Лучший билд Fallout 4. Фоллаут 4 что качать

Ветераны Fallout, вероятно, даже не задумываются об этой привилегии, но для новичков это — победа. Максимальное преимущество снижает получаемый урон на 50%. Если вы не подвергаетесь воздействию энергетического оружия, оно буквально спасает вам жизнь.

Разное

Создание и развитие персонажа в Fallout 4 начинается в вашем доме в тихой деревенской обители на окраине Бостона. Во время утреннего любования перед зеркалом в ванной вам предлагается выбрать пол персонажа, его внешность и распределить 21 очко на семь специальных возможностей. Измените или подтвердите свой выбор. Fallout 4 отличается от предыдущих частей игры системой доставки. Навыки и умения унифицированы (доступ зависит от уровня прокачки базовых черт), некоторые навыки и функции созданы в журнале, не ограниченном базовыми функциями 10 уровня. Всего 70 способностей на выбор, в зависимости от стиля игры и специализации персонажа. Ключевой особенностью Fallout 4 является харизма, которая влияет на скидки у торговцев, количество опыта, необходимое для успешного убеждения, и открывает дополнительные области диалога. Сила, мастерство, выносливость и интеллект больше не имеют значения, поскольку система упрощается. В диалоге нет места для медицины, науки, красноречия и других навыков, которые придают разнообразие и составляют основу основ.

Очки навыков в Fallout 4 начисляются каждый раз, когда персонаж набирает уровень, и доступны на любом этапе игры. По мере накопления опыта уровни персонажа автоматически повышаются. Наиболее популярными компетенциями являются «Хакер» и «Взломщик». Например, новые уровни компетентности открывают доступ к более продвинутым способностям. Например, очень продвинутые навыки грабителя позволяют открывать самые сложные замки. Не рисуйте специальные статы на 9 уровне с помощью очков вместимости — используйте кукол (не другие импланты), одежду и продукты с правильными эффектами, которые могут временно или постоянно усиливать продукт.. Нет смысла повышать статистику после 10 уровня. В начале игры будьте внимательны при выборе навыков, правильно расставляйте приоритеты и не разбрасывайте очки во все стороны. Католические персонажи со средними навыками — не лучший выбор для Бостонской пустоши. Потраченные очки за внешний вид и прически не могут быть аннулированы или перераспределены во время игры. Это можно сделать только с помощью консоли или мода.

Максимальное развитие персонажа в Fallout 4 ограничено уровнем 65535 и уровнем 264. Все функции и способности могут быть разблокированы. В игре нет абсолютно никакой возможности для того, чтобы персонажи сохраняли свои способности, даже если они не распределяются постоянно. Товарищи могут частично сгладить недостатки главного героя. Например, Ник Валентайн не может получить навык «Хакер», находясь в команде, так как он легко взламывает терминалы. На более позднем этапе все недостатки нивелируются сами собой. Ошибки создают небольшой дискомфорт, но это не влияет на прохождение игры, потому что разработчики постарались угодить всем.

Особенности и возможности Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L

Все возможности и способности S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4.

Особые черты характера по-разному влияют на развитие характера. Чтобы увеличить получаемый опыт, необходимо вложить очки в Интеллект и Харизму. Если персонаж не блещет интеллектом, способность Савант (UDH 05) может помочь компенсировать потерю опыта, превратив глупость в очередную гениальность. Дружеские или любовные отношения с Пайпер, журналисткой из Даймонд-Сити, также положительно влияют на опыт. Все навыки, связанные с торговлей и властью, помогают строить и улучшать поселения. Сборщики крышек и местные лидеры в отрасли «Харизма» сбивают цены у торговцев, строят собственные магазины и соединяют поселения в единый торговый маршрут, позволяющий быстро обмениваться товарами, а скапаны в отрасли «Интеллект» разбирают броню и оружие. Сюжетная линия «Торговец из Джанктауна» также была исключена из «Торговца».

Окно Fallout 4 point out открывается нажатием Tab + T. Для перемещения и прокрутки дерева навыков удерживайте ПКМ и перемещайте мышь вверх или коснитесь курсором края экрана; удерживайте клавишу Alt, чтобы поставить точку на выбранную способность; удерживайте клавишу Ctrl, чтобы отменить распределение точек. , Ctrl-Cancel распределение точек.

