Зачем покупать старый iPad в 2021 году. Что делать со старым айпадом

Выпущенный в конце 2012 года, он стал первым историческим устройством, выпущенным в тот же год, что и предыдущее поколение. Среди наиболее заметных изменений, он выделяется тем, что первым оснащен разъемом Lightning для зарядки аккумулятора, за исключением чипа A6X, который оставил знаменитый 16-контактный разъем.

Опыт эксплуатации iPad: как изменилась Apple за 10 лет

Одному из культовых творений компании Apple исполнилось 10 лет, и юбилей был отмечен темой распаковки первого серийно выпускаемого планшета. В честь этого события мы также опубликовали обширную статью о том, как родился iPad и как все начиналось.

Десять лет с замечательным iPad

Илья Кичаев.

Я хорошо помню свои ощущения, когда летом 2010 года я получил на тестирование свой первый iPad. В то время планшет уже был на рынке около двух месяцев, и очереди стояли по всему миру. В России он был доступен только по неофициальным каналам, и люди, взявшие такое устройство в московском кафе, сразу же обратили на него внимание.

В то время это было устройство для модниц. Большая модель была больше похожа на гигантский музыкальный плеер iPodtouch, чем на полноценного преемника MacBook. Сначала я отнесся к этому скептически, но потом купил iPad и попробовал. Позже я заменил его на новый, и так продолжалось много лет.

В мгновение ока прошло десять лет. Чтобы собраться с мыслями, я хотел бы посвятить этот текст iPad.

iPad сильно похудел

Изначально первый iPad весил около 700 граммов. Это очень много по сегодняшним данным, но в 2010 году это было приемлемо. Почувствуйте разницу: в 2020 году больший iPad Pro 12.9 весит 631 грамм, а меньший iPadPro11 весит всего 468 грамм. Легче, тоньше и удобнее. Не говоря уже о компактном iPadmini и значительно более компактном iPadAir третьего поколения.

Нам нравится, что на базе одного устройства появилось целое семейство различных моделей для разных бюджетов и целей. Нужен простой планшет для домашнего использования? Для этого подойдет простой iPad. Фото; Купите iPadPro в кафе или ресторане и охотно закажите iPadmini и Air разных поколений.

Преимущество широкоэкранных планшетов в том, что они служат дольше. При условии, что на планшет не попадает слишком много света, вы можете смотреть видео всего трансатлантического перелета или играть в игру без остановки в течение пяти-семи часов.

Экраны на любой вкус

Плавный переход к другой точке. Планшеты Apple поддерживают соотношение сторон 4:3. Это необходимо для интернета и чтения, но не лучший выбор для просмотра фильмов. Допускается просмотр с полосами или обрезка изображения.

Но как изменилось все остальное? Рамки планшетов становятся все тоньше, а размеры экранов увеличились почти до 13 дюймов. Таким образом, старшая конфигурация iPadPro конкурирует с последней версией MacBookPro13.

Хотя 9,7-дюймовые экраны долгое время были стандартом, теперь доступны более компактные модели, такие как iPadmini и более крупный iPadPro. Затем «простой» iPad вырос и теперь имеет 10,2-дюймовый экран.

В то время это было устройство для модниц. Большая модель была больше похожа на гигантский музыкальный плеер iPodtouch, чем на полноценного преемника MacBook. Сначала я отнесся к этому скептически, но потом купил iPad и попробовал. Позже я заменил его на новый, и так продолжалось много лет.

iPad в подарок

Не стоит дарить старую вещь в подарок, даже если на ней нет видимых признаков. Однако я убежден, что это не так.

В наши дни существует множество идей о том, что подарить близким людям — интернет полон всевозможных товаров и услуг. Однако обычные идеи по-прежнему встречаются редко. Что подарить человеку, у которого все есть до 30 лет? Подарите ему старый, красиво упакованный iPad. Отнеситесь к упаковке и выбору подержанных iPad в Интернете максимально серьезно. Чтобы избежать неловкости, нужно быть очень осторожным.

Это нонсенс, не так ли? Нет, это не так! Устаревший iPad — отличный подарок для всех возрастов, хотя в нем нет большой практической логики. Подойдите к этому философски — загрузите на iPad фотографию именинника, песню, фильм или клип, которые нравятся вам обоим. Хорошо заверните его и преподнесите. Послание должно быть очень четким. Например, если вам грустно, нужно включить iPad. Или вы хотите получить его через пять лет. Представьте себе! iPad в качестве капсулы времени — отличная идея по доступной цене!

iPad всегда под рукой! Это одно из лучших изобретений компании Apple.

Я отдал свой iPad бабушке, и это был лучший выбор, который я мог сделать. Планшет по-прежнему отлично работает. Само собой разумеется, он не такой быстрый, как M1 iPad, но для образовательных целей его вполне достаточно. Бабушка быстро освоила все жесты многозадачности, узнавала новости, звонила по FaceTime, читала книги и журналы. Устаревший планшет iOSiPad — надежный друг для пожилых людей. Он не только прост в использовании, но и прочен. Устройство очень прочное, его не страшно уронить со стола или дивана, а экран имеет воздушную оболочку для защиты сенсоров.

Люди всех возрастов любят iPad — они просты, понятны и их трудно сломать.

iPad для домашних животных

Моя кошка любит играть с животными на iPad. Выпустите кошку и начните раздавать мышей и уток на экране. Я видел много видеороликов, где домашние животные активно играют на iPad, но я не мог понять, почему владельцы животных не жалеют экраны, ведь их легко повредить когтями. Вот решение — старый iPad того не стоит! Вы не пожалеете, если уроните или поцарапаете его. Отличный способ сэкономить на играх!

