Kingdom Come: Deliverance — где купить лопату?

Кузнец в Редетико приобрел необходимые предметы. Его мастерская расположена на юге, рядом с рекой. Кузнец продает реликвии за 200 никудышных без возражений. Вы можете договориться о более низкой цене.

Карты сокровищ в Kingdom Come: Deliverance – как найти сундуки с золотом

Помимо зарытых сокровищ «Пиратов Карибского моря», похоже, что средневековые жители также не доверяли банкам в 1403 году (или не могли положить деньги и драгоценности в банк. Традиционного смысла этого термина еще не существовало). Естественно, они составляли карты, чтобы не забыть, где спрятали свои товары. Поэтому нет ничего необычного в том, чтобы прийти в Царство.

Сами карты найти несложно. Одни из них продаются торговцами в городах и деревнях, другие лежат в углах домов и пещерах, третьи достаются трупам ваших врагов. Поиск сокровищ, с другой стороны, очень сложен, так как не всегда можно найти точное местоположение сокровищ на карте. По этой причине мы решили создать подробное руководство по поиску сокровищ.

Подготовка к поиску сокровищ

Первое, что нужно сделать, — это подготовиться к поиску сокровищ. К сожалению, металлоискатель не будет использоваться. Вместо этого требуются следующие инструменты

  • Лопата — сохраните ту, которую вы получите в начале игры, когда завершите перевозку груза «на родину». Если вы потеряете его, вы можете просто купить новый у кузнеца.
  • Подушки — они понадобятся для открытия вырытых детенышей. Их можно получить у торговцев и кузнецов.

Если вы планируете разгадать карту сокровищ самостоятельно, вот несколько советов.

  • Некоторые объекты не имеют масштаба на бумаге, поэтому реки могут выглядеть маленькими на карте сокровищ, но в реальном мире они могут быть очень большими.
  • Изображения на карте могут быть перевернутыми или отражающими, поэтому всегда проверяйте наличие указателей правильного направления.

Примечание: В большинстве случаев для поиска сокровищ не обязательно готовить карту.

Где найти древние карты сокровищ из бонуса за предзаказ «Сокровища прошлого»

Помимо обычной карты сокровищ, в игре есть древняя карта. Они являются частью дополнительных сокровищ прошлого и выдаются только тем игрокам, которые заранее определились с этой ролевой игрой. Однако вы не получите их сразу в ходе переписи.

В первую очередь необходимо завершить предисловие и добраться до Latae. Проснитесь в доме Терезы во время задания «Пробуждение» и сразу же осмотрите сокровища. В одном из них есть требуемая карточка и красивый пиджак.

Обратите внимание на команду, которая появляется при взаимодействии с сундуком. Когда я пишу «украсть», те, кто видит, как вы это делаете, не любят их. Однако если он напишет на сундуке «открыто», или если в нем есть еда, можете смело входить.

Найди своих родителей.

Вы находитесь в маленькой деревне недалеко от Скалицы в Ровне. Здесь поляки тоже в беспорядке, вся деревня горит, на улицах лежат трупы. Как уже говорилось выше, до Скалицы нужно идти пешком, и по пути вам будут попадаться не только трупы (вы сможете найти только бинты для еды и несколько копеек), но и разбойники. Этих неприятных персонажей привлекает запах наживы, исходящий от трупов, которые вы еще не успели ограбить. Появление Йиндржиха не дает покоя, поэтому, если вы сможете найти его в Run search, держите меч и щит наготове! Избавиться от грабителей не так уж сложно, но не забудьте после убийства разыскать их и забрать свои ценности. Не беспокойтесь о перегрузке, так как вы сможете быстро продать все, что схватите. Главный вход в Скалицу перекрыт, поэтому, чтобы попасть в город, вам придется миновать небольшую правую стену. У входа в Скалицу вы должны увидеть мертвого судебного исполнителя с хорошим мечом в руке. Вы можете либо использовать его, либо продать; это хороший меч.

