Кто такой Гул’дан из Warcraft. Кто убил гулдана

Гул’Дан отказался от магии своего заклятого шаманизма и предал собственного учителя Нерзула в согласии с повелителем демонов Кил’Джайденом, поэтому орки были порабощены демонами, и орда напала на Азерот.

О первых годах жизни этого шамана известно немного. Это был обычный орк среди множества призрачных лунных орков мира Драенор. По мере роста у него развивался дар шаманизма.

Таланты Гул’дана были замечены вождем клана Нер’зул, который сделал его учеником орков.

Вскоре, под влиянием Нер’зула (обманутого Кил’джеденом, предводителем Пылающего Легиона), началась борьба между орками и племенем дренеев.

Гул.

Шаман Орды

Через некоторое время шаман понял, что что-то не так, когда духи перестали общаться с орками. Он попытался все исправить, но Гул’дан предупредил Килджедена и передал ему магию орка. Обладая огромной силой, Гул’Дан продолжал сплачивать орков в несокрушимую орду, чтобы они служили своему темному хозяину.

Гул’Дан основал фракцию Штормграда и ее Совет Теней. Они состояли из темных специализированных орков, которые изучали некромантов. С их помощью он укрепил свою власть в качестве духовного лидера и главного шамана орды. Шаман дал многим оркам попробовать кровь Моннорота, правителя подземного мира. Позже они стали более кровожадными и попали под влияние демонов.

По просьбе Гул’дана Гарона арестовали и вырастили — наполовину орка, наполовину дреннийца.

Гул.

Первая война

Уничтожив всех дреннийцев на Дреноре, Гул’Дан и его Совет Теней начали искать другие миры вблизи Дренора, на которые можно было бы вторгнуться.

Вскоре шаман вступил в контакт с человеком из мира Азерота по имени Медивх — могущественным колдуном, которого боялся сам Килджеден. Взамен Гул’дан потребовал, чтобы Медиву показал ему местонахождение Саргераса. Это было место захоронения другого легионера, чьим помощником был Килгеден.

Гул.

Первый набег орков провалился, и Гул’Дан выбрал во главе орды кровожадного Черного Лака.

Когда Медивх был убит своим учеником, шаман почувствовал это, и когда их сердца соединились, он впал в кому. Когда он очнулся, Гул’дан узнал, что Чернорук был убит, а новым лидером стал Оргрим. Шаман должен был поклясться ему в верности, чтобы спасти своего томара.

Гул’дан продолжал действовать на темных улицах Азерота, даже без поддержки Медивха. Он создал армию мертвых, которая заняла огромные территории.

В бою Гул’дан предпочитал вызывать чудовищ, чтобы отвлечь и отогнать врагов. Позже, оторвавшись от тактики «разделяй и властвуй», он вступал в белый бой с дьявольским посохом против врага. 2

Гулдан

Гулдан из клана разрушителей бурь — персонаж из онлайн-игры WorldofWarcraft. Он бывший орк-маг, принадлежавший к фракции Darkmoon в Драеноре. Он был первым магом орков и основателем орды орков.

Гул’Дан отказался от магии своего заклятого шаманизма и предал собственного учителя Нерзула в согласии с повелителем демонов Кил’Джайденом, поэтому орки были порабощены демонами, и орда напала на Азерот.

Под руководством демона-правителя Пылающего Легиона Гардан создал Совет Теней. Он также создал некромантических монстров, известных как дэдиты. Считается, что Гул’Дан был одним из самых могущественных человеческих колдунов. Его называли «Воплощением сумерек» и «Разрушителем снов».

Гулдан — важный злодей, военачальник в расширении Draenor и создатель Железной Орды, мечтающий захватить Громмаш.

Содержание

В ранней жизни Г’джанн учился в Нелтуле. Когда Гул’данн выбрал демоническую магию, началась его основная биография.

Правила Теневого Совета.

Чтобы сохранить свою силу против орков как можно более устойчивой, Г’кене подготовил так называемый Теневой совет. Совет использует свою власть и влияние, чтобы изменить почти все аспекты общества орков, навязывая им темные аристократические идеалы.

