Лучший билд Fallout 4. Что качать в fallout 4

Особое значение в нашей сборке имеет серия 10-секционных магазинов. Руководство по тайным операциям США, улучшающее конфиденциальность, и StealthPuppet.

Разное

Создание и развитие персонажа в Fallout 4 начинается дома, в тихой деревушке-убежище под Бостоном. Во время утреннего любования перед зеркалом вам предлагается выбрать пол персонажа, его внешность и разделить 21 очко на семь специальных черт, а также изменить или подтвердить свой выбор, прежде чем покинуть Exile 111 в результате ядерной атаки. Fallout 4 отличается от предыдущих частей игры иной системой распределения очков: навыки и умения объединены (доступ к ним зависит от уровня привлечения ключевых характеристик), некоторые навыки и характеристики сделаны в журнале, базовые характеристики не ограничены 10 уровнями. В зависимости от вашего стиля игры и специализации персонажа, у вас есть в общей сложности 70 навыков на выбор. Ключевой особенностью Fallout 4 является харизма. Это открывает дополнительную ветвь диалога, влияющую на скидки у торговцев, количество опыта, необходимое для успешного убеждения. Сила, ловкость, выносливость и интеллект больше не имеют значения, так как система была упрощена. В диалоге нет места для медицины, науки, красноречия и других навыков, которые обеспечивали разнообразие и составляли основу основ.

Очки навыков в Fallout 4 начисляются при каждом повышении уровня персонажа и могут быть свободно распределены на любом этапе игры. По мере накопления опыта уровень вашего персонажа автоматически повышается. Наиболее востребованными навыками являются Хакер и Взломщик. Каждый новый уровень навыка открывает доступ к более продвинутым способностям. Например, продвинутая способность «Взломщик» позволяет вскрывать самые сложные замки. Не набирайте специальную статистику после 9-го уровня в очках навыков — использование кукол (не других имплантатов), одежды или продуктов с соответствующими эффектами временно или постоянно увеличит вашу статистику, позволяя проходить испытания и избегать препятствий. Нет смысла повышать статистику выше 10-го уровня. В начале игры следует внимательно отнестись к выбору навыков, правильно их ранжировать и следить за тем, чтобы очки не разлетались во все стороны. Универсальные персонажи со средними навыками — не лучший выбор для Бостонской пустоши. Внешность и прически, которые стоят очков, нельзя отменить или перераспределить во время игры, это можно сделать только с помощью консоли или мода.

Максимальное развитие персонажа в Fallout 4 ограничено уровнем 65535, при этом все характеристики и способности можно разблокировать вплоть до 264 уровня. Если распределение очков неправильное, персонаж все равно сохранит свои способности, но у игры не будет абсолютно никакого выбора, кроме как перерисовать их. Компаньоны могут частично сгладить недостатки главного героя. Например, Ник Валентайн так легко взламывает терминалы, что не может разблокировать способности хакера, находясь в команде. На более позднем этапе все недостатки нивелируются сами собой. Ошибки вызывают небольшие неудобства, но это не влияет на игру, так как разработчики старались угодить всем.

Особенности и функции S.P.E.C.I.A.L Fallout 4

Все возможности S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4

Особые черты характера по-разному влияют на развитие характера. Чтобы увеличить опыт, необходимо инвестировать в Интеллект и Харизму. Если персонаж не обладает большим интеллектом, способность Савант (UDH 05) может помочь компенсировать потерю опыта, превратив глупость в очередную гениальность. Дружеские или любовные отношения с Пайпер, журналисткой из Даймонд-Сити, также положительно влияют на опыт. Все навыки, связанные с торговлей и властью, помогают строить и улучшать поселения. Сборщики крышек и местные лидеры в отрасли «Харизма» сбивают цены у торговцев, строят собственные магазины и соединяют поселения в единый торговый маршрут, позволяющий быстро обмениваться товарами, а скапаны в отрасли «Интеллект» разбирают броню и оружие. Сюжетная линия «Торговец из Джанктауна» также была исключена из «Торговца».

Окно Fallout 4 point out открывается нажатием Tab + T. Для перемещения и прокрутки дерева навыков удерживайте ПКМ и перемещайте мышь вверх или коснитесь курсором края экрана; удерживайте клавишу Alt, чтобы поставить точку на выбранную способность; удерживайте клавишу Ctrl, чтобы отменить распределение точек. , Ctrl-Cancel распределение точек.

