Сфера Дайсона. Как построить сферу дайсона

Оболочечная пуля Дайсона имеет радиус в астрономическую единицу. Другими словами, она принимает столько же, сколько Земля принимает сегодня. Shell — свободные структуры не смогли перехватить 100% энергии или получить как можно больше энергии.

Мегасооружения

Большие структуры — это огромные объекты. Но эти замечательные технологические достижения, хотя и требуют больших затрат и времени, являются важными чудесами, которые дают большие бонусы и демонстрируют технологическое и экономическое превосходство империи.

Существует три типа основных: ворота, дома и галактические чудеса. Система может содержать только одно галактическое чудо. Крупные резиденции (места обитания и кольцевые миры) потенциально могут быть колонизированы, но в случае кризиса они безвозвратно уничтожаются. Галактические чудеса дают большие бонусы и не могут быть уничтожены кризисом, но ограничены для каждой империи в отдельности. Все крупные сооружения имеют различные текстуры в зависимости от империи, которая их построила.

За исключением Жилищ и Астропарков, вы можете каждый раз строить, модернизировать или перестраивать одно большое сооружение. Ограничения можно увеличить еще на одно с помощью привилегий Мастера-строителя и Возрождения архитектуры, ордена честолюбия.

Строительные суда необходимы для возведения первой очереди каждого крупного строительства. Если мегадом имеет более одной фазы строительства, следующая фаза не требует строительного корабля.

Каждый мегадом открывается путем исследования одноименной технологии. Империи, завоевавшие систему с масштабным строительством, могут использовать его, но если строительство частичное, они не смогут продолжить его без необходимых технологий. Однако поврежденные крупные сооружения, обнаруженные в ходе исследований, можно восстановить, разблокировав технологию Мегапроекта.

Бонус к скорости строительства

Вы можете повлиять на скорость изготовления больших конструкций следующими способами

    Мастера строители увеличивает скорость постройки мегасооружений на +50%, а также +1 к вместимости мегасооружений. Указ Амбиции: Архитектурное возрождение увеличивает скорость постройки мегасооружений на +50%, +1 к вместимости мегасооружений и +100% к скорости планетарного строительства. Указ Мегасооружения из живого металла даст вам + 50% к скорости строительства мегасооружений.

Звездные Врата

Исследуя галактику, Империя может обнаружить заброшенную астрологию, используемую для связи гигантских систем передвижения по всей галактике. Эти мегамакияжи требуют технологии «активации астропира», которая затем может быть использована для восстановления и перемещения между другими вратами. Активация Astropil длится два года и стоит 6000 единиц энергии и 2500 сплавов.

После активации астрополя активируются другие астрополя, используя в качестве примера червоточины. Ворота должны обладать империей или империями с открытыми границами, чтобы путешествовать друг к другу. Системы с воротами считаются границами.

Империи также могут строить шлюзы в любую систему, но для этого им нужна технология шлюзов. Обратите внимание, что для приобретения этой технологии требуется технология мегапроектов, и что одна из империй должна обладать астрологией.

Жилые мегасооружения

Среда обитания.

Помимо своего названия, искусственная планета предоставляет шесть зон для работы, в которых обитают 100% всех видов животных. Внешний вид зависит от внешнего вида империи. Структурированные среды обитания все еще требуют колонизации, но их колонизация бесплатна.

Среды обитания имеют уникальный набор зданий, отличающихся от обычных зданий на Земле. В этих типах зданий хорошо работают энергетические установки, научные исследования и добыча полезных ископаемых. Они неэффективны в производстве продуктов питания. ‘Также могут быть построены генетические клиники, здания из амбиций и событий.

Строительство занимает 5 лет, стоит 150 ударов и 1500 сплавов.

Необходима технология орбитальной среды обитания. Жилища нельзя строить на обитаемых планетах, астероидах, спутниках или аномалиях, а также на кольцевых мирах или других местах обитания. Обиталища не могут быть уничтожены обычными империями, но существуют военные требования для их расформирования.

