FIFA от EA скоро превратится в EA Sports FC — как это повлияет на франшизу. Какая фифа лучше 18 или 19

Если ваш средний вратарь получает удары с 3 метров от таких игроков, как Аубамеянг и Лаказетт, а мой Эдерсон пропускает все удары с 30 метров, это ужасный недостаток. В конце концов, вы пропускаете два из двух, а у ваших соперников 18 сэйвов, половина из которых — на расстоянии дыхания.

FIFA 19: Обзор

Здесь начинается новая эра. И снова корона ФИФА наготове!». -это адаптация старой кричалки фанатов ЦСКА и «Динамо», которая может объяснить ситуацию в современных футбольных симуляторах. Действительно, футбольный симулятор от EA Sports был продан в прошлом году тиражом более 24 миллионов копий, в то время как ближайший конкурент Konami редко достигал одного миллиона. А учитывая то, как развивается PES 2019, доминирование «Электроников» вряд ли рухнет. Однако серьезная ошибка всегда может привести к их падению с трона, даже без помощи других. Теперь мы отправимся на поиски.

Начнем с самого главного — с футбола. Здесь те, кто видел последние три эпизода FIFA, ничуть не удивятся, поскольку основы остаются в основном теми же, что были заложены осенью 2015 года, а затем перенесены в Frostbite. День. Полузащита довольно плотная, но есть и атакующий футбол — нужно хорошо обороняться, если не хочешь пропустить три или четыре гола. Это очень удобный баланс, и игра не относится к категории чистых аркад, но и не симулирована до мозга костей.

Здесь по-прежнему много штрафов, обманных движений и других уловок, поэтому дриблинг для атакующей команды очень необходим. Используйте правый стик для дриблинга и выполнения различных пасов (даже грудью!).. Существует большая разница при отскакивании мяча. В то же время, базовый бросок вперед стал немного хуже, хотя роль резкого паса возросла. Играть с умом гораздо веселее и легче, даже если у вас нетПитер Краутс. Не обязательно быть Питером Фрицем, чтобы легче забивать. Проблема заключается в размещении и маркировке.

Кики, с другой стороны, были полностью пересмотрены, но являются необязательными. ( Повторное нажатие клавиши «круг» (в стандартной раскладке) вызывает специальную шкалу, и указатель перемещается из красной зоны в зеленую. Если ваша реакция достаточно хороша, то своевременное повторное нажатие позволит вам бросить мяч в угол, чтобы вратарь не смог от него избавиться. Эта система требует практики, и ее нелегко освоить, поэтому вы не обязаны использовать ее, если не хотите. Однако, если вы используете систему финиша с таймером, вы можете забить отличные «коробки» с большого расстояния. В противном случае будет трудно забить с 35 метров.

Обзор игры FIFA19

Голы здесь невероятно разнообразны, а вратари могут делать невероятные сейвы и исполнять дикие «пенальти».

В целом, однако, независимо от того, как вы стреляете, футбол FIFA 19 оставляет приятное, хотя и не совсем свежее впечатление. Даже опытные фанаты PES находят ее вполне нормальной. По крайней мере, неожиданные обрывы пасов и отскоки, приводящие к голам, здесь случаются часто.

Для тех, кто знаком с PES.

Что еще порадует тех, кто привык к футболу от Konami, так это расширенные тактические возможности. И он очень красивый, полностью скопированный с PES, но самобытный. Ширина обороны, поведение при потере мяча, степень давления в зоне соперника и даже количество игроков в углу — все это полностью регулируется. Кроме того, вы можете выбрать различные тактики для каждой из четырех стратегических атак. Хотите забить два гола в Барселоне в первые 30 минут, чтобы засушить игру? Для очень оборонительной стратегии выберите 4-2-3-1, чтобы оказывать давление. А если вы хотите окончательно разгромить своих соперников, играйте 4-2-4 перед началом гонки, чтобы создать супер-атакующую стратегию и использовать двух защитников в стандартном режиме.