Он создал свою собственную расу, штормовых разрушителей. Он был предан только ему. Однако фактическое создание породы произошло позже. Чтобы заключить сделку с демонами, Гул’Дан и Совет Теней предложили вождям племени выпить кровь Манора. Это развратило всю орду, сделав их такими же кровожадными, дикими и злыми, как демоны, которым они теперь служат.

В качестве испытания силы орды Гюлен и его совет приказали оркам уничтожить всех игрищ, которые найдут их мир. Их практичные конечности показали Килджайдену, что орки готовы убивать в больших количествах.

В то время Гуджанан создал и завоевал веру Гароны Халфсин.

Правило I.

К несчастью, Гульден связался с безумным колдуном Медивхом, безумным черным титаном Саргарасом, который снабдил его божественным великолепием, спрятанным в гробнице Саргараса. На самом деле Саргалас хотел поселиться в собственном теле. Гулдан с помощью Совета Теней помог Медивусу открыть темные врата между Азеротом и Дренором. Вскоре Гулдан и маг-дракон Чо’галл тайно маневрировали ордой, чтобы напасть на Азерот.

Гулдан убедил орду избрать Блэкхэнда новым военным лидером ханди, поскольку он был идеальной марионеткой для Теневого совета. Несмотря на всю свою обычную компетентность и войну за величие, Блэкхэнд был чрезвычайно жаден.

Гул’дан привел орду к победе над большинством королевств Азата, но во время последней осады Стромлада Гул’дан не знал, что революционеры напали на башню Каражана в Саргаласе. Заметив, что анеросцы скоро убьют стражников, Гул’дан пришел на ум Медивху, надеясь узнать местонахождение гробницы. Гумен был полумертв, когда Ротор и Кангал убили его, так как он был стражем стражников.

Без помощи Гулдана Блэкхэнд был легко уничтожен Оргримом Дамхаммером, который получил жизненно важную информацию от Гароны, которую испытывали его похитители, убил колдуна Гулдана и отозвал Совет Теней. Было принято решение

Правила Второй мировой войны.

Когда Гул’дан проснулся, ему остались верны только Чо’галл, Дусхаммер и его Некрокатеры. Думхаммер хотел убить Гульдана, но позже решил отказаться от этой идеи. Гулдан смог убедить нового лидера, что он может быть полезен в Орде.

В знак своей преданности шейху Гордан пообещал создать армию из мертвых кавалеристов, преданных только ему. Некроманты во главе с Гулданом и Ракумаром Сломанный Зуб воскресили из мертвых рыцарей Штормграда, но рыцари снова умерли. Гульдан расстроилась и нашла новый выход. С помощью Чогала он приобрел мощный ритуал с участием мертвых, уничтожив их всех в процессе. Он поселил их духи в зеленоватые радиоактивные камни и поместил их на тела погибших рыцарей, создав новое, мощное оружие для орды. В результате мертвые рыцари были очень преданы своему создателю Гул’дану. В то время Данхаммер не обращал внимания на увлечения старого волшебника, готовясь к войне.

Вскоре орда осадила элитную столицу Ландсвет, но ее магические барьеры оказались непробиваемыми, и Оргрим решил двинуться на столицу Оргрим. Гул’Дан пообещал остаться с племенем Шторма и разрушить барьер с помощью магии, но вождь позволил племени Драконьего Рога увидеть его и то, как он выполнил свое обещание.

Ранний Warcraft.

Гул’дан заключает сделку с великаном Килджеданом. В обмен на геноцид дренеев Гул’Дан занимает пост лидера Расы Призрачной Луны. Однако это было частью плана Саргераса. Гул’дан обливается демонической кровью своего народа. Затем прибывает Медивх, и они открывают темные ворота.

Темные ворота открываются. Никто не знает, что находится на другой стороне. Гул’дан не глуп. Мы должны сделать некоторые признания. Нам нужно отправлять людей, которые не боятся опасности. Конечно, вы не предлагаете нынешнему лидеру орды, Черноголовому Разрушителю, новый мир для завоевания? (Можно перевести как «Черноголовый разрушитель», но это звучит несколько мрачновато). Конечно же, будучи существами с кровью, орки не могли быть лишены возможности посетить и завоевать другой мир. Черноголовый собирает свою первую армию и марширует через Темные врата в сторону Азерота. Гулдан посылает с ним своего личного шпиона Гарона. Наконец, Гарона берется шпионить за Медивом, поскольку Гулдан до конца не доверяет этому мистическому колдуну.

