Обзор немецкого тяжелого танка Tiger II. Как играть на тигре 2

Толщина щита верхней передней части составляет 150 мм. Он установлен под углом 50 градусов и выдерживает удары большинства видов оружия до 9 уровня.

Обзор немецкого тяжелого танка Tiger II

Один из лучших танков в игре WorldofTanks, тяжелый немецкий Tiger II. для тех, кто хочет играть с тяжелыми танками, это один из лучших вариантов.

Немного исторических сведений о нашем «персонаже». Tiger II, или King Tiger (KT), как его еще называли, был одним из самых мощных танков Второй мировой войны. Производство началось весной 1944 года, и к концу войны было выпущено 489 танков. Его официальное название было PanzerkampfwagenVIAusf. B, но в войсках, сражавшихся с немцами, он назывался Tiger II или Royal Tiger (KT).

Тигр II.

Это была первая в истории танкостроения модель, предназначенная для артиллерии — обычно артиллерия предназначена для танков, но здесь произошло обратное. Инженеры приступили к разработке машины, которая могла бы быть оснащена одним из самых мощных и успешных орудий того времени — 88-мм KwK 43 L/71. Это было связано с тем, что пушка не могла быть установлена на существующие танки из-за своих размеров. Таким образом, если основным преимуществом танка была его артиллерия, позволявшая уничтожать бронетехнику противника, то его недостатком — большой вес и мощность двигателя, что в конечном итоге сказывалось на низких эксплуатационных характеристиках и общей надежности.

Технические характеристики танка Tiger II в игре.

Давайте перейдем к характеристикам игры «Тигров». На мой взгляд, KT — один из самых красивых танков в игре, как и более поздние E-75 и E-50. Tiger II видит, как должен выглядеть танк, и, увидев такую машину, сразу начинает уважать ее мощь.

При игре на тяжелых танках мы не можем говорить о скорости и гибкости; в случае с СТ наша сила заключается в толщине брони и уроне, наносимом его мощной артиллерией. Поэтому помните, что оружие — наш главный актив, а этот танк мощный и точный.

Давайте сравним характеристики танков той же категории, что и Tiger II

Конечная скорость (км/ч)

Скорость вращения (градусов/сек)

Щит корпуса (корпус / конек / корма (мм))

Турельные щиты (передний/задний/боковые (мм))

Пробитие щита основным снарядом (мм)

Скорость орудия (об/мин)

Скорость вращения турели (градусов/секунду)

Как видите, «Тигр» является одним из лучших показателей по броне, весу и мощности оружия по сравнению с танками, которые доступны только за «реальные» деньги. ИС-3 имеет более мощную артиллерию, но с более высокой скорострельностью и точностью, а точность играет большую роль при ведении боя на дальних и средних дистанциях. Оружие действительно очень дорогое и имело возможность привести к ИГ. Это как небо и земля. Очень трудно не заметить Tiger II.

Руководство по игре танком Tiger II.

Как было отмечено выше, главным преимуществом является точность и мощность оружия. Таким образом, CT позволяет вести стрельбу с достаточно безопасного расстояния. Только когда я добрался до этого танка, я почувствовал всю мощь более тяжелых, которые могут создать проблемы для любого танка, даже на высоких уровнях.

Как только я пересел на «второй» Тигр, я понял, что стрелять из него очень легко. Чаще всего лобовой выстрел приходился на днище, и после модернизации танка с увеличением количества экипажа проблема была снята.

Как бороться с компьютерной томографией? Все очень просто: всегда стойте под небольшим углом, повернувшись лбом к противнику, что увеличивает ваши шансы быть выведенным из-под выстрела противника. Фронтальные слабые места — нижняя часть щита, нижняя часть турели и чуть выше люка, что является дальностью контактного огня. В идеале, встаньте в углублении или за препятствием так, чтобы дно не было видно. Если вы умеете хорошо маневрировать, не стоите на месте и не стреляете под прямым углом, вы сможете уничтожить один танк на более высоких уровнях. У меня было несколько «неудач» с Е-75 из-за неопытности и обесценивания противника. Самой сложной частью для меня оставался IS-4, который я нашел очень трудным для нанесения удара в спину любым из методов. Такими темпами вы не сможете вытеснить танки.