Не все из них необходимы для победы над компьютером, но они могут быть очень полезны для людей. Появилось больше возможностей для борьбы с живыми врагами. Главной новинкой, опять же известной поклонникам PES, является Кубок Европы. Лига чемпионов, Лига Европы и Суперкубок УЕФА обрели полноценные воплощения, но у главного турнира есть еще одна особенность для максимальной убедительности. Групповой этап FIFA 19 похож на реальную жизнь, поскольку в электронном искусстве нет проблем с лицензированием. Все три наших конкурента — «Рокко», «армейцы» и «Спартак» — являются их заменой, так как их составы копируют настоящие, но рейтинги некоторых игроков вызывают сомнения.

Обзор игры FIFA19

Например, у Федора Чалова, главного нового таланта российских нападающих, 71 — столько же PES, сколько у Ивана Новосельцева, который давно не вызывался в сборную.

Однако внешний вид не является проблемой, особенно для звезд. Лучшие футбольные учителя выглядят и двигаются правильно, здесь мой личный фаворит — самый быстрый игрок в миреГарет Бэйл. Фирменный стиль движения. Лицензированных стадионов стало больше — к ним добавилось еще 16 после строительства «Ларриги», стадиона дортмундской «Боруссии», «Миллениума» в Кардиффе и многих других. Однако в чемпионате существует большая проблема — российская Премьер-лига стала эксклюзивной для конкурентов, а «Зенит» не смог получить лицензию на Лигу Европы, что означает, что российских игроков стало гораздо меньше. Это звучит как серьезная потеря, но полностью лицензированная LA Liga или английская Premier League была бы отличным обновлением.

Отсутствие новостей — тоже новость.

Это два турнира в режиме истории. Значит ли это, что Алекс Хантер начнет менять клубы, как Златан? Вовсе нет. В сюжетном режиме FIFA 19 есть три полноценных героя. И это лучшее, что произошло в темном приключении Superstar. Логично, что товарищем лучшего нападающего был друг Дэнни Уильямса и сестра Ким. Возможно, они справились бы и в прошлом году, но вариантов было мало и очень мало, поэтому здесь они незаменимы, а время, отведенное им, почти такое же, как и Алексу. Сам сюжет не отбил напряженных и несколько нелепых попыток показать изнанку жизни профессионального футболиста, но чередование персонажей сделало его самой уморительной и стоящей трилогией.

Обзор игры FIFA19

Самая популярная и наименее разрекламированная операция, режим FIFA Ultimate Team, претерпела мало реальных изменений. Теперь есть персонаж Лиги чемпионов и функция соперничества между дивизионами, с соперниками схожего уровня и даже соседних регионов. Выходные дни чемпионата были упрощены за счет сокращения количества матчей до 30. Все это немного облегчило путь к высшей категории, но не избавило вас от необходимости «гриндить» или платить до конца. Однако, чтобы стать киберспортсменом, нужно потратить много времени.

В вашей карьере мало что изменилось. Здесь, похоже, было принято решение забыть о радикальных улучшениях. Помимо эстетических изменений, помимо облегчения контроля за необходимыми игроками, нет никаких отличий от предыдущего сезона в работе профессионального менеджера. Ну да, есть дополнительные детали «для углубления», например, изменения интерфейса в той же эпохе Лиги чемпионов, но болельщики давно хотели большей волатильности, чтобы начинать с низших категорий и подниматься. Даже некоторые комментаторы, казалось, устали и решили не менять многого (кроме формулировок самого турнира) — хотяЧерданцев иЕнич. они описывают четвертый эпизод симулятора, их наблюдения все еще звучат вне контекста. Они неплохо читают гимн на турнире, но вы можете поверить, что он звучит в эфире.

Обзор игры FIFA19

Болельщики на трибунах получили больше анимации, а на стадионах появились гигантские баннеры, но этого все равно недостаточно для полного реализма.

В первую очередь FIFA прочно держалась в области футбольных симуляторов. Геймплей, презентация, разнообразие, возможность развлечь людей, основы лицензирования — все у EA Sports как минимум на очень хорошем уровне. Однако в сезоне 2018-19 это руководство напоминает то, что произошло со «Спартаком» в начале века. Развития мало, и в какой-то момент заимствование даже переходит в нарциссизм. Как вы помните, 2000-е годы кардинально изменили баланс российского футбола. Новыми лидерами стали «Локомотив», ЦСКА и «Зенит». И если главный тренажер с ногами не сделает конкретных шагов вперед, его может постигнуть аналогичная участь.

