Как вернуть деньги для игры в Steam 2021

Люди, купившие некачественные товары, имеют право вернуть деньги за игру в Steam. Узнайте условия и особенности процедуры.

К сожалению, в настоящее время разработчики видеоигр практически не выпускают демоверсии, которые давали бы пользователям возможность оценить игру перед ее покупкой. В связи с этим люди, приобретающие лицензионное программное обеспечение, часто сталкиваются со следующими проблемами:

  • Низкая производительность. Часто системные требования, указанные на странице игры, расходятся с реальными. У пользователей может наблюдаться снижение FPS, лаги.
  • Ошибка. Даже имея целый отдел тестирования, некоторые компании разрабатывают совершенно невоспроизводимое программное обеспечение. Простой пример — Arkham Knight».
  • Товар не оправдывает ожиданий. Трейлеры — довольно уловка, особенно когда вы думаете об Ubisoft, которая часто выпускает предварительные видеоролики, не соответствующие реальности.
  • Стоимость увеличилась. Бывает, что пользователь покупает игру за большие деньги и на следующий день запускает распродажу в Steam. Желание вернуть игру и деньги в такой ситуации полностью оправдано. Даже сама Valve (создатель платформы Steam) считает эту причину уважительной.

К счастью, если вы столкнетесь с какой-либо из вышеперечисленных проблем, вы можете вернуть игру продавцу. О том, как это сделать, вы узнаете ниже.

Как вернуть игру в Steam и деньги за нее? С возвратом средств Steam! Зайдите в «Библиотека» — «Название игры» — «Поддержка» — «Возврат игры».

Возврат средств в Steam

    • Перейдите по ссылке http://help.steampowered.com/.
    • Вы будете перенаправлены в окно со списком ваших игр и словами «С каким продуктом у вас возникли проблемы»
    • Выберите проблемную игру, щелкнув по ней.
    • В следующем окне вы увидите вопрос «В чем проблема этого товара?» и несколько вариантов ответа. Разберем их подробнее:
      • Продукт не оправдал ожиданий. Если вам не нравится игра и вы не хотите тратить зря время.
      • Дополнительного контента нет. Разработчик вас обманул и не приложил к покупке обещанный дополнительный контент: карты, скины и тд
      • Куплен по ошибке. Ну все понятно.
      • У меня проблемы с розничным цифровым ключом. Этот пункт не подразумевает возврата денег за игру. Вам будет предложено только проверить купленный ключ.
      • Игровая или техническая проблема. Если программа глючит и не запускается на вашем ПК.
      • Не в библиотеке. Этот пункт не подразумевает возврата денег за игру. Вам будут предложены возможные решения проблемы через службу поддержки.
      • Я хочу навсегда удалить эту игру из своей учетной записи. Если вы хотите удалить игру без возврата денег.

      Важно!

      Средства будут возвращены в течение следующих двух недель, если вы захотите вернуть деньги на свой кошелек Steam! Если вы вернетесь к своей кредитной карте, вам придется подождать до двух месяцев. Если вы оплатили игру с помощью WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet или мобильного платежа,
      затем деньги будут возвращены в кошелек Steam.

      • Обязательно заполните поле для комментариев — чем подробнее вы опишете причину возврата, тем больше вероятность того, что вам вернут игровые средства.
      • Затем нажмите кнопку «Отправить запрос».
      • После выполнения предыдущих шагов вы будете перенаправлены в окно с сообщением «Ваш запрос на возврат был успешно отправлен». Вы получите ответ на свой запрос по электронной почте, к которой привязана ваша учетная запись Steam.

      Если вы вдруг передумали возвращать товар, перейдите в «Библиотека» — «Название игры» — «Поддержка» — «Отменить запрос на возврат», чтобы отменить свой запрос».

      1633435465

      1633435466

      Я могу получить возмещение за покупку игры в Steam. Условия, при которых возможен возврат средств за приобретенные комплекты товаров.

