Максим Михеев. Как создать колоду в hearthstone

Однако следует помнить, что выигрыш имеет приоритет перед колодой карт. -Здание. Выбранный класс игрока использует карту WIN, чтобы как можно эффективнее набирать очки матча. Пример в пользу и по некоторым основным картам.

Как собрать хорошую колоду в Hearthstone

Как заметили некоторые читатели моего блога, я люблю играть в Hearthstone. На мой взгляд, эта игра сочетает в себе лучшие свойства настольной игры и игры на компьютере. Карточная, карты можно собирать. И т.д. Blizzard удалось сделать коллекционные карточные игры интересными, веселыми и стратегическими. Это является частью стратегии, описанной в данной позиции.

Hearthstone.

Этот пост является вольным переводом статьи Icy Veins о том, как построить свою собственную колоду в Hearthstone. Если вы владеете английским языком, я рекомендую прочитать оригинал. Однако в этой заметке я добавляю свои собственные, поскольку прошло уже более 18 месяцев с момента написания оригинальной статьи на английском языке.

В этой публикации вы увидите процесс создания конкурентоспособной колоды в Hearthstone. То, что здесь написано, относится к уже построенным колодам и не должно рассматриваться как Tavern Brawl и Arena, руководство к другим способам игры.

Качество и сила колоды, которую вы построите, зависит от количества карт в вашей коллекции. Чем выше ваша коллекция карт, тем лучше будет ваша колода. Однако если у вас очень маленькая коллекция открыток, не отчаивайтесь. Даже из небольшой коллекции можно составить хорошую, устойчивую и приятную колоду. Чтобы решить эту проблему (неравенство в наборах карт между старыми и новыми игроками), Blizzard также ввела стандартную игру и дикую игру. Новые игроки равны в плане доступных наборов карт.

Как показано ниже, процесс построения колоды непрост, и новым игрокам требуется время, чтобы приобрести достаточный опыт игры. Однако создание колоды — это увлекательное занятие, которое позволяет игрокам лучше понять игру.

Зачем собирать свои колоды?

Учитывая значительное количество устройств, доступных на различных сайтах, читатели могут задаться вопросом, зачем строить свою собственную колоду, если можно просто скопировать чужую колоду, которая, скорее всего, действительно будет работать хорошо.

Существует ряд важных преимуществ создания собственной колоды, а не слепого копирования чужих колод из интернета.

  • Создание собственной колоды позволяет играть более комфортно. Вы будете лучше понимать, как работает колода, что может оказать значительное влияние на производительность. Кроме того, легче менять деку без ущерба для производительности.
  • Победа в играх с собственной колодой — это хорошо. Победа — это хорошо, но победа с собственной колодой — это вдвойне здорово.
  • Когда вы пытаетесь подняться выше в рейтинге, создание собственной колоды дает вам преимущество. Во-первых, вам не нужно ждать, пока кто-то опубликует хорошую колоду в Интернете. Во-вторых, легче быстро создать колоду, которая больше подходит вам, в зависимости от вашей текущей ситуации (рейтинг, доставка, текущее состояние метагейма после релиза (например, новые наборы карт).
  • Создание собственной колоды позволяет учесть ваш подход и ваши предпочтения в игровом стиле. У каждого игрока свой уникальный стиль игры. Существуют «быстрые» колоды и «медленные» колоды, которые позволяют вам контролировать доску. Некоторые игроки любят атаковать существ своих противников, в то время как другие предпочитают оказывать давление на своих оппонентов, атакуя их напрямую. При построении собственной колоды вы можете учесть все эти особенности и наслаждаться игрой вместо того, чтобы играть другой колодой. Это может быть не так интересно, особенно для вас.

Наконец, создание собственной колоды позволяет лучше понять, как функционируют и взаимодействуют карты. В долгосрочной перспективе это позволит вам лучше играть как в построенных форматах, так и на аренах.

