Мстители: Финал» убили фильмы Marvel — они больше не такие интересные. Часть мстителей где супергерои друг против друга

Оригинальное название: Captain America: The First Avenger Актеры: Крис Эванс, Хейли Этвелл, Томми Ли Джонс …

«Мстители: Финал» убили фильмы Marvel — они больше не такие интересные

Михаил Шевкун.

Фильм «Мстители: Окончательное решение» стал важным событием три года назад. Это самое большое событие, которое мы не увидим в ближайшем будущем: более 20 фильмов за десятилетие привели к одному финалу. Но это был лишь финал саги «Бесконечность», и кинематографическая вселенная Marvel продолжилась.

И проблемы начались почти сразу. Четвертая фаза была поражена пандемией «Коронета» еще до ее начала, и Marvel начала менять все премьеры. В результате фильм «Черная вдова» был отложен на 14 месяцев, вместо того чтобы выйти в июле 2021 года, в мае 2020 года. Это не удалось.

Похожая история повторилась с «Шанти» и «Вечностью». Все три фильма показывают недостаточные шансы, в среднем около 400 миллионов долларов США. Для фильмов Marvel это почти катастрофа, но не самый худший показатель, учитывая показатели других блокбастеров.

В то же время Marvel запустила серию собственных сериалов — их вышло шесть: «Странствующее видение», «Сокол и Зимний солдат», «Локи», «Что если…?». ‘, ‘Соколиный глаз’ и ‘Лунный рыцарь’. Более того, первая трилогия о Человеке-пауке закончилась фильмом «Нет пути домой», а вторая «Доктор Стрэндж».

Таким образом, примерно за год четвертого этапа было выпущено пять фильмов и шесть телесериалов. Неплохо. Мы считаем, что на первом этапе было всего шесть фильмов, включая возвращение. Я думаю, что у Marvel есть три ключевые проблемы, которые ударили по бренду, особенно после финала.

Куда всё это идёт?

С самого начала у Marvel было несколько ключевых целей. Первый этап (2008-2012 гг.) был связан с созданием группы «Мстители». Затем последовал поиск новых Форм (2013-2015). Затем «Капитан Америка» стал почти политическим триллером, а студийные боссы пошли на риск с «Стражами Галактики».

Затем наступил самый важный и интересный этап (2016-2019 гг.) — война, разделенная между Воскрешением и Таносом. Все три этапа привели к последнему, который постепенно ввел Камень Бесконечности в кинематографическую вселенную и начал исследовать просторы космоса. С самого начала было ощущение полного планирования, и каждые несколько лет проводились важные групповые мероприятия — «Месть».

На первом и втором этапах было по шесть фильмов, а на третьем — одиннадцать. И вот мы находимся в середине четвертой фазы, суть которой — удаление. В большом групповом фильме или плане нет общего события, которое бы связывало всех персонажей вместе и каким-то образом объединяло их истории. Мстителей больше не существует.

И оказывается, что некоторые персонажи осваивают просторы вселенных комиксов «Локи», «Человек-паук» и «Доктор Стрэндж». В то же время в Шань-чи, Вечном и Лунном Рыцаре появляются новые герои, а знаменитые Мстители получают преемников Кейт Бишом (Соколиный Глаз) и Сокола (Капитан Америка). И все эти линии просто находятся в кинематографической вселенной, но никогда не пересекаются.

Больше всего меня удивляет то, что некоторые линии могли бы активно освещаться в других проектах (некоторые сюжеты «Черной вдовы» перешли в «Соколиный глаз»), но этого не происходит. Например, до сих пор ни в одном проекте не было нового Капитана Америки.

У каждого свои проблемы, и каждый существует в своем «пузыре». Кажется, что все фильмы и сериалы максимально изолированы друг от друга. Однако нет общего сюжета для всей фазы. К чему это приведет?

Злодеем на этом этапе, похоже, будет Кан Завоеватель, но серьезных указаний на это пока нет. В конце концов, кто будет с ним бороться? Или Человек-муравей 3 внезапно соберет вместе половину героев? Как будто самый могущественный преступник не окажется побежденным самым скучным способом.

В ближайшее время не будет групповых фильмов, только сольные — Тор 4, Черная Пантера 2, Человек-муравей 3, Стражи Галактики 3, Marvel. До сих пор Marvel не объявила, будет ли финал фазы — если да, то это будет большим разочарованием.

