Начнем трансляцию или как стримить на Twitch

Привет пикабушников! Я начинающий стример на платформе Twitch, и в этом посте я расскажу вам, как настроить Open Broadcaster Software для Twitch или

Запускаем трансляцию или как стримить на твиче?

Привет пикабушников! Я начинающий стример на платформе Twitch, и в этом посте я расскажу вам, как настроить Open Broadcaster Software для Twitch или YouTube.

Эти настройки идеально подходят для людей с не очень мощными ПК.

Для начала нам понадобится сама программа OBS, для этого заходим на obsproject.com и бесплатно скачиваем с их сайта, как показано на скриншоте чуть ниже:

1633436452-2

После загрузки и установки установка выполняется быстро.

1633436453

Выберите язык, назовите свой профиль. Во-первых, давайте создадим наш первый профиль. Вы можете назвать профиль как хотите, так вам будет удобнее просматривать. А потом вводим имя и нажимаем «Добавить».

Сейчас мы набираем обороты по «Кодировке». Кстати, здесь мы сделаем вместе с вами самые важные настройки в OBS, так как от этого будет зависеть качество вашего стрима.

Должно быть 2 чекбокса для CBR (постоянный битрейт) и CBR padding, если они у вас есть чудом, поставьте галочки.

Для потоковой передачи в формате 1280 × 720 на Twitch я рекомендую вам установить битрейт примерно на 2300, в потоке будет лучшее изображение и не будет задержек, а если вы установите более высокое значение битрейта, изображение будет лучше, но ваши зрители будут жаловаться на задержки в вашем потоке, и я не думаю, что они не будут смотреть потоки с задержками. Я также рекомендую вам установить размер буфера немного выше максимального битрейта.

В настройках аудио просто введите «Кодек: AAC» и «Битрейт 128».

Нажмите «Применить» и перейдите к следующему шагу.

1633436455

Теперь нажмите «Cast».

Сервер: здесь вы уже поставили тот, который вам ближе всего, хотя можно поставить и начиная с EU.

Путь воспроизведения / ключ потока (если доступен): здесь мы должны ввести наш ключ из Twitch, чтобы узнать ваш ключ, перейдите по этой ссылке http://www.twitch.tv/broadcast/dashboard/streamkey и нажмите «Показать ключ»

1633436456

Скопируйте свой ключ и вставьте его в Play Path / Stream Key.

Автоматическое переподключение: поставить галочку.

Задержка автоматического переподключения: вы можете оставить ее равной 10, эта функция отвечает, через сколько секунд OBS попытается перезапустить поток, если он упадет.

Задержка (сек): можно оставить 0. (При потоковой передаче тактических шутеров, таких как CS: GO, я рекомендую установить задержку 15-20 секунд)

1633436456-1

Если внизу под настройками красным написано, что что-то настроено неправильно, нажмите «Оптимизация» и согласитесь.

С низким энергопотреблением вашего ПК установите Image Scale на 1,50 (1280×720) и используйте фильтр Ланцоша (с меньшим количеством фильтров будет мыльное изображение)

1633436456-2

Здесь мы настраиваем микрофон и звук. Вы должны выбрать «Устройство воспроизведения», выбрать «Динамики», затем выбрать микрофон «Микрофон»

Остальное оставляем без изменений.

1633436457

Перейдем к настройкам «Сцены» и «Источники».

Давайте выясним, что к чему, «сцена» — профиль, который будет содержать один или несколько источников. То есть мы создаем сцены с названиями игр: например «LoL», «Dota2», «CS: GO», «WoT» и т.д., а потом в каждой сцене уже будем устанавливать свои источники, например в сцене «LoL» будет источник с захватом самой игры и источник с вашей веб-камерой и т д. Чтобы понять источники этого уровня, и желаемый источник, который будет в списке выше, будет на переднем плане, и, конечно, тот, который ниже, будет на заднем плане.

Изначально это будет просто «Сцена», переименуйте ее, например, «LoL», щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Переименовать.

1633436457-1

Теперь давайте добавим в эту сцену источник, чтобы он брал изображение игры, которую мы хотим транслировать. Для этого нам нужно запустить игру, достаточно запустить игру с ботами.

Щелкните правой кнопкой мыши пустую область в «Источниках» и выберите «Добавить» -> «Игра».

1633436457-2

Напишем название например «CS: GO»

1633436457-3

А в исходники можно добавить слайд-шоу (несколько изображений, которые будут периодически меняться). Изображение (изображение или gif-анимация). Текст (любой ваш текст). Устройство (например, веб-камера).

Чтобы увидеть результат, нужно нажать «Предварительный просмотр».

А если добавить слои, как я писал выше. То есть самый высокий Источник находится на переднем плане, а самый низкий Источник находится на заднем плане. То есть вы решили добавить в игру изображения и текст, игра должна быть внизу списка.

1633436458

Чтобы настроить слой так, как вам удобно, то есть его размер и место, где он должен быть, не выходя из режима «Предварительный просмотр», нажмите «Изменить сцену» и нажмите на источник, который вы хотите перетащить или изменить размер. Когда вы выбираете нужный шрифт, вокруг него появляется красная рамка, поэтому вы можете переместить его в любое место или изменить его размер.

