка взяла Джейсона с собой, надеясь, что молодой человек найдет друзей. Неудивительно, что в лагере Вурхис чувствовал себя не в своей тарелке и не в своем времени. Другие дети не хотели с ним общаться не только из-за его странной внешности, но и из-за его отстраненного поведения.

Джейсон Вурхиз и его оружие.

Джейсон Вурхиз и его оружие

Пятница 13 июня 1957 года — Джейсону надоело терпеть свое одиночество. Поэтому, чтобы отблагодарить своих товарищей, мальчик хотел показать свою храбрость, потому что хотел доказать, что он может плавать, как любой другой ребенок. Вурхиз добрался до озера, но заплыл слишком далеко и погиб, а помочь ему было некому.

Памела была потрясена случившимся и обвинила советника в смерти мальчика. На самом деле, женщина была занята дневными делами и не присматривала за сыном. Узнав, что тело ее монаха находится на дне озера, Памела начала терять рассудок. У нее развилась шизофрения, и она начала слышать голос своего сына, приказывающий ей убить его. Всего через год после трагедии миссис Вурхиз жестоко расправилась с сотрудником лагеря, который якобы не заботился о Джейсоне.

Джейсон Вурхиз с ножом.

Джейсон Вурхиз с ножом

В 1962 году Памела подожгла участок Кристал Лейк, отравив всю питьевую воду и не позволив начать работу лагеря. Полиция так и не нашла убийцу, поскольку Памела спокойно жила в домике на турбазе и не оставила после себя никаких улик.

В 1979 году, когда Стив Кристи и его команда пытались вновь открыть лагерь, миссис Вурхиз вернулась к своим старым методам и начала убивать невинных людей. После расправы над жертвами Памела встретила девушку Стива и рассказала ей об убийствах. Затем началась драка между Элис и Вурхисами. Девушка попыталась защититься, схватила нож и обезглавила обезумевшую женщину.

Внешность и способности

Джейсон Вурхиз без маски.

Джейсон Вурхиз без маски.

Стоит отметить, что у Джейсона деформированы не только глаза, но и все лицо. Челюсть убийцы сдвинута в сторону, а нос неправильный. Среди прочего, в фильме показано, что Борхис в детстве был даже лысым. В первой части франшизы Мания появляется только в мемуарах своей матери, но во второй части, вышедшей в 1981 году, Джейсон выходит с прорезью в одном глазу и мешком с прорезью в другом глазу, который деформирован и едва заметен.

Зрители увидели знаменитую маску Вурхиса, выделяющуюся на фоне остальных Безумцев, в третьей части киноэпопеи 1982 года. Кстати, во всех двенадцати фильмах ужасов Джейсона играли самые разные актеры. Например, Тед Уайт, Си Джей Грэм, Кейн Ходдер, Кен Кирсингер и другие актеры использовались для обращения к жертвам на тарелке.

Джейсон Вурхиз в сумке.

Джейсон Вурхиз в мешке.

Что касается костюма Infinite Maniacs, то она предстала перед кинозрителями в голубой рубашке и форме. Позже главная героиня фильма ужасов сменила свой гардероб, отдав предпочтение брюкам и рубашкам синих оттенков. В девятом фильме под названием «Джейсон отправляется в ад, в прошлую пятницу» бессмертный Вурхиз одет в черное, а его оружием являются икс, нож и бензопила.

Что касается его способностей, то, будучи слабым и хрупким ребенком, Джейсон вырос в здорового мужчину. Маньяк имеет высокий болевой порог и может сражаться со своими жертвами отрубленными руками и топорами.

Кроме того, у него проблемы с речевым аппаратом, поэтому мужчина лишь изредка издает нечленораздельные звуки. Герой иногда любит «поиграть» со своей жертвой, прежде чем убить ее. Вурхис любит делать вид, что не знает о планах своих преследователей, а когда они его настигают, маньяк готовит сюрприз, то есть сокрушительную контратаку.

Затем последовал спин-офф «13», когда первое появление Джейсона Вурхиса взбудоражило зрителей. Затем психопат был перенесен в комиксы и электронные игры, и его образ был реконструирован в играх. Джейсон так же популярен, как и другой психопат — Фредди Крюгер.

