Как подключить колонку JBL к PS4 и что нужно помнить. Как подключить колонку jbl к ps4

Если вы не хотите настраивать наушники с помощью отдельного адаптера, вы можете приобрести оригинальную систему у компании Sony. Фирменные наушники специально разработаны для игр, отличаются превосходным звучанием, подавлением внешних шумов и подключением к различным устройствам с помощью соответствующих штекеров.

Как подключить bluetooth колонку к ps4: процесс подсоединения

Современные консоли могут предложить подключение практически к любому материалу. Для этого на задней панели устройства имеется множество портов различных форматов, а также выходы HDMI, VGA и композитного видео. PlayStation также обеспечивает подключение к динамикам сторонних производителей.

Разнообразные разъемы позволяют подключить как музыкальный центр, так и традиционные наушники. Для обеспечения подключения к различным аудиосистемам на панели консоли также имеется множество разъемов. Однако 21 век — это век беспроводных технологий. Именно поэтому большинство современных устройств позволяют подключаться к беспроводной сети.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к PS4

Существует два основных способа подключения беспроводной гарнитуры к PS4 через Bluetooth.

  • Использование адаптера Bluetooth, подключенного к самой консоли.
  • Использование адаптера Bluetooth, ресивера (ТВ-приставки) или системы домашнего кинотеатра, подключенного к телевизору.

Наушники PS4 Platinum.

Хотя в меню PS4 есть компонент устройства Bluetooth, подключить наушники таким образом невозможно. Внутренний блок BT предназначен для подключения пультов управления, клавиатур и подобных устройств, но не наушников. В следующем разделе подробно описывается процесс подключения гарнитуры Bluetooth к PS4.

Через телевизор и блютуз трансмиттер

В этом методе наушники подключаются к ТВ-тюнеру, а не к самой приставке.

Синхронизировать Bluetooth-гарнитуру с телевизором очень просто, поскольку современные телевизоры оснащены встроенным модулем Bluetooth.

Включите гаджет и найдите его в настройках Bluetooth телевизора. Следуйте инструкциям и введите код подтверждения.

Если модель телевизора не поддерживает Bluetooth, пользователю придется приобрести дополнительное устройство — передатчик (специальный адаптер Bluetooth, подключаемый к телевизору).

Также разработано множество передатчиков Bluetooth, которые можно подключить к любому телевизору через аудиоразъем 3,5 мм.

Передатчик

Все передатчики могут работать в двух режимах: режим передатчика (TX) и режим приемника (RX). Режим TX выбран для работы с беспроводными наушниками.

Чтобы подключить гарнитуру Bluetooth к PlayStation4 через передатчик и телевизор, выполните следующие шаги

  • Подключите консоль и телевизор к сети.
  • Подключите устройства с помощью кабеля HDMI.
  • Подключите передатчик к аудиовыходу телевизора с помощью кабеля (некоторые модели не имеют батареек и требуют питания от USB-разъема телевизора или адаптера питания, так как имеют встроенные батарейки).
  • Включается гарнитура и активируется поиск устройств передатчика.

При успешной синхронизации сопровождается оптическим или звуковым сигналом, а на гарнитуре отображается звук.

Bluetooth-гарнитура

Если передатчик оснащен оптическим аудиовходом, его можно подключить непосредственно к PS4 с помощью оптического кабеля.

При подключении адаптера и Bluetooth-гарнитуры звук на телевизоре не отключается автоматически без изменения настроек на игровой консоли PS4, а должен быть выключен нажатием кнопки [Speaker mute] на пульте дистанционного управления телевизора.

Когда гарнитура Bluetooth подключена к передатчику, встроенный микрофон гарнитуры не может быть использован.

Подключение гарнитуры Bluetooth с помощью джойстика

Некоторые наушники Bluetooth можно подключать к устройствам через кабель с двумя 3,5-мм гнездами.

Это также можно использовать для подключения их к контроллеру декодера. Кабель находится не посередине, но можно использовать микрофон.