Надеюсь, вам понравился этот пост. В следующих постах я постараюсь показать вам процесс настройки плагина и рассказать о том, как зарабатывать на этом сайте

142 Smart Solutions 23 февраля 2019, 20:42 Статья в блоге: Настройки потоковой передачи для YouTube, Twitch, GG, VK…..1633436458-1 ВНИМАНИЕ. Это руководство создано для тех, кто только задумывается над этим, просто начать с Streamlabs OBS проще! Всем привет! Меня зовут Александр, и в этом руководстве я постараюсь подробно рассказать, как настроить OBS (версия Streamlabs), как его запустить и как все делать правильно. В руководстве будут изображения, поэтому я думаю, вам будет проще ориентироваться в них.

Цель этого руководства — помочь вам понять, как использовать кодировщик NVIDIA NvEnc в OBS. Трансляция на YouTube через obs 2020 в формате 4k.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НАСТРОЙКИ

Это наши рекомендуемые настройки для OBS Studio 23.0 и более поздних версий. Мы рекомендуем вам проверить и отрегулировать эти настройки в личном кабинете, где вы сможете убедиться, что вас устраивают результаты.

ВИДЕО НАСТРОЙКИ

  1. Базовое разрешение (холст): устанавливает разрешение, с которым вы обычно играете. То есть разрешение вашего рабочего стола (если вы играете в режиме без полей) или разрешение игры, в которую вы обычно входите (если вы играете в полноэкранном режиме).
  2. Выходное разрешение (измененный размер): введите разрешение, которое соответствует скорости загрузки и битрейту, как обсуждалось в предыдущем разделе.
  3. Фильтр уменьшения — позволяет выбрать фильтр уменьшения, который немного повысит резкость изображения за счет некоторой рабочей нагрузки кодировщика. NvEnc очень эффективен и обычно работает с минимальным использованием, поэтому мы рекомендуем использовать его с опцией Lanczos, 32 образца для наилучшего качества.
  4. FPS: введите FPS, который соответствует скорости загрузки и битрейту, как описано в предыдущем разделе.

НАСТРОЙКИ ВЫХОДНОЙ ТАБЛИЦЫ

1633436459

Если вам нужна простая и готовая к использованию установка, сделайте следующее:

  1. Режим вывода: простой
  2. Потоковое :
    1. Битрейт: введите битрейт, соответствующий вашей скорости загрузки, как описано в предыдущем разделе.
    2. Кодировщик: выберите оборудование (NVIDIA NVENC).
    3. Включить расширенные настройки кодировщика: отмечено. Это делает видимым следующий вариант.
    4. Предустановленный кодировщик: высочайшее качество. Если вы транслируете 4K на RTX серии 20, вам необходимо снизить его до качества, так как карты RTX уже имеют улучшения изображения, которых не хватает предыдущим поколениям.
    1. Путь записи: это каталог, в котором будут сохранены видео. Убедитесь, что на выбранном вами жестком диске достаточно места!
    2. Качество записи: Высокое качество обычно работает для большинства пользователей, но вы можете изменить его на «Неразличимое качество», если у вас достаточно места на диске или вы собираетесь снимать короткие видеоролики (около 60 секунд).
    3. Формат записи: FLV.
    4. Кодировщик: Аппаратный (NVIDIA NVENC).

    ДРУГИЕ НАСТРОЙКИ

    Есть еще две вещи, которые вы хотите настроить, чтобы обеспечить плавный поток:

    1. Windows: убедитесь, что вы обновили Windows 10 до версии 1903 и включили игровой режим. Этот выпуск включает улучшения производительности для потоковой передачи, а также обновленный игровой режим, совместимый с потоковой передачей.

    1633436460

    1. Использование графического процессора: если использование графического процессора превышает 95%, Windows будет отдавать приоритет игре; в некоторых случаях это может привести к задержке потока. Чтобы решить эту проблему, OBS добавила в OBS 24.0.3 возможность отдавать приоритет OBS Studio над играми. Просто запустите OBS от имени администратора, и процесс будет плавным и плавным.

    1633436461

    Если по какой-то причине вы не хотите запускать OBS в режиме администратора, вы также можете ограничить использование графического процессора ниже порогового значения 95%. Для этого вы можете:

    1. Запустите FPS в игре, запустите игру в безоконном режиме, уменьшите графику или разрешение игры или включите V-Sync.
    2. Запускайте все ресурсы в разрешении 1080p. Для этого дважды щелкните источник в OBS и в разделе «Разрешение» выберите «Пользовательский» и укажите разрешение, равное или меньшее 1080p.

    И вот оно! Мы надеемся, что это поможет вам улучшить качество вашей трансляции и достичь ваших целей. Оставьте нам комментарий, если это сработало для вас или если вы хотите, чтобы мы обновили руководство дополнительной информацией. Приятного прослушивания!

Оцените статью
warhammer-online.ru