Настольная игра Игра престолов. Как играть в игру престолов

Сегодня мы рассмотрим вторую версию «Игры престолов» — настольную игру. Это игра для трех игроков, основанная на фэнтезийном романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» (настольная игра была выпущена до выхода телесериала, я полагаю).

Настольная игра Игра престолов

Настольная игра

Игра престолов» — это не только популярный телесериал, но и популярная во всем мире настольная игра. Игра была создана Кристианом Петерсеном и выпущена в 2003 году. Как вы можете себе представить, игра основана на Джордже Р.Р. Мартин. Всем поклонникам фэнтези понравится «Игра престолов».

В настольной игре «Игра престолов» игроки борются за власть в семи королевствах, управляя одним из знатных домов.

  • Тиреллы.
  • Starker
  • Ланнистеры
  • Грейджои
  • Баратеон.
  • Мартеллы (включены в отдельное дополнение к игре).

Здесь вы управляете собственной армией и голосуете за завоевание Железного трона. Во время игры вы должны выработать стратегию, следить за своими противниками и выигрывать с умом.

Настольная игра «Игра престолов» — сложная, но очень интересная и затягивающая. Вместо того, чтобы оспаривать правила, вам предстоит разработать стратегию захвата власти. В настоящее время в России проходит чемпионат по «Игре престолов». Неудивительно, что игра быстро распространяется, и любой уважающий себя поклонник телевидения должен сыграть в эту игру.

Цель игры “Игра перстолов”

Вы должны завоевать максимальное количество королевств к концу десятого раунда или взять под свою власть семь королевств в любом раунде игры.

Подготовка.

  • Колода тасуется и делится на стопки в соответствии с номерами в верхней части карт. Все колоды, включая дикие карты ринга и символы угрозы, выкладываются на стол.
  • Мы расстилаем игровое поле, и каждый игрок выбирает один из благородных домов. Там они размещают войска, влияют на счетчики, размещают припасы на рельсах и вступают во владение выбранным домом.
  • Как вы уже, наверное, знаете, игровым полем является континент Вестером, который разделен на определенные регионы. Каждая область содержит от одного до нескольких замков, крепостей, значков энергии и бочек с припасами.
  • Игроки, занимающие сектора Ватчина, Железный трон и Королевский двор, получают соответствующие знаки отличия (Валирийский меч, Железный трон и Ворона-вестника). Эти фишки обладают особыми способностями, которые игроки могут использовать во время игры.

Начало игры.

Игра длится 10 раундов. Каждый раунд состоит из трех фаз.

Фаза Вестероса.

В начале каждого раунда во втором ряду игроки открывают по одной карте из каждой стопки карт, чтобы выполнить задание. Карты Вестероса — это действия, которые позволяют игрокам собирать войска, бороться за власть и снабжать армии. Некоторые карты могут помешать игрокам выполнить определенные действия в текущем раунде или вызвать Дикие атаки.

Этап проектирования.

Все игроки должны поставить свои командные точки на землю, не снимая рубашки. Игра характеризуется тем, что все игроки одновременно отдают приказы, пытаясь угадать действия своих противников, чтобы сформулировать стратегию захвата власти.

Каждый дворянский дом имеет свой лимит на количество приказов определенного типа (все типы перечислены ниже), которые может использовать игрок.

Все заказы делятся на пять типов:.

  1. Оборона — бонус за защиту дома при нападении другого игрока.
  2. Курс — игроки могут принимать участие в боях, перемещаясь из одной области в другую, но там должна быть другая команда большого дома.
  3. Поддержка — игроки могут присоединиться к борьбе в соседних районах
  4. Помощь — игрок получает купон на питание
  5. RAID — эта карта отменяет команды другого игрока, т.е. кампании, усиление власти соседей и поддержку.

Каждый дом имеет только три заказа из каждого типа, но один заказ имеет звезду. Команды с определенными ограничениями отмечены звездочкой. Эти ограничения зависят от местоположения дома царского двора.

Фазы действия.