На въезде в город нужно посетить постоялый двор, где вы найдете тело любимой Бланки Индича. Вы можете забрать ее кольцо и бутылку шнапса, чтобы носить его (вы можете подарить ей это кольцо в качестве подарка, чтобы повысить ее благосклонность). Родителей Зиндича можно найти в центре города, после чего начинается сценическое противостояние, в котором главный герой проявляет все свои эмоции.

Найди лопату.

Отец Зиндича хотел, чтобы его похоронили вместе с матерью под липой перед домом (об этом он сам сказал Зиндичу, когда тот выполнил свою миссию «нежданного гостя»). Таким образом, главный герой сразу же ищет лопату, чтобы похоронить своего родственника. Чтобы найти лопату, он должен слушать и идти на звук лая собаки. (здание справа после окончания заставки). Как только вы окажетесь в нужном месте, начнется другая сцена. Вы встречаете старого знакомого по имени Збышек (если вы согласитесь проучить немца и его друга, то именно он столкнулся со Снежком в задании «Незваные гости»). Он пытается бороться с собакой местного мясника с помощью лопаты, которая вам нужна. Позже выясняется, что собака просто защищает своего босса, которого пытается украсть мертвый Збышек. Вы можете использовать немного красноречия в своем диалоге со Збышеком, прежде чем угрожать ему.

Существует несколько вариантов решения проблемы

Угрожать Збышеку — при достаточном уровне красноречия, силы и одежды можно запугать мальчика, и он убежит.

2. начать драку — если уговоры не помогают, вам придется драться кулаками, что очень сложно. Есть простой способ заставить Збышека убежать — выньте меч во время боя (нажмите ‘1’). Это действие напугает незнакомца, заставит его забыть лопату и убежать.

Воткните лопату в землю рядом с одним из представленных вариантов. Кстати, собака не тронет вас, если вы будете искать труп мясника.

Выкопай могилу под деревом липы и похорони своих родителей.

Взяв лопату, идите к дому предков, где находится та самая липа. Копайте спокойно и идите сначала к дому семьи. Там вы найдете сундук с полезными предметами. Чтобы открыть его, вам понадобится ключ. В сундуке вы найдете несколько грошей, кубик зиндича и книгу «Геракл и его предпочтения в еде» (она нужна для улучшения способности к силе, но сначала вы должны научиться читать).

Затем Зиндич должен приступить к работе, так как ему необходимо найти точку могилы и нажать кнопку действия на отмеченном месте.

Однако все не так просто. Как только герой готовится перенести тела своих родителей, Збышек снова появляется за его спиной, но теперь он не один. Его сопровождает банда низкорослых нелегалов, которые заинтересованы в драгоценном мече Зиндича. Ты должен сражаться с Коротышкой. Вы не можете победить его, но вы можете воспользоваться ситуацией и прожить как можно дольше, но при этом избежать нападения и немного улучшить свои способности. После того, как Зиндич оказывается на грани смерти, Тереза (та самая девушка, которую спасают в начале бега!) приходит ему на помощь вместе с командой господина Борека. Они разбрасывают грабителей и бросаются бежать. Тереза вместе с армией Борека хоронит родителей Зиндича и забирает их с собой на лечение. По совпадению, собаки привязаны к Индро и Терезе с загрузочного экрана, а после загрузочного экрана начинается кошмар и следующая миссия пробуждения.

Путешествие в игровой мир в роли Терезы происходит не в одиночку. Верный пес девушки всегда придет на помощь. Для решения этой проблемы были созданы два обязательства.

Где найти лопату в задании Добрый вор?

Первое, что нужно сделать после разговора с Милонасом, — это взять лопату рядом с коляской в саду. Он понадобится вам для рытья могилы. Мы упустили этот важный момент и потратили много времени, пытаясь найти его снова.

Кстати, вы можете еще раз поговорить с Пешеком и узнать основы нарушения рока. Он практичен и предлагает вам не сундук, а дверь с левой стороны. Уровень сложности там ниже.

Как достать кольцо мертвеца для мельника?

На карте есть знак поиска. Там мы должны отправиться в путь. Мы рекомендуем переночевать, поесть и переждать ночь, так как тропа не подходит. Чтобы избежать скопления лесов, двигайтесь по дороге на север. Будьте готовы к тому, что на маршруте вы можете попасть в засаду.

