Характеристика «удача» в Terraria 1.4 — как поднять и на что влияет. Как приготовить зелье удачи

Кролик», — ответил король кроликов. ‘Тебе не жалко было выкинуть его за дверь, так что прощай, плохой человек! На этом ваша удача закончилась!

Зелье удачи рецепт. «феликс фелицис» — зелье, которое приносит удачу. Как приготовить чудодейственный напиток

Если вас постоянно преследуют неудачи, несчастья и 33 несчастья в целом, вы пришли по адресу. С помощью этой статьи вы сможете приготовить Felix Felicis, сложный напиток, который приносит удачу тем, кто его пьет.

Автор напитка, SigmundBudge, считает LiquidLuck своим величайшим творением. При его применении могут возникнуть побочные эффекты в виде снижения самооценки и головокружения.

Применение

С помощью семинара Принца-полукровки Гарри Поттер смог получить высшую оценку на уроке «Фильтр жизни и смерти» и выиграть у профессора Слейгуна маленький пузырек с зельем Феликс Фелицис. В 1996 году, перед захватывающим матчем по квиддичу, Поттер притворился, что бросил немного удачи в напиток друга Рона Уизли за завтраком. Эффект плацебо» сработал, и мальчик блестяще выступил в игре. Только позже выяснилось, что все заслуги принадлежат самому Рону.

Однако настоящий Феликс Фелицис, Гарри Поттер, использовал его, чтобы узнать, о чем профессор Слизнорт говорил с молодым лордом Волдемортом. Поттер поделился оставшимися зельями с друзьями накануне битвы, когда Пожиратели смерти напали на Школу магии.

Пока фильтр Фортуны был на месте, Гарри был уверен, что возможности безграничны. Гермиона Грейнджер предупредила свою подругу, чтобы та не возлагала больших надежд на этот напиток, так как он не защитит выпившего его человека от сильного заклинания. Как обычно, девочки оказались правы — когда Малфой-младший использовал Перуанскую мгновенную темную пыль, чтобы помочь Пожирателям смерти окопаться в школе, никакой фильтр удачи не помог им лучше видеть в темноте.

Так мы узнали об использовании Felix Felicis. Теперь перейдем к подготовке.

Ингредиенты

Рецепт Felix Felicis не применялся на практике, а представлен только в теории, так как этот состав считается самым сложным в приготовлении. Этот процесс занимает 8 часов, 15 дней и 5 месяцев.

  • Весенний дождь — 5 чашек,.
  • Яд бумсланга (очень ядовитой змеи),.
  • Когти волшебных существ — бегемота,…
  • Египетские амфорные тарелки,.
  • 6 лунных камней (эти магические предметы могут растворяться в яде бумсланга и весеннем дожде, образуя эмульсию), а также
  • 3 эльфийских яйца.
  • 2 плода южного чертополоха (синий цветок), a
  • центральная часть рога единорога, a
  • 1 ст. ложка тумана (розового, голубоватого или синего, собранного из ручьев на закате)
  • Ягоды колпотки (болотное древесное растение) — 8,.
  • Цветущие ягоды (небольшой кустарник с пурпурными ягодами) — 1 пинта; и
  • Не менее 1 пинты из фильтра счастья.

‘Felix felicis’ очень токсичен, его не следует принимать внутрь постоянно, так как частое употребление вызывает сильную уверенность в себе и головокружение, а также успокаивает чувство самосохранения. Дозировка фильтра рассчитывается в зависимости от веса пьющего и длительности приема.

Как повысить удачу

Для тех, кто пытается достичь наилучших результатов в игре, стоит подумать об увеличении удачи. Его можно увеличить несколькими способами (в скобках указано увеличение удачи):.

  • Садовые эльфы ближе к игроку (+0,2); и
  • Удачные фильтры (+0,3). Более подробно они будут рассмотрены чуть позже.
  • Взаимодействие с божьей коровкой (Божья коровка, + 0,2) увеличивает вашу Удачу на 12 минут. А если вы найдете золотую версию этого существа, бонус удваивается по силе. Однако если вы убьете божью коровку (рыбалка тоже считается), ваша удача уменьшится.
  • Факел удачи (+0,2). О них мы поговорим чуть ниже.
  • Мероприятие «Ночь фонарей» (+0,3).

Примеры того, как выглядят божьи коровки

Пример того, как выглядит божья коровка.

Обратите внимание, что максимальная удача игрока не может превышать 1. Колдун говорит с вами об игре и называет ее приблизительную стоимость. Чем чаще она будет говорить вам о вашей удаче, тем выше она будет.

Как работают зелья удачи. Ингредиенты для их создания

Следует помнить, что по мере того, как игрок получает все больше и больше фильтров, увеличение удачи будет постепенно уменьшаться. Если вначале он получит 0,3, то постепенно его удача уменьшится до 0,1.

  • Небольшой фильтр удачи. Занимает 3 минуты. Состав: минеральная вода, божьи коровки, лесные орехи, белый жемчуг.
  • Гадалка. Занимает 5 минут. Состав: бутилированная питьевая вода, божьи коровки, лесные орехи, черный жемчуг.
  • Больший фильтр удачи. Занимает 10 минут. Состав: бутилированная питьевая вода, божьи коровки, фундук, розовый жемчуг.

Фильтры создаются на столе алхимии (или на столе, который вы создаете сами).

Если вам повезет, сохранение предметов может помочь, когда вы пойдете к боссу и будете создавать редкие предметы.

Во время сражения с боссом можно собирать предметы с поля боя, так как все они являются предметами удачи. Вы также можете хранить предметы удачи во время сражений с боссами, чтобы собирать предметы с поля боя.