Тактика на карте в зависимости от того, являетесь ли вы лидером или последним в команде. Если вы находитесь на вершине, у вас есть определенные обязательства перед командой, вы должны поддерживать некоторые фланги, это типичная работа тяжелых подразделений. Если вы находитесь где-то посередине, ваш выбор игры будет в большей степени зависеть от вас и ваших предпочтений в стиле игры. Вы можете оставаться позади более сильных союзников и создавать проблемы для врага с помощью своей артиллерии, а можете просто разбить лагерь где-нибудь за камнями и кустами. Просто выберите правильную позицию, чтобы некоторым ST было сложнее обойти вас сзади, если они захотят получить вашу кровь.

Конечно, если ваш аквариум находится на два уровня выше вас, лучше не привязывать его. Вы можете только проникнуть туда и быть эффективным на флангах и в тылу, чтобы избежать успешного восхождения. Подождите, пока не начнете сражаться с противниками того же класса, прежде чем двигаться в сторону или назад.

Если вы столкнулись с ПТ, начиная с 8-го уровня, не становитесь лицом вперед. Неспособность сделать это может быть очень «болезненной». Если возможно, используйте стандартную систему — соскоблите и, если обнаружите, что это не помогает, стреляйте в точку проникновения.

Если вас атакует правильно играющий ST, он попытается повернуть вас сбоку, сзади и со спины. Это может стать проблемой, так как турели поворачиваются недостаточно быстро. Попытайтесь помочь турели повернуться, дав СТ в лоб. Часто нет времени, чтобы двигаться, стрелять и целиться. Старайтесь стрелять в бок и давать в лоб. Они не ведут точный огонь. Нижняя часть щита. Если есть много ЗП разных категорий, отвернитесь от более слабых.

Однако работа была очень дорогой, коробки передач ненадежными и в целом недоработанными, но некоторые башни все же были выпущены, и их устанавливали на серийные автомобили. Хеншель добился лучших результатов — прототип VK4503 (H) был максимально интегрирован с танками Panther II и лучше соответствовал требованиям.

ТТХ Tiger II

Руководство от 8-го уровня брони Тигра IIWoT-aces.gg

Первое, что нужно знать, это то, что в нашем распоряжении имеется не максимальный, но довольно внушительный запас прочности и очень хорошая базовая дальность 390 метров, имеющая ряд преимуществ.

Когда речь идет о выживании, TTC Tiger2 Shield является относительным. Когда речь идет о корпусе, возможно, самым сложным аспектом является HLV. Эта деталь может отражать снаряды даже от машин 10-го уровня. Если тело хорошо поворачивается, оно может встать прямо на лоб и проткнуть своих одноклассников.

По бокам также могут быть танки, но опять же, наиболее уязвимым местом является НЭЛ, только если танкисты Tiger II World of Tanks расположены под правильным углом.

Что касается башен, то их боеспособность достаточна для приема попаданий из орудий, не превышающих 200 мм пробития щита, более высокие делают нас очень пробиваемыми. Чтобы понять этот момент относительно выживаемости, тяжелые королевские тигры можно танковать только при правильном повороте корпуса и башни.

С другой стороны, в плане мобильности все гораздо проще — у нас хорошая скорость, но серьезный недостаток лошадиных сил на тонну делает Tiger 2 гибким. Вы все прекрасно знаете, что этот мех очень большой, поэтому мы медленно разворачиваемся.

Орудие

С оружием у гордых представителей семейства дела обстоят очень хорошо. Это связано с великолепной 105-мм немецкой пушкой.

Прежде всего, пушка Tiger II не обладает максимальным альфа-хитом, но довольно высокой скорострельностью, всего около 1850 единиц урона в минуту (хорошо, но лучше).

