Хэллоуин убивает» (2021) — концовка, ее объяснение и смысл. Почему майкл майерс не умирает

Лори Строуд, главная героиня сериала, полностью уходит на задворки сценария. Нормальной пищей» маньяков являются несовершеннолетние жители Хэддонфилда, от которых Майкл Майерс убегает в первой половине фильма, а затем гонится за ними.

Полная история Майкла Майерса — «Хэллоуин»

Майкл Майерс, один из самых известных персонажей фильмов ужасов, возвращается на экран. Пришло время оставить ее позади и двигаться дальше.

Все началось в 1978 году с фильма Джона Карпентерса. Однажды ночью в небольшом американском городке шестилетний Майкл надел маску клоуна и зверски убил свою 18-летнюю сестру. Мальчику было предоставлено убежище под наблюдением психиатра Лумиса. Ровно через 15 лет он сбегает оттуда. Надев жуткую белую маску, он возвращается в свой старый дом, где видит свою 17-летнюю соседку и начинает преследовать ее на угнанной машине. Тем временем девушки строят планы на вечер Хэллоуина со своими друзьями. Доктор Лумис приезжает в город и обнаруживает, что могила Джудит была раскопана. Лумис находит Ширева и рассказывает ему о маньяке. Наступает ночь. В ту ночь Лори ухаживает за ребенком. Интересно, что по телевизору они смотрят фильм ужасов 1951 года. Джон Карпентон делает это снова четыре года спустя, и это становится одним из его лучших фильмов.

Энни планирует отправиться в тот день, когда ее убили. Линда и ее парень ищут Энни. Внутри никого нет. Начинается охота на главного героя. Появляется доктор Лумис и стреляет в главного героя шесть раз. Он падает с балкона и исчезает. Эти события стали отправной точкой для создания фильма 2018 года. Все последующие и новые фильмы будут проигнорированы.

Если вам интересна судьба нашего героя, читайте ниже.

Синхронизировано с honeybunny

1981

Каким-то образом наш герой чудом выживает и продолжает наводить ужас на маленький городок. Большая часть ужасов происходит в больнице, куда скорая помощь доставляет Лори после событий первой части фильма. Девушка очень уязвима. Наш герой везет Лори в больницу и убивает всех по дороге. Он также не жалеет о пустых кроватях. Ему удается получить переливание крови от одной из медсестер. Очень умно для человека, который часами торчал в шкафу. Местный полицейский поймал нашего героя в своей машине, и с ним было покончено. Выбрав одежду для злополучной ночи, он оказался совсем другим человеком. Офицер и Луис узнали, что наш герой ходил в начальную школу, где ударил ножом ребенка.

Это неожиданный поворот. Лори оказалась приемной дочерью Строуд. Они удочерили девочку через несколько лет после смерти Джудит. Поэтому наш герой хочет убить других сестер.

В больнице Лумис несколько раз стреляет в наших героев, но снова безрезультатно. Комната взрывается. Это должен был быть конец истории нашего героя, но он так и не был написан.

1983

Предполагалось, что это будет начало ежегодной серии, каждый год рассказывающей историю о монстре. Однако у зрителей уже были крепкие отношения с Майклом. Поэтому общественности эта идея категорически не понравилась.

В этой истории заложена фишка детской маски. Этот чип активируется при появлении назойливой рекламы и убивает человека, надевшего маску. Конечно, идея была нелепой, поэтому создатели решили встретиться с нашими героями еще раз.

Наш герой переживает горькое разочарование, когда его младшая сестра погибает в автокатастрофе. Однако, к счастью, ее дочь Джейми выжила. Племянница нашего героя живет в приемной семье. Теперь у нее есть сводная сестра. Девочки весело играют на улице. Тем временем наш герой преодолевает сотни миль незамеченным.

При чем тут офицер Хокинс?

В больнице вместе с Лори Строуд (Джейми Ли Кертис) Хокинс вспоминает 1978 год, когда он впервые встретил Майкла.

Во флэшбэке мы видим, как Хокинс и его напарник встречаются с Майклом в его старом доме. Хокинс, будучи новичком, стреляет в своего напарника вместо Майерса.