Представьте свою идеальную победу

Прежде чем добавлять карты в свою колоду, представьте, на что будет похожа победа с вашей новой колодой и что выиграет ваша колода. В целом, условия для выигрыша следующие

  • Контролируйте поле и атакуйте противника «лицом к лицу» до победы.
  • Вы используете комбинацию карт, чтобы нанести неожиданно серьезный урон своему противнику или создать ситуацию, когда у вашего противника нет возможности избежать поражения.
  • Вы полностью игнорируете вражеских существ, поражая их многочисленными (маленькими) созданиями, уничтожая их прежде, чем они смогут эффективно справиться с такой угрозой.

Чтобы проверить доску, вам не нужно иметь четкое представление о картах, используемых на данном этапе процесса построения колоды. В противном случае колода может быть построена вокруг некоторых очень специфических и необходимых карт.

Как только у вас появится идея колоды, попробуйте представить, как она будет работать на практике. В идеале, должно быть несколько надежных способов победить оппонентов с помощью этой колоды.

Как только вы определитесь с этим, можно приступать непосредственно к строительству палубы.

Однако вам необходимо внести изменения в колоду, но не слишком поспешно. Каждая новая карта должна быть сыграна хотя бы в нескольких матчах, чтобы можно было правильно оценить ее полезность.

Как собрать свою топ колоду в Hearthstone. Гайд для новичков

Никто не отрицает, что Hearthstone уже давно стала игрой по формуле, в которой доминируют лучшие колоды. И это очевидно — все хотят выиграть. Но достичь вершины, создав что-то новое, не чужую модель, а свою собственную, — это ни с чем не сравнимая радость!

А что является самым важным при создании колоды с нуля? Нет, дело не в количестве легенд, которые мы можем обработать, не в знании оценки плохих и хороших карт, даже не в кривой матери.

Главное — понять, какой тип колоды вы хотите видеть в своей будущей колоде. И тип колоды в основном определяет, как она будет побеждать. И когда этот путь ясен, у нас на ладони оказываются все плюсы и минусы колоды для разбора.

Такая информация часто встречается в Интернете, но обычно она просто смущает. Странно, что люди придумывают свои собственные типы и свои собственные классификации. Все они уже давно придуманы и еще чаще включены в названия существующих топовых колод. Нам остается только посмотреть на них и сделать собственные выводы.

В Hearthstone существует три основных типа разыгрывания: аггро-разыгрывание, мидрендж-разыгрывание и контроль-разыгрывание. Все остальные типы являются вариантами этих трех.

Сельские настилы

Как победить: уничтожайте противников дешевыми существами в первые 6-7 ходов.

В то же время снесите колоду Zoolock, одну из самых популярных колод лестницы. Например, новый Zoolock для игр в режиме Normal выглядит следующим образом

Состав колоды: 1. Основная часть колоды должна состоять из самых дешевых существ. У Зулока их много. Ключевые требования: все очень липкое (трудно покинуть стол) и хорошо взаимодействует друг с другом.

2. наша главная проблема — провокация, поэтому нам нужно искать способы ее устранения. Zoolock решает эту проблему, просто повышая агрессивность существ. По этой причине в колоде есть бранный солдат, волк и защитник Аргус.

3. дешевые карты легко доступны, и вы должны иметь их в достаточном количестве. Зорок решает эту проблему своим позитивным поведением. Он постоянно использует его, чтобы получить больше карт.

(4) Наконец, вы часто оказываетесь в ситуации, когда ваши противники теряют движение лица и занимают стол с малым количеством здоровья или вообще без него. Поэтому необходимо найти способ положить этому конец. Любая карта или комбинация карт, способная нанести значительный урон пустому столу, называется в Hearthstone «финишем». Именно здесь вступает в игру Демон ужаса в сочетании с Сожжением души. Часто вместо «Сожжения души» используется «Подавляющая сила».

Тактика: мы выводим как можно больше дешевых существ прямо на стол и отправляем их в лицо оппонентам, иногда совершая выгодные размены, устраняя провокаторов и по возможности забирая карты. Если ваш противник захватывает стол, он или она принимает окончательный ущерб, и игра заканчивается.

