Пятница, 13 (2009). Кто играл джейсона в пятнице 13

Правда, есть новые игры, о которых консультанты еще не знают. Он чрезвычайно популярен в этом сезоне. Игра называется «Убей советника!

Джейсон вурхиз убивает. Уникальные фото: Джейсон X без маски. Джейсон Вурхиз: история персонажа

главный конкурент сериалов ужасов «Пятница» и «13». Ужасно неудержимого Маньяка-убийцу часто сравнивают с Белой акулой, с чем нельзя не согласиться. У монстра нет личности, но он известен своими разумными методами возмездия, которые он использует против своих несчастных жертв. Большинство его смертоносного оружия — ножи.

Джейсон Вурхиз, чье изображение красуется на постере к каждому эпизоду сериала «Слэшер», часто подвергался внешним изменениям во время своего пребывания на экране. Дело в том, что над созданием образа персонажа работали разные учителя грима и спецэффекты. Оригинальный дизайн Т. Сабини послужил основой для следующих вариаций Зловещая особенность — хоккейная маска — была раскрыта только в третьем эпизоде. До этого Джейсон Вурхиз распространялся без него. В репортажах со съемок первых двух частей фильма ‘Пятница и 13’ картины можно увидеть без маски. В фильме «Джейсон жив» создатели наделили и без того страшного монстра сверхъестественными способностями. Они быстро восстанавливаются и почти абсолютно инвазивны.

В поп-культуре

Джейсон Вурхиз наделен непреодолимым желанием убивать. Многие критики пытались найти объяснение этому факту. Большинство согласились с тем, что его вспышки были вызваны его карательными маневрами, наказывающими персонажей за их крайне аморальное поведение. К ним относятся добрачный секс, бред, наркомания и алкоголь. Он также был первоначально восстановлен в должности за свою трагическую раннюю смерть в детстве.

Джейсон Борчис (Маска без маски) часто появляется на страницах комиксов. Его именем названы различные телесериалы, фильмы и комические пародийные серии. Этот персонаж вдохновил музыкантов на создание одноименной панк-группы. Сувениры, игры и хоккейные маски считаются одной из самых известных черт современной мировой кинокультуры, поэтому были выпущены индивидуальные версии внешнего вида.

Начало

Джейсон Вурхиз впервые появился в киноиндустрии в 1980 году после выхода фильма ужасов «Пятница, 13». Мало кто знает, что мания на этот шедевр сыграла не последнюю роль. Он появлялся в кошмарах главного героя, а злодеяния совершала его мать, миссис Вурхиз. Из первых кадров зрители узнают, что Вурхис с раннего возраста был очень плох из-за болезни гидроцефалии. Точно так же чиновники на Хрустальном озере и в лагере матери Памелы убивают людей вокруг нее, потому что ребенок выпил в озере и не может встретиться со своей скорбью, потому что она не скорбит. Хотя главному герою фильма удается оборвать жизнь потревоженной женщины, создатели фильма явно намекают, что Джейсон жив и намерен продолжить борьбу мертвых.

Фильм представляет собой вариант фильма ужасов — слэшер. Маньяки преследуют своих жертв и устраивают кровавые расправы. Критики осудили фильм, зрители посмотрели его, а создатели оценили свои прибыли. Итак, давайте начнем марафон в пятницу 13-го.

актеры и роли

Джаред Падалеки.

Даниэль Панабэйкер.

Аманда Ригетти

Тревис Ван Винкл

Дерек Мирс.

Аарон Ю

Арлин Эскарпетта

Джулиана Гилл

Уилла Форд

Райан Хансен

Джонатан Садовски

Бен Фельдман

Ник Меннелл

Америка Оливо

Посетительница Нана

Ричард Берджи

Крис Коппола

Кайл Дэвис

Кэтлин Гарретт

Калеб Гус

Трэвис Дэвис

Ди Джей Кастильо

Дэвид Лайман (IV)

Дэвид Шарп

Приход Эми Квик

Джейми де ла Роза

Владимир Антоник

Людмила Степченкова

Татьяна Ситова.

Регистрация>>

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите записаться?

Ошибка.

трейлер >>

Дополнительная информация>>

Для получения дополнительной информации пишите по этому адресу или оставьте сообщение в гостевой книге об адресе сайта. Ваша помощь очень приветствуется.