Кстати, пока мы не забыли. Сейчас в интернете не так много ресурсов, которые проводят разумный анализ фильмов и телепередач. Среди них @SciFiNews, который представляет собой небольшой телеграфный анализ мнений фанатов, интерпретаций сцен после фильмов и информации о таких бомбических франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к обсуждаемой теме.

Мучимый чувством вины. Когда полицейские Майкла избивают на лужайке, Лумис подходит и хочет застрелить бандита.

Хокинс признается Лори, что «тонет в чувстве вины» и не может спокойно смотреть, как кто-то умирает, поэтому он не дает Лумису застрелить Майкла.

Как остановили Майкла Майерса?

Ни за что, потому что это Майкл Майерс!

Майкл возвращается домой, где убивает Лонни (Роберт Лонгстрит) и его сына Кэмерона (Дилан Арнольд), а затем обращает свое внимание на Эллисон (Энди Матичак).

Эллисон наносит ему несколько ударов ножом, но это его не останавливает. Прежде чем он успевает убить ее, появляется ее мать Карен (Джуди Грир) и вонзает вилы ему в спину.

Он снимает маску и использует ее, чтобы заманить Майкла на другую сторону улицы, где его поджидает разъяренная толпа горожан во главе с Томми Дойлом (Энтони Майкл Холл).

Жители города начинают избивать Майкла бейсбольными битами и другими тупыми предметами.

Майкл падает на землю, и Карен наносит ему удар ножом в спину.

Думая, что она убила Майкла, Карен возвращается в старый дом Майерса, чтобы утешить свою дочь.

Остальные члены группы остаются рядом, и Ли Брэкетт (Чарльз Сайферс), недовольный легким наказанием Майкла, собирается застрелить его.

Но он колеблется, и Майкл вскакивает, хватает нож и перерезает Брэкетту горло. Затем он разворачивается и начинает убивать всех вокруг, заканчивая Томми Дойлом.

Майкл Майерс — сверхъестественное существо или человек?

Когда кажется, что Майкл уже побежден, он оживает и уничтожает жителей Хэддонфилда. Вернувшись в больницу, Лори излагает Хокинсу свою теорию:

«Я всегда верил, что Майкл Майерс был из плоти и крови, как вы и я, но смертный человек не смог бы пережить то, что он пережил.

Чем больше он убивает, тем больше превращается в нечто иное, что невозможно победить.恐れ。Это настоящее проклятие Майкла».

Значит ли это, что эта версия Майкла Майерса теперь считается сверхъестественной? ではない正確に。

Во франшизе «Хэллоуин» у персонажа был сверхъестественный компонент, который был установлен сектой Спайка в фильме «Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса», но сиквел Грина 2018 года отменил все, кроме оригинального канона Карпентера 1978 года. И Грин твердо уверен, что его версия Майкла Майерса не является сверхъестественным существом.

Предположение, что он больше, чем человек, — это теория Рори, — сказал режиссер в интервью IGN. — «Мое личное восприятие Майкла, которое действует до тех пор, пока я на проекте, заключается в том, что он может делать впечатляющие вещи, но не невозможные.

Поэтому лично я не считаю его сверхъестественным, но я вижу, что элемент страха, который он создает и усиливает, распространяется за пределы его непосредственной личности на все сообщество».

В беседе с Den of Geek Грин подробнее остановился на вопросе о конце и о том, почему Майерс — человек, но в конечном итоге очень могущественный.

Я верю, что у него есть плоть и кости… Но я верю в интерпретацию того, что Майкл Майерс — это символ. На нашей реальной планете он стал кошмаром для миллионов людей.

Скипджек, похожий на акулу из пасти акулы, напугал миллионы людей. Таким образом, мы имеем прекрасное исследование о природе страха.

Боитесь ли вы посмотреть кому-то в глаза, если в доме есть нож? Как это связано с паранойей, тревогой и ожиданием того, что появится из угла под кроватью, из шкафа?

В фильме исследуется, как куклы-бобблхеды усилили стресс в обществе».