В обучении увеличению размеров среды обитания также есть три этапа. Вы можете расширить их, но только благодаря решениям о среде обитания после того, как освоите технологию.

Обратите внимание, что полюса обозначены синей и красной стрелками, а в режиме строительства по карте расположена сетка Обратите внимание, что полюса обозначены синей и красной стрелками, а в режиме строительства по карте расположена сетка

Сфера Дайсона

Dyson Orb.

Это был конец 1950-х годов — Эйнштейн уже умер, а до изобретения дискотеки оставалось еще десятилетие или больше. Заняться было нечем, поэтому даже физики-теоретики начали читать научно-фантастические романы, на основе которых впоследствии придумали невероятные теории.

Конечно, это все для развлечения, но, как вы знаете, в каждой истории есть доля правды. Фримен Дайсон был вдохновлен идеей из научно-фантастической литературы, когда ему пришла в голову идея сферической звездной станции, которая будет поглощать свет звезд. Это вся энергия, а не только часть того, что мы получаем сейчас. Идея была названа в честь человека, который ее изобрел, и получила название сферы Дайсона.

В то время ученые не верили, что вокруг Солнца можно построить гигантскую структуру. Это произошло потому, что Солнце уже находилось на уровне цивилизации второго типа, которая потребляла почти столько же энергии, сколько и сама звезда.

С момента появления теории мы ни на микрометр не приблизились к созданию сферы Дайсона, но многие люди задаются вопросом, что потребуется для создания такой структуры и как этого можно достичь. В связи с этим возникли различные варианты возможных типов таких сфер. Давайте рассмотрим все это более подробно.

Dyson Orb.

Сфера Дайсона

Постройка

Прежде чем начать что-либо строить, необходимо понять, как будет выглядеть конечная конструкция. Во-первых, он должен быть стандартной формы, чтобы его было легко собрать. В конце концов, кольцо Дайсона — это, вероятно, самый амбициозный инженерный проект во Вселенной, а не работа студента-архитектора.

Во-вторых, структура должна быть изменяемой, чтобы впоследствии ее можно было усовершенствовать. Кто знает, что будет со структурой. Огромная структура вокруг Солнца — что может пойти не так?

В-третьих, плоскость конструкции должна иметь полость для фокусировки поступающей энергии. И, наконец, в-четвертых, должно быть соответствие между центром тяжести и геометрическим центром сферы для облегчения размещения и транспортировки. Да, я понимаю, что это огромная структура Вселенной вокруг звезды, но не означает ли это, что она построена непосредственно вокруг Солнца?

Разновидности

Начнем с «оригинальной» версии кольца. Ну, почти — Рой Дайсон приближается к идее, выдвинутой самим ученым. Он выглядит как мешок, окруженный шнурком. Если все эти слова здесь применимы, то Dyson Roy — самый простой в сборке. Элементы можно размещать поэтапно, а количество элементов легко подсчитать. Кроме того, энергия между стаей и планетой может поставляться по любой беспроводной среде.

Конечно, эта идея не лишена недостатков. Орбитальная техника: «Ребята, а вы не думали, что у каждого компонента роя будет своя орбита?». Он сказал. Действительно, было бы трудно расположить элементы в виде сферы. Поэтому проще расположить их в кольца Дайсона, где каждая лодка имеет одну и ту же орбиту. Можно выстроить несколько колец, чтобы образовать сферу, пока орбиты различных элементов не начнут накладываться друг на друга, и все это нормально. Затем вы можете запустить большой фейерверк вокруг солнца. В конце концов, никто не знает, сколько орбитальных возмущений нас ожидает при таком количестве доказательств.

Рой Дайсона.

Рой Дайсона.

Следующий тип сферы — пузырь Дайсона. Такие структуры могут быть модифицированными роями Дайсона.

Эти кольца больше не висят на орбите вокруг звезды, но становятся своего рода спутниковым режимом, который использует радиальное давление для нейтрализации огромной гравитации звезды. Эти структуры не вращаются и поэтому не сталкиваются друг с другом. Они должны оставаться абсолютно неподвижными.

