Что такое «Новая игра » в Ведьмаке 3: особенности режима, как начать. Как начать новую игру в ведьмак 3

Следующие 12 советов для Witcher 3 были тщательно отобраны многими как очень важные, меняющие игру советы и события, о которых вы пожалеете, что не знали с самого начала. Они охватывают все: от боя и управления инвентарем до торговли, путешествий и даже моддинга. Давайте начнем!

Ведьмак 3 как начать новую игру?

Итак, в контексте общего самобичевания и будучи «чрезмерно занятым», он решил перезапустить игру, он является одной из лучших игр в наши дни, на мой взгляд, но первое прохождение было, вероятно, следующим. Многие люди, будь то потеря ГВИНТа, взрыв миссии, удачно проваленное задание или, как результат, худшее из возможных окончаний игры. Как это бывает.

Он снова, как и большинство, впервые пошел учиться фехтованию (школа Кота). Не часто попадаются персонажи в характере (малый игни, малый аард, малый квен, минимальный арден, ну, и аквиус в таком уровне убедительности). Для меня алхимия была потеряна, я смог прочитать только 5% описания.

И теперь у меня есть возможность начать все с самого начала с нуля, очистив все с первого прохождения, прокачав навыки и неожиданные фильтры, откатив все навыки и собрав новые. Первоначальный путь был сосредоточен на алхимии, а дополнением к спойлеру (Сердца из камня + Кровь и вино) была броня назначения манна (и куча эликсиров, которые остались, но не были использованы). Я решил глубже погрузиться в алхимию, построить здание на основе алхимии и создать зависимого колдуна, который не забывает свои навыки и владеет мечом.

Сразу же упомяну, что примерно на 75-80% оригинальной игры я решил поставить мод, который исправил бы эту ситуацию, по сути покончив с вечной перегрузкой и километровыми мелочами в точке быстрого перемещения. MODS NOW STANDING: MOD 9000 Heavy Cargo Carried — решает проблему перегрузки. Это позволит модам двигаться от любой точки к быстро движущейся точке — проблемы долгой ходьбы только до точки, моды будут глобальным улучшением. Графика — больше модов, плоские глупые ошибки, как люди играли с новыми цветами в Ultra — Геральт не будет раздавлен. Лишнее время — автоматическое нанесение нужного масла на лезвие. Это было в МОДС.

Итак, как я уже говорил выше, у меня было желание создать ведьму-наркоманку, алхимика со словами. Я потратил достаточно времени на изучение навыков и собрал их так, чтобы это казалось правильным. В настоящее время навыки распределены в соотношении 50/50 фехтование/алхимия. В ближайшем будущем откроются еще две ячейки навыков, и будут генерироваться навыки алхимии.

С сегодняшнего дня 4-04-2020 само дерево навыков будет выглядеть следующим образом

Сам Геральт, поэтому — броня Мантикоры, змеиный меч с дополнительными ядовитыми камнями.

Выбор сложности и настройка интерфейса

Все начинается с выбора сложности. Если вы впервые участвуете в игре, «Боль и страдания!». рекомендуется уровень. Это предпоследняя сложность, но это лучший способ получить представление об игре. Здесь вам предстоит использовать все механизмы ведьмы, чтобы добраться до финала.

Если вы решили просто пройти сюжет без напряжения, выберите «Бороться с сюжетом!». для финала. Но не включайте «Умри!». не следует включать, так как этот уровень очень сложен для начинающих, и лучше начать с чего-нибудь попроще.

Прежде чем присоединиться к игре, рекомендуется проверить настройки пользовательского интерфейса. Выберите необходимый размер значка, экранный дисплей и многие другие функции. Тщательное копание может сделать игру более приятной.

Поднимайте весь лут

Соберите все! Все, казалось бы, незначительные предметы могут послужить необходимыми материалами в будущем. Это особенно важно на ранних стадиях игры, когда у вас не так много денег. Собранные предметы можно продать за приличную сумму. Очистите свой кошелек от ненужных вещей, оставьте их торговцу, и вы даже не заметите монет в своем кошельке.

Еще один совет: исследуете ли вы врагов, дома, ящики, пещеры или другие локации, вам может не хватить компонентов для создания украденных вещей. Проверьте все оружие, которое сможете найти. Вы можете случайно найти совершенно бесполезный меч в разобранном виде, а можете получить редкий материал, который вы искали несколько часов.