В разговоре с Collider Грин рассказал, что существует расширенная версия концовки «Хэллоуин убивает», поэтому не исключено, что мы увидим еще одну версию фильма, в которой все будет более понятно.

Фильм «Хэллоуин убивает» является прямым продолжением предыдущей части серии, «Хэллоуин2018», в режиссерское кресло которого вернулся Дэвид Гордон Грин. Действие начинается вскоре после событий этого фильма, а Лори Строуд теперь находится в больнице. Он спасается из огненной ловушки, расставленной для него в конце предыдущего фильма.

Как фильм «Хэллоуин заканчивается» 2022 года влияет на финал фильма?

МИХАЭЛЬ МАЙЕРС.

Было подтверждено, что события HalloweenEnds будут происходить после скачка времени, так что мы увидим, что история будет происходить спустя годы после событий HalloweenKills.

Главные герои, выжившие в финале, — Лори, Элисон, Хокинс (Уилл Паттон) и Линдси, причем последней чудом удалось избежать нападения Майкла. Как и в финале оригинального «Хэллоуина», только время покажет, был ли Майкл Майерс снова арестован или ему удалось исчезнуть, но пока раны выживших заживают, они, несомненно, готовы к последней схватке.

Хокинс сожалеет о том, что не позволил доктору Ламмису убить Майкла в 1978 году, а Элисон должна отомстить за смерть своих родителей и бойфренда. Лори, возможно, пострадала больше, чем Майкл, и в финале «Хэллоуина» один из них умрет, или оба.

Майкл Майерс — чистое зло или человек?

Хэллоуин убивает кадр.

Там, где Майкл, казалось бы, был убит, он воскресает и уничтожает жителей Хэддонфилда. Вернувшись в больницу, Лори излагает Хокинсу свою теорию:.

Я всегда думал, что Майкл Майерс был кровью во плоти, как вы и я, но ни один смертный не смог бы пережить то, что выпало на его долю. Чем больше он убивает, тем больше он приближается к тому, что не может победить. Это настоящее проклятие Майкла. «

Значит ли это, что Майкл Майерс теперь обладает сверхъестественными способностями? Не совсем. Персонаж имеет историю сверхъестественных способностей во франшизе «Хэллоуин» и был интегрирован с введением Секты Спайка в «Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса», но в сиквеле 2018 года были стерты все элементы, кроме прототипа 1978 года Карпентера, и фильм заявляет. Версия Майкла Майерса, которая была создана, не является сверхъестественным существом.

Предположение о том, что он больше, чем человек, — это теория Рори, — сказал режиссер в интервью. Мое личное восприятие Майкла, которое длится столько, сколько я работаю, заключается в том, что он может быть впечатляющим, но не невозможным. Поэтому лично я не считаю его сверхъестественным, но страх, который он вызывает, распространяется на все общество».

Майкл Майерс преследовал Лори?

Нет, это не так. Лори и Карен ошибочно полагают, что поездка Майкла в дом Лори в начале фильма была намеренной, но Элисон и Хокинс знают правду: не одержимость Майкла Лори привела его в дом Страуда. А в фильме HalloweenKills настоящим местом назначения Майкла был дом его детства, и он убил свою сестру, потому что слоган оригинального фильма был «ночь, когда он вернулся домой».

Карен мертва.

Карен думает, что видит ребенка в костюме клоуна в окне наверху, и оставляет Элисон в руках парамедиков, когда они исследуют дом Майерсов. В комнате, которая когда-то была комнатой Джудит, Карен видит лужайку и не замечает, как к ней незаметно приближается Майкл, пока не становится слишком поздно. Он бьет ее снова и снова, пока она не падает на пол. Скорее всего, она мертва.

Это не совсем подтверждено, поскольку франшиза «Хэллоуин» имеет долгую историю возвращения персонажей. Например, считается, что Хокинс умер в фильме 2018 года, но снялся еще в «Убийстве на Хэллоуин».

Как Майкл справился со всеми этими людьми снаружи? Это никогда не объясняется. Может быть, он воспользовался черным ходом. Может быть, оно было тихо пропущено всеми. Может быть, он действительно обладал сверхъестественными способностями все это время.

Оцените статью
warhammer-online.ru