Для использования ноутбука необходимо выполнить ту же процедуру, но не подключать адаптер USBBluetooth к гарнитуре.

Как подключить колонку JBL к PS4 и что нужно помнить?

Как подключить динамики JBL к PS4? Используйте 3,5-мм штекер или оптический кабель, купите аудиоудлинитель или используйте обычный телевизор в качестве «посредника». Ниже представлены доступные методы коммутации, алгоритмы, которым необходимо следовать, а также информация о том, подходит ли данный метод подключения для всех устройств.

Как подключить JBL к PS4

Существует не так много способов подключения JBL к PS4. Из-за несовместимости невозможно подключить беспроводные колонки к консоли через Bluetooth. Фактически, PlayStation4 может не работать с большинством устройств Bluetooth. Однако это не означает, что вы не можете подключиться к устройству. Вы можете использовать один из вариантов, описанных ниже.

Оптический кабель.

Поскольку вы не можете выбрать способ подключения JBL к PS4 через Bluetooth, вам придется рассмотреть вариант проводного подключения с помощью оптического кабеля. Процесс происходит следующим образом.

  1. Приобретите необходимый кабель с пластиковым штекером с шестью углами и центральным металлическим контактом. Вы можете найти его в любом интернет-магазине. Обратите внимание, что PS4 Slim не имеет такого порта. Поэтому вам придется искать другой вариант.
  2. Подсоедините штекер кабеля к одной стороне порта JBL. Розетку легко определить по форме кабеля. Обратите внимание, что оптический аудиопорт расположен на задней панели основного динамика.
  3. Если ваши колонки JBL не имеют оптического порта, вы можете, например, приобрести оптический адаптер для подключения кабеля к стандартному разъему RCA. При этом ищите кабель под названием optical port-RCA.
  4. Найдите разъем на PS4 и подключите кабель. Этот слот расположен на левой стороне панели консоли.
  5. Попробуйте запустить игру и проверьте, слышен ли звук через динамики.

Если звук отсутствует, попробуйте увеличить громкость. Вы можете ничего не услышать, так как он может быть установлен на минимум.

Аудиоэкспортер.

Следующий вариант подключения JBL к PS4 — это использование аудиоаксессуара для подключения. Алгоритм следующий.

  • Приобретите необходимое устройство.
  • Найдите два разъема HDMI, 3,5 мм или RCA на обоих концах.

  • Убедитесь, что выход вытяжки совпадает с входом динамика JBL. Обратите внимание, что качество звука, получаемого от кожуха, будет ниже, чем если бы колонки были подключены к нему напрямую.
  • Приобретите кабель для подключения динамика к вытяжке. Важно подобрать доступные ссылки.

  • Приобретите второй кабель HDMI. Одна из них уже входит в комплект поставки вашей PS4. Один из них необходим для подключения аудио, а другой — для вывода изображения на телевизор.
  • Подключите первый кабель к консоли и выталкивателю. Для этого на задней стороне корпуса имеется специальное гнездо.
  • Подключите телевизор к вытяжке. Здесь кабель HDMI должен быть подключен к двум устройствам, обозначенным специальными портами. Для экстрактора это должен быть выходной аудиовыход.
  • Подключите устройства, которые будут подключены к динамикам JBL. Для этого также используйте соответствующий аудиовыход.
  • Включите игру и убедитесь, что звук доступен. Если устройство подключено правильно, динамики JBL будут выводить звук с PS4.

Кабель 3,5 мм

В качестве альтернативы используйте аудиокабель 3,5 мм для подключения динамиков JBL к PS4. Этот вариант подходит для подключения к геймпаду DualShock. Выполните следующие действия:.

Любая ли колонка подойдет

Перед подключением акустических систем JBL к PS4 необходимо убедиться, что такое подключение возможно. Обратите внимание на наличие необходимой ссылки. Что касается подключения Bluetooth, то эта опция возможна только при подключении устройства через телевизор. Тем не менее, не всегда возможно совместить JBL и PS4.