Магия Marvel сработала, когда сольные фильмы имели свои собственные истории, но были прекрасно переплетены с историей мира — создание Мстителей привело к расколу супергероев, которые должны были примирить свои разногласия, чтобы бороться с величайшим злом.

У текущей фазы нет своего автора

Первыми тремя этапами управляют три режиссера — Джон Фавро, Джосс Уидон и братья Руссо. Они работали с Кевином Фейги над сюжетом фильма, но четвертой фазой занимается сам Фейги. При всей его гениальности, ему, похоже, не хватает сильного партнера.

Ходят слухи, что этим человеком был создатель «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. Но после скандала он ушел в DC и создал свою собственную кинематографическую вселенную. После «Отряда самоубийц» и «Миротворца» он готовится к съемкам в нескольких фильмах и сериалах.

В конце концов, именно поэтому у нас на горизонте нет фильма об этом событии — он просто не был снят. Сам Файзи, похоже, не знает, куда движется сюжет фильма или телесериала. Это частично подтверждается тем, что он недавно рассказал, что в последнее время они детально обдумывали следующее десятилетие в мире кино. Возможно, это следовало сделать раньше, а не начинать массовый фильм или сериал. Secret Invasion, который выйдет осенью, уже существует, но это не совсем вписывается в общий производственный поток Marvel Studios.

Все это было бы здорово, если бы Marvel начала менять свою структуру, но почти все сериалы по-прежнему снимаются по формуле первого фильма. Это отличный сиквел «Доктора Стрэнджа», но насколько ему мешают типичные производственные ограничения? В какой-то момент можно буквально увидеть, за что отвечал Сэм Рэйми, а за что — Marvel.

Оригинальное название: Captain America: The First Avenger Актеры: Крис Эванс, Хейли Этвелл, Томми Ли Джонс …

Фильм Первый мститель: Противостояние

Новый фильм о Капитане Америке, но достаточно большой и многолюдный, чтобы выглядеть как «Мстители 3». Здесь есть все: Кэп, Железный человек, Зимний солдат, Черная вдова, Черная пантера, Человек-муравей, все Мстители 2 и молодой Человек-паук. Ожидалось, что в какой-то момент это произойдет в IMAX. Супергероям надоело бороться с внешними врагами, и теперь они сражаются друг с другом.

Актеры

Обычная операция по восстановлению Нигерии закончится не так, как мы хотели. Госсекретарь США (Уильям Херт) встречается с ними лично и говорит им. Без S.I.T. мы резонно замечаем, что супергерои превратились в неуправляемую и неконтролируемую банду. Поэтому грозное международное сообщество намерено создать надзорный инструмент на базе ООН и подготовить соответствующее соглашение. Железный человек (Роберт Дауни-младший) в полном порядке — как и Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), Воин (Дон Чидл) и, конечно же, андроид Вигген (Пол Беттани). Но Капитан Америка (Крис Эванс) говорит, что не будет ничего подписывать — с ним Сокол (Энтони Маки), Алая Ведьма (Элизабет Олсен) и Соколиный Глаз (Джереми Реннер). Появление в ООН документа, подписанного богом Асгардом, было отложено на неопределенный срок, потому что Халк и Тор воздержались, так как отсутствовали в других местах.

Тем временем друг детства Капитана, Зимний Солдат (Себастьян Стэн), объявляется по телевидению террористом, и даже супергерой (на самом деле в форме тюленя), Черная Пантера (Чедвик Боузман), начинает преследовать его. А некий немецкоговорящий человек (Даниэль Брюль), не обладающий исключительными сверхъестественными способностями, хочет узнать что-нибудь о событиях 1991 года.

Новые «Мстители» — или, говоря техническим языком, третий фильм о Капитане Америка — развивает горячую тему SO -Calculated Side Losses, если воспользоваться умным военным термином.. ‘Решение Marvel сделать дискуссию немного более взрослой, своевременной и политической можно только приветствовать, поскольку она пытается избежать слез матерей и сирот в своих фильмах по комиксам. Другая проблема заключается в том, что длительная дискуссия Стива Роджерса и Тони ни к чему не приводит, в зависимости от границ допустимого. работы и, как правило, невозможно никого спасти. Если где и кроется ирония, то она не очень заметна. Возьмите немного капитана.