Примеры развития и обучения персонажей ближнему бою в Fallout 4

Персонаж, обладающий значительным здоровьем, защитой и способностью быстро наносить значительный урон, на поздних этапах игры не будет бояться легендарных когтей смерти, болотных стражей или закованных в броню врагов и не будет зависеть от боеприпасов для своего оружия. Сначала улучшите Железный кулак или Высшую лигу, Стойкость, Критический урон и Блиц, затем Шпиона, Зиппи, Ниндзя и Перчатку. Остальные навыки можно выбрать в зависимости от стиля и темпа обучения.

  1. кулак + стелс/силовой костюм:.
    • POWERSUIT: L01 — Железный кулак, L03 — Оружейник, L04 — Железный свисток, L09 — Посадка деревьев, L10 — Локомотив.
    • ВЕСЫ: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — сумасшедший гик.
    • Ловкость: L03-Шпион, L05-Джиббутик, L07-Ниндзя, L09-Блиц, L10-Ганката.
    • Удача: L06 — серьезные повреждения; L07 — серьезная атака банка; L08 — смерть при взлете; L09 — четырехлистный клевер.
    • Оружие: кулаки и петли.
  2. Холодное оружие + стелс/силовой костюм:.
    • Сила: L02 — Высшая лига; L03 — Оружейник; L04 — Кузнец; L09 — Арборист; L10 — Локомотив.
    • Небеса: L01 — Крепость, L03 — Фонтан жизни, L07 — Адамантиевый скелет.
    • Харизма: L08 — прирожденный лидер.
    • Менталитет: L09 — физик-ядерщик; L10 — снос гиков.
    • Ловкость: L03-Spy, L05-Zippy, L07-Ninja, L09-Blitz, L10-Gauntlet.
    • Удача: L06 — Серьезные повреждения, L07 — Серьезная атака банка, L08 — Смерть при взлете, L09 — Четырехлистный клевер.
    • Оружие: нож, топор, меч, молот.

Очень интересной способностью является «Таинственный незнакомец». Хотя она не сильно облегчает прохождение игры, эта способность очень интересна и нравится многим любителям ролевых игр. В Fallout 4 эта способность работает только на 4-м уровне. Эта способность особенно эффективна, если ваш партнер — Ник Валентайн.

Билд на крафт

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: сила 4, восприятие 4, выносливость 3, харизма 6, интеллект 6, ловкость 1, удача 4.

Первые привилегии за достижения: оружейник, кузнец, силач, одинокий странник (3 очка), местный лидер (2 очка), мусорщик (2 очка), наука, таинственный незнакомец.

Лучше всего без напарника (используя парк «Одинокий странник») или залив Престонгар. Это необходимо для увеличения урона и сопротивления вражескому урону при столкновении с большими группами врагов.

Плюсы и минусы этой сборки:.

  • Как следует из названия перка, вы должны быть мастером на все руки, поэтому вам необходимо задействовать большое количество перков.
  • Это позволяет вам менять оружие, броню и силовую броню уже в начале игры.
  • Вы также можете строить поселения и объединять их в единую торговую сеть.
  • Достаточно просторный инвентарь.
  • Недостаток ловкости и выносливости делает персонажа очень хрупким и не выдерживающим открытых столкновений с сильными врагами.
  • Минимальное количество пунктов действий.

Без компаньона

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: 5 на силу, 4 на восприятие, 1 на выносливость, 8 на харизму, 5 на интеллект, 1 на ловкость и 4 на удачу.

Преимущества первого приобретения: силач (2 очка), тусовщик (3 очка), местный лидер, сборщик хлама, таинственный незнакомец.

Лучший компаньон-напарник (с полностью прокачанным перком «Одинокий странник») или без Пайпер может быстро завязать романтические отношения и уйти на базу, перемещая двойное количество HP в Пустоши в одиночку.

Плюсы и минусы этой сборки:.

  • Упрощенные квесты.
  • Вы можете перевозить больше груза.
  • Вы получаете в награду больше HP, чем обычно.
  • Вы платите за это минимальным количеством здоровья и очков действия.

Следующие билды заточены под определенные виды оружия. В отличие от приведенного выше варианта, здесь нет фактического отделения «Разведка». Это не позволит вам быстро повысить уровень, но позволит вам убивать значительно быстрее.

Оружейный билд

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: 8 на «Силу», 6 на «Восприятие», 2 на «Выносливость», 1 на «Харизму», 2 на «Интеллект», 5 на «Ловкость» и 4 на «Удачу».

