Как сделать скриншот экрана

Как сделать снимок экрана на компьютере (ноутбуке). Printscreen на ПК: скриншоты с помощью Paint, Scissors, программ для создания снимков экрана и интернет-сервисов.

Снимок экрана — это фотография экрана в определенное время. Таким снимком может быть весь экран или его отдельная часть. Например, снимок одного окна.

Чтобы делать снимки экрана, на клавиатуре компьютера есть специальная клавиша Print Screen. Его также можно назвать PrtScr, Prt Sc, PrtScn или PrntScrn.

1633435461

При нажатии на кнопку Print Screen экран компьютера будет сфотографирован. Но щелчков и вспышек не будет — изображение просто зафиксируется в памяти компьютера (буфере обмена).

Итак, эту фотографию нужно извлечь, и для этого вам нужно поместить ее в программу. Самый простой способ — в Paint, поскольку это стандартная программа Windows, которая есть почти на каждом компьютере.

Важно! После нажатия клавиши Print Screen вы не сможете ничего скопировать, пока не вставите снимок в программу. В противном случае он будет заменен скопированной информацией.

Сделаем хороший скриншот — инструкция для новичков. Как сделать качественный снимок экрана на компьютере и смартфоне. Мы используем программное обеспечение для создания снимков экрана и приложения для создания снимков экрана, такие как Lightshot.

Для чего нужен скриншот?

Экраны незаменимы во многих случаях, например:

  • При обращении в техподдержку. Вместо того, чтобы на словах объяснять специалисту, какая проблема возникла на вашем устройстве, вы можете отправить скриншот в службу поддержки.
  • Если вы создадите инструкции по работе с какой-либо программой или сервисом, скриншоты наглядно продемонстрируют пользователям, какие действия необходимо предпринять.
  • Скриншот может служить вещественным доказательством. Например, для подтверждения платежа необходимо будет отправить продавцу скриншот перевода, так как деньги иногда поступают на счет получателя не сразу, а в течение нескольких дней.
  • Любители кино могут сохранять кадры из своих любимых фильмов как скриншоты.
  • Может быть удобно отправить часть корреспонденции в мгновенном обмене сообщениями в виде изображения.
  • Иногда необходимо сохранить интересное изображение вместе с его подписью или важным комментарием.

Как сделать снимок экрана на компьютере без экрана печати Практически каждый второй пользователь компьютера или ноутбука сталкивался с такой проблемой, как создание снимка экрана на этом гаджете. Ага,

Третий способ — «Виртуальная клавиатура»

Чтобы использовать этот метод, вам нужно открыть меню «Пуск» и выбрать функцию «Выполнить», которая расположена на сером фоне (справа). Затем появится всплывающее окно с надписью «Открыть», затем будет строка, в которой нужно написать OSK и нажать «ОК».

1633435461-2

Далее откроется окно под названием «Виртуальная клавиатура», где будет кнопка «psc», с помощью которой вы можете создать снимок экрана. Этот метод идеален для портативного компьютера / компьютера, где кнопка [PrtScr] отсутствует на обычной [клавиатуре].

1633435462

Бывает, когда нужно кому-то что-то показать, подтвердить, а это можно сделать только с помощью скриншота, также мне часто приходят сообщения в комментариях и на почту с вопросом «как сделать скрин на компьютер.» Это то, чему я научу вас в этом посте.

Делам скриншот стандартной программой

Поздравляю, тебе сегодня повезло. И тогда нет программы для скачивания, нет необходимости ее устанавливать. Дело в том, что на вашем компьютере уже есть стандартная программа под названием «ножницы».

Чтобы открыть его, зайдите в меню «Пуск» -> все программы -> стандартные -> ножницы.

1633435463

Открываем их и больше ни на что нажимать не надо. Вы уже можете использовать курсор для выбора необходимой области экрана. Просто выберите область экрана и отпустите кнопку мыши. Затем нажмите «файл» в верхнем меню и выберите «Сохранить.

Как сделать экран на компьютере или ноутбуке без использования специальных программ? Как снимаются скриншоты на мобильных телефонах с Android и другими операционными системами?