Zoolock — не единственная аггро-колода. Есть также аггро-шаманы, тайные паладины и охотники за лицами. Понимая вышеизложенные принципы, вы сможете построить агрессивную колоду практически для любого класса. Аггро-колоды всегда популярны. Они часто используются для повышения рейтинга, так как эти колоды играются быстрее и считаются более вероятными для победы. Еще одно очевидное преимущество заключается в том, что любой новичок может легко создать такие колоды, чтобы конкурировать с Ладерманом, поскольку дешевые существа и баффы редко бывают эпическими или легендарными.

Это руководство покажет вам, как создавать мощные и конкурентоспособные колоды в Hearthstone. Единственное, что мы здесь рассмотрим, это строительство палубы. Качество и мощность вашей колоды зависит от размера вашей коллекции. Чем полнее ваша коллекция, тем лучше будет ваша колода.

Как ваша колода будет побеждать?

Прежде чем добавлять карты в свою колоду, необходимо знать, как побеждать соперников. Другими словами, вам нужно спланировать так называемый «костяк» вашей колоды. По сути, победа — это результат одной последовательности общих тактик.

  • Захватите и удерживайте контроль над столом и защищайте самых сильных миньонов, которые в конечном итоге уничтожат врага.
  • Комбо колоды, основанные на нанесении значительного урона противникам в начале игры или захвате контроля над столом в конце игры
  • С самого начала игры вы атакуете своих противников маленькими миньонами и стараетесь убить их как можно быстрее, не пытаясь контролировать стол.

Первый случай иллюстрирует контрольный стиль игры, когда вы можете построить колоду на основе большого количества контрольных карт. В других случаях ваша идея может быть основана на игре с более конкретными картами. Когда у вас есть идея, вам нужно представить, как она будет работать на практике. Хорошая колода имеет множество вариантов для победы над противниками и редко строится вокруг одной карты.

После этого можно переходить к следующему шагу и сразу же добавлять карты в колоду.

Какие карты следует или не следует брать?

Очевидно, что этот шаг является самым трудоемким в процессе создания колоды. Здесь вам предстоит принять несколько самых интересных и важных решений, касающихся вашей колоды. Это непростой процесс. Большинство новых игроков спешат добавить только «великие» карты, пока их колода не станет полной. Даже если у вас ограниченная коллекция карт, есть шанс, что у вас гораздо больше «отличных» карт, чем вы можете поместить в свою колоду. Я взял слово «отлично» в кавычки, потому что это очень важное слово. Это происходит потому, что неопытные игроки часто неправильно интерпретируют карты, думая, что некоторые посредственные карты являются сильными, а некоторые сильные карты являются посредственными.

Играем в Hearthstone.

Поэтому следует тщательно оценить стиль и назначение колоды. Если карта хорошо зарекомендовала себя в прошлом или имеет хорошие характеристики/эффекты для своей стоимости, это не значит, что она является лучшим выбором для вас.

Одна кривая маны в вашей колоде

Это пошаговое руководство о том, на что и почему следует обратить внимание при строительстве палубы. Однако есть еще один важный фактор, который необходимо учитывать при строительстве палубы. Это изогнутая мать колоды. Материнская кривая показывает распределение карт в колоде в соответствии с материнской стоимостью. Это очень важно, поскольку определяет вероятность того, что карты будут разыграны в пользу друг друга в каждом раунде.

Кривая маны.

Вот грубый пример этого эффекта: если вы используете карты только в 6 и 7 раундах, это приведет к тому, что вы проиграете раннюю игру, потеряете инициативу и в конечном итоге проиграете (независимо от того, насколько сильны карты). Получить карты, которые быстро падают, недостаточно. Вам необходимо получить достаточное количество карт на каждом этапе игры и получить лучшие карты в каждом раунде.

Невозможно точно сказать, какая изогнутая мама является вашим лучшим выбором, так как на это влияет несколько факторов:.

Основная идея заключается в том, чтобы иметь подходящие карты для каждой из трех фаз игры (ранняя игра, средняя игра и поздняя игра). При построении колоды всегда следует учитывать кривую матери. Если у вас на выбор два одинаковых миньона, один из которых — мать троих, остальные четыре будут стоить дороже. Выбор должен быть основан на текущей кривой материнской платы, а не на самой дешевой карте.

Оцените статью
warhammer-online.ru