Узнаем как убить зомби, и определение. Как можно убить зомби

Вытрите воду из банок, аквариумов, чайников, 3-литровых банок. Воду можно вскипятить позже. Когда вы окончательно убедитесь, что водопроводная компания здесь ни при чем, вы можете использовать воду из крана, батареи или смыва.

Могут ли мутации вируса бешенства привести к вспышке «зомби» инфекции?

Если среди ваших читателей есть поклонники зомби, то им наверняка понравится эта новость. Ну, или нет. Дело в том, что в просмотре фильма или сериала есть что-то успокаивающее. Теперь ученые обнаружили, что взрыв заражения зомби может быть уже на подходе. Новое исследование показало, что мутации в вирусе бешенства могут привести к агрессивному поведению, поскольку вирус разрушает нейроны в мозговом тонусе, камерах, базальных ганглиях и спинном мозге. Автор статьи пришел к выводу, что создание вируса бешенства мозга, превращающего людей в традиционных «зомби», возможно с помощью естественной или искусственной инженерии. Но это еще не все — другое научное исследование показывает, что паразиты Toxoplasma gondii также могут превращать людей в «зомби».

Агрессивные зомби, покрытые камнями, не так далеки от реальности, как вам кажется. Кадр из телесериала «Ходячие мертвецы».

Бойтесь зомби-апокалипсиса

В научной литературе упоминания о «зомби» встречаются в основном в ссылках на Гаити (откуда и произошел этот термин). Состояние живого трупа достигалось там путем приема тетроботоксина и/или страмония. Однако есть и другие сообщения. В США, например, недавно упоминалось агрессивное поведение после массового отравления синтетическими наркотиками, продаваемыми как соли для ванн.

По данным британской газеты The Independent, летом 2016 года полиция Флориды сняла 19-летнего студента с тел двух предполагаемых жертв. Однако подобные случаи наблюдались и в прошлом — люди под воздействием наркотиков-дизайнеров совершают жуткие поступки.

Снимок с кинопоезда в Пусане.

Но вернемся к живым мертвецам — о том, что вспышка зомби-вируса может легко уничтожить человечество, известно давно — мы все видели фильмы Джорджа Ромерса, Первую мировую войну и телесериал «Ходячие мертвецы». Но возможна ли эпидемия вируса, разрушающего мозг и действительно уничтожающего существ, которых обидно кусают?

Чтобы выяснить, так ли это, в 2017 году студенты-физики из Университета Лестера решили изучить шансы на выживание после такой вирусной инфекции. Результаты в основном неутешительны — работа показывает, что менее 300 человек во всем мире остаются в живых через 100 дней после распространения зомби-заражения. Однако, учитывая убийства зомби людьми и уровень репродуктивности населения, популяция может со временем восстановиться.

Мы смогли рассчитать распространение гипотетического зомби-вируса с помощью SIR — эпидемиологической модели, которая описывает распространение болезни среди населения. Следует также отметить, что студенты предполагают, что у зомби есть 90% шанс обратить других. (Зомби каждый день может найти одного человека и заразить его с вероятностью 90%, поэтому всего через 100 дней после начала эпидемии в живых останется только 273 человека).

Снимок Z из мировой войны.

Интересно, что модель делит население на три категории. Этими категориями являются инфицированные, зараженные лица и умершие или выздоровевшие люди. Модель учитывает скорость распространения и исчезновения инфекций по мере того, как отдельные члены популяции вступают в контакт друг с другом.

Студенты также рассмотрели продолжительность времени, в течение которого отдельные члены популяции встречаются друг с другом, и пришли к выводу, что «человечество не способно бороться с ордами мертвецов (и если бы население планеты было равномерно распределено в течение года)». Человечество может быть уничтожено».

Исследование показало, что вымышленный зомби-вирус оставил в живых менее 300 человек.

Позже, в более обнадеживающем исследовании, студенты применили модель SIR и ввели новые параметры, такие как возможность убийства зомби и рождение детей у людей. Это увеличивало шансы на выживание культуры — при таких обстоятельствах человечество переживет эпидемию, а популяция зомби в конце концов будет изгнана.

Идеальный убийца

В 2009 году были опубликованы результаты более раннего исследования, целью которого было выяснить, смогут ли толпы живых мертвецов истребить человеческий род. В то время канадские ученые пришли к выводу, что «загрязнение зомби, вероятно, будет катастрофическим, с Конс».