Поэтому всегда заглядывайте в углы и проверяйте их скребком, прежде чем продавать имеющиеся у вас предметы, возможно, вам повезет.

Часто люди пытаются обогнать проходящего мимо противника с плотником и думают: «Зачем тратить на него время, я лучше сделаю поиск раньше». Действительно, вы не только получаете опыт и предметы для борьбы с врагами, но и приобретаете навыки управления Геральтом.

Особенности

Давайте посмотрим, что предлагает «Новая игра плюс» в The Witcher 3.

Сложность миссий увеличится как минимум на 25 уровней, как и уровень монстров, с которыми вы столкнетесь. Эта эскалация происходит независимо от вашего уровня в конце игры.

Например, если после первого прохождения игры Геральт был 53-го уровня, то самый слабый монстр в New Game Plus будет 50-го уровня.

Инструменты развития и уровни импровизированных объектов также будут перемещаться вверх.

В The Witcher 3 есть только один предмет, который автоматически повышает уровень. Это дополнение BloodandWine к игре AronditeBlade. Постарайтесь максимально усилить руны перед началом NG+. Рунные мастера, которые могут это сделать, скоро снова будут доступны.

Кроме того, в NG+ вы увидите альтернативные костюмы для главных героев.

Легендарные доспехи и оружие

Для набора «Школа ведьм» имена имеют префикс «Легендарный». Например, обычная «Броня школы кошек» становится «Легендарной броней школы кошек» с соответствующими более высокими свойствами.

Даже если вам удастся разблокировать комплект Grandmaster при первом повторном прохождении, он вскоре перестанет соответствовать уровню врагов, встречающихся в новой игре+ Witcher 3. Вам нужно будет выковать новый.

Что будет дальше.

Что остается из вещей

Все следующие списки будут потеряны (независимо от того, где они хранятся).

  1. Поиск не подлежащих продаже мелких предметов.
  2. Книги, как бумажные, так и ежедневники.
  3. Карты Гвинта, за исключением основных стартовых колод Северного королевства.
  4. Рецепты, в том числе рецепты школы ведьм.
  5. Сохранилось множество алхимических формул, а также множество рецептов фильтров, бомб и материалов.
  6. Трофеи, как те, которые можно повесить в Плотнике для подкрепления, так и те, которые были выиграны и выставлены на обозрение в «Расширении крови и вина» дома в Корбо Бьянко.
  7. Предметы, выставленные в винограднике, перевозиться не будут.
  8. В режиме The Witcher 3 New Game Plus вся информация, отображаемая на карте местности: ориентиры, места расположения энергии и т.д. Не будет переведена.
  9. Записи в бестиарии будут удалены.
  10. Записи в календаре.

За исключением вышеперечисленного, все оборудование может быть передано, но недоступно во время обучения.

Удар сзади с большей вероятностью может привести к серьезным повреждениям. Даже если вы сражаетесь с большим количеством врагов, старайтесь обогнать их и бить тех, кто повернулся к вам спиной.

Будьте готовы к жесткой борьбе с маслом и фильтрами.

Фильтры и масло — это ответ на неизбежный вопрос: «Как мне победить этого врага? Я хотел бы проиллюстрировать это на примере первой встречи с оборотнем. Ловко испортив ему день в первой половине боя, оборотень вдруг закричал и начал восстанавливать здоровье с такой огромной скоростью, что я не мог убить его достаточно быстро.

После нескольких неудачных попыток я отступила назад и сказала себе, что мне нужно лучше подготовиться. Я потратил некоторое время на изучение нескольких вещей, подобрал материалы, сделал сомнительное масло, нанес его на свой клинок и попробовал снова. Он убивает оборотня за 20 секунд без травм. Главное — дать себе время на подготовку и приобрести необходимые инструменты для достижения успеха. Масло, фильтры, бомбы… Все они существуют не просто так.

Советы по Witcher 3: сражения

Узнайте, как уклоняться, когда бросать и когда отбивать.

Существуют три основные реакции на атаки противника. Отражение означает блокирование атаки сразу после ее приземления, что может оставить противника открытым для контратаки. Это особенно полезно против врагов-людей, но многие монстры не получают вреда от этой контратаки, что ставит вас в тупик, когда вы пытаетесь отбиться от них.