В конце концов, Гарона влюбляется в Медива и меняет свою верность орде на верность альянсу. Гарона также узнает, что именно Медив впустил орков в Азерот. Она и ее парень Кадгар бежали в Штормград, чтобы встретиться с королем-мужчиной.

Галдан начинает обдумывать основы своей миссии. Тело Саргераса. Где его найти? Будет жаль, если Медивх умрет, не заплатив землекопам. Но именно это и произошло. Гул’дан использует темную магию, чтобы проникнуть в разум Медивха и узнать подробности. Гул’дану удалось проникнуть в разум Хранителя, несмотря на то, что Медивх — великий колдун и Саргерас живет внутри него. Во время медитации Гулдан заглянул в разум Медивха и узнал, как он может стать богом и найти тело Саргераса. Вдруг глаза Гульдана открылись. Медив был убит.

Быть во главе умирающего колдуна — не самое приятное занятие. Гул’Дан попадает в партию. И, конечно, когда к партии присоединяется важная орда людей, находится кто-то, кто хочет получить власть и воспользоваться ситуацией.

Данхаммер давно понял сердцем, что Гул’дан — предатель их народа и что их ждет только плохое будущее. После смерти своего друга детства Дуротана и того, что Гул’дан попал в монастырь, Думхаммер не колеблется. Думхаммер убивает нынешнего лидера Черноголового и организует переворот. Теперь он является лидером. Среди орков распространены перевороты и убийства лидеров. Они уважают власть, и орки очень рады, если у власти находятся самые могущественные.

Оргримданхаммер.

Думхаммер пытает близких Гулдана, выясняет, кто присоединился к Теневому совету, и убивает всех членов Теневого совета. Гульдан просыпается и видит, что все изменилось. Оргрим Думхаммер объединил все племена, чтобы победить Альянс. В чем Гул’Дан был хорош, так это в предательстве своих вышестоящих начальников. Как и в случае с Нерзуром, Гул’дан решил повторить опыт, чтобы вернуть себе власть. Гул’дан придумывал истории о том, как Данхаммер в лице Совета Теней предал свой народ, убил Важака Черноголового и уничтожил все магические силы орды. История начала распространяться из уст в уста. Почему Духаммер не убил Гардана? Ну, во-первых, это стратегически неправильно сейчас, когда о его противнике ходят слухи, а во-вторых, Гулдан — большой Волклок, и убить его без магии не так-то просто.

Гульдан в бегах

Гульдан начал действовать. Он узнал, что Гарона был рядом с королем, когда его схватили его люди. Это представляет собой загадку. Гулдан использует темную магию, чтобы подчинить себе волю Гароны. Гарона убивает короля Штормграда, и Штормград падает. Гул’Дан воскрешает павших воинов из битвы за Штормград и наделяет их почти всеми силами. Он убивает всех последователей, чтобы их души могли служить его новому плану. Рыцари смерти — идеальные злодеи.

Рыцари смерти - идеальные злодеи.

Данхаммер вынужден признать, что армия Гул’дана впечатляет, но сам Гул’дан улыбался, ведь его армия состояла из мертвецов. В конце концов, Гул’Дан приказывает всем войскам орды найти гробницу Саргераса, что говорит Думхаммеру, что пришло время действовать. Глупо ввязываться в орду в поисках храма, в то время как нужно захватывать землю. Гул’Дан находит храм. Он погребен в глубинах моря. Гульдан берет в руки висок и входит. Однако там он находит не величие, а первые легионы Пылающего Легиона под предводительством Иллидана. Саргерасы забрали их. Храм — это закрытые ворота в наш мир, которые Гулдан только что открыл. Демоны начинают убивать эльфов и орков в Кале и Мудоре, а также в Восточных королевствах. Начинается ужасная эпоха геноцида и вымирания. Думхаммер находит и убивает Гул’дана. По-видимому, понимая, что он всего лишь пешка в замысле Саргераса, Гул’дан не сопротивляется. Это была история одного из самых известных орков.

Оцените статью
warhammer-online.ru