  • Фаза действий говорит сама за себя. Здесь все игроки выполняют действия (команды), которые они выполняли ранее.
  • Каждый игрок делает свой ход, исходя из своего положения на Железном троне.
  • Игроки получают команды в следующем порядке
    • «Нападение».
    • «Курс».
    • ‘Защита’ и ‘Поддержка’ выполняются только во время боя.
    • ‘Помощь в конце раунда’.

    Раунд завершается после выполнения команды ‘Power Up’. Игра возвращается в фазу Вестероса и повторяется десять раз.

    Карта столкновения Kings Westeros создает проблемы для действия, убирая с рельсов метры всех игроков и вызывая войну торгов.

    История происхождения

    Работа, как следует из ее названия, отсылает к одноименной литературной серии. Основное название записи — «Игра престолов». Настольная стратегическая игра, подготовленная Кристианом Петерсеном и официально выпущенная в 2003 году. Это переиздание вышло через восемь лет после первого. За русскую версию отвечает хобби «Мир».

    По умолчанию проект не предназначен для игры игроков. Минимально допустимый возраст — 13 лет. Однако в нее могут играть люди в возрасте 18 лет и старше. Мало того, разработчики предусматривают возможность использования всей семьей. Его можно использовать как дома, так и в поездках и на праздничных вечеринках.

    Описание

    Игра престолов» содержит как исторические, так и фантастические элементы сюжета. Это типичный представитель стратегии, оптимизированной для развития логики и мыслительных процессов. Внимание также очень образованное. Юмористических результатов не будет, но возбуждение обеспечено в полной мере. Другие важные моменты:.

    Достаточно высокий уровень сложности, с

    Звуковое и световое сопровождение не предусмотрено, и

    Играть в эту настольную игру для новичков не получится.

    Суть игры заключается в том, чтобы контролировать как можно больше замков и крепостей. Доступность конкретных участков почвы для участников определяется заранее. На распределение влияет количество участвующих игроков. Другой возможный вариант победы — собрать больше замков и крепостей у других участников до конца десятого раунда. Соревнования проходят на стадионе, имитирующем континент Вестерос. Он разделен на различные условные зоны. В каждом районе будет размещен как минимум один стратегический значок SO -CALLED. Может быть описан как:.

    Некоторые почвы могут иметь более одного значка. Однако они все равно распределяются таким образом, чтобы обеспечить баланс. После выбора игровой площадки воображаемые силы должны быть размещены на земле. Таким образом, важную роль играют так называемые «полосы силы» или маршруты влияния. Те, кто доминирует над ними, получают первоначальное преимущество в игре. Существуют также специфические для дикой природы колоды и марки, которые демонстрируют риск и интенсивность агрессии.

    Правила

    Короткие игровые сессии не проводятся. Продолжительность гонки составляет 2-5 часов. В гонке ровно 10 раундов. Каждый из них далее делится на три периода. Период Вестероса, играемый со второго раунда, состоит из открытия одной карты во втором ряду. Следующий шаг — строгое выполнение запланированных шагов.

    Эти команды созданы по одной причине. Они позволяют вам сконцентрировать силы на территориях, которые вы контролируете. Другие части командования призваны помочь вам в борьбе за влияние или помочь организовать снабжение ваших войск в случае ошибок. Однако все не так просто, как кажется. Элементами осложнений, вызванных конкретными событиями, могут быть неприемлемость определенного поведения или даже провокация варварских вторжений.

    Еще более интересным является продолжительность намерения. Марки, на которых написаны приказы, размещаются рубашечной стороной вверх. Они размещаются не где-нибудь, а в кондиционируемом помещении дома. Одновременно издаются приказы по «Игре престолов». Преимущество получает тот игрок, который может предугадать ходы своих соперников. Стратегия сложна, так как каждый дом имеет строго ограниченное количество заказов каждого типа.

