Топ-10 лучших бесплатных фоторедакторов для Айфона — рейтинг приложений для обработки фото iOS 2022. Как улучшить качество фото на телефоне айфон

Гармоничная композиция — основа любой художественной фотографии. Чтобы создать правильные пропорции, многие фотографы включают сетку iPhone. Это инструмент, который позволяет им балансировать положение объектов и горизонта.

Основные приемы и инструменты мобильной фотографии на iPhone: 18 способов сделать ваши снимки лучше

Камера iPhone является, пожалуй, самой популярной камерой в мире. Он снимает более половины всех фотографий на Flickr, а над созданием светового модуля работает команда из 400 инженеров. Для того чтобы сделать одну фотографию, смартфону Apple требуется 1 000 000 000 000 000 000 000 000 (триллион) шагов обработки. И мы добавили еще 18, чтобы убедиться, что все это не напрасно. Как делать красивые фотографии с помощью iPhone — специальный проект, реализованный в партнерстве с компанией Asbis.

Чтобы делать хорошие фотографии, необходимо улучшить зрение. Чем больше хороших фотографий вы увидите в своей жизни, тем лучше будет ваш эстетический вкус и тем быстрее вы будете воспринимать красоту, которую не видят другие. Однако на ранних этапах помогает освоить присвоение — навык, который практиковали все великие художники в начале своей карьеры. Повторяйте то, что уже сработало до вас. Работа зеркальных нейронов переводит вас в режим обучения и позволяет видеть глубже, чем поверхностный фотограф.

Просматривайте фотографии по хэштегам и геолокации на Instagram, подписывайтесь на любимых фотографов на 500px и ищите изображения на Pinterest. Всего 10 минут просмотра красоты в день могут дать вам сотни новых идей о повседневной жизни.

Используйте для фотографирования кнопки громкости в проводных наушниках

Вы можете делать фотографии, используя проводную гарнитуру на iPhone. Это полезно, если вы хотите делать снимки, не привлекая лишнего внимания. Эта функция может быть особенно полезна за границей. Наушники и мобильный телефон в руке обычно не вызывают ни у кого подозрений. Вы также можете делать снимки сериями, нажимая кнопку регулировки громкости.

Чтобы не промахнуться, потренируйтесь дома, расположив указательный палец перпендикулярно плоскости смартфона. Попрактиковавшись несколько раз, вы сможете создавать кадры, не глядя на экран. Заметили ли они вас в туристическом месте и попросили «несколько долларов» за фотографию? Положите в карман несколько конфет по случаю и кивните головой, как будто вы все поняли. Ни один фотогеничный пожиратель не выдержит больше трех конфет.

Пользуйтесь бонусами влагозащиты

iPhone XR имеет класс защиты IP67 и может выдерживать погружение на глубину до одного метра в течение 30 минут. Конечно, рифовых рыб подстрелить не удастся, но интересные подводные ракурсы гарантированы. То же самое касается возможности безопасно войти в воду с телефоном, не опасаясь погибнуть.

Это довольно очевидный совет, но жирный отпечаток на объективе камеры не позволит сделать хорошие снимки. iPhone XR оснащен сапфировым защитным стеклом — его невозможно поцарапать (если только вы не имеете дело с алмазными резцами). Возьмите за правило протирать объектив перед каждым снимком.

Это можно сделать с помощью микрофибры или даже изнанки рубашки. Грязь на объективе не позволяет лучам света правильно попадать на матрицу. Появляются паразитные отражения, что приводит к снижению резкости и контрастности, уродливым лучам света и загрязнению источника света. Эту проблему можно очень легко предотвратить, но если ее игнорировать, фотография испортится еще до того, как ее можно будет показать.

Отличный интерфейс с удобной навигацией, качественный отбор по уникальному алгоритму — все это есть в Rutube, но и он не без подводных камней. В этой статье мы рассказываем о национальной службе и делимся своими впечатлениями от ее использования.