Переместитесь в зону поиска, отмеченную желтым цветом на компасе. На этом этапе вы должны определить и выкопать могилу из следующего снимка. К сожалению, кольца там нет, и вам придется вернуться в Милонас, чтобы договориться о нем.

Обратите внимание на вес предметов в вашем инвентаре. При избыточном весе придерживайтесь могилы, так как это уменьшит высоту прыжка. Бросайте тяжелые предметы, забирайтесь на вершину и поднимайте предмет, стоя в стороне.

Как украсть кольцо палача?

Милонас скажет вам, что кольцо забрал палач, и отправит вас к нему. Пока кольцо находится на груди, вам понадобится несколько. Пашек предложит их вам. Нужный вам сундук находится в спальне палача. Когда мы приехали, дом был пуст. Мы закрыли дверь от радости, пошли открывать сундук, и, чудесным образом, хозяин дома выбежал нам навстречу.

Мы должны были убить его. Это серьезно испортило нашу карму. Теперь даже банщица не разговаривает с нами. Поэтому мы рекомендуем вам выбрать другой маршрут. Во-первых, спасите себя, прежде чем войти в область дьявола (если, конечно, у вас есть снимок спасения). Затем осмотритесь и найдите владельца.

Нет смысла говорить ему, что он украл ваше кольцо. Если ваше красноречие достаточно хорошо, возможно, вы сможете убедить его отправиться на задание. Если нет, попробуйте заманить его выйти из дома. В любом случае, вы должны отвлечь его, тайно войти в спальню и открыть сундук. В данном руководстве более подробно рассматривается нарушение блокировки.

Сам клад находится на берегу реки, протекающей неподалеку. Покиньте монастырь и продолжайте идти через западные ворота, пока не дойдете до лагеря у реки. Затем поверните на север. Вскоре вы заметите мертвое дерево. Рядом находится гробница. Здесь вы найдете сокровища.

Меч царицы Савской в Kingdom come: Deliverance

Внутри королевы Сазавы

Путеводитель.

В Kingdom Come есть множество видов оружия. Эти поставки нельзя приобрести у оружейников. Как и во многих RPG, лучшее снаряжение можно найти случайно, бродя по окраинам игрового мира или у одного из НПС. На этом фоне выделяется меч царицы Савской. Это оружие не доступно в игре в своей окончательной форме. Собрать можно только пять, из которых кузнец может выковать достойный меч для вашего героя.

У кого взять задание «Меч царицы Савской»

Это задание предоставлено вам Оружейником из Турзавы. Спросите оружейника о его работе, и он расскажет вам, что недавно встретил паломника, продающего части священных мечей. К сожалению, у Оружейника не было необходимой суммы денег, поэтому он ничего не купил. Он хочет собрать деталь и восстановить древний предмет, который является мечом мифической королевы.

Логично предположить, что часть меча могла быть куплена другим NPC, но никто не может сообщить вам никаких подробностей. Единственный способ узнать это — спросить всех участников процесса.

Первый фрагмент.

Вы можете найти его в кузнице по имени Зак здесь, в Сазаве. Его магазин находится к югу от местного монастыря. Ремесленник отказывается отдавать свои работы бесплатно и не хочет их продавать.

После того как вы заполнили кошелек, вы можете попытаться украсть предмет из кармана NPC. В противном случае лучше прийти к кузнецу ночью и немного потомить его, пока он спит. Зак будет без сознания, но фрагменты можно легко извлечь из его кармана.

Кузнец в Сазаве.

Второй фрагмент.

Нужный предмет можно найти в местной кузнице из Тальмберга. На этот раз не нужно никого душить — фрагмент находится в одном из сундуков. Чтобы открыть «очень простой» замок, вам понадобится несколько ключей. Лучше надеть что-то более непрозрачное и ходить на дело ночью.

Вам нужно будет сломать главный вход и дверь склада слева от входной двери. Слева находится незапертый сундук с осколками. Некоторые игроки заметили ошибку, когда нужный предмет зависает в воздухе над сундуком. Баговые фрагменты можно собирать так же, как и обычные фрагменты, взаимодействуя с ними.

Кузнец в Тальмберге.