Как делают скрины на телефоне (Андроиде, Ios и других платформах)

это тоже довольно интересный вопрос. Если на компьютере или ноутбуке все более-менее понятно, проблема не в том, как это сделать, а в том, как это сделать наиболее оптимальным и удобным способом. А вот скриншот мобильного телефона или смартфона немного сложнее понять, как это сделать, потому что специальной кнопки для этой цели нет, а используется комбинация управляющих клавиш, которая будет разной для разных типов мобильных операций системы.

Начнем с iOS, на которой работают планшеты и телефоны Apple (iPad и iPhone). Чтобы создать экран, вам нужно будет зажать две кнопки на несколько секунд: «Питание» (сон / будильник) и «Домой». Полученные изображения сохраняются в приложении «Фото» на устройстве операционной системой.

1633435463-1

1633435463-2

Как сделать скриншот на андроиде

Операционная система Android имеет несколько версий, для которых различается способ создания снимков экрана. Кроме того, производители телефонов иногда вносят свои коррективы (например, на моем старом Samsung Galaxy S3 снимок экрана делается путем проведения края ладони по экрану слева направо). Фактически, я попытаюсь обобщить имеющуюся у меня информацию о разных типах устройств:

  1. Android 1 и 2: в устройствах, работающих под управлением этой операционной системы, не было встроенной возможности создания снимков экрана, поэтому вам пришлось установить сторонние приложения, чтобы помочь вам в этом. Способы создания снимков экрана в этом случае зависели от выбранного приложения.
  2. Android 3.2 — начиная с этой версии и до появления четверки, чтобы сделать снимок экрана, достаточно было некоторое время удерживать кнопку «Недавние программы».
  3. Android 4: снимок экрана создается после короткого нажатия на клавиши «Уменьшение громкости» и «Питание».
  4. Samsung с Android. В большинстве случаев этот производитель телефонов позволяет делать снимки экрана, удерживая пару кнопок «Домой» и «Питание» или «Назад» и «Домой».
  5. HTC с Android: нажмите и удерживайте кнопки «Домой» и «Питание» в течение нескольких секунд

Снимки экрана, полученные таким образом с телефона Android, сохраняются в приложении «Галерея», которое поставляется вместе с операционной системой.

Также существует операционная система для мобильных телефонов, например Windows Phone, на которой работают, например, довольно популярные телефоны Nokia Lumiya. В Windows Phone 8, чтобы сделать снимок экрана, просто нажмите кнопку «Power» (на правой стороне телефона) и кнопку «Win» (внизу экрана телефона). Но в Windows Phone 8.1 все немного изменилось: нужно нажимать «Power» и «Volume Up».

Удачи тебе! До скорой встречи на страницах блога KtoNaNovenkogo.ru

Эта статья принадлежит к заголовкам:

Комментарии и отзывы (7)

Еще один сервис, который я нашел, где вы можете сделать снимок экрана сайта в Интернете:

На ноуте перестал работать prtSc, на компе 10 лет скриншот — одна из основных функций, необходимых для работы. Как вылечиться? Помогите советом.

Вот видеоинструкция как сделать скрин https://youtu.be/nPE9me5zA0o

Отличная статья, большое спасибо автору. Не понимаю: зачем вы звоните в Paint Point? Если вы следите за расшифровкой, то вам понадобится Paint, с английского. «покрасить».

Удобно, просто, понятно. Спасибо.

Я поражен тем, как люди делают скриншоты через Paint, это очень долго и весело. 10 лет назад я сам установил небольшую программу Lightshot. Инициируется клавишей — Print Scr. Оно позволяет сохранять изображение на компьютер, копировать его, делиться им в социальных сетях, а самое главное, это приложение может загружать приложение на свой сервер и выдавать ссылку, что очень удобно. Также там вы можете сразу делать заметки. Все бесплатно. Какой программой пользуетесь?)

Самое простое для компьютера — это распечатать экран и раскрасить. Но еще удобнее установить световой снимок, выделить и отредактировать нужный фрагмент с помощью экрана печати в один клик. Здесь ничего сложного. Те, кто не умеет делать скриншоты, наверное, до войны родились)

Оцените статью
warhammer-online.ru