Фильм «Бэтмен» (2022): чем закончится? Объяснение. Кто убил родителей брюса уэйна

Когда Бэтмен впервые получает надпись «Ты — Эль Рата Элада», он предполагает, что это означает испанский перевод «Крылатая крыса». Он и Гордон подозревают, что Пингвин — полицейский информатор, так как он занимает более низкое положение в профсоюзе, чем Фальконе, и может быть заинтересован в его владении.

Бэтмен: как его зовут, где он живет, кто убил своих родителей, партнера и многое другое

Бэтмен — пожалуй, самый известный супергерой всех времен, наряду с Суперменом. Его имя легендарно, и даже люди, не являющиеся поклонниками комиксов, могут узнать его и обычно знают о нем одну-две вещи: кто он, его настоящее имя, подробности его жизни…. существует более 800 комиксов и бесчисленное количество фильмов. расскажет вам все, что нужно знать о Бэтмене.

Темный рыцарь является покровителем Готэм-сити с тех пор, как легендарные Боб Кейн и Билл Фингер создали его для DC Comics в 1939 году. Его первое появление было в Detective Comics #27 30 марта.

С тех пор он вышел за пределы мира комиксов и стал легендой, основополагающим символом популярной культуры. И это его история.

Кто такой бэтмен

Его настоящее имя — Брюс Уэйн, его тайная личность. Он миллиардер, плейбой и генеральный директор Wayne Industries.

Один из первых основателей Легиона Справедливости, он противостоит самым большим угрозам в одиночку или вместе с другими героями, такими как Супермен, Чудо-женщина и Флэш.

происхождения

Смерть повелителя Бэтмена.

Брюс Уэйн родился в богатой семье в Готэм-сити, где и продолжает жить. Сын доктора Томаса Уэйна и Марты Уэйн, он жил в комфортной жизни до восьмилетнего возраста.

В этом возрасте его родители были убиты на его глазах, когда он возвращался домой. С тех пор он поклялся признаться Готэму в преступлениях и вреде, причиненном его семье.

Кто убил родителей Бэтмена?

Мелкий воришка по имени Джо Чилл забрал родителей Бэтмена, ограбил их и застрелил.

Во время своего присутствия Бэтмен иногда встречает Чилла и замечает то, что он создал этой ночью.

Фанатские теории стали важной частью вселенной комиксов, особенно во вселенной DC. Они стали чем-то вроде спортивного соперничества, когда многие люди разрабатывали множество конкурирующих идей.

Фильм «Бэтмен» (2022): чем закончится? Объяснение

Очевидно, что 2022-й фильм франшизы о Бэтмене в плаще Крестоносцев Мэтта Ривза сосредоточится на вопросах, которые не рассматривались в прошлом. Навыки супергероя как ястребиного глаза детектива и его собственные внутренние мысли и неуверенность нашли больше места в новом фильме, несмотря на некоторые предыдущие упоминания. Роберт Паттинсон в роли Бэтмена, безусловно, уникален как бледная, меланхоличная фигура, которая часто борется с одиночеством и очень четко осознает, когда у него есть его настоящая личность. Благодаря медленному тону и ритму, невиданному ранее в жанре супергероев, а также точному исполнению и режиссуре, «Бэтмен» впечатляет легко и быстро и остается захватывающим зрелищем.

На церемонию поминовения мэра Дона Митчелла съезжаются все представители высшего и влиятельного общества Готэма, включая таких гангстеров, как Пингвин и Фальконе, и тех, кто находится по другую сторону закона, таких как Гордон Миддл Ли и Брюс Уэйн. Однако служба заканчивается, когда автомобиль въезжает в церковь и врезается в стену. Д. А. Колсон находится в машине с ошейником с бомбой на шее и мобильным телефоном, приклеенным к руке. Энигма говорит с Бэтменом по телефону и транслирует разговор в прямом эфире, заставляя мстителя расспрашивать окружного прокурора о коррупции и причастности администрации к преступлениям.