    Такие команды, как ‘Move’ и ‘March’, предписывают войскам переместиться в другое место. Если они встретят там врага, они должны вступить с ним в бой. Если игрок считает, что враг приближается к контролируемой им территории, он может отдать команду «Оборона», чтобы повысить способность своих войск к обороне. Команда ‘help’ говорит близлежащим войскам, подвергшимся нападению, присоединиться к битве. Команда «Рейд», в отличие от очевидной, не создает сам рейд — она предназначена для остановки вражеского рейда или подкрепления вражеских сил. Наконец, «Усиление» дает вам купон, который расширяет ваше влияние (хотя это парализовано тем же «Рейдом»).

    Как только приказ отдан (как и в реальной жизни), армия приступает к действиям. Порядок движения просто уступает позиции на трассе. Команды рейда и кампании выполняются одна за другой. Только потом, в конце действия, начинается «консолидация власти». Следующим пунктом игроки выбирают своего лидера из числа тех, кто был признан за свои таланты на Конгрессе.

    Баланс сил между двумя сторонами рассчитывается до начала сражения. Дуэль выигрывается в зависимости от того, у какой стороны самая сильная армия. Проигравший обычно сдается. Однако победитель может иметь условное право уничтожить побежденные войска. Если войска считаются равными по всем параметрам, решение принимается на основе их положения на пути; этап «Вестерос» может быть начат только после выполнения последней команды «Усилить».

    Количество войск, которое вмещает дом, определяется его возможностями снабжения. Если этот уровень упадет, устройство частично разрушится. Наряду со сборкой реальных человеческих отрядов, важную роль играет кораблестроение и осадные орудия. При поражении игрок обычно решает, какие подразделения будут условно уничтожены.

    Когда игрок входит в зону, занятую игроком соперника, он должен разрешить сражение. Это делается путем сравнения общей боевой мощи каждого лагеря, рассчитанной путем суммирования

    Узнать системные требования Game of Thrones Winter Is Coming

    Для комфортного запуска и игры Game of Thrones Winter Is Coming необходимо убедиться, что ваш компьютер соответствует системным требованиям для этой игры.

    Системные требования в большинстве случаев можно найти на официальном сайте.

    Минимальные требования указывают на конфигурацию компьютера, на котором будет запущена Game of Thrones WinterIsComing. Несмотря на воспроизводимость, настройки графики низкие и могут вызывать «лаги».

    Рекомендуемые настройки — это совсем другое дело. Используя тип компьютера, указанный в рекомендуемых требованиях, можно утверждать, что Game of Thrones Winter Is Coming запустится на этом компьютере и будет работать плавно, без каких-либо проблем с производительностью.

    Проверьте системные требования Game of Thrones WinterIsComing

    Сверить системные требования Game of Thrones Winter Is Coming со своим компьютером

    Найти требования для Game of Thrones: Winter Is Coming несложно без глубоких знаний компьютера, но понять, что они говорят, может быть непросто. Часто в системных требованиях указываются названия конкретных моделей оборудования. Каждый из них имеет множество функций, и неподготовленному пользователю трудно разобраться во всех них.

    Поэтому, если вы подозреваете, что ваш компьютер «тянет» Game of Thrones Winter Is Coming, лучше всего обратиться за помощью к другу или знакомому, который знает, что это такое.

    Если такой человек отсутствует, вы можете начать установку Game of Thrones Winter Is Coming. Вам не обязательно проверять требования, но в этом случае стабильная работа игры не гарантируется. Однако и с вашим компьютером ничего плохого не случится. В худшем случае Game of Thrones WinterIsComing не запустится.

    Зарегистрировать электронную почту

    Многие бесплатные игровые клиенты используют систему учетных записей для идентификации пользователей. Если Game of Thrones: Winter Is Coming является одним из них, и у вас еще нет собственного адреса электронной почты, вам необходимо получить его, прежде чем переходить к следующему шагу.

    В Интернете существуют различные почтовые службы, все они бесплатны и считаются очень надежными.

    Конечно, если у вас уже есть адрес электронной почты, вам не нужно выполнять эту процедуру. Конечно, вы можете создать учетную запись электронной почты, но вы также можете использовать свою старую учетную запись для игры в Game of Thrones WinterIsComing.

    Как создать аккаунт Game of Thrones WinterIsComing

Оцените статью
warhammer-online.ru