Обсуждение>>

там мой любимый актёр снимается джарек подалеки а фильм по себе хорош ночью для улучшения сна его можно посмотреть ха читать далее>>

Рот ладошкой закрывала,чтобы не орать-до того было страшно.Невыносимо,неимоверно страшный фильм!Сюжет захватывает,напряжение весь фильм на пике,актеры играют супер! читать далее>>

я не знаю, как мне посмотреть этот фильм, но очень хочу, мне сказали, что интересно! как же мне его посмотреть? скажите))))))) читать далее>>

Пятница, 13 (2009): новости >>

Пятница 13-е снова откладывается.

Брек Эйснер оживляет Джейсона.

Пятница 13-е: Джейсон жив.

В пятницу, 13 февраля, в киноцентре на Красной Пресне в Москве состоялся закрытый показ фильмов «Пятница» и «13-е».

9-15 февраля: выход на пенсию.

Все кинотеатры были заняты двумя худшими фильмами года — «Возвращение телохранителя» и «Любопытная история Бенджамина Баттона». На этой неделе к списку добавилось слово «Австралия». Нет необходимости говорить о том, что ситуация серьезная.

Пятница 13-е» (оригинальное название Friday the 13th) — американская серия фильмов ужасов, созданная американским режиссером Шоном Каннингемом и сценаристом Виктором Миллером.

Джейсон Вурхис

Кинотеатр является инклюзивным. Таким образом, каждый зритель находит то, что ему по душе, будь то эмоциональная любовь главного героя или кровавый ужас, призванный вселить страх и ужас в фанатичного киномана. Конечно, любителям пощекотать себе нервы понравится увидеть, как кукурузный сироп и красная краска обливают подобия Фредди Крюгера, Призрачного лица, Майкла Майерса и Джейсона Вурхиса — главных героев «Пятницы 13-е». Этот маньяк пугает своих жертв до потери сознания, а также изобрел свой собственный способ расправы.

Такой «ужас» не является ноу-хау киноиндустрии. Чтобы понять это, стоит обратиться к литературе, а также к кино. Наверняка все знают сказку Шарля Перро о Красной Шапочке. В нем молодая девушка навестила свою бабушку и стала жертвой опасного волка. То есть, по сути, автор не придумал, а просто отредактировал рассказ, и те, кто читал оригинал, увидели действие в деталях, что не для слабонервных.

Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Фредди Крюгер.

Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Фредди Крюгер.

Среди прочего, в начале 1970-х годов король ужаса Стивен Кинг сказал, что люди любят бояться. Не случайно в летних лагерях дети собирались у костра со своими вожатыми и рассказывали страшные истории о призраках, вампирах, привидениях и других таинственных монстрах. В 1980 году Джейсон Ворис с ножом начал появляться в вымышленных историях.

На самом деле, первый фильм о Безумном маньяке вышел в 1980 году. Затем Маньяк появился без своей знаменитой хоккейной маски. Режиссером спектакля выступил Шон Каннингем, а сюжет повествовал о летнем лагере «Хрустальное озеро», где началась серия жестоких убийств.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс

После первого появления Джейсона Вурхиса зрителей взбудоражил спин-офф «Пятницы 13-е». Впоследствии психопат был перенесен в комиксы и электронные игры, а его образ воссоздан в видеоиграх. Таким образом, Джейсон не менее популярен, чем другой психопат — Фредди Крюгер.

Стоит отметить, что Вурхис должен был мгновенно появиться на телеэкране, но оказалось, что загадочный персонаж завоевал множество поклонников. Помимо Шона Каннингема, над персонажем работал Том Савини, тот самый режиссер, который переделал «Ночь живых мертвецов» Джорджа Ромеро в цветной фильм.

Биография и сюжет

Памела Вурхиз.

Памела Вурхиз.

Кинорежиссеры не освещали биографию Вурхиса в фильме «Тайный привет». Известно только, что дата рождения будущего маньяка — 13 июня 1946 года. Мать Памелы была зачата Элиасом Вурхисом в возрасте 15 лет. А когда героине исполнилось 16 лет, она родила нездорового мальчика, страдающего гидроцефалией — заболеванием, характеризующимся чрезмерным скоплением жидкости в брюшной системе мозга.