Колсон признает свою коррупцию и раскрывает ежемесячную взятку, получаемую от Фальконе, но его тут же раздавливают, когда он решает не раскрывать, кто является крысой в инсталляции. Решая очередную оставленную им загадку, Бэтмен отправляется в полуразрушенный детский дом своих родителей, который когда-то финансировался. Через видеоклипы и сообщения Энигма рассказывает, что он вырос в том самом детском доме и был травмирован в раннем возрасте, когда после смерти его родителей мир оплакивал богатого сироту Брюса, а сотни других сирот были замечены мужчинами. С тех пор он питает особую ненависть к семье Уэйнов, считая их кем-то иным, кроме как эгоистичными бизнесменами, и теперь раскрывает темное прошлое семьи.

Мать Брюса, Марта, как говорят, была психически неуравновешенной и часто нуждалась в медицинской помощи, но его отец, Томас, тщательно скрывал все это от посторонних глаз. Когда независимые журналисты начали расследовать и писать об этом, Томас Уэйн убил Фальконе, чтобы не запятнать свою кампанию на пост мэра. Нынешняя ненависть Риддлера также связана с Фондом обновления Готэма, который семья начала как благотворительную организацию, но вскоре превратила в платформу для борьбы с преступностью, наркотиками и насилием.

Брюс потрясен, узнав обо всем этом, и оказывается следующим объектом тайны как потомок семьи Уэйн. Заметив заговор, он немедленно обращается к Альфреду, чтобы предупредить его, но уже слишком поздно: конверт, ожививший Брюса, взрывается от рук Альфреда, тяжело ранив его. Последняя задача Тайного Человека Бэтмена — вывести «крысу» на чистую воду и разоблачить ее.

Когда Бэтмен наконец делает это, как в переносном, так и в буквальном смысле, Энигма стреляет в «крысу», а затем сдается полиции. Его настоящая личность теперь известна как бухгалтер-криминалист Эдвард Нэштон. Помещенный в Arkham Asylum, Нэштон просит о встрече с Бэтменом и рассказывает мстителю, как его вдохновило преодолеть крайнее одиночество, надев маску, создав личность и выслушав его точку зрения. Затем он возвращается в свой дом, намекая на свою конечную цель. Бэтмен узнает, что Риддлер заложил семь бомб вдоль Готэмской дамбы, взрывы которых вскоре затопят город. Наводнение привлечет людей в Gotham Square Garden, где будут проходить праздничные мероприятия по случаю выборов мэра.

Кто такая «крыса» внутри преступного синдиката?

Когда Бэтмен впервые получает надпись «Ты — Эль Рата Элада», он предполагает, что это означает испанский перевод «Крылатая крыса». Он и Гордон подозревают, что Пингвин — полицейский информатор, так как он занимает более низкое положение в профсоюзе, чем Фальконе, и может быть заинтересован в его владении.

Проследив за этим человеком, они узнают, что наркобизнес Сальваторе Марони был возрожден и теперь принадлежит Фальконе. Бэтмен также намекает, что вся эта история с наркотиками могла быть подстроена как афера, поскольку большая часть полиции GCPD находится в подчинении Фальконе. После погони Бэтмен арестовывает Пингвина и расспрашивает его о том, не является ли он шпионом профсоюза. Только теперь они понимают, что на самом деле на пункте написано «youel (url) rata elada», что указывает на сайт. Зайдя на сайт, Бэтмен может напрямую связаться с Энигмой с помощью текстового сообщения. Риддлер отвергает Пингвина в ответ на загадку о крысе и обещает дать Бэтмену больше подсказок, которые приведут его к эпизоду с убежищем.

Брюс приходит к Кармину Фальконе вскоре после того, как узнал о поведении своего отца, и требует ответов. По словам Томаса Уэйна, Фальконе говорит, что убил журналиста, что, очевидно, сблизило его с бизнесменом — Сальваторе Марони не мог смириться с тем, что его соперник сблизился с самым богатым бизнесменом города и убил Томаса и Марту Уэйн.