‘Очень важно, чтобы мы быстро справились с зомби. Иначе нас всех ждут большие неприятности», — пишут авторы исследования.

Исследователи отмечают, что если эпидемия возникнет и не будет ограничена, результатом станет сценарий конца света. Зомби могут привести нашу культуру к катастрофе. Результаты исследования показывают, что если вспышка заболевания произойдет в городе с населением 500 000 человек, то количество зомби превысит количество живых примерно через три дня. Конец.

На кимбанду говорят во многих провинциях Анголы, вдоль побережья Конго и Замбии. Это родной язык народа, или, как и этот народ, родной язык мбунду, мбуни и бамбун на севере. Лингвистам неизвестно, является ли слово «зомби» исконным для этого языка или оно также заимствовано. На языке кимбунду это слово звучит как нзумбе.

Сегодня под термином «зомби» понимается архетипический персонаж популярной культуры. Однако помимо восприятия зомби как «живых мертвецов», бродящих по экранам и виртуальным реальностям, существуют и другие концепции.

Костюм зомби.

Это относится к людям, которые находятся под их сильным влиянием. Например, люди, слепо верящие во что-то, бесконечно преданные ереси, фанатичной религии или конкретной идее. Другими словами, термин «зомби» используется для описания психологического состояния человека, одержимого чем-то. Это название также используется в научных кругах: философия, нейронные процессы. С 2001 года по всему миру проходят карнавальные шествия под названием «Zombie Mobs». Это парады в масках, посвященные раскрытию темы «живых мертвецов» в современной культуре.

Как их убить?

По иронии судьбы, вопрос о том, как убить зомби, когда-то занимал штаб-квартиру Стратегического командования США. Получившийся в результате проект, CONOP 8888, остается загадкой именно потому, что старшие офицеры обязаны иметь список действий. Другими словами, военное руководство США точно знает, как справиться с воздействием зомби. Общественность знает только о плане, а информация о необходимом перечне действий поступает непосредственно от военных представителей. В результате американские военные могут уничтожить зомби.

Остальные должны довольствоваться знаниями из фильмов, книг, игр или африканских легенд. Согласно легендам и африканским историям, зомби полностью лишены сознания. Сцены в фильме, где видны руки и ноги «живого» мертвеца, где он не извивается и продолжает преследовать своих жертв, полностью соответствуют африканским верованиям.

Исходя из этого, уничтожить живого мертвеца можно только в том случае, если удалить управляющий им ганглий, то есть голову. Нет необходимости в обрезке. Голову можно разбить любым имеющимся в вашем распоряжении предметом, например, битой, молотком, кувалдой или даже бумажной бочкой. Цель — необратимое повреждение мозга. Это единственный способ уничтожить зомби.

Если зомбизм воспринимается как изменение функции частей мозга, то остановить «живого мертвеца» может только отключение органов. Например, многие сумасшедшие обладают огромной физической силой, совершенно не чувствуют боли и полностью лишены интеллекта. Это очень похоже на поведение зомби.

Как только вы поймете, как уничтожить «живых мертвецов», вам нужно найти место, где можно убить зомби. Согласно многим поверьям, мертвые оживают, услышав призыв колдуна. Он выходит из могилы и повинуется призыву своего хозяина. Поэтому имеет смысл устроить засаду на зомби на кладбище. Однако все не так просто. В случае масштабного восстания мертвецов из-под земли, засада или патруль на кладбище имеет смысл. Однако, когда речь идет о зомби, лучший способ защитить живых мертвецов — не уничтожить их, а не дать им восстать из гроба.

Живые мертвецы.

С этой целью в южных штатах США череп человека до сих пор прибивают к гробу или отрезают голову покойного. Разумеется, это делается близкими людьми и обеспечивает воскрешение из могилы умерших родственников.

Исследователи различают два типа бешенства (насильственное и парализующее бешенство). Первая проявляется в виде поведенческих нарушений, боязни воды и воздуха и приводит к смерти через несколько дней в результате остановки сердечно-дыхательной деятельности.