В комментариях расскажите, пожалуйста, какие из предложенных вариантов оказались эффективными при выводе звука на удаленные колонки и какие еще способы подключения можно использовать.

Как подключить динамики JBL к PS4? Используйте 3,5-мм штекер или оптический кабель, купите аудиоудлинитель или используйте обычный телевизор в качестве «посредника». Ниже представлены доступные методы коммутации, алгоритмы, которым необходимо следовать, а также информация о том, подходит ли данный метод подключения для всех устройств.

Как подключить колонки к ps4

Выступающие.

Существует несколько основных способов подключения колонок к консоли. Это самый простой метод.

Подключение с помощью аудиокабеля

Самый простой способ подключения колонок (Bluetooth или проводных) к PS4 — подключить колонки к контроллеру DualShock с помощью аудиокабеля 3,5 мм.

Подключите динамик к PS4 через вход 3,5 мм на контроллере ©BusinessInsider!

Подключите динамик к PS4 через 3,5-мм вход на контроллере©BusinessInsider

  • Используя панель управления, выберите Настройки).
  • Если этот параметр еще не установлен, выберите Выходные устройства и установите Наушники, подключенные к контроллеру, в этом разделе.
  • Выберите [Устройства], затем [Аудиоустройства]).

Убедитесь, что устройство вывода настроено на наушники©BusinessInsider

Убедитесь, что устройство вывода настроено на наушники©BusinessInsider

Выберите любой звук из гнезда для наушников контроллера©BusinessInsider

Выберите любой звук из гнезда для наушников контроллера©BusinessInsider

При использовании PS4 звук должен исходить из динамиков.

Подключите колонки через дополнительный декодер или телевизор.

Префикс с.

Этот метод является самым простым. Как и динамики, они подключаются не к самой консоли, а к другим устройствам, принимающим сигнал от PS4. Большинство различных телевизоров и приставок имеют все типы аналоговых выходов, за исключением входов HDMI, поэтому даже неопытные пользователи могут легко подключить дополнительные устройства.

Для подключения просто вставьте шнур в соответствующую розетку.

Возможны два варианта подключения.

  • Левый и правый каналы на одном канале с выходами миниджек. Затем просто подключите последний к соответствующей розетке, и оборудование готово к работе.
  • Левый и правый каналы подключены к отдельным кабелям. В этом случае подключение осуществляется через комбинированный вход. При таком подключении левый и правый каналы должны быть подключены к соответствующим разъемам. Обычно они обозначаются буквами и цифрами.

Слева направо. L-Left Обычно левая сторона обозначается белым цветом. Справа-справа, выделено красным.

Подключение динамиков через геймпад.

Через геймпад

Этот метод довольно изобретателен, поскольку не все пользователи рассматривают возможность подключения акустической системы к геймпаду, а не к самой консоли.

Некоторые модели джойстиков SonyPlaystation4 оснащены 3,5-мм мини-джеком для подключения наушников. Однако они также подходят для подключения колонок. Это связано с тем, что гнезда 3,5 мм являются стандартными для всех колонок.

Настройка в меню приставки

Теперь давайте переместим звук на дополнительные динамики PS4.

  • [Перейдите в меню Звук и дисплей и выберите
  • Если вам нужны более подробные настройки, здесь есть возможности настройки.
  • Установите ‘Цифровой выход’ (оптический) и
  • Затем перейдите в раздел Настройки аудиовыхода.
  • Выберите «Главный выходной разъем», затем.

Звук и экран

Настройка звука

Чтобы настроить параметры звука, необходимо зайти в меню PS4 и открыть опцию «Звук и дисплей». Затем выберите «Настройки аудиовыхода» и нажмите «Главный выходной разъем». Затем необходимо выбрать порт цифрового выхода.

ВАЖНО! Эта настройка требуется только при первом подключении динамиков через оптический выход. В противном случае изменять эти настройки не нужно.

Оцените статью
warhammer-online.ru