Факелы удачи

Они предлагаются одновременно во многих формах. Если поместить его в правильное место обитания, игрок получит бонус удачи в определенном радиусе (вероятно, 42 квадрата вокруг игрока). Однако если факел достигает не того типа среды обитания, удача уменьшается.

Ниже приведен список доступных объективов. Обратите внимание, что количество общих линз, необходимых во время сборки, повлияет на количество объектов, созданных в конце. Все следующие элементы создаются вручную.

  • Ледяной факел — снежная среда обитания, включающая подвал. Для этого используются три обычных факела и один из следующих предметов: блоки льда, розовые блоки льда, фиолетовые блоки льда или красные блоки льда.
  • Факел пустыни — пустыня, в том числе подземная. Он создается тремя обычными факелами и одним из следующих предметов: блок твердого кримсанда, блок твердого эбенового песка, блок твердого жемчужного песка или блок твердого песка, блок
  • Коралловый факел — должен быть размещен на глубине моря, под водой. В противном случае результаты будут отрицательными. Он изготовлен из обычных и коралловых линз и
  • Факел для джунглей — для джунглей, включая подвалы. Изготовлен из 15 факелов и семян джунглей.
  • Поврежденный факел — поврежден, включая подвал. Он создается тремя обычными факелами и либо блоком эбонсового камня, либо блоком эбонсового твердого песка, либо предметом из блока PurpleIce.
  • Проклятый факел — вариант с участием подвала. Он был создан 33 обычными факелами и проклятым пламенем.
  • Багровый факел — Багровый, в том числе под землей. Он создается с помощью трех обычных факелов и предмета, состоящего либо из блоков кримстоуна, либо из блоков закаленного кримпеска, либо из блоков красного льда.
  • IchorTorch — Багровый, включая подвал. Состоит из 33 обычных факелов и 1 IchorTorch.
  • Священный факел — Священная земля, содержащая подвал. Он состоит из трех обычных факелов и либо блока закаленного жемчужного камня, либо блока жемчужного камня, либо блока розового льда.
  • Bone Torch — работает во всех локациях, кроме Snowy Biome, Desert, Jungle, Warp, Crimson и Holy Land. Продается торговцами скелетами за 1 серебряную монету за ночь.

Обратите внимание, что результаты двух факелов, расположенных рядом, не складываются.

Английское название фильтра, LiquidLuck, можно перевести экономическими терминами. Другими словами, это жидкая удача, которая приносит прибыль и приносит немедленные дивиденды.

Приготовление

Felix Felicis необходимо кипятить еще в течение шести месяцев после приготовления фильтра. Малейшее отклонение от рецепта или приготовления может привести к очень неприятным последствиям и даже к смерти. Согласно «Книге зелий» Зигмунта Баджа, этот фильтр должен быть приготовлен по следующему рецепту

  1. Добавьте в казан яичную окра (пеплосмио), добавьте хрен и нагрейте.
  2. Добавьте в казан сок одной луковицы и энергично перемешайте.
  3. Раздавите бутоны, похожие на киви, которые находятся за колючкой, добавьте в смесь и нагрейте.
  4. Добавьте немного настойки тимьяна и медленно перемешайте.
  5. Раздавите скорлупу яиц оккамии и добавьте ее в смесь.
  6. Медленно перемешайте, а затем нагрейте казан.
  7. Добавьте небольшое количество порошка корня.
  8. Энергично перемешайте, а затем нагрейте казан в последний раз.
  9. Когда придет время, протрите фильтр формой с номером 8 и произнесите заклинание «Felixsempra»!

Дозировка

Дозировка рассчитывается в зависимости от веса пьющего и длительности хранения.

Когда Гораций Слизнорт говорил о Феликсе, Майкл Корнер спросил профессора.

-Вы когда-нибудь получали его раньше? Дважды в жизни, — ответил Слизнорт. — «Когда мне было 24 и когда мне было 57. Две столовые ложки на завтрак. Два идеальных дня.

Одна столовая ложка содержит около 20 граммов жидкости, поэтому можно подумать, что фильтр нужно принимать со скоростью один-два грамма в час (в зависимости от того, что Слизнорт считал «днем»).

Однако этот замечательный фильтр очень токсичен, и его не следует принимать слишком часто, так как чрезмерный прием внутрь приводит к головокружению и очень сильной уверенности в себе, которая в свою очередь успокаивает чувство самосохранения.

Интересные факты

  • В книге «Гарри Поттер и таинственный принц» Гарри выпивает целое зелье перед тем, как отправиться к Слизнорту.
  • В том же фильме Слизнорт заявляет, что в прошлом только один студент смог приготовить идеальный «напиток жизни и смерти» (предположительно потому, что ему принадлежала книга с точным описанием рецепта, подписанная Северусом Снейпом, Принцем-полукровкой). В книге учитель не говорит об этом.
  • В видеоигре «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Гарри спрашивает Альбуса Дамблдора, пил ли он когда-нибудь Феликс. Менеджер отвечает, что попробовал ради забавы, и отмечает, что каждый человек сам творец своего счастья.
  • В книге «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» показано, как Слоан пьет жидкую удачу перед битвой за Хогвартс.
  • Феликс Фелицис фигурирует в книге «Wonderbook Book: the Book of Potions». Главная задача студента, участвующего в чемпионате по фильтру, — сделать этот фильтр. Таким образом, он получает приз — золотой сосуд.
  • Живший в 16 веке Зигмунт Бадж изобрел и усовершенствовал фильтр удачи и опробовал его на мальчике по имени Терций. По цепочке счастливых событий бедный сирота стал одним из самых известных магов Гринготта.
Оцените статью
warhammer-online.ru