Затем Брюс навещает Альфреда в больнице и говорит ему, что тот скрывает правду, но дворецкий может рассказать другую историю. Он упоминает об этом инциденте, потому что Томас Уэйн на самом деле нанял Фальконе для устранения журналиста, так как любил Марту, несмотря на ее болезнь, и хотел держать ее подальше от себя. Но Фальконе, будучи хитрым преступником, воспользовался возможностью убить журналиста, чтобы шантажировать Томаса. Однако, услышав, что он делает, Томас ужасно расстроился и сразу же захотел сдаться полиции и сбежать. Именно это убило родителей Брюса, поскольку они почти наверняка были застрелены Кармином Фальконе в ту же ночь, когда должны были явиться в полицию.

Тем временем Селина Кайл вступает в контакт с коррумпированным полицейским, работающим непосредственно с бандой Фальконе, и узнает, что именно Фальконе убил девушку Аннику, и упоминает об этом Бэтмену и Гордону. Теперь детективы понимают, что Фальконе (у Фальконе тоже есть крылья) — бандит из профсоюза и убил Аннику, потому что мэр рассказал ей об истинной личности Фальконе. Селина также рассказала Бэтмену, что он был незаконнорожденным ребенком Фальконе, но после того, как ее мать погибла от рук Фальконе, власти разрешили считать ее сиротой. Теперь она хочет отомстить за смерть своей матери и парня.

Бэтмен приводит ее в клуб Фальконе, расположенный 44 этажами ниже, понимая, что Фальконе — это самая большая работа не только по поимке Энигмы, но и по предотвращению превращения Селины в такую же преступницу. Селина сталкивается со своим отцом и пытается застрелить его, но терпит неудачу, когда Бэтмен блокирует ее силы и погружает клуб в полную темноту. Затем Фальконе признается в убийстве Анники, матери Селины, которая работала официанткой в баре, и пытается задушить ее таким же образом. Бэтмен вмешивается, арестовывает Фальконе, берет его в заложники и покидает бар. Когда Фальконе стоит под фонарным столбом, между ним и Пингвином завязывается драка, и через несколько мгновений босса мафии застреливает Эдвард Настон из соседнего здания.

Объяснение концовки «Бэтмена»: что происходит с Загадочником в конце?

Узнав о разрушительных планах Риддлера, Бэтмен спешит в Готэм Сквер Гарден и отправляет Гордона и всю свою команду проверить ситуацию. На данный момент бомба взорвалась и затопила улицы Готэма. Новоизбранный мэр, Белла Реал, пытается представить свой публичный образ спасительницы, но быстро получает пулю от одного из поклонников Энигмы, которые собираются на вершине сада и открывают огонь. Бэтмен прибывает, останавливает их разрушение и пытается спасти других от возможного поражения током, рискуя собственной жизнью. Резня предотвращается, и никто не теряет серьезной жизни.

Спустя несколько дней Готэм все еще затоплен, и Бэтмен активно участвует в восстановительных работах, даже днем, а не остается в тени. Селина рассказывает ему о своих планах переехать на север штата в поисках новых проблем и приключений и просит его последовать за ней. Однако Бэтмен отказывается от предложения остаться в Готэме, и они вместе проезжают на мотоциклах некоторое расстояние, после чего расстаются. Тем временем в тюрьме Аркхэм Энигма разговаривает с другим заключенным, который предлагает стать его другом, а затем смеется типичным истерическим смехом.

Одна из довольно интересных вещей о Бэтмене Роберта Паттинсона заключается в том, что в этой версии много размышлений о его психическом состоянии и внутренних переживаниях. Он записывает, что он делает и чувствует в процессе своего пробуждения, и в фильме его слова часто используются в качестве фонового повествования.

Похожая сцена происходит в конце, когда Бэтмен активно участвует в спасательной операции. Его голос рассказывает о том, что он наконец-то нашел свое место в городе Готэм, а также понял, что никакие попытки отомстить не изменят его прошлого или чего-либо еще. Таким человеком был его отец. На протяжении большей части фильма Брюс сильно страдает от одиночества и застрял между ролью наследника богатой и успешной семьи и помощью на улице. С осознанием и признанием в конце, возможно, Брюс будет чувствовать себя более комфортно со своей личностью Бэтмена. Он не тот, кто ищет личной мести и правильных ответов, а тот, кто больше заботится о процветании Готэма.

Оцените статью
warhammer-online.ru