Примеры развития и обучения персонажей ближнему бою в Fallout 4

Персонаж, обладающий значительным здоровьем, защитой и способностью быстро наносить значительный урон, на поздних этапах игры не будет бояться легендарных когтей смерти, болотных стражей или закованных в броню врагов и не будет зависеть от боеприпасов для своего оружия. Сначала улучшите Железный кулак или Высшую лигу, Стойкость, Критический урон и Блиц, затем Шпиона, Зиппи, Ниндзя и Перчатку. Остальные навыки можно выбрать в зависимости от стиля и темпа обучения.

  1. кулак + стелс/силовой костюм:.
    • POWERSUIT: L01 — Железный кулак, L03 — Оружейник, L04 — Железный свисток, L09 — Посадка деревьев, L10 — Локомотив.
    • ВЕСЫ: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — сумасшедший гик.
    • Ловкость: L03-Шпион, L05-Джиббутик, L07-Ниндзя, L09-Блиц, L10-Ганката.
    • Удача: L06 — серьезные повреждения; L07 — серьезная атака банка; L08 — смерть при взлете; L09 — четырехлистный клевер.
    • Оружие: кулаки и петли.
  2. Холодное оружие + стелс/силовой костюм:.
    • Сила: L02 — Высшая лига; L03 — Оружейник; L04 — Кузнец; L09 — Арборист; L10 — Локомотив.
    • Небеса: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — снос гиков.
    • Ловкость: L03-Spy, L05-Zippy, L07-Ninja, L09-Blitz, L10-Gauntlet.
    • Удача: L06 — Серьезные повреждения, L07 — Серьезная атака банка, L08 — Смерть при взлете, L09 — Четырехлистный клевер.
    • Оружие: нож, топор, меч, молот.

Достаточное пространство, отличный урон на близком расстоянии (с оружием или без), отличный уровень здоровья, меньший урон, большее время пребывания в воде.

Билд на крафт

Очки способностей должны распределяться следующим образом: сила 4, восприятие 4, выносливость 3, харизма 6, интеллект 6, ловкость 1, удача 4.

Преимущества первой победы: оружейник, кузнец, силач, одинокий странник (3 очка), местный лидер (2 очка), собиратель падальщиков (2 очка), наука, таинственный незнакомец.

Лучшие напарники — без напарников (используйте PerkLone Wanderer) или Престон Гарви, так как они увеличивают урон и сопротивление урону противника при сражении с большими группами врагов.

Преимущества и недостатки строительства:.

  • Как следует из названия привилегии, вы должны быть разносторонне развиты и, следовательно, иметь много привилегий.
  • Это позволяет вам менять оружие, броню и силовую броню в начале игры.
  • Вы также можете создавать и объединять поселения в единую коммерческую сеть.
  • Обширный инвентарь, с
  • недостаточно
  • Минимальное количество очков действия.

Без компаньона

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: пять способностей, четыре восприятия, одна выносливость, одна харизма, пять интеллекта, один навык, четыре удачи.

Привилегии первого преимущества: крепкая спина (2 балла), тусовка (3 балла), местный лидер, сборщик хлама, таинственный незнакомец.

Лучший компаньон — это ваш партнер (с полностью поднятым пособием «Одинокий странник») или волынщик. Это должно влюбить вас в себя сразу и оставить на базе.

Преимущества и недостатки строительства:.

  • Упрощенные миссии.
  • Вы можете перевозить больше грузов, .
  • вы получите больше HP, чем выиграете, в отличие от
  • За это приходится платить минимальным количеством очков здоровья и действий.

Следующие сборки специально разработаны для определенных типов оружия. В отличие от вышеуказанных вариантов, здесь нет ветки «Разведка». Она не позволяет быстро повысить уровень, но убийства происходят значительно быстрее.

Оружейный билд

Очки потенциала должны быть распределены следующим образом: 8 в 8, 6 в «Восприятие», 2 в «Силу», 1 в «Харизму», 2 в «Интеллект», 4 в «Мастерство», 4 в «Удачу».

Преимущества, которые нужно получить в первую очередь: сильная спина (2 очка), ночные существа, преимущество в уроне от оружия, все, что вам нравится.

Лучший компаньон — Ник Валентайн, чья способность уходить с дороги, открывая двери и нарушая терминал, позволяет Нику хорошо вести себя на поле боя.

Преимущества и недостатки строительства:.

  • Вы можете перевозить большое количество груза, можете
  • Сильная борьба и баланс между выживанием и ловкостью, с
  • Больше опыта ночью, чем днем.
  • η έλλειψη χαρίσματος, ευφυΐας και αντοχής θα πληρώσει το τίμημα.