Затем государство деформирует лицо главного героя. Его глаза находятся не на одной высоте и постоянно напряжены. Когда родители Джейсона отдалились от него, ребенок рос с Памелой, которая чрезмерно опекала своего сына. Поскольку мальчику не разрешали ходить в школу, Памела не отказывала матери во внимании и ласке, когда он сидел дома и тренировался.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Поскольку болезнь Джейсона быстро прогрессировала, он перестал учиться и так и не прошел серьезной подготовки. В 1957 году, все еще нося кольцо на пышных пальцах, подаренное мужем, Памела нашла работу повара в лагере «Хрустальное озеро».

Никто не хотел оставлять своего маленького сына, поэтому мать-одиночка взяла Джейсона с собой, надеясь, что молодой человек найдет друзей. Неудивительно, что в лагере Вурхис чувствовал себя не в своей тарелке и не в своем времени. Другие дети не хотели с ним общаться не только из-за его странной внешности, но и из-за его отстраненного поведения.

Джейсон Вурхиз с пистолетом.

Джейсон Вурхиз и его оружие

Пятница 13 июня 1957 года — Джейсону надоело терпеть свое одиночество. Поэтому, чтобы отблагодарить своих товарищей, мальчик хотел доказать свою смелость, потому что он хотел доказать, что он может плавать, как любой другой ребенок. Вурхиз добрался до озера, но заплыл слишком далеко и погиб, не найдя никого, кто мог бы ему помочь.

Памела была потрясена случившимся и обвинила советника в смерти мальчика. На самом деле, женщина была занята дневными делами и не присматривала за сыном. Узнав, что тело ее монаха находится на дне озера, Памела начала терять рассудок. У нее развилась шизофрения, и она начала слышать голос своего сына, приказывающий ей убить его. Всего через год после трагедии миссис Вурхиз жестоко расправилась с сотрудником лагеря, который якобы не заботился о Джейсоне.

Джейсон Вурхиз с мачете.

Джейсон Вурхиз с ножом

В 1962 году Памела подожгла участок Кристал Лейк, отравив всю питьевую воду и не позволив начать работу лагеря. Полиция так и не нашла убийцу, поскольку Памела мирно жила в домике на турбазе и не оставила после себя никаких улик.

В 1979 году, когда Стив Кристи и его команда пытались вновь открыть лагерь, миссис Вурхиз вернулась к своим старым методам и начала убивать невинных людей. После расправы над жертвами Памела встретила девушку Стива и рассказала ей об убийствах. Затем началась битва между Элис и Вурхисами. Девушка попыталась защититься, схватила нож и обезглавила обезумевшую женщину.

Внешность и способности

Джейсон Вурхиз без маски.

Джейсон Вурхиз без маски.

Стоит отметить, что у Джейсона деформированы не только глаза, но и все лицо. Челюсть убийцы сдвинута в сторону, а нос неправильный. Среди прочего, в фильме показано, что Борхис в детстве был даже лысым. В первой части франшизы Маньяк появляется только в мемуарах своей матери, а во второй, вышедшей в 1981 году, Джейсон выпускает мешок с прорезью в одном глазу.

Зрители увидели знаменитую маску Вурхиса, которая выделяет его среди остальных Безумцев, в третьей части киноэпопеи 1982 года. Кстати, во всех фильмах ужасов 12-летней давности Джейсона играли самые разные актеры. Например, Тед Уайт, Си Джей Грэм, Кейн Ходдер, Кен Кирсингер и другие актеры использовались для обращения к жертвам на тарелке.

Джейсон Вурхиз в сумке.

Джейсон Вурхиз в мешке.

Что касается костюма неудержимого маньяка, то он предстал перед зрителями в синей рубашке и комбинезоне. Позже герой фильма ужасов сменил свой гардероб, отдав предпочтение брюкам и рубашке голубоватого оттенка. В девятом фильме под названием «Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница» бессмертный Вурхиз одет в черное, а его оружие — топор, мачете и бензопила.

Что касается его способностей, то Джейсон, в прошлом слабый и болезненный ребенок, вырос в здорового человека. В частности, Маньяк обладает высоким болевым порогом и способен сражаться со своими жертвами даже с руками и топорами, отрубленными от головы.

Кроме того, у него проблемы с речевым аппаратом, поэтому мужчина издает звуки, которые можно разобрать лишь изредка. Перед убийством герой иногда любит «поиграть» со своими жертвами. Вурхис любит делать вид, что не знает о планах преследователей, а когда они настигают маньяка, тот готовится к сюрпризу — ошеломляющему удару.

Оцените статью
warhammer-online.ru