      Создание запроса на возврат

      Итак, перейдем к рассмотрению главного вопроса в названии статьи: как вернуть деньги за игру, купленную на платформе Steam. Это делается путем создания соответствующего приложения:

      • запускаем клиентскую программу магазина;
      • щелкните мышью на вкладке «Библиотека»;
      • выберите программный продукт, игру или услугу, для которых мы хотим создать запрос на возврат. Если вы выбрали надстройку игры, отметьте программный продукт, которому она принадлежит;
      • нажмите кнопку «Поддержка», расположенную в правой части окна программы»;
        1633435466-2
      • если запрос относится к загружаемому контенту, в следующем окне необходимо выбрать конкретную надстройку. Если купленного DLC нет в списке, нажмите кнопку «Показать весь дополнительный контент»;
        1633435466-3
      • следующий шаг — указать причину, побудившую вас прибегнуть к процедуре возврата. Здесь вы можете выбирать между предложенными вариантами, среди которых — покупка игры или продукта по ошибке, либо наличие в игре ошибок, в том числе технических проблем, либо приобретенный продукт не оправдал ваших ожиданий;
        1633435467
      • указав причину, нажмите кнопку «Я хочу оформить возврат»;
        1633435467-1
      • отображается список продуктов, которые нужно удалить из пользовательской библиотеки. На этом этапе вам снова нужно будет указать причину запроса на возврат средств в Steam, причем отдельно для каждого предмета. При необходимости используйте поле «Примечание»;
      • нажмите кнопку «Отправить заявку»;
      • последнее окно покажет все детали вашего запроса.

      1633435467-2

      Впоследствии на указанный в аккаунте почтовый ящик будет отправлено письмо, подтверждающее, что служба поддержки выдала ваш запрос на возврат денег. Осталось дождаться окончательного решения по вашей заявке. В этом случае деньги, потраченные клиентом, будут возвращены в порядке, описанном ниже, а программные продукты, указанные в запросе, будут автоматически удалены из библиотеки Steam.

      Steam позволяет вернуть деньги за купленные или подаренные игры. Для этого необходимо оформить возврат, кроме того, сам возврат в Steam можно отменить.

      Как отменить возврат средств

      1633435468

      Если вам нужно отменить возврат, вам нужно будет снова обратиться в службу поддержки.

      Выберите игру, за которую оформлен возврат. Должно появиться окно «Отменить возврат». В отличие от запроса на возврат, запрос на отмену обрабатывается на порядок быстрее. Главное — успеть завершить отмену до того, как решение примет сотрудник Valve, так как в этом случае отменить операцию будет невозможно.

      С 2015 года игровой сервис Steam позволяет пользователям возвращать деньги и получать свои деньги обратно. Вашему вниманию алгоритм, как это сделать.

      Как происходит возврат, если игру купил не себе, а подарил другу, и в иных случаях

      Кошелек Steam работает как обычный банковский счет — вы можете снимать или вносить на него средства. Если вы оплатили предварительный заказ игры, вы можете вывести свои деньги в любое время до выхода релиза. Здесь действует принцип «14 дней и 2 часа». Чтобы получить возмещение за игру, подаренную после покупки, вам необходимо действовать по той же схеме, что и обычно:

      • отправить запрос — его делает получатель (лицо, которому он был предъявлен);
      • забираем деньги (они будут возвращены покупателю).

      1633435468-1

      В случае дополнительного контента из магазина Steam его возврат производится по аналогичному принципу: 14 дней с момента покупки и не более 2 часов использования. В то же время контент нельзя переделывать, изменять или передавать каким-либо образом. Steam оставляет за собой право не возвращать деньги за аналогичные предметы, если они были созданы сторонним разработчиком. Такое случается нечасто и при покупке сразу появляется соответствующее уведомление.

      Внутриигровые покупки возвращаются в течение 48 часов с момента покупки. Их нельзя менять или носить во время игры. Иногда правило не применяется, если оно было предоставлено разработчиком. В этом случае вы получите уведомление во время покупки.

      Компания настаивает на том, что возможность возврата предназначена для снижения риска покупки некачественного продукта. Но часто это делать не рекомендуется: в случае подозрения сервис заблокирует доступ к этой функции. Также пользователи, находящиеся под блокировкой VAC (читеры), не могут возвращать игры. Вернуть контент очень просто — вы имеете на это право. Главное — правильно и честно описать ситуацию.

Оцените статью
warhammer-online.ru