Конечно, инженеры сильно сомневаются в практичности таких конструкций, но они не исключают такой возможности.

Пули Дайсона - пушечные ядра

Пузырь Дайсона.

Если вы видели иллюстрации сферы Дайсона и уверены, что видели ее, то это мог быть точно такой же корпус — твердая оболочка вокруг звезды. Такая структура позволила бы ей поглощать 100% солнечной энергии и, если бы она ей подошла, стала бы огромной поверхностью для жизни.

Оболочечная пуля Дайсона имеет радиус в астрономическую единицу. Другими словами, она принимает столько же, сколько Земля принимает сегодня. Shell — свободные структуры не смогли перехватить 100% энергии или получить как можно больше энергии.

Пули Дайсона - пузырь

Оболочка Dyson.

Повышенное потребление титана, процессоров и двигателей. Это помогает при выполнении высокоприоритетных задач. По скорости беспилотники уступают конвейерным лентам 3-го уровня.

Сфера Дайсона.

Огромный аккумулятор для вашей империи. При полном строительстве дает +4000 к энергетическим кредитам вашей империи. Для строительства требуется бонус к амбициям: «Галактическое чудо». Сферы Дайсона могут быть построены только в одной звездной системе. Он не может быть построен в системах, населенных планетами. Сферы Дайсона можно построить с помощью DLC «Утопия».

  1. Строительная площадка сферы Дайсона. Стоимость этапа: 300 ударов, 5000 сплавов, 1800 дней.
  2. Каркас сферы Dyson. Стоимость этапа: 10 000 сплавов, 3600 дней.
  3. Сфера завершена на 25%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. С этого этапа сфера Дайсона начинает генерировать энергию. +1000 единиц энергии.
  4. Сфера выполнена на 50%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. +20000 единиц энергии.
  5. Сфера выполнена на 75%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. +3000 единиц энергии.
  6. Сфера завершена на 100%. Стоимость этапа: 10000 сплавов, 3600 дней. Полностью интегрированная сфера Dyson производит 4000 единиц энергии.

Научный комплекс.

Разместите своих исследователей в самых экстравагантных условиях! Научные группы можно построить с помощью DLC «Утопия».

  1. Научная группа Строительная площадка. Стоимость этапа: 300 ударов, 5000 сплавов, 1800 дней.
  2. Научный комплексный центр. 15 000 сплавов, 3600 дней. Бонус за шаг: + 5% скорости исследования и + 100 очков исследования физики, социума и инженерии.
  3. Исследовательский отдел научной группы. Стоимость этапа: 15 000 сплавов, 3600 дней. + 10% скорости исследований и + 200 очков исследований в области физики, общества и инженерии.
  4. Научный комплекс. Стоимость этапа: 15 000 сплавов, 3600 дней. + 15% исследовательской скорости и + 300 баллов по физике, обществоведению и инженерным наукам.

Дозорный комплекс.

‘Всевидящее око’ — смотреть на галактику в целом! И читайте ходы своих противников. Комплекс Стражей можно построить с помощью DLC «Утопия». Он производится в пять этапов:.

  1. Место строительства комплекса «Страж». Стоимость строительства: 300 ударов, 5000 сплавов. Время строительства: 1800 дней.
  2. Обсерватория. Стоимость строительства: 10 000 сплавов. Необходимое время строительства: 1800 дней. Эффект: +20 дальность сканирования.
  3. Сторожевая башня. Стоимость: 10 000 сплавов. Необходимое время строительства: 1 800 дней. Эффект: +40 дальность сканирования.
  4. Часовая антенна. Стоимость строительства: 10 000 сплавов. Необходимое время строительства: 1800 дней. Эффект: +60 дополнительная дальность сканирования.
  5. Часовой ящик. Стоимость строительства: 10000 сплавов. Время строительства: 1800 дней. Результат: вся галактика просканирована.
Оцените статью
warhammer-online.ru