Первое преимущество, которое вы получаете: «Сильная спина» (2 очка), «Ночное существо», преимущество урона от оружия или ближнего боя, в зависимости от того, что вы предпочитаете.

Лучший компаньон — Ник Валентайн. Его навыки избавляют от необходимости открывать двери и взламывать терминалы. Ник также превосходен на поле боя.

Плюсы и минусы этой сборки:.

  • Может перевозить большое количество груза.
  • Сильная атака ближнего боя и баланс между живучестью и мобильностью.
  • Больше опыта ночью, чем днем.
  • Отсутствие харизмы, интеллекта и выносливости дается дорогой ценой.

Очки способностей нужно распределить следующим образом: 8 очков на силу, 3 на восприятие, 8 на выносливость, 1 на харизму, 2 на интеллект, 1 на ловкость и 5 на удачу.

Билд Fallout 4 на исследование игрового мира и быстрое получение опыта

Очки способностей должны распределяться следующим образом: 4 на силу, 4 на восприятие, 3 на прочность, 3 на харизму, 10 на интеллект, 2 на ловкость и 2 на удачу.

Поскольку сборка предназначена для исследования игрового мира, лучшим компаньоном будет Пайпер. Используя ее в качестве партнера, вы получите вдвое больше опыта для открытия новых мест. Когда вы начинаете романтические отношения, вы получаете 4x HP на ограниченное время, но вы должны заниматься с ней сексом, как электрик.

Привилегии, которые можно получить: nerf Rampage, хакер, взломщик, наука, фанатик оружия, халявщик, оружейник, медик, искатель сокровищ, свинцовый живот, стойкость, физик-ядерщик, коммандос или специалист по Кельвину, в зависимости от типа оружия, которое вы предпочитаете. Прежде всего, использование привилегий ремесленника, чтобы быстро начать модернизировать оружие, поможет nerf Rampage выжить в сложных ситуациях. Если это не спасет вас, получите привилегии выживания или здоровья. Тем временем вы можете использовать более смертоносное оружие!

  • Исследуйте игровой мир, оптимизированный для быстрого набора очков опыта и
  • Способность одновременно поглощать оружие высшего класса или оружие предварительного взрыва для усиления ваших щитов,…
  • Не нужно покупать боеприпасы, материалы или мусор
  • Большой вес, который можно носить с собой
  • Ваш персонаж такой же живой, как и мобильный, и
  • Вы должны стрелять очень точно и предугадывать поведение противника.

Билд Fallout 4 на быстрое получение опыта

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: шесть способностей, четыре восприятия, две выносливости, одна харизма, восемь интеллекта, мастерство, четыре удачи.

Перки для первого преимущества: крепкая спина (2 очка), наука, фанатизм к оружию, сборщик хлама (2 очка).

Лучший компаньон — Ник Валентайн. Его навыки избавляют от необходимости открывать двери и взламывать терминалы. Ник также превосходен на поле боя.

  • Он оптимизирован для сбора очков опыта и мобильности.
  • Имеется довольно большой инвентарь с минимальным количеством необходимых пунктов действий.
  • Радиационное оружие не может быть изменено в начале игры.
  • Недостаток ловкости и выносливости делает персонажа очень уязвимым и не выдерживает столкновений с сильными врагами.
  • Отсутствие харизмы делает невозможным убеждение персонажа до уровня не ниже 30.

Билд Fallout 4 на крафт и постройку поселений

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: сила 4, восприятие 4, выносливость 3, харизма 6, интеллект 6, ловкость 1, удача 4.

Первые привилегии за достижения: оружейник, кузнец, силач, одинокий странник (3 очка), местный лидер (2 очка), мусорщик (2 очка), наука, таинственный незнакомец.

Лучше всего без напарника (используя парк «Одинокий странник») или залив Престонгар. Это необходимо для увеличения урона и сопротивления вражескому урону при столкновении с большими группами врагов.

  • Как следует из названия привилегий, вам потребуется нарисовать много привилегий, поскольку они многоцелевые.
  • Моды могут изменять оружие, броню и динамическую броню в начале игры.
  • Вы также можете создавать и объединять поселения в единую коммерческую сеть.
  • Обширный инвентарь, с
  • Недостаток ловкости и выносливости делает персонажа очень уязвимым и не выдерживает столкновений с сильными врагами.
  • Минимальное количество пунктов действий.
Оцените статью
warhammer-online.ru