Mount and Blade 2 Bannerlord: Осада — как атаковать замки и города. Mount and blade warband как захватить замок

В какой-то момент в вашем государстве начнется война. Если город или замок захвачен во время войны, государство проводит голосование. Захватчики будут решать между собой, кто из них подходит для управления этим местом. Это определяется максимальным количеством голосов. В этом случае голосовать может каждый. Голосовать могут не только те, кто участвовал в захвате, но и другие лорды.

Mount blade warband как захватить деревню.

Каждый раз, начиная новую игру в Mount & Blade: Warband, думайте о том, как захватить Кальрадию, как поставить все фракции на колени перед силой. Или как укрепить одну из существующих фракций, верно служить своему королю и сражаться с честью и отвагой. Но игры MBW не терпят спешки, и многие игроки, оглядываясь назад, когда время игры достигает 30-50 часов (за игру), начинают терять к ней интерес, устают, переходят к другим проектам и т.д. Засеките время в новой игре и поставьте цель «пройти весь путь», чтобы получить желанный золотой трон и императрицу. Мое руководство может уделить внимание как профессиональным игрокам, так и новичкам, я постараюсь предоставить информацию для всех одинаково.

Боевая подготовка.

Каждый игрок имеет собственное мнение о том, как улучшить и как сделать своего персонажа более интересным, исходя из своих личных предпочтений и вкусов. В этом разделе описаны наиболее универсальные и простые способы создания бойца, умеренного лучника и хорошего, здорового персонажа.

ВНИМАНИЕ: Не забудьте сделать женский персонаж. Обращайте внимание на самые необходимые навыки. К 30-40 уровню они будут иметь решающее значение в борьбе с фракциями в Кальрадии.

Ironskin — Swing (дает нам запас здоровья и в сочетании с броней дает хорошую живучесть) Powerful Strike — Swing (большую часть игры рубится двуручным мечом) Powerful Shot — Pump (много игр, Athletics — Pump (10 врагов, 100 человек, беги быстрее, побеждай! Больше шансов) Верховая стрельба из лука — Прокачка (прыжок за врагами — стрельба) Обучение — Прокачка (кому нужны крестьяне в армии) — Убеждение (очень важный момент, убеждение экономит много времени на более поздних этапах игры) Очки оружия, не тратя очки на навыки, двуручное и луки в более позднее время там, где вам нужно. Луки и мечи прокачаны. В разделе «Оружие» выберите Силу, Ловкость и Интеллект в разделе Навыки. А не наоборот: рассчитайте вложения в навыки и черты на ранних этапах, чтобы прокачка на 30-40 уровнях была значительно медленнее.

Начнем с морских разбойников, 10-20 человек из их команды дадут вам лучшее оружие, броню и деньги в первую очередь. В армию мы набираем только свадские фракции, так как их рыцари самые лучшие. Начинать с 10-20 бойцов, побеждать их в тренировочном лагере и потихоньку становиться лучшим. Обязательно наберите команду персонажей-компаньонов, таких как: (Дешави, Джеремус, Имира, Клет, Катрин, Низар, Бундук, Марнид и т.д.) Полный список персонажей и взаимодействий. Можно найти в Интернете. Для чего они нужны? Вы, чтобы укрепить свою команду, усиливаете свои слабые стороны. Каждому персонажу необходимо развить три навыка. Всего вам необходимо восемь навыков. Для результата 3-3-2 достаточно трех компаньонов. Наряжайте их, поддерживайте моральный дух, и все, ваша команда окрепнет.

Ну, приоделись, более-менее обновились, компаньонов наняли. Давайте двигаться дальше.