Еще лучше с точки зрения пробития щита, базового BBS достаточно, чтобы придать Royal Tiger уверенности в бою даже с машинами 9 уровня, а нацеливание на слабые зоны позволяет преодолеть даже топовые машины. Однако, когда есть возможность перетянуть бой, около 20-25% золотого запаса остаются невредимыми.

Лучше всего то, что точность мира в Tanks Tiger 2 действительно немецкая. Тяжелая артиллерия, очень хороший огонь на 100 метров, быстрое сближение и хорошая стабилизация делают нас опасным противником в любой ситуации.

Кроме того, Tiger II Chariot имеет отличный угол вертикального наведения, ствол направлен вниз на 8 градусов, что очень удобно для наших размеров.

Преимущества и недостатки

Несмотря на свою репутацию, наше гордое немецкое имя и величие помимо сильной стороны имеет и слабую, поэтому стоит обратить особое внимание на эти оттенки, чтобы лучше понять игру Tiger II. Преимущества: — приличный урон в минуту — отличная точность — — высокая пробиваемость щита — — удобный вертикальный угол — — хорошая дальность обзора. Недостатки: — умеренная защита — слабая мобильность — кажущаяся стабильность размеров — двигатели падают при попадании в NLC.

Королевский тигр по праву можно считать очень комфортной машиной с большим потенциалом, а чтобы раскрыть этот потенциал в полной мере, необходимо укомплектовать танк правильными дополнительными модулями, так что на Tiger 2 оборудование выглядит следующим образом: 1. 2. 3.
Разумеется, так как в наших руках тяжелый танк, дальностью обзора можно пренебречь (в этом плане и так все хорошо) и сделать уклон на боевую мощь, установив

Прежде всего, пушка Tiger II не обладает максимальным альфа-хитом, но довольно высокой скорострельностью, всего около 1850 единиц урона в минуту (хорошо, но лучше).

Tiger II (H) тактико-технические характеристики

Начните с водителя Tiger II (H), традиционно используя параметры выживания автомобиля в случайном поле. Здесь все выглядит очень достойно. Запас прочности резервуара составляет 1 500.

Это неплохой параметр, даже при восьми уровнях данных. Базовая видимость Tiger II (H) составляет 380 метров. Этого вполне достаточно для танка, но ценность может быть еще больше повышена за счет навыков экипажа и дополнительного оборудования. Tiger II (H) WOT является счастливым обладателем приличной максимальной скорости в 38 км/ч. Однако «немцы» недовольны соотношением между массой и мощностью двигателя. Таким образом, более тяжелые автомобили разгоняются соответственно очень сильно, но с очень сильной максимальной скоростью, которая может быть достигнута только после бега в гору при ветре.

При маневрировании также остается много свободного пространства. Оружие Tiger II (H) хорошо видно, но оружие не является точкой отсчета для 7-го уровня. В частности, пробивная способность подвального погреба составляет 203 мм, которая может быть увеличена до 237 мм путем загрузки голых ракет.

Танк имеет альфу 240 и наносит примерно 1 700 единиц урона в минуту.

Благодаря этим характеристикам Tiger II (H) является отличным источником дохода. Показатели пробития щитов позволяют наносить урон высококлассным машинам и обеспечивают постоянный приток серебряных единиц в копилку игрока.

Следует отметить, что оружие обладает характерной немецкой точностью и стабильностью. Синхронизация и распространение также вполне удовлетворительны. Что касается угла апекса, то артиллерия Tiger II (H) опускается на 8 градусов, что позволяет ей эффективно играть против земли.

Информация о значениях характеристик колесницы Tiger II (H) приведена ниже:.

Бронирование Tiger II (H)

Что касается брони, Tiger II (H) очень похож на свой более старый аналог 8-го уровня, «Королевский тигр». Таким образом, одноклассникам приходится попотеть, чтобы пройти мимо «немецкой» надписи на лицевой стороне.

