Что делать, если перестал заряжаться аккумулятор телефона

Аккумулятор телефона не заряжается. Что делать? Как реанимировать полностью разряженный аккумулятор? Подробная инструкция по выявлению проблемы и устранению ее без специальных инструментов.

Что делать, если аккумулятор телефона перестал заряжаться

Нередки случаи обращения в специализированные службы с полностью разряженным аккумулятором смартфона. Озадаченные пользователи обращаются к специалистам с «мертвым» телефоном, но стоит ли? Реально ли самостоятельно решить эту проблему? Что делать, если аккумулятор моего телефона Android не заряжается? Давайте узнаем в этой статье.

1633435348

Давайте выясним, что делать, если ваш телефон Android загружен до 0, и после этого вы не хотите заряжать его для включения. Все действия, которые можно предпринять

Не хватает мощности

Ситуация следующая: телефон сдох на 0 и «поднять» до рабочего состояния невозможно. Скорее всего не хватает заряда от зарядного устройства. Можно попробовать подождать 5-10-15-30 минут, но это помогает не во всех случаях.

Каждая батарея имеет рекомендованный ток в амперах для зарядного устройства (зарядного устройства). Вот почему важно использовать оригинальное зарядное устройство. А если оригинала нет, попробуйте найти похожие характеристики.

Если вы потеряли оригинальное зарядное устройство, ознакомьтесь со спецификациями в описании вашего телефона на некоторых сайтах с обзорами и посмотрите, какое текущее зарядное устройство они рекомендуют использовать. Или сходите в салон связи и попросите продавцов выбрать тот, который вам подходит.

Когда вы «загружаете» свой телефон, вы можете использовать бесплатную диагностическую утилиту Ampere. С его помощью можно определить, заряжается ли телефон и там же отображается сила тока. Это приложение не работает с некоторыми моделями смартфонов.

1633435348-1Мне нужна помощь?

Вы не знаете, как решить проблему в работе вашего гаджета и вам нужна консультация специалиста? Алексей, мастер по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре, отвечает на вопросы. Напиши мне »

Инструкция по использованию приложения Ampere:

    Программа отображает статистические показатели заряда и разряда аккумулятора. Если запустить программу без подключения зарядного устройства, появится оранжевый интерфейс приложения и ток будет иметь отрицательное значение.

Далее о проблемах, которые будут связаны с самим телефоном. В некоторых случаях может потребоваться помощь мастера по ремонту.

Мы понимаем причины, по которым ваш телефон Android не хочет заряжаться до конца, а процент до 100 все равно есть. Полная информация

Проблемы с аккумулятором

С аккумуляторами могут быть связаны следующие проблемы:

  • Батарея разряжена. Современные аккумуляторы часто изнашиваются после 500 полных циклов зарядки. При среднем уровне использования мобильного устройства этот предел будет достигнут через 2–3 года. Если вы интенсивно пользуетесь телефоном, ресурс исчерпается еще быстрее. Со временем емкость аккумулятора уменьшается, а сопротивление увеличивается. В результате телефон заряжается медленнее и дольше, заряд хуже держит и быстрее разряжается.
  • Аккумулятор намок. В мокром состоянии смартфон может заряжаться до 1, 3, 20, 70, 99% в зависимости от типа неисправности.
  • Неисправность регулятора мощности. Процесс зарядки телефона напрямую зависит от работы небольшой микросхемы. Если он сломается, проблем может быть много и неполная зарядка — это лишь небольшая их часть. В этой ситуации желательно обратиться в сервисный центр, чтобы не усугублять ситуацию.
  • Сломан разделитель. В этом случае телефон не будет полностью заряжен. Уровень распространения играет огромную роль.

Если причина связана с аккумулятором, его необходимо заменить. Не стоит пытаться его восстановить. Современные батареи сделаны из активного металлического лития, который реагирует на влажный воздух.

Я рассматриваю причины, по которым телефон Android не заряжается от розетки, от компьютера через USB-кабель или от PowerBank. Калибровка батареи (батарея)

Калибровка аккумулятора на Android

Что делать, если телефон не заряжается полностью при включении? Мигает экран, что устройство полностью заряжено, но через несколько минут после отключения от сети уровень заряда падает на 10-15%? С новым аккумулятором таких проблем нет, но если вы давно пользуетесь смартфоном, это довольно частая ситуация. Чтобы выполнить ручную калибровку:

  1. Полностью зарядите аккумулятор.
  2. Отключите устройство от сети и выключите его.
  3. Подключите зарядное устройство к выключенному телефону и дождитесь, пока индикатор не станет зеленым.
  4. Включите Android и отключите автоматическое отображение в настройках (Настройки — Дисплей — Спящий режим или Тайм-аут экрана).

Вместо ручной калибровки можно использовать специальные приложения, такие как калибровка батареи. Для калибровки:

  1. Запустите приложение и подключите зарядное устройство.
  2. Зарядите свой телефон на 100%. После характерного писка подождите еще час, пока калибровка аккумулятора также не покажет 100%, затем отключите зарядное устройство.
  3. Нажмите в приложении кнопку «Калибровать» и дождитесь завершения процедуры.

После завершения калибровки вы можете перезагрузить устройство и отключить зарядное устройство.

Если на вашем устройстве установлено меню пользовательского сброса, вы можете сбросить информацию о батарее перед калибровкой, выбрав опцию «Очистить статистику батареи», но это не является обязательным условием.

Если телефон не заряжается, этому может быть много причин. Одни можно отремонтировать самостоятельно, другие — только в сервисном центре. Рассмотрим самые распространенные.

Как проверить уровень заряда батареи

С этим вопросом проблем нет: при зарядке смартфон показывает на экране уровень заряда. В рабочих условиях можно включить отображение заряда в процентах — это намного информативнее, чем обычная полоска. Сделать это можно в настройках: есть пункт типа «Показывать заряд батареи в процентах».

Этот параметр находится в разных местах в разных версиях Android, поэтому мы не будем вдаваться в подробности его исследования. Просто зайдите в «Настройки» — «Батарея» и где-нибудь вы найдете такую ​​возможность.

Сообщите нам в комментариях, сталкивались ли вы с такой проблемой, когда ваш телефон перестает заряжаться. В чем была причина и как вы решили эту проблему?

Оцените статью
warhammer-online.ru