Особенности и преимущества каждого крепления и лезвия не объясняются Warband, эту информацию можно найти в других драйверах и в Интернете. Прямо к теме. Сложности возникают во фракциях «Свадия» и «Кергит Канат», так как первая гибкая и устойчивая, а вторая конная и каждый бой медленный. Поэтому стоит обратить внимание именно на эти фракции. Остальные режут более или менее быстро и без проблем. Самый слабый состав — султан Саланидес, чьи дети лишены всего, кроме замка, в который они вынуждены бежать при осаде. Планируйте тактику игры соответствующим образом. Проблемы начинаются после первого захвата земли, вы объявляете войну и начинаете нападать на всех. Будьте терпеливы. Расположитесь как следует на стенах крепости и позвольте враждебной пехоте отрубить вам голову при приближении. Атакуйте осадные башни, которые вы защищаете, стреляя из лука в течение двух-четырех минут не более чем двумя 30-50 телами. Если все идет хорошо и вы не задерживаетесь в игре, то армия фей немногочисленна, т.е. 2000-5000 всего, но где-то между 200-300 головами и 20-100 телами. После этой линии самое важное — отбить атаку лидера фракции и его людей (300-800), которые надолго лишатся возможности атаковать. Для этого, конечно же, он должен играть, стрелять и бить из лука. Выберите замок с наиболее удобным и сражайтесь. Как только одна из фракций теряет 90% пехоты вашего замка, наступает время контратаки. Первые две или три фракции будут побеждены без труда, а их солдаты разбегутся к соседям. В этот момент они начнут следовать за вами. Вы должны внимательно изучить журнал разговоров в левом нижнем углу. Как только вы обнаружите недовольство среди молодых рабов, бегите в столицу (где вы назначили администратора с завершенным движением) и изгоните его. Это мера, необходимая для того, чтобы финальная стадия игры не была ошибкой захватнической линии, один воин бежит и бьет деревню и, к сожалению, не сдается. Мне не повезло — я попал в эту ловушку и вынужден был играть значительное количество игрового времени. Многие люди сталкиваются с этой проблемой, и в интернете нет решения, кроме небольших советов.

Осады могут длиться очень долго, и в замках и городах всегда есть запасы на такой случай. Глупо ждать, пока у защитников закончатся припасы. Это связано с тем, что у вас, скорее всего, закончатся припасы, и защитник просто совершит набег и свергнет вас.

Правило для всех защит заключается в том, что атакующий теряет в два раза больше солдат, чем обороняющийся. Это действительно так и проверено огромным количеством сражений. Также, например, всегда есть осадная и оборонительная броня и оружие. Например, разумнее носить жажду х и лук, чем копье или сомнительный щит. Если вы хотите играть в защите как можно эффективнее и с пользой для себя, держитесь подальше от ног.

  • Расположите своих лучников и лучниц с выгодой для себя и воспользуйтесь возможностью обстрелять осаждающих с фланга. Это необходимо для того, чтобы ваши лучники не тратили боеприпасы на выстрелы в щит.
  • Постарайтесь разместить всю кавалерию и пехоту как можно ближе к выходу атакующего (будь то лестница или башня). Это делается для того, чтобы задержать атакующего как можно дольше, но стрелки будут стрелять по стрелку и закручивать аил.
  • Последним, но наименее важным элементом осады является атака.

Штурм

Последней, но наименее важной частью осады является атака. Захват замка — довольно трудоемкий процесс. Время, необходимое для создания осадных орудий, зависит от типа осаждаемого сооружения (замок или город), типа сооружения и инженерных возможностей командира (или его спутников). Атака происходит волнами, и если ваша волна отбита, ожидайте подкрепления, которое не заставит себя долго ждать. На одну осаду может прибыть до 10 подкреплений. После 10 подкреплений, если крепость не занята, строительство осадных орудий возобновится. Если максимальное количество подкреплений достигло защитников, но защитники все еще присутствуют, битва продолжается на улице или в крепостном зале с несколькими воинами. Старайтесь не опережать остальных, так как любое ранение приведет к окончанию осады, и вам придется делать все с самого начала. Время строительства (без механики).