Окно Fallout 4 point out открывается нажатием Tab + T. Для перемещения и прокрутки дерева навыков удерживайте ПКМ и перемещайте мышь вверх или коснитесь курсором края экрана; удерживайте клавишу Alt, чтобы поставить точку на выбранную способность; удерживайте клавишу Ctrl, чтобы отменить распределение точек. , Ctrl-Cancel распределение точек.

Итого

Επιλέξτε τις ακόλουθες επιλογές για τον χαρακτήρα σας ως προεπιλογή:

Κατά τη γνώμη μου, αυτό είναι ένα εξαιρετικό προσχέδιο για τη δημιουργία ενός ευέλικτου χαρακτήρα που μπορεί να παραβιάζει κλειδαριές και υπολογιστές, να βελτιώνει πανοπλίες και όπλα και να πολεμάει καλά (και μάλιστα να πυροβολεί αρκετά καλά από μικρή απόσταση στο VATS).

Θα σας μείνουν 6 πόντοι αδιάθετοι. Ξοδέψτε τα για να αντλήσετε ό, τι θέλετε:

  • Ίσως θα έπρεπε να ανεβάσεις τη δύναμή σου στο 6, ώστε να μπορείς να μεταφέρεις περισσότερα πράγματα. Ή μεγιστοποιήστε το, αν θέλετε να χρησιμοποιείτε τα αιχμηρά όπλα ως το κύριο όπλο σας.
  • Ή μπορείτε να ενισχύσετε την αντίληψη (έως 6 πόντους) ή/και την επιδεξιότητα στους 7 πόντους για να αυξήσετε την ακρίβεια και την OD στο VATS.
  • Еще один хороший вариант — максимально увеличить выносливость, увеличить очки здоровья и повысить уровень комфорта.
  • Хотите иметь высокий уровень убеждения (договариваться о некоторых миссиях, устанавливать романтические отношения с партнером, развивать поселение) и получать нормальные цены от торговцев? Используйте оставшиеся очки, чтобы увеличить свои таланты до 6, и не выбрасывайте одежду, увеличивающую ваши таланты!
  • До 6 пунктов Интеллекта, чтобы в будущем черпать Науку мастерства — отличное решение! Однако можно свернуть их все вместе. Этого достаточно, чтобы полностью прокачать ветку и, в конечном счете, имеет очень интересные возможности.
  • Если вы часто используете VATS, статистика удачи также может помочь. Помните, однако, что восприятие по-прежнему имеет решающее значение для точности VATS.

Какие навыки и в какой последовательности качать?

Лучше всего начинать с навыков взломщиков и хакеров, так как вы всегда сможете поднять уровень сложности и не ввязаться в драку. Это позволит вам взламывать замки и компьютеры среднего размера и начинать собирать больше предметов.

Далее рекомендуется получить WeaponsFanatic. Даже один уровень этой способности превращает 10-мм пистолет в смертоносное оружие.

Если вы решили играть в хардкор на самом высоком уровне сложности, сосредоточьтесь на изучении навыка Carbine Expert. Этот тип оружия обеспечивает большую дальность и огневую мощь при минимальном расходе боеприпасов.

Рекомендуется изучить мастерство владения карабином, так как полуавтоматическая винтовка является наиболее сбалансированным оружием в игре. Однако вы можете выбрать другое оружие в качестве основного. В этом случае вам нужно будет прокачать его (т.е. убедитесь, что у вас достаточно очков умений для прокачки при создании персонажа).

Отработка навыков с различными видами оружия в первом раунде игры, чего я не рекомендую, является пустой тратой очков. Оставьте их для последующего использования. Еще лучше выбрать другой вид оружия в качестве основного и пройти игру заново после завершения игры. Таким образом, вы получите новый, уникальный и очень интересный игровой опыт.

Используя навык «Сборщик крышек», вы можете получить лучшие цены у местных торговцев. Однако для успеха в этом ремесле вам потребуется высокий уровень харизмы, который можно усилить с помощью подходящей одежды, алкоголя и химических веществ. Если вы много торгуете, старайтесь не напиваться! Вы можете не только строить поселения, но и сбрасывать предметы, повышающие харизму, которые помогут вам заключать успешные сделки и убеждать партнеров работать с Непи.Секстинг. Романтика.

И, наконец, не забудьте об оружейном деле. В Fallout 4 хорошее оружие важнее хорошей защиты, поскольку игра рассчитана на игроков разного уровня сложности. Но не стоит полностью отвергать оружейное дело.

Оцените статью
warhammer-online.ru