Что же вы делаете против этих врагов? Вы можете либо уклониться, либо прокрутить. Отталкивание хорошо подходит для уклонения от мелких атак, сохраняя при этом близость и готовность дать отпор. Mound — это ваш ответ на большие неприятные атаки, например, атаку голема, когда вам нужно бежать как можно быстрее. Для получения дополнительной информации см. наше подробное руководство по битве в Witcher 3.

Когда вы попадете в новый район, зайдите на все доски объявлений.

Вы, наверное, заметили, что мир The Witcher 3 абсолютно огромен, особенно после прохождения пролога и первого путешествия в Верен и Новиград. Легко почувствовать страх перед окружающими вас просторами. К счастью, каждый раз, когда вы попадаете в новый район, вы можете свериться с картой, чтобы увидеть, где именно находится каждая доска объявлений во всем районе.

Сделайте эти доски объявлений приоритетными. Чтение объявлений, связанных с каждым из них, даст вам новые миссии и контракты Ведьмака, позволит вам повысить уровень и сориентироваться в новых локациях, а также наполнит окрестности новыми достопримечательностями.

The Witcher становится лучше с каждым выпуском, и третий не стал исключением. Игра — это отличный способ увлекательно провести свободное время. Игра порадует вас запутанным нелинейным сюжетом и огромным открытым миром.

Делайте все своевременно

7 советов для новичков в The Witcher 3 Wild Hunt

В игре есть очень интересные параллельные миссии, многие из которых имеют отдельную сюжетную линию. Выполняйте эти миссии вовремя. Это означает, что по мере получения миссий вы будете повышать свой уровень и приобретать множество интересных миссий. Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя.

Проблема в том, что основная серия миссий дает игроку огромное количество опыта, и нет причин возвращаться к параллельным миссиям позже. Если вы хотите узнать историю, а также полностью погрузиться в мир The Witcher 3, своевременно выполняйте параллельные миссии.

Не забывайте про места силы

7 советов для новичков в The Witcher 3 Wild Hunt

Этот ресурс очков навыков имеет решающее значение на ранних стадиях. Это позволяет Ведьмаку стать сильнее и легче выполнять задания. Это особенно полезно на более высоких уровнях сложности.

Часто игроки перемещаются на локацию, забывают о местонахождении силы и погружаются в другие действия игры, но безрезультатно. Внимательно изучите карту и соберите знаки. Большинство знаков не охраняются и легко доступны без особых хлопот. Проще говоря, это бесплатный быстрый насос первого уровня.

Не избегайте боя

Часто люди пытаются обогнать проходящего мимо противника с плотником и думают: «Зачем тратить на него время, я лучше сделаю поиск раньше». Действительно, вы не только получаете опыт и предметы для борьбы с врагами, но и приобретаете навыки управления Геральтом.

Кроме того, не забывайте, что враги могут выпасть редкие материалы, которые вы больше никогда не встретите.

5 способов избежать повреждений

В игре есть несколько способов защитить себя от повреждений.

  1. Просветление. Отпор не только устраняет ущерб, но и может спровоцировать ответные действия. Часто это может привести к летальному исходу.
  2. Исключение. Типичные методы исключения. Помогает спасаться от живых существ и острого оружия.
  3. Додж. Быстрый и надежный способ уклонения от атак, но энергозатратный.
  4. Щит. Не забывайте использовать KwenSigil, который отлично блокирует урон. Чтобы использовать его дважды за бой, поместите щит перед боем. К тому времени, когда его ударят, он успеет восстановиться.
  5. Отбивание. Упрощенная версия Dodge. Работает вблизи, но не тратит энергию.

Узнайте, как использовать эти техники. Это многократно спасет вам жизнь.

p, blockquote 24,0,0,0,0,0,0-> p, blockquote 25,0,0,0,0,0,1->

Вот и все, дорогой друг. Приведенные выше советы помогут вам начать хорошую игру и без проблем ознакомиться с миром The Witcher 3. И какой совет вы бы дали новым игрокам? Оставляйте свои предложения в комментариях и не забудьте подписаться на блог. До скорой встречи!

Оцените статью
warhammer-online.ru