Одежда

Если вы женщина, привыкшая к блинам, вуали и кинжалам, подойдите к спортсмену рядом с вами. Она, несомненно, будет одеваться в соответствии с вашими предпочтениями. Упс… Не идите к спортсмену, он, скорее всего, уже изменился, и вряд ли вы сможете встретиться с ним лицом к лицу. Лучше обратиться к студенту. Возможно, у него будет дубовая кожа, унаследованная от его неофициального дяди. Те, кто часто посещал «Сфинкс», помнят, что кожаные куртки «Таркаса» в 1990-х годах были сделаны из дерева. Это означает, что такие куртки можно использовать в качестве брони против укусов зомби.

Не ходите к неофициальному соседу, скорее всего, он жив и куртку вам не отдаст.

Наденьте на ноги удобную кожаную обувь. Сапоги — хорошая идея. Прежде всего, ваш инструктор находится в хорошем расположении духа.

Аптечка

Помнишь, как мы с тобой хотели навестить бабушку нашей соседки? Что ж, время пришло. Здесь главное не переусердствовать — таблетки от давления, таблетки от инсульта вряд ли помогут вам в дальнейшей активной жизни. Сердечные заболевания, как правило, уходят в прошлое. Валидольчик — это первый раз, когда вы привыкаете к зомби?

Принимайте обезболивающие, противодиарейные препараты и смекту самостоятельно. Но ваша главная задача — найти антибиотики.

Наличие воды и антибиотиков может сделать вас сильнее и богаче в будущем.

Так что отправляйтесь в ближайшую аптеку за антибиотиками. Принимайте все лекарства, заканчивающиеся на -цин, -лин (пенициллин, ампициллин, эритромицин, ванкомицин, неомицин, мономицин и т.д.).

Куда валить

Найдите машину и канистру с бензином. Заправьте машину. Никто не знает, как далеко вам нужно ехать и где вы сможете заправиться в следующий раз.

Лучше ехать к Карскому морю или менее густонаселенной Сибири, к северу от Урала. Вы можете поехать в Норильск, где зимой можно дозаправиться. Но только самолетом или автомобильным транспортом в зимнее время. В общем, друзья, давайте встретимся на арсенале в Малышеве и там все решим.

Студенты также рассмотрели продолжительность времени, в течение которого отдельные члены популяции встречаются друг с другом, и пришли к выводу, что «человечество не способно бороться с ордами мертвецов (и если бы население планеты было равномерно распределено в течение года)». Человечество может быть уничтожено».

Выживание зомби: как стать охотником.

Основной сценарий заключается в том, что зомби будут преследовать нас на ранних стадиях апокалипсиса, но в конечном итоге мы станем охотниками. Именно поэтому необходимо знать, какое оружие наиболее эффективно и как убивать зомби. Это может показаться излишним, поскольку они уже мертвы и воскресают, но если мы говорим о ходячих мертвецах, нам нужно убедиться, что мы убили всех зараженных.

Второй сценарий — это вспышка вируса, который делает всех зараженных людей очень жестокими. В этом случае лучшим решением может быть поиск лекарства или вакцины. Однако это может занять время и потребовать наличия команды по выживанию среди зомби, чтобы защитить себя и других выживших.

При любых обстоятельствах кажется, что, как выживший, вы должны быть готовы к борьбе. Так как же убить зомби? Самый эффективный способ — отрубить им головы. В обоих случаях (мертвый или зараженный вирусом) это просто и эффективно.

Основные предметы, которые должны быть включены в команду выживания при зомби, это.

  • Большой топор, острый. Вы должны уметь держать равновесие и наносить удары с точностью и силой.
  • Винтовка с большим количеством патронов, штурмовая винтовка, карабин (удар в голову также эффективен).
  • Топор и/или нож (лучше всего для ближнего боя).
  • Военные или боевые ножи (простые в использовании и очень острые).
  • Бейсбольная бита.

Нет необходимости носить с собой все это оборудование. Вам не нужно носить все это оружие — достаточно одного. Выберите тот, который вам больше всего нравится, и заботьтесь о нем. Когда придет время, это может быть единственное, что стоит между вами и уродливым лицом зомби.

Как только вы узнаете о начале зомби-апокалипсиса, вам необходимо улучшить свои боевые навыки и навыки выживания. Это ваш единственный путь и единственный шанс выжить в этом черном сценарии.

Оцените статью
warhammer-online.ru