Как спастись от Джейсона в Friday the 13th: The Game — основные способы

Пятница 13-е: В игре игроки, не взявшие на себя роль маниакального Джейсона, должны постараться убежать от него или спрятаться как можно быстрее. Прямая встреча с этим большим человеком убивает персонажа в 50 процентах случаев. Однако игра редко объясняет, что нужно делать пользователю, чтобы не стать очередной жертвой человека в хоккейной маске, поэтому мы решили опубликовать руководство. Следует заранее добавить, что от Вурхиса можно не только убежать, но и убить его. Последний вариант подробно анализируется в другой статье.

Вызов полиции

Самый простой и эффективный способ для игроков, выбравших роль советника. Однако это не означает, что вы сможете выиграть гонку за считанные минуты. Он также может легко убить вас, особенно если Джейсона играет профессионал. Чтобы позвонить в полицию, вам нужно найти телефонную будку за зданием, показанным на карте. Однако телефонная будка может быть повреждена, и ее необходимо сначала отремонтировать.

Чтобы отремонтировать коробку, поищите предохранитель, обычно он находится в соседнем сарае. Чтобы найти его, вам придется заглянуть во все шкафы и тумбочки в ближайшем строении. Затем переместитесь в кабину, чтобы отремонтировать ее. Телефон, с другой стороны, находится в здании, где расположена будка. Зайдите внутрь и позвоните в полицию.

Конечно, полиция приедет не сразу — вам придется подождать пять минут, пока они приедут за вами. Вы не можете ждать в одном месте, поэтому соберите волю в кулак и отправляйтесь на главную дорогу — главную дорогу в конце карты. Именно сюда должна отправиться полиция. Если вы сможете встретить их по прибытии, вы выиграете гонку.

Ремонт лодки или автомобиля

Первое, что необходимо сделать, — найти карту с указанием местонахождения судна или транспортного средства. Однако найти эти автомобили можно и без карты, а только заглянув в закоулки и закоулки местности. Однако последний вариант более опасен и менее надежен — автомобиль может быть не найден, а вы можете попасть в Джейсон.

Найдя автомобиль или лодку, поищите ключи (гребной винт) и топливо. Обычно один из этих предметов находится в соседнем здании. Ключ можно найти в шкафу или прикроватной тумбочке, а пропеллер и топливо — на видном месте на полу. К сожалению, невозможно одновременно держать два предмета в одной руке, поэтому контейнер с топливом переносится сначала на лодку, а затем на винт. Также вы не можете использовать оружие, держа в руках предмет.

Когда все предметы будут готовы, вы можете начать играть в мини-игру и приступить к ремонту автомобиля. Если вы допустите ошибку, ремонт займет больше времени, но Джейсон услышит вас, проходя рядом.

Следует добавить, что в одном транспортном средстве могут одновременно спасаться более одного игрока. Например, в автомобиле могут разместиться четыре персонажа, а в лодке — только два.

Вызов Томми Джарвиса.

После убийства персонажа другие игроки могут бросить вызов Томми Джарвису (крутому рейнджеру из оригинального фильма), отыскав специальную рацию. Один из ранее убитых пользователей был воскрешен в образе этого человека. У этого персонажа улучшенная обстановка и оружие, но не тратьте патроны для дробовика, ведь у вас всего один патрон.

Как спрятаться и убежать от Джейсона?

Отпустите ручку.

Джейсон обычно быстро хватает добычу своей массивной хваткой. Существует два способа его удаления. Первый — если у вас есть нож в наличии. Персонаж автоматически пнет куклу боббл-хед, и она покинет вашу руку.

При втором способе нажмите клавишу выхода в соответствующее время. На экране появится подсказка. Если вы не успеете нажать на нее вовремя или если Джейсон решит казнить вас немедленно, вы умрете. Поэтому рекомендуется внимательно осмотреть ящик для ножей, чтобы вы могли отбиться от Джейсона.

Советы по маскировке.

Когда дело доходит до охоты, Джейсон обладает множеством способностей, которые могут помочь вам найти добычу, но у персонажа также есть несколько трюков, которые могут помочь вам убежать от него. Первое, что следует отметить: если Вурхиз находится рядом с вами и еще не заметил вас, не садитесь и не двигайтесь немедленно. Это затруднит Вурхису поиск вашего точного местонахождения.

Должен ли я оставаться дома, а не убегать? Закройте все двери и откройте хотя бы одно окно. Это может привести к тому, что игрок, управляющий Джейсоном, начнет преследовать вас от дома, в котором вы находитесь. Однако если вы будете сильно шуметь, Вурхис поймет, что ваш персонаж никуда не делся (все здание станет красным). В дом можно попасть только пригнувшись. Если вы хотите покинуть здание, выходите через окна, а не через дверь.

Если вы попали к маньяку и вам некуда бежать, вы можете использовать оружие. Это позволит вам зафиксироваться на несколько секунд и убежать. Помните, что спрятаться от Джейсона внутри здания гораздо легче, чем на улице.

Как показано на изображении Unstoppable Voorhees, мясник Джейсон Вурхиз выходит из удара с расширенными возможностями, как в плане нанесения урона, так и в плане приложения единой силы. Разница в том, что он использует эту способность дважды за бой.

Начало

Джейсон Вурхиз появился в киноиндустрии в 1980 году, после выхода фильма ужасов «Пятница 13-е». Не многие знают, что Маньяк не сыграл важной роли в этом шедевре. Он появляется лишь как ночной кошмар главного героя, зверства, совершенные его матерью, миссис Вурхиз. С первых кадров зрители узнают, что Вурхис с раннего возраста очень уродлив из-за гидроцефалии. В том же месте из-за халатности менеджера лагеря «Кристал Лейк» в озере тонет ребенок, а мать Памелы, не в силах оплакивать ее, убивает окружающих. Хотя главному герою фильма удается оборвать жизнь потревоженной женщины, создатели ясно дают понять, что Джейсон жив и намерен продолжать борьбу с мертвецами.

Бесконечный кошмар

Более того, Джейсон Вурхиз (название фильма доказывает это) является ключевым персонажем в каждом эпизоде эпопеи. В 1981 году вышел сиквел Пятница 13-е Часть 2, в котором кошмар героини оригинала становится реальностью. Джейсон намерен не только уничтожить убийц своей матери, но и уничтожить всех инопланетян, которые нашли убежище в Хрустальном озере. В этом эпизоде Джейсон Вурхиз (фото с плаката налицо) скрывает свою внешность с помощью простого мешка. В конце картины Маньяк должен быть побежден, но, как обычно, не решительно. И ровно через год, в фильме «Пятница 13-е, часть 3 3D», оправившись от ранений, он продолжает расправляться с подростками. В этом фильме Маньяк снимает с одной из своих жертв маску, ставшую его легендарной подписью. Конечно, и здесь выжившей героине удается уничтожить его, но победа оказывается лишь временной.

В следующей, четвертой и последней главе, события развиваются по отработанной схеме, но в пятой части, озаглавленной «Новое начало», Джейсон сам выступает в роли мозгового центра, стоящего за подражательным убийством молодого человека. Вечная иллюзия.

Подобно Фениксу

В фильме «Джейсон жив» Томми Джарвис, персонаж из частей 4 и 5, случайно становится виновником очередного воскрешения психопата. Он решает убедиться, что его мучитель мертв, и протыкает его труп стальным штырем. В этот момент в Джейсона ударяет молния, пробуждая его. Маньяк становится еще более сильным, опасным и неостановимым.

Следующие эпизоды ничем не отличаются по сценарию. Монстр каждый раз оживает и в конце фильма его уничтожают. В фильме «Новая кровь» главный герой возвращает ее к жизни с помощью силы телекинеза, а призрак ее погибшего отца помогает несчастной девушке искоренить убийцу. ‘Джейсон штурмует Манхэттен’ отличается тем, что мятежному убийце удается пробить дыру в корабле, на котором выпускник направляется в Нью-Йорк. Там его кровавый пир прекращается от ядовитых вод канализации и превращает маньяка в маленького ребенка. И он снова тонет, как и раньше. В эпизоде «Джейсон отправляется в ад» монстр, кажется, побежден навсегда, а его душа отправляется прямиком в чистилище.

Оцените статью
warhammer-online.ru