Преимущества: очень достойный футбол, сбалансированный между симулятором и аркадой — интересная переработанная система ударов — множество дополнений к тактике — еще больше лицензированных команд, стадионов, чемпионатов, реалистичных спортсменов — Лига чемпионов.

Минусы: В целом не так много изменений, особенно в режиме карьеры, FUT и геймплее в целом. Нет чемпионата России или всех участников Еврокубков.

Я играю в FIFA уже 11 лет, и мое мнение не меняется с каждым годом. FIFA 19 — фантастическое продолжение моей любимой серии. Он больше, смешнее и ярче. Да, иногда он пахнет как аркадная игра, но я не возражаю. В конце концов, чтобы все было по-настоящему, достаточно пригласить своих друзей на настоящий стадион.

Что вообще произошло?

Короче говоря, FIFA хотела получить от EA больше денег за использование ее торговой марки в играх, но EA не могла до конца понять, почему она должна платить такую большую сумму (сообщалось о требовании почти в 1 миллиард долларов США).

В конечном итоге Electronic Arts решила не продлевать контракт с FIFA, потому что она была убеждена в силе собственного бренда. Сегодня многие футбольные болельщики играют в FIFA в первую очередь ради функции ultimate team. Поэтому вы должны создать свою собственную команду мечты.

Для EA это хорошая возможность выйти из контракта и начать развивать свой собственный футбольный бренд. Это даст им больше свободы для дальнейшего развития без необходимости платить за это. EA Sports FC 24 выйдет осенью 2023 года, заменив FIFA 24.

В этом случае EA теряет только бренд. Все базовые лицензии, команды, сайты и игроки останутся у издателя, поскольку с ними FIFA заключает индивидуальные контракты. Понятно, что EA не готова платить столько денег за один бренд на обложке.

Перспективы FIFA

Однако EA не одинока в своем недовольстве партнерством; FIFA не хотела ограничивать свой бренд сотрудничеством с одной игровой компанией.

По сообщениям СМИ, Международная футбольная ассоциация планирует масштабное расширение индустрии игрушек после истечения срока действия соглашения с EA — FIFA хочет работать с различными компаниями и издателями над разнообразными проектами. Это могут быть как жесткие симуляторы, так и аркадные детские игры.

Среди главных спонсоров — компания 2KSports, издатель очень популярного баскетбольного симулятора NBA2K. Однако сама компания также не спешит обсуждать потенциальное сотрудничество. Отметим, что в настоящее время единственным футбольным проектом остается Top Eleven. Однако несколько месяцев спустя появились новости о разработке компанией 2KSports футбольной аркады в стиле LEGO.

Однако есть и другие события. Помните Pro Evolution Soccer и eFootball? Иронично, что FIFA и Konami начали работать вместе, положив конец футбольной монополии Electronic Arts. В данном случае японцам стоит пересмотреть контроль качества — eFootball больно смотреть даже после выхода из раннего доступа. Здесь нет ни огромного количества контента, ни детально проработанного геймплея.

Будущее непредсказуемо

Однако на самом деле все может произойти по совершенно другому сценарию. EA может потерять всю свою аудиторию после ребрендинга, и может возникнуть еще один электронный футбол, когда FIFA попытается найти такого же сильного партнера. В настоящее время многие независимые команды пытаются создать свои собственные футбольные симуляторы. Возможно, федерации следует обратиться к ним.

Что будет дальше — покажет время. EA публично поделилась своими планами на 18 месяцев до смены названия, но FIFA до сих пор не нашла партнера и не запустила новую линейку игр. До тех пор EA Sports FC может оставаться непобежденной, что кажется наиболее вероятным сценарием.

EA и FIFA работают вместе уже почти 30 лет. Первая FIFA была выпущена в декабре 1993 года под названием FifaInternationalSoccer. Через несколько лет серия получила свое знаменитое название. Теперь история бренда подошла к концу.

Оцените статью
warhammer-online.ru