Ваша кошка с нетерпением ждет, когда вы купите ей iPad!

iOS на iPad

Устаревшие iPad не получили iPadOS, и это здорово! Помните, когда планшеты Apple еще не были такими сложными и серьезными? Что ж, iPad 2, 3 или 4 напоминает нам о том, как это было! Теперь даже iPad 2017 года работает с собственной OC, но она уже не та. Ищите достаточно усердно, и вы найдете устройства с iOS 6. В тот день, когда я искал эту уникальную систему, обновленную до сырой iOS 7.

К сожалению, Apple не смогла создать ничего более красивого, чем iOS 6.

Приобретая iPad с iOS, вы становитесь обладателем замечательной вещи, которую сейчас редко встретишь.

Что касается программного обеспечения, он поставляется с iOS 6 и наконец-то обновлен классический дизайн интерфейса Apple. Кроме того, это было очень долговечное устройство, не такое долговечное, как iPad 2, но немного более долговечное, чем третье поколение. IOS 10.3.4 прибыла.

Дайте это своим детям

Старый iPad 2 — отличный планшет. Вы можете не понимать, что ваш ребенок делает с технологиями

Но вы знаете, что они любят iPad. Если они слишком молоды или не уверены, что им нельзя доверять новое устройство, лучшим выбором может стать более старый iPad2.

Дети

На iOS есть несколько замечательных образовательных приложений

Это делает обучение веселым. А если вам нужно что-то тихое и спокойное, вы можете устроить один из многочисленных детских сериалов Netflix. В любом случае, ваш ребенок будет счастлив иметь свой собственный iPad.

Контролируйте свой медиацентр

Приложения-контроллеры для устройств iOS становятся стандартом.

Единственный способ управления Sonos

Из коробки, с приложением. Лучший способ управления медиацентром Plex

Приложение для iOS. Все — от приставки Roku до приложения Spotify на вашем Mac — может управляться из приложения для iOS.

СМИ

Если, как и у меня, у вас дома несколько таких устройств, то один из лучших вариантов использования iPad2 — это специальный пульт. Гораздо проще использовать одно устройство, которое управляет всем, чем иметь семь разных пультов, разбросанных по всей гостиной.

Используйте его как планшет для взбивания

Новые iPad стоят недешево. Вполне нормально хотеть заботиться о них и следить за тем, чтобы они не подвергались ненужному вреду. Однако необходимо найти баланс между безопасностью вашего iPad и его постоянной доступностью. Если у вас есть старый iPad2, вы можете превратить свое новое устройство в планшетный компьютер, чтобы использовать его в безопасном месте.

Триггер.

Существует множество отличных способов использования планшета. Если вы любите пешие прогулки, вы можете загрузить карты Ordnance Survey и взять их с собой. Если вы собираетесь отправиться в плавание, существует множество приложений, предлагающих навигационные карты. Если вы любите фотографировать, то приложение Triggertrap в сочетании с недорогими ключами обеспечит вам потрясающий контроль над вашей камерой. Вам не нужно идти на особый риск, чтобы использовать планшет для порки. Даже если самое влажное место — это кухня, удобно иметь устройство, о котором не нужно беспокоиться. Запишите рецепт на старый iPad2, и вам не придется беспокоиться об уходе за ним.

Кроме того, iPad — модная платформа для игр, но я уже давно не видел новых интересных проектов, а старые ушли в прошлое. Мне не нравится, и, к сожалению для тихих и вдумчивых издателей платных игрушек, онлайн-шутеры с бесконечными пожертвованиями не приносят денег.

Превратить в читалку

Даже самый старый iPad может работать с интернетом и читать книги. Добавляйте полезные закладки и загружайте любимые книги.

Поставьте iPad на тумбочку у кровати, чтобы перед сном вы могли отпустить iPhone. Читайте с увеличенного экрана для более удобного просмотра, смотрите видео и развлекайтесь.

Подходящие iPad: iPad 3 (новый iPad) или новее, iPad mini 2 (Retina) или новее. Не читайте слишком много от старых моделей без дисплея Retina.

Прокачать iPad при помощи джейлбрейка

Предположительно, старые iPad работают не на последней версии iOS и могут быть взломаны. Взлом устройства может добавить некоторые крутые функции, но iPad по-прежнему будет в выигрыше.

На взломанном iPad можно установить следующее

  • Controllers For All — к iPad можно подключить беспроводной джойстик. Также в App Store доступны GTA 3 / Vice City / San Andreas, Max Payne, Bree и другие крутые старые игрушки.
  • MirMir — реализует многооконный режим на iPad, позволяя запускать несколько приложений одновременно даже лучше, чем на новом iPadPro.
  • VideoPane — активирует режим «картинка в картинке» для просмотра видео через другие программы на любом планшете.

В iPad есть и другие полезные усовершенствования. Все они могут расширить функциональность планшета и обеспечить новый пользовательский опыт.

Подходящие iPad: iPad под управлением iOS 5.X, 6.X, 7.X, 8.0-8.4 и 9.0-9.1. Я играл в GTA: San Andres на геймпаде iPad3 — отлично!

Превратить в аудиосистему

На iPad под управлением iOS 8.4 или более поздней версии может работать Apple Music, но в более старых версиях операционной системы есть сторонние потоковые сервисы. Например, вы всегда можете загрузить музыку на свой планшет через iTunes или программу WALTR.

Сам планшет не является очень хорошим источником музыки, но его можно подключить к любой колонке через 3,5 мм или AirPlay. В этом случае вы сможете не только слушать музыку, но и управлять ею из любой точки вашей квартиры.

Подходящие iPad: все iPad подходят для беспроводного вывода звука, iOS 4.2 и более поздние версии для беспроводного аудио и iOS 8.2 и более поздние версии для потоковых сервисов.

Оцените статью
warhammer-online.ru