Третий фрагмент.

Кузнец в Редетико приобрел необходимые предметы. Его мастерская расположена на юге, рядом с рекой. Кузнец продает реликвии за 200 никудышных без возражений. Вы можете договориться о более низкой цене.

Кузнец в Редетико.

Четвертый фрагмент.

Этот товар был приобретен RataeWeaponmaker. NPC отказывается продать вам предмет, и вы должны повторно использовать чип. Вход в дом с левой стороны, вход в дом находится во внутреннем дворе. Наверху лестницы вы увидите сундук с искомым мусором. Сундук также заперт на легком уровне.

Оружейники в Ратае.

Пятый фрагмент.

Получение этого предмета зависит от завершения миссии «Водолей». Если вы снова выполните задание «Водолей», основные NPC не будут продавать фрагменты. В Водолее вы должны удовлетворить Отвергающего. Главное требование — не отправлять его на лопату удобрений, а найти более ценную работу. Как только вы найдете этого персонажа, напомните ему об обещанной награде. Если вы сделаете это, он подарит вам реликвию.

Солдаты.

Шестой фрагмент.

Она была приобретена кузнецом в его мастерской напротив церкви у верхнего замка. Фрагмент спрятан в доме кузнеца. Чтобы войти, вам нужно сломать две двери. Также вы можете украсть два ключа из его кармана и ограбить кузнеца, работающего в кузнице.

Меч царицы Савской

Чтобы выковать меч королевы Сазавы, вам понадобятся пять из шести фрагментов. Вернитесь к ремесленнику в Сазаве и отдайте ему необходимые предметы. Он сделает вам оружие, которое вы сможете выкупить за 2000 грошей.

Сколько это стоит и что это за реликвии? Меч царицы Савской — это скорее ритуал, чем боевое оружие. Да, у него хорошие параметры, по 65 режущего и колющего урона, по 3 колющих раны и 100 защиты. Для его эффективности требуется не менее 12 очков урона. Однако прочность Меча Королевы составляет всего 10 пунктов, тогда как у других подобных предметов она равна 100. В бою его хватает лишь на короткое время, поэтому рекомендуется взять с собой другое оружие для ближнего боя, запасное.

Меч царицы Савской обладает еще одной восхитительной особенностью — он дает вашему персонажу 18 подарков. Такая функция может быть очень полезна, если вы ведете сложные диалоги с NPC или вершите правосудие над Прибыславицей во время цепочки заданий «Судья» после освобождения поселения от грабителей.

Как правило, с помощью нескольких хитростей поиск становится простым. Ограбьте нужного вам человека, и вскоре вы получите все объедки. С другой стороны, если вы играете роль честного человека, настроенного на воровство, вы не получите это оружие.

Завершив пролог, вы попадете в дом мельника в Ратае. Советуем вам поблагодарить его за гостеприимство, прежде чем продолжить выполнение сюжетной миссии. В этом квесте вы научитесь полезным навыкам и встретите людей, пытающихся купить украденные товары.

Как продать краденое?

Отнесите украденное кольцо мельнику, и он отправит вас навестить своих друзей на северо-востоке. Поговорите с ним и узнайте, что вся эта история была просто проверкой. Будут разблокированы дополнительные наборы миссий, а также появится возможность продавать украденные вещи мельнику Китченеру в Раттае.

Если вас заинтересовала эта ролевая игра, обратите внимание на руководство по Kingdom Come: Deliverance. Руководство объясняет секреты игры. Например, в начале игры показывается секретная концовка, в которой можно получить дополнительные кредиты на «поджог». Очевидно, что читерские и консольные команды помогают дифференцировать игру.

Где найти лопату

В миссии «Возвращение домой» Зиндич возвращается в свой дом в Скалице. Там они должны найти и похоронить тела своих погибших родителей. Солдаты Сигизмунда истребляли всех на своем пути. Индро найдет ваших родителей в том же месте, где они были убиты атакующими войсками. После просмотра видеоролика вам предстоит выполнить самую сложную часть задания по возвращению домой — найти лопату. Как оказалось, многие игроки столкнулись с проблемами, потому что лопата не отмечена на карте, и найти ее в разрушенной деревне — большая проблема.