Поэтому фронтальная проекция башни имеет 185-миллиметровый щит, расположенный под соответствующим углом. Одноклассники не могут пройти Tiger II (H) по передней части башни, но некоторые V8 могут выполнить такую задачу. Кроме того, башни Тигра традиционно прикрываются внушительными командными башнями, которые не могут похвастаться превосходной защитой.

Полные значения щита показаны на схеме ниже: передний выступ петли имеет верхнюю переднюю деталь 150 мм. Пластина щита имеет умеренный наклон, поэтому заявленная толщина щита составляет порядка 238 мм. В результате Тигр может уверенно выдерживать урон от соперников 9-го уровня.

С флангов Tiger II (H) имеет всего 80 мм брони, поэтому под правильным углом он может легко принять ракеты даже от машин 6-го уровня. Конечно, «немец» может привлечь танки на свою сторону, если расположится в форме ромба, но главное, чтобы он не позволял себе преувеличивать.

Сравнение Tiger II (H) с VK 45.03

Если внимательно рассмотреть все характеристики Tiger 2 (H) с характеристиками VK 45.03 Level 7 Chariot, то можно сделать вывод, что это тот же самый Chariot, только с большей броней.

Пушка Tiger II (H) полностью совместима с танком VK 45.03, но значение характеристик: скорость перезарядки пушки, время отделения пушки, точность выстрела все же отличаются. И конечно, танковый двигатель такой же, но медленнее, чем VK 45.03 из-за разной массы.

Причины просты: классическая конструкция и более легкое шасси. Танк же Порше был настолько сложным и требовал такое количество дефицитной меди для производства, что даже Гитлер был склонен отказать своему любимому инженеру. С ним вполне согласилась и приемная комиссия. Именно немецкие танки «Тигр» от и стали признанным «каноном».

Применение в бою

TigerII H Battle.png

Игры с танками обычно напоминают тактику Pz.Kpfw. VIAusf. B (P), но в отличие от последних, ближние путы не так страшны для нас — башни защищены гораздо лучше. Высокая скорострельность и отличная защита щитов делают игру очень агрессивной. Еще одна хорошая вещь в танках — это УВН (вертикальный угол обстрела), который положительно влияет на игру.

На городских картах лучше всего выбирать наиболее открытые участки для атаки/обороны. Это обеспечивает некоторую защиту от внезапных столкновений с врагами, выскакивающими из-за углов. Tiger 2 определенно не самый медленный, но средние танки довольно подвижны. При движении непосредственно в город полезно отойти на небольшое расстояние от своих союзников, чтобы избежать внезапного появления врага «из-за угла». В случае столкновения вам придется полагаться на свою скорость реакции и, возможно, на скорость перезарядки.

Тигр 2 лучше всего подходит для больших карт с достаточным открытым пространством. Это обеспечивает максимальную видимость и убойную силу оружия в сочетании с броней.

Вы можете играть с другим тигром. Теряется меньше точек (куда может двигаться противник), особенно при атаке сбоку.

Плюсы и минусы.

Отличные щиты и хорошая пушка, но высокий силуэт и низкая динамика из-за щитов. Боковые стрелки должны быть осторожны.

  • Мощная артиллерия.
  • Для тяжелых танков маневренность и скорость неплохие.
  • Имеются подкалиберные патроны.
  • Хорошие лобовые щиты.
  • Хорошее пополнение.
  • Угол вертикального нацеливания
  • Дымовые гранатометы
  • Зенитный пулемет

Историческая справка

В 1943 году немецкие инженеры работали над созданием тяжелого танка VK 45.03 (H), также известного как Tiger H3. Новый тяжелый танк был создан как замена TigerH1, с более мощной 88-мм пушкой KwK 43 L/71 и усиленным бронированием. Неудивительно, что танк получил название Tiger H3. Это было связано с тем, что, помимо Tiger H1, существовал также Tiger H2 с башнями rheinmetall и 75-мм пушками KwK 42 L/70. Ни TigerH2, ни VK 45.02 (H) не пошли в производство, поэтому весной 1943 года VK 45.03 (H) был переименован в Tiger II или Tiger 2.