Конфликт — это та же болезнь, что и у последнего фильма серии, и самая очевидная из них заключается в том, что «Мстителей» слишком много, когда мог бы пострадать проект, который в любом случае заработал бы миллиард долларов. Биографии супергероев, которые очень похожи друг на друга, за исключением их опыта, подкупают нас небольшой разницей в уникальности того или иного персонажа. Какая уж тут исключительность, когда человек, сосредоточившись в комнате, может в одиночку победить целую армию, а каждые десять минут появляется еще один человек в леггинсах. Зрители становятся головокружительными детьми, бегающими по Диснейленду. Удовольствие от каждого аттракциона омрачается нетерпеливым ожиданием следующего. Незаметно превысив критическую массу супергероев, Мстители перестали выполнять свою главную задачу — они перестали удивлять. И мы сами: Тони Старк выращивает железо, Роджерс бросает щиты с таким же ровным пульсом, с каким обычный человек лазает по холодильнику. Эта повседневная жизнь — колыбельная, особенно для двух героев, Тора и Халка, которые могут разгадать безумие в космическом измерении, отдых и экран должны разделить отставной солдат и красивая девушка с русским именем.

И проблемы начались почти сразу. Четвертая фаза была поражена пандемией «Коронета» еще до ее начала, и Marvel начала менять все премьеры. В результате фильм «Черная вдова» был отложен на 14 месяцев, вместо того чтобы выйти в июле 2021 года, в мае 2020 года. Это не удалось.

Тони Старк вербует Питера Паркера: какая эксплуатация детского труда?

Тони Старк был так впечатлен фотографией молодого таланта Дэнни Спенсера, который погиб в Заковии …

… Через неделю он отправился в Нью-Йорк, нашел еще одного умного подростка и бросил его под пули.

Нет ли здесь серьезного логического заблуждения? Да. И «Но Тони не подумал, что если они будут бросать настоящие пули и зажигательные бомбы, то кто-то может пострадать!». Объяснения такие, как.

Единственное логическое объяснение заключается в том, что у Тони нет ни одной мысли в голове — что он не думает. Так о каком развитии характера идет речь?

Нет, я понимаю, вам как-то нужно было задействовать Человека-паука — а Питер Паркер красавчик — и я что, против его появления в фильме? Я не возражаю, как хотите, здесь есть некий драматический провал.

Плохие писатели, без печенья.

Вопрос от OlgaBelik.

Баки уничтожает камеры наблюдения после убийства семьи Тони Старка.

Я плохой агент-специалист — вернее, я не агент-специалист. Я считаю, что камеры наблюдения всегда должны уничтожаться — это просто факты. Однако я не понимаю, почему эти камеры должны быть уничтожены после совершения преступления, а не после совершения преступления. Все уже было записано, пленки здесь, секретные протоколы 1991 года, и Земо провел поиск и нашел видеодоказательства, а также задания. Что же это за зомби-солдат, который убивает всех перед камерой и стреляет по глазам зрителя? Либо думайте быстро, либо садитесь на мотоцикл и говорите: о боже, все уже все видели.

Выше Оля Володина уже говорила о том, что детали фильма варьируются от страны к стране. Я даю вам небольшое восклицание. В оригинале Zakovia звучит как Соковия. В сериале «Стрела» DC Comics когда-то рассказывалось о нации Морковного дерева, где, по слухам, родился злой Дэмиен Дарк. Я бы утверждал, что наш ManBeastVision должен прилететь на самолете из страны моркови. Конечно, через Улан-Батор.

Видение в политических одеждах

Вопрос о том, почему зрение отращивает свой плащ, уже широко обсуждался. Теперь он платный, и в нем легко ориентироваться. Но для меня его политический наряд — это беспорядок. Модный джемпер, Карл! На пятнистом рыжеволосом существе он выглядит особенно чужеродно. Не знаю, может быть, это была идея художника по костюмам — увидеть Вийна в этом, мы точно знаем: он не мужчина и даже не мечтает.

Я вижу сексуальную тетю Мэй и Тони Старка, от которых летят искры. Я понимаю и одобряю это. Но разве ад — это дядя Бен? В контексте он нам не очень нужен. О нем вообще ничего не говорится. Питер Паркер боится своих тетю и дядю, а не его. Почему; страшные горькие события в жизни Петра еще далеки, судя по его возрасту, — почему его дядя дал течь?

Оцените статью
warhammer-online.ru