Индро спускается с холма, где он нашел тела своих мертвых родителей. Прислушайтесь к лаю собаки, прежде чем в беспорядке исследовать всю деревню. Вы найдете шест с колесом, на котором висят вешалки. В этом месте поверните налево и пройдите через ворота прямо напротив повешенного человека. На заднем дворе увидите собаку и встретите Збышека, местного жителя, стоящего над трупом мясника. Используйте следующую опцию в диалоге, чтобы избежать боя, позволив Збишеку убежать.

Когда катафалк взорвется, подберите застрявшую в земле лопату и завершите похороны.

Kingdom Come: Deliverance: Гайд – что нужно сделать в первую очередь

Жизнь его сына-кузнеца (Индро) в Kingdom Come: Deliverance не сулит ничего хорошего. По крайней мере, в начале игры его «бьют» все, кто может держать его за руку. Этот человек даже не знает, как держать меч! Используйте приведенные ниже советы, чтобы выжить в Богемии XV века.

Все подсказки и советы охватывают как первый, так и последующие этапы игры.

Получите бесплатный вариант.

В начале игры главный герой находится в Скалице. Там отец просит его взыскать долг с одного из своих клиентов. Он идет в указанное место и беседует с человеком. Он отказывается вернуть молоток и гвозди и платит за них. Остановитесь у его дома и посмотрите в столовой сундук под окном. Индро указывает, что внутри могут быть спрятаны предметы, но чтобы попасть внутрь, вам понадобится ключ. Вернитесь на то место, где вы попрощались с друзьями, и попросите Фрицека дать вам огурец. Это дает вам пять бесплатных замков!

Вы можете использовать их даже после того, как пролог будет завершен и фабрика прибудет на латте.

Получите свою бесплатную броню!

Как только он прибывает в Тальмберг, Интро решает покинуть город и вернуться в Скалицу, чтобы похоронить своих родителей. Перед тем как покинуть город, обязательно посетите оружейную палату над главными воротами замка. Этот район редко патрулируется, и вы найдете запертые сундуки, полные луков, стрел и доспехов. На этом этапе помогут любые замки, найденные ранее.

Если вы не можете его сломать, то можете посмотреть на другие башни вокруг замка. Здесь вы найдете несколько незапертых сундуков. Благодаря этому вы можете найти бесплатную броню, которая отложит вас от истории на потом. Этот прием применим и к другим замкам. Всегда есть места без охраны, где можно украсть вещи.

Индро мечтает стать честным и благородным рыцарем, но чтобы выжить в игре, ему приходится пачкать руки. На первом участке можно собрать множество предметов, но не все они будут вашими.

Обратите внимание на команду, которая появляется при взаимодействии с сундуком. Когда я пишу «украсть», те, кто видит, как вы это делаете, не любят их. Однако если он напишет на сундуке «открыто», или если в нем есть еда, можете смело входить.

Еще лучше, если в начале игры вы сможете продавать еду различным торговцам и накапливать копейки. Кухни и шкафы всегда полны сундуков с нездоровой пищей. Украденные предметы можно продать фермерам-мельникам или позже торговцам (когда вы разблокируете соответствующие навыки). В последнем случае важно не продавать предметы в том же городе, откуда вы их украли.

Учимся воровать кошельки

Когда Индро наконец прибывает в Ратай, он временно устраивается на местную мельницу, где за ним ухаживают Песек и его племянница Тереза. Но мельник Песек не так прост, как кажется на первый взгляд. Сначала его просят выполнить странное задание (параллельное задание «TheGoodThief»). Ответив на этот запрос, вы узнаете о не самом скромном образе жизни мельника.

Большинство действий в игре интуитивно понятны и просты, и с самого начала у вас есть доступ к Индро. Когда речь идет о краже кошельков, вы не будете действовать в одиночку. Оказывается, только Paeschek может бесплатно научить вас воровать кошельки. Затем вы можете повышать свою квалификацию у него и других учителей. Это опасный способ зарабатывать на жизнь, но гораздо легче украсть у того, кто пьян и спит.

Оцените статью
warhammer-online.ru