Разработка Tiger II была чрезвычайно сложной. В феврале 1943 года Tiger II и Panther II должны были быть интегрированы. Это позволило бы удешевить и упростить производство средних и тяжелых танков.

Однако попытки стандартизировать Tiger II и Panther II не увенчались успехом, как и серийное производство Panther II. В конце концов, боевой вес Panther II был увеличен примерно до 53 тонн. Это немыслимо для обычного танка среднего размера. Кроме того, коробка передач Panther была менее надежной и работала хуже, чем коробка передач Maybach Olvar 40 12 16 Tiger, поэтому от идеи установки АК7-200 на Tiger II отказались.

Вторая проблема заключалась в растущем спросе на защиту щита. Первоначально передний щит VK 45.03 (H) состоял из 100-мм верхней пластины щита, установленной под углом. Впоследствии толщина была увеличена до 120 мм, а Tiger II пошел в серию со 150-мм верхним щитком. По сравнению с Tiger I толщина крыши увеличилась с 26 мм до 40 мм, а нижнего щитового листа — с 60 мм до 80 мм. Установка более тяжелых башен, новой пушки и усиленное бронирование позволили довести боевую массу Tiger II до 70 тонн.

Производство Tiger II началось в ноябре 1943 года. Новые танки поступили в тяжелый танковый батальон (s.Pz.Abt.-schwere Panzerabteilung) на замену Tiger I. Для Tiger II не было создано новых машин. Его боевое применение показало, что его лобовая броня практически неуязвима, а 88-мм пушка может легко поражать вражеские танки. С другой стороны, 68-тонный Tiger II был менее надежным и маневренным. Было произведено менее 500 Tiger II, и поэтому они не смогли оказать влияния на ход военных действий.

Когда вы окажетесь на вершине, будьте осторожны, займите первую позицию, которую можно атаковать, спрячьте NFA и постоянно двигайтесь, чтобы артиллерии было сложнее вас атаковать.

Модификации

На самом деле, было сделано только одно изменение. Первые 47 серийных танков были построены в башне Порше VK 45.02 (P), остальные — в башне Хеншеля VK 4502 (H).

Десять танков были переоборудованы в танки коммандос PanzerbefelhswagenTiger II.

Королевский тигр

Sd.Kfz. 267.

Королевский тигр

Sd.Kfz. 268.

Почему сформировалась «тигробоязнь»?

Высокая эффективность этих танков в основном обусловлена отличной управляемостью и комфортными условиями работы экипажа. До 1944 года на поле боя не было ни одного танка союзников, который мог бы сражаться в условиях, сравнимых с «Тигром». Когда немцы атаковали танки с расстояния 1,5-1,7 км, большая часть нашей бронетехники была уничтожена. Случаи, когда Т-6 сбивали в небольших количествах, были очень редки.

В качестве примера можно привести смерть немецкого аса Уитмена. Его танк, пересекавший «Шерман», в итоге был подбит с расстояния. Шесть или семь танков Т-34 были сожжены, чтобы подбить «Тигр», а американская статистика по этому танку еще печальнее. Действительно, «34» был машиной другого класса, но в большинстве случаев это была машина, которая противостояла Т-6. Это еще раз подтверждает героизм и самоотверженность наших танкистов.

Машины на базе Королевского тигра

На основе PzKpfw VI была построена целая машина — PanzerjägerTiger, или Jagdtiger, весом 75 тонн, что сделало ее самой тяжелой бронемашиной в мире. Он был создан на базе рамы второго «Тигра», вооруженного пушкой PaK 44, и было построено около 70-79 орудий этого типа. Он использовался редко, но иногда оказывался эффективным: в одном бою Jagdtiger уничтожил 19 «Шерманов».

Оцените статью
warhammer-online.ru