Разработчики игры вряд ли могли предположить, насколько популярной и распространенной окажется Mount and Blade: Warband. Как построить замок, управлять армией или создать королевство? Эти и многие другие вопросы всегда волновали поклонников сериала. По сей день Mount and Blade можно назвать одной из самых уникальных культовых игр в истории, несмотря на то, что ее бюджет в десятки раз меньше, чем у большинства других игр с еще более низким уровнем успеха.

Mount and Blade — это универсальная игра, предоставляющая игрокам полную свободу действий и требующая от них создания собственной сюжетной линии, поскольку сюжета нет. Здесь вы можете пройти путь от обычного разбойника с большой дороги до владельца собственного королевства, но многих интересует последнее, и поэтому во время игры в Mount and Blade: Warband они задают только один вопрос: «Как построить замок?».

В какой-то момент в вашем государстве начнется война. Если город или замок захвачен во время войны, государство проводит голосование. Захватчики будут решать между собой, кто из них подходит для управления этим местом. Это определяется максимальным количеством голосов. В этом случае голосовать может каждый. Голосовать могут не только те, кто участвовал в захвате, но и другие лорды.

Как я могу напасть на город или замок?

Понимайте вражеские города и замки. - Mount and Blade 2 Banner Road: осады - как атаковать замки и города? - Сражение - Mount and Blade 2 Banner Road Guide.

Вы можете захватывать вражеские города и замки.

Прежде всего, вы можете осаждать только вражеские города и замки. Это означает, что вы должны объявить войну против фракции, которой принадлежит город или замок. Как только эти условия выполнены, осада становится легкой. Просто зайдите в выбранный вами город или замок и выберите «Осада города» или «Осада замка».

Как подготовиться к осаде?

Прежде чем начать атаку, необходимо изготовить осадный двигатель. - Mount and Blade 2 Banner Road: осада - как атаковать замок или город? - Сражения - Mount and Blade 2 Banner Road Guide.

Осадный механизм должен быть собран до начала осады.

Когда начинается осада, начинается строительство лагеря. На экране появится индикатор выполнения задания BuildingSiegeCamp. Помните, что в настоящее время активны и другие владыки. К атакованному городу может подойти подкрепление.

При строительстве лагеря стоит построить хотя бы одно осадное орудие — оно определенно облегчит осаду. Чтобы построить осадное орудие, коснитесь одного из синих квадратов перед замком или городом. Вы должны выбрать. Выберите один из следующих вариантов.

  1. Осадные орудия для атаки вражеских подразделений: баллиста, огненная баллиста, онагер, огненный онагер.
  2. Осадные машины облегчают проникновение: тревезы (разрушают стены), осадные башни (открывают доступ к стенам) и тараны (разрушают ворота).

Время, необходимое для создания осадной машины, зависит от способностей представителя расы, взявшего на себя роль героя или инженера. Если эта способность низкая, то на строительство уйдет больше времени.

Если у противника также есть осадный двигатель, машина может быть уничтожена еще до начала осады. Из-за длительного времени строительства осадных машин также стоит позаботиться о том, чтобы у отрядов были достаточные запасы продовольствия.

Даже если вы не можете построить осадную машину, вы все равно можете участвовать в осаде. В каждой осаде всегда есть лестницы и баррикады (за которыми могут прятаться удаленные юниты). Сложнее разобраться со стенами с лестницами, но это выполнимо — следует ожидать более высоких потерь для ваших солдат.

Как эффективно организовать осаду?

Помогите своим солдатам во время осады. - Mount and Blade 2 Banner Road: Siege - Как атаковать замок или город? - Сражение - Mount and Blade 2 Banner Road Guide.

Помогите своим солдатам во время осады.

Каждая осада отличается и зависит от размера обороняющихся и атакующих войск или доступных осаждающих. Однако стоит упомянуть советы, которые работают для каждой осады в игре.

Оцените статью
warhammer-online.ru