Как узнать название песни по звуку

Узнать название песни по звуку можно с помощью приложения для Android и iOS, программы для ПК (Windows и Mac), расширения браузера или онлайн-сервиса. Определение песни занимает пару секунд и без проблем угадывает популярные песни.

Как узнать название песни по звуку

Если вам понравилась мелодия или песня, но вы не знаете, что это за композиция и кто ее автор, сегодня есть много возможностей идентифицировать песню по звуку, независимо от того, инструментальная ли это композиция или что-то в этом роде вроде того., состоящий в основном из вокала (даже если исполняешь ты).

В этой статье будет рассмотрено, как распознать песню различными способами: в Интернете, с помощью бесплатной программы для Windows 10, 8, 7 или даже XP (также известной как рабочий стол) и Mac OS X, а также с помощью приложения для Windows 10 (8.1), такого как использование приложений для телефонов и планшетов: методы для мобильных телефонов и видеоинструкции по определению музыки на Android, iPhone и iPad находятся в конце этого руководства..

Вы можете использовать свой смартфон или онлайн-сервисы для распознавания неизвестной музыки. Звук записывается в реальном времени и определяется исполнитель и название песни. Есть офлайн-сервис, куда можно закачать mp3 файл

Определяем музыку с помощью смартфона

Самым популярным телефонным приложением на сегодняшний день является Shazam

песня должна быть проиграна в данный момент и интернет должен быть включен. Вы можете смотреть видео на Youtube, слушать радио, неважно. Запустите программу Shazam и нажмите большую кнопку в центре, запустите Shazam!

1633440808

Shazam записывает 5-20-секундный фрагмент песни, анализирует его, выполняет поиск в базе данных и возвращает результат.

1633440808-1

Длительное нажатие кнопки активирует «Автошазам», что означает, что когда телефон лежит на столе, он без вашего вмешательства распознает все воспроизводимые песни. Мой автошаз работал не очень хорошо, я сохранял песни каждые два раза. Обратите внимание, что бесплатная версия позволяет распознавать до 5 песен в месяц.

Удивительно, но Shazam может показать текст песни, а также другие песни исполнителя, похожих групп и даже видеоклип и воспроизвести их!

1633440808-2

Алиса, найди песню: функция голосового помощника. Сможет ли Алиса определить песню. Как определить по Алисе, какая песня играет. На каких устройствах доступно распознавание музыки.

Как определить у «Алисы», что за песня играет

Мы часто слушаем поблизости разные музыкальные произведения. Это может быть кафе, парк или домашнее радио. Иногда вы хотите получить информацию о них сразу, чтобы потом найти ее в Интернете и сохранить. Вот тут и пригодится голосовой помощник.

Алгоритм действий по определению названия произведения или художника довольно прост. Вы должны активировать программу на своем мобильном устройстве, а затем задать правильный вопрос: «Алиса, что это за песня?», «Алиса, кто поет?» или «Алиса, какую музыку он сейчас играет?» Чтобы приложение работало правильно, звук мелодии должен быть слышен хорошо, без посторонних шумов. В противном случае программа может ошибиться или ответить, что не знает. Через несколько секунд прослушивания помощник озвучит необходимую информацию и запишет ее на дисплей.

Простые способы — как узнать, кто поет песню с онлайн-аудио на вашем телефоне, на Youtube (YouTube) — без Shazam и других приложений. Инструкции для Android и iPhone

Как найти песню без Шазама на Android смартфоне

Самое главное, чтобы на телефоне было приложение Google Search. Он встроен в большинство устройств Android. Если нет (что маловероятно), скачайте из Play Store .

  • Вызываем голосового помощника нажатием средней кнопки (Домой, Домой) внизу экрана. Или активируем функцию вызова с помощью команды «ОК, Google»:

1633440809

  • Если вы делаете это впервые, вам понадобится базовая настройка — ничего сложного, это не займет больше минуты. Просто следуйте инструкциям на экране;
  • Перейдем к работе с Google Assistant. Произнесите команды: «Узнай песню», «Что сейчас играет?», «Какая песня играет?» и т д. Формулировки могут быть разными, голосовой помощник обычно без проблем распознает задачу;
  • После нескольких секунд прослушивания на дисплее отобразится результат:

1633440809-1

  • Это отличный способ распознать мелодию, если вы не знаете ее имени и исполнителя. Также могут быть предоставлены тексты. Но для получения полной версии вам нужно будет перейти по внешней ссылке.

Поэтому вы можете определять музыку на Youtube онлайн или играть на улице, по телевидению, радио и т.д. Возможности ограничиваются только громкостью звука и его качеством.

Еще один важный момент — не забывайте, что для этой функции требуется активное подключение к Интернету — через Wi-Fi, что позволяет передавать данные.

Как найти музыку, которая играла по радио, название которой вы не знаете, — это несколько полезных поисковых приложений.

Мобильное приложение FM-радио

У некоторых есть любимые радиостанции, которые они слушают давно. Другие кочуют от волны к волне, желая найти что-то подходящее для себя. Запускайте все радиостанции одновременно на своем мобильном телефоне. Приложение FM-радио позволяет вам это делать. Это бесплатно с множеством интересных функций.

1633440809-2

  • Таймер: установите будильник, и приложение перестанет работать в установленное время;
  • Будильник: просыпайтесь под музыку, а не под стандартные мелодии звонка в телефоне, которые ломают вам мозг;
  • Подбор радиостанций по музыкальным жанрам: джаз, рок, поп, модерн и так далее;
  • Подробная информация о воспроизводимой песне. Вам больше не придется искать песню, которая играла по радио;
  • Делитесь музыкой в ​​социальных сетях;
  • Настройка интерфейса (изменение тем оформления, формы кнопок и т.д.);
  • Автоматический и ручной поиск радиостанций;
  • Все станции вашего региона.

А если вы заметили, что радио нет, предложите ему приветствие через форму поддержки. И он появится здесь через несколько дней. Ссылки ведут на рынок приложений для Android. Они также доступны в App Store для iPhone. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

Оцените статью
warhammer-online.ru