Snapstar.5. Snapster

Легкое приложение для редактирования фотографий для iPhone от разработчиков «ВКонтакте». Работает как на iOS, так и на Android. Отредактированные фотографии можно мгновенно синхронизировать с вашим аккаунтом VK, отправить в другие социальные сети или сохранить на вашем устройстве. Фотографии высокого разрешения. Snapster работает на телефонах с iOS8, включая установку на iPhone 7.

  • Предварительно загруженная библиотека фотоэффектов,.
  • Усовершенствованная цветокоррекция.
  • RGB-кривые и манипуляции с отдельными каналами,.
  • автоматическое усовершенствование
  • коррекция перспективы, вращения и отражения, а также

Это приложение для редактирования фотографий под iOS для iphone 5s и более поздних версий. Во время съемки фотографии можно применять фильтры и управлять эффектами. Есть коллекция наклеек, стикеров, возможность наносить текст и создавать плакаты и постеры. После съемки изображение можно сохранить на телефоне или отправить на fb, instagram или twitter.

  • Вы можете применять расширенные фотоэффекты, такие как двойная экспозиция и
  • Наложение текста: доступно более 300 шрифтов, включая русские шрифты, и
  • Коллаж и непрерывная съемка.
  • коррекция лица и тела с помощью ретуши, и
  • Функция «Идеальная кожа» при съемке фотографий и

Мальдивы.7. Moldiv

Еще один хороший бесплатный вариант для поклонников Instagram с большой коллекцией оригинальных фильтров. Помимо редактирования селфи, он также помогает редактировать короткие видеоролики. С его помощью можно создавать анимацию с музыкой, применять ретушь и ламинирование, а также накладывать эффекты. С его помощью можно добавлять текст на фотографии, создавать плакаты, постеры и обложки. Также имеется встроенный профессиональный фоторедактор.

  • Ретушь селфи, пластика в мультяшном стиле.
  • движущиеся наклейки и статичные наклейки, а
  • видеообложки и макеты типа Polaroid, а также
  • красивые анимации в реальном времени и

спецэффектов, это бесплатное приложение для редактирования фотографий для iPhone особенно популярно среди пользователей Instagram. Можно быстро применять фильтры и настраивать изображения в соответствии с параметрами, требуемыми этой социальной сетью. Она не обрезает фотографию и сохраняет ее на устройстве в оригинальном размере, поэтому вы можете сохранить фотографию в оригинальном разрешении на своем телефоне или поделиться ею на других сайтах. При публикации в социальных сетях можно мгновенно выбирать рамки и эффекты.

  • Добавьте рамки и виньетки, а также
  • Примените цветокоррекцию, и
  • Изменить или размыть фон, а также
  • Применяйте автоусиление, и
  • выпрямлять горизонты, поворачивать или отскакивать, и
  • применять элементы текста.

ПИКСПЛЕЙ 29. PICSPLAY 2

Хорошо оснащенная программа редактирования фотографий для улучшения качества ваших снимков. Включает в себя множество профессиональных инструментов. Позволяет исправлять дефекты перспективы, освещения и цветового баланса, выполнять базовое и расширенное редактирование и создавать фотоколлажи. Присутствуют текстовые фильтры и манипуляции, которые можно использовать для графического дизайна. Вы можете создавать и сохранять собственные настройки по умолчанию и использовать их для изменения фона фотографий.

  • Кривые и работа с каналами RGB,.
  • автоматическое усовершенствование
  • Текстуры и рамки, и
  • копировать текст, создавать плакаты, постеры, наклейки, стикеры и
  • ретуширование портретов, нанесение пластификаторов и
  • Регулировка освещения, свет и темнота.

iPhone XR имеет класс защиты IP67 и может выдерживать погружение на глубину до одного метра в течение 30 минут. Конечно, рифовых рыб подстрелить не удастся, но интересные подводные ракурсы гарантированы. То же самое касается возможности безопасно войти в воду с телефоном, не опасаясь погибнуть.

Уменьшение использования цифрового зума

Фокусное расстояние объектива iPhone фиксировано, и камера не имеет оптического зума. Цифровой зум не считается увеличением, поскольку он просто обрезает изображение. Именно поэтому фотографии, сделанные с цифровым зумом, обычно получаются зернистыми и не такими четкими, как полноразмерные фотографии. Рекомендуется не использовать цифровой зум, если объект можно сфотографировать другим способом.

Вместо того чтобы полагаться на цифровой зум, подойдите ближе. Это не только позволяет фотографировать объект с близкого расстояния, но и раскрывает все преимущества светосильной оптики iPhone с диафрагмой f/2,2. Вы также можете создавать фокусированные снимки переднего или заднего плана, чтобы запечатлеть свои творческие идеи.

Увеличение изображения и фокусировка на нужном объекте

Хотя при съемке фотографий рекомендуется не использовать цифровой зум, это не исключает возможности его применения. Увеличьте масштаб, чтобы сфокусироваться на объекте (особенно если он маленький), а затем вернитесь к исходному масштабу, чтобы запечатлеть его.

Камера iPhone имеет фиксированное значение диафрагмы, в то время как держатель смартфона позволяет вручную регулировать экспозицию. Изменяя последний, можно одновременно управлять двумя параметрами: ISO и выдержкой. К сожалению, здесь нет настроек чувствительности затвора или времени открытия, поэтому пользователям приходится полагаться исключительно на ползунок экспозиции.

Чтобы установить эти параметры, сфокусируйтесь на чем-либо, а затем переместите ползунок по вертикали. Изменения на фотографии отображаются в режиме реального времени, поэтому вы можете сразу увидеть, переэкспонировано или недоэкспонировано изображение.

Подберите фокус и экспозицию.

Зафиксируйте фокус и экспозицию, поместив палец на что-то в видоискателе. В этом режиме пользователь может изменить второе утверждение (из тех, которые упоминаются в предыдущем утверждении), не затрагивая первое утверждение.

Даже малейшее движение может испортить фотографию. Это основная причина существования таких технологий, как стабилизация изображения. Если на iPhone нет клавиши регулировки громкости, вам помогут клавиши регулировки громкости на самом устройстве и аналогичные клавиши на наушниках EarPods. Наушники EarPods также могут помочь при съемке под необычными углами.

Интересных видеоэффектов можно добиться с помощью функции Slow-Mo — замедленной съемки. Эта функция записывает видео с более высокой скоростью, чем обычное видео (240 или 120 кадров в секунду).

Панорамные фотографии.

Большинство моделей iPhone включают функцию «Панорама» — специальную функцию, позволяющую запечатлеть на снимке угол обзора в 240 градусов.

    Чтобы активировать панорамную съемку, запустите приложение Камера и в нижней части окна сделайте несколько свайпов справа налево, пока не перейдете к пункту «Панорама».

Создание панорамы на iPhone

Загрузка видео со скоростью 60 кадров в секунду

По умолчанию iPhone записывает видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Вы можете улучшить качество загрузки, увеличив частоту до 60 в настройках телефона. Однако это изменение также влияет на конечный размер видео.

    Чтобы установить новую частоту, откройте настройки и выберите раздел «Камера».

Настройки камеры iPhone

Изменение частоты кадров видео iPhone

Использование гарнитуры смартфона в качестве кнопки спуска затвора

Вы можете использовать встроенную гарнитуру для включения фото и видео на iPhone. Для этого подключите проводную гарнитуру к смартфону и запустите приложение камеры. Чтобы начать фото- или видеосъемку, один раз нажмите клавишу регулировки громкости на гарнитуре. Аналогичным образом можно использовать естественные кнопки увеличения/уменьшения громкости на смартфоне.

Использование наушников iPhone для фотографий

HDR — это важный инструмент для получения высококачественных изображений. Работает это так: когда вы фотографируете, вы создаете множество изображений с разной экспозицией и комбинируете их для создания идеального снимка.

  1. Включите камеру и включите HDR. Нажмите кнопку HDR в верхней части окна и выберите Автоматически или Вкл. Первая создает HDR-фотографии в темных областях, вторая работает всегда.

Съемка HDR-фотографий с помощью iPhone

Сохранение исходной фотографии при съемке HDR на iPhone

Оцените статью
warhammer-online.ru