Неужели русские уже так близко. Как на самом деле умер Гитлер. Как убить гитлера

ПРИМЕЧАНИЯ Не используйте тяжелое оружие против громоздких энроботов. Вы двигаетесь очень медленно, фактически, вы становитесь легкой добычей.

«Неужели русские уже так близко». Как на самом деле умер Гитлер

Не далее как сегодня 75 лет назад Адольф Гитлер, мрачный фюрер нацистской Германии, покончил жизнь самоубийством. Но так ли это? Ха. Доказательства более чем убедительны.

Гитлер мертв. Это медицинский факт. Люди не живут так долго.

Но всякий раз, когда наступает 30 апреля, годовщина самоубийства Гитлера, появляются оптимистичные слухи о том, что на самом деле он не совершал самоубийства. После войны он счастливо жил где-то в Латинской Америке. К счастью, его видели разные люди. Но они никому не рассказывали.

Как правило, эти дискуссии инициируются и ведутся теми, кто тайно или открыто выступает за нацизм. Их круг, надо признать, широк. От либералов, жалующихся, что «теперь мы должны пить Баварию», до различных академиков и «ученых» в вроде бы демократических западных странах, которые отчаянно пытаются доказать, что Гитлера прикончили не русские. Мы не говорим о прямых приверженцах, сторонниках и поклонниках фашизма в странах Балтии и Украине.

Сегодня, когда всем этим печальным событиям исполнилось 75 лет, пришло время поставить точку в этом вопросе.

Неизбежность наказания?

На самом деле, речь, конечно, не идет о смерти самого фюрера. Как уже говорилось, если бы он доживал свои дни в комфорте и удобстве своего дома отдыха, он все равно был бы мертв. Вопрос в том, нашли ли каратели его 30 апреля 1945 года, или он сбежал?

Да, даже если он совершил самоубийство, чтобы избежать наказания за свое преступление, наказание все равно произошло. Ведь если вы застрелитесь сами или сержант Иванов застрелит вас сгоряча во время налета на резиденцию фюрера, то это такая же неизбежная реакция на содеянное и начало войны с Россией.

Подчеркните это в отношении России. Потому что вермахт чувствовал себя очень самодовольно, пока завоевывал и контролировал Европу. Покоренные чехи все еще охотно прибивали немцам автоматы и самоходные орудия, и когда британские диверсанты убили святых покровителей Богемии и Моравии, Генрих вызвался убить почти 300 000 человек на Пражской площади. Побежденные поляки легко передали евреев немцам. Как и во многих других странах. Во время оккупации датчане, чьи отношения с Россией сегодня очень плохие, убили только двух жителей в пьяной драке. Даже легендарные французские маки, которые рассматривали немцев как важный акт саботажа, слабо сражались только в 1943 году, когда судьба Германии стала ясна и несколько русских вырвались из рядов своих поработителей.

Однако в вермахте было больше французов, чем в сопротивлении. Кстати, где даже русские княжны воевали за французов. А последний бастион нацизма, здание парламента, немцы защищали не так хорошо, как французские эсэсовцы…

Однако я сделаю отступление. Важно отметить, что если бы Гитлер не сидел в Европе и не нападал на Советский Союз, он, вероятно, провел бы свои дни в комфорте и покое в своей резиденции в Берхтесгадене, а не избежал бы наказания 30 апреля. В то же время он принял цианид и выстрелил себе в висок из пистолета.

Гитлер.

Адольф Гитлер и Ева Браун в Берхтесгадене. Фото: Everett Historical/ Shutterstock.com

Были ли самоубийства?

Скажем сразу и однозначно: да.

Все свидетели, которые присутствовали и давали показания о том, как кипели их души, которые, как говорится, не смели даже солгать под тяжелым взглядом Смелси и сотрудников НКВД. Более того, эти допросы продолжались регулярно в течение десяти лет, которые они провели в качестве советских военнопленных. Любой опытный агент скажет вам, что в таких условиях неверная версия рухнет из-за несоответствий и отклонений в памяти. И только истина будет следовать за вами.

Протоколы допросов Отто Гюнше, личного секретаря Гитлера, и Хайнца Линге, начальника личного штаба фюрера, сегодня хранятся в Архиве Президента Российской Федерации.

Кстати, в этих свидетельствах есть несколько очень интересных моментов. Например, 21 апреля Линге разбудил Гитлера и сообщил ему, что Берлин подвергается бомбардировке русской артиллерии. И Гитлер остался … Я потерял дар речи! Со своей щетиной он бросился в приемную и спросил: «Что случилось? Откуда взялся этот выстрел?» спросил я взволнованно.

Ренге.

Хайнц Линге (слева), начальник личной службы фюрера, с Гитлером. Фото: Scherl / Globallookpress

Какой сюрприз для фюрера. Почему русские были так близки к Берлину в 1945 году?

И когда ему сказали, что да, тяжелая русская артиллерия бомбит Берлин, Гитлер «промолчал и сказал низким голосом: «Русские действительно очень близко». ‘»

А на следующий день, во время доклада начальника штаба армии генерала Кребса, фюрер пережил кризис и, образно говоря, бросил дубинку генерала на землю.

Это не имеет аналогов! В таких обстоятельствах я больше не могу править! Война проиграна!

Главными словами генерала в тот момент были: «Джентльмен, если вы думаете, что я покидаю Берлин, вы сильно ошибаетесь! Я хочу пустить тебе пулю в лоб!». Ему сказали.

Ну, это как если бы его жена пообещала лишить его секса во время ссоры …

Актрису звали Ольга Чехова, и она написала «Латник». В 1920 году она развелась с мужем и решила попытать счастья за границей. В Германии она сделала блестящую карьеру, дебютировав в кино в фильме «Замок Фогельд». Чехова получила звание государственной актрисы Третьего рейха.

Обстановка в «фюрербункере»

Накануне битвы за Берлин служба военной контрразведки Смелси обещала найти и арестовать нацистского лидера Адольфа Гитлера и его окружение. В последние месяцы войны фюрер и его министр пропаганды Йозеф Геббельс находились в «Фюрере» — бетонном подземном сооружении. Убежище было устроено во дворе резиденции фюрера, куда вторглись военные контрразведчики Первого Белорусского фронта.

К концу апреля 1945 года Красная Армия прибыла на Потсдамскую площадь, где заняли свои позиции эсэсовцы из «Фюрербункера».

‘Вот как они должны умереть…’ — сказала жена Гитлера, Ева Браун.

Разговор перед смертью

По словам Ганса Бауэра, окружение Гитлера еще не знало о его окончательных планах на 28-29 апреля. Только во второй половине дня 30 апреля Гитлер вызвал пилота и его подполковника Беца к себе в каюту.

Бауэр, я хочу попрощаться. Я хочу поблагодарить вас за вашу многолетнюю службу. Этот портрет на стене короля Фредерика работы Рембрандта — сувенир для вас. Это мой любимый портрет. Постарайтесь, чтобы слова Гитлера относились к допросу Бауэра.

Личный пилот фюрера сказал, что он пытался убедить нацистского лидера. Однако он заявил, что «больше не может этого выносить». Гитлер заявил, что русские находились на Потсдамской площади и могли захватить его живым, используя усыпляющий газ.

Я приказал немедленно сжечь мой труп и труп моей жены. Иначе они сделают с ним нечто подобное Муссолини», — предупредил Фуллер.

Как Адольф Гитлер расстался со своей жизнью

По словам Баула, Гитлер в последнее время не выходил из своей комнаты, он был очень стар и слаб, а его руки дрожали. Затем пилот понял, что Фуллер принял окончательное решение о самоубийстве.

После разговора с Гитлером группенфюрер СС начал уничтожать бумаги, а когда он вернулся к обещанной картине, лидеры нацистской Германии и его жена были уже мертвы. Их тела были завернуты в одеяла и сожжены в саду рейхсканцлера.

‘Было 6-7 часов вечера, когда я попрощался с Гитлером. В девять часов мы снова вернулись в ссылку. Линге сбил портрет с ног и вынул его из рамы. Я не поднимался наверх в это время, — сказал Ганле. Я не поднимался наверх», — сказал Ханс Баул во время допроса.

Кроме частного пилота, свидетелями в последний день Гитлера были начальник личной охраны Ганс Раттенхубер, старший баррет Хайнцлинг, начальник обороны сектора Цитадели Вильгельм Монке, возглавлявший личного помощника Отто Гюнке. Свидетели утверждали, что Гитлер и Ева Браун, которые поженились накануне, покончили жизнь самоубийством 30 апреля, а на следующий день Йозеф и Магда Геббельс убили своих шестерых детей.

Место захоронения обгоревших тел Гитлера и Брауна было обнаружено сотрудниками Контрразведывательного управления во дворе 13 мая 1945 года.

‘Баул, имеет смысл уехать отсюда в качестве пилота. Вам не нужно было никого арестовывать или стрелять. Я сделал кое-что другое, о чем не имею права вам рассказывать». Он сказал летчику, Мюллер.

От чего умер Гитлер

Официальная версия дает исчерпывающий ответ на вопрос о том, как погиб Гитлер. Он получил двойной смертельный удар по телу. Он принял яд цианид и выстрелил себе в голову из пистолета. Камердинер Хайнц Линге и другие слуги вытащили тела Фуллера и его отравленной жены Евы Браун через заднюю дверь во двор, облили их бензином и сожгли.

Почему Гитлер застрелился? Потому что он уже год принимал наркотики и боялся, что его организм выработал какое-то противоядие против яда. Поэтому через некоторое время Гитлер застрелился «контрольным выстрелом».

Состояние фюрера перед суицидом

Все дни своего пребывания в бункере Адольф Гитлер находился в болезненном нервном состоянии. Он расстреливал всех, кого подозревал в капитуляции и панике, вел войну тактикой «выжженной земли» и требовал превратить Берлин в «город-крепость».

То он впадал в уныние и безразличие, то в бешеное возбуждение — пытаясь сравнить себя с Фридрихом Великим, который был на грани глубокой войны с Россией, но «случилось чудо». Получив новости с фронта, Гитлер впал в приступ ярости и проклял окружавших его «бездарных лжецов и предателей».

Последняя фотография Адольфа Гитлера.

Последнее фото.

Он очень хотел чуда. На другой встрече, когда ему посоветовали бежать из Берлина под охраной СС и отправиться в безопасное место: на север Германии или в Баварию, Фуллер отказался копать. Он заявил, что покинет столицу только после поражения Красной армии у Стены.

Адольф Гитлер в кои-то веки почувствовал себя веселым и довольным. Когда Джозеф Гебель сообщил ему о смерти президента США Рузвельта. Фуллер хотел отпраздновать это событие на банкете и заказать шампанское для всех.

Впервые Гитлер выразил желание покончить жизнь самоубийством, если Берлин будет занят Красной армией, 22 апреля. Возможно, что следующие несколько дней он провел в «нервном расстройстве» и не мог решиться на этот последний шаг.

Гитлер – смерть

По словам очевидцев, сотрудники фюрербункера приказали Гитлеру принести канистру бензина из гаража накануне его последнего дня. 30 апреля, после ужина, они пошли в комнату к Еве Браун, а чуть позже оттуда послышались выстрелы. Затем слуги, сторонники, Геббельс, Борман и Аксман вошли в квартиру своего лидера и нашли его и его жену мертвыми.

Место самоубийства Гитлера.

Фюрер застрелился на диване.

Как умер Адольф Гитлер? Он выстрелил себе в голову и сидел на диване, из которого медленно текла кровь. Ева Браун лежала рядом с ним. По всей видимости, сначала его отравили, а когда его жена убедилась, что он уже мертв, фюрер покончил жизнь самоубийством. Таким образом, смерть Гитлера была вызвана пулей, пущенной им в правый висок и вышедшей из левой теменной части черепа.

По словам Баула, Гитлер в последнее время не выходил из своей комнаты, он был очень стар и слаб, а его руки дрожали. Затем пилот понял, что Фуллер принял окончательное решение о самоубийстве.

Смерть от искусства

У фюрера и его любовницы Евы Браун была любимая актриса. Однако ее происхождение может создать для Гитлера множество проблем.

Актрису звали Ольга Чехова, и она написала «Латник». В 1920 году она развелась с мужем и решила попытать счастья за границей. В Германии она сделала блестящую карьеру, дебютировав в кино в фильме «Замок Фогельд». Чехова получила звание государственной актрисы Третьего рейха.

Ее приглашали на престижные мероприятия и смешивали с высшим руководством Германии. Именно поэтому Чехова использовали в качестве информатора во время войны. Он располагал информацией о Советском Союзе и даже мог быть причастен к покушениям на фюрера. Сталин выступал против таких операций и опасался, что новые войска будут заключать мир с Великобританией и США за спиной СССР.

Британские покушения

Британские планы по убийству Гитлера варьировались от гипноза одного из товарищей фюрера, Рудольфа Эссе. Другая идея заключалась в том, чтобы отравить свежее молоко и питьевую воду, ежедневно доставляемые в резиденцию Гитлера.

Однако в итоге было решено использовать снайперов. Один из британских пленных сообщил о передвижениях Гитлера. Это помогло британцам в немецкой форме спланировать, как подойти к резиденции Гитлера и метко выстрелить в него во время прогулки.

По данным «Известий», к тому времени, когда план был полностью проработан, он стал ненужным. К концу 1944 года Германия потерпела ряд крупных поражений. Физическое устранение фюрера не имело бы наилучшего эффекта в ходе